Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332259

Походу колобок только на СМ действует... Бачок унитаза продолжает дубасить по воде.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

egal_novice,
он сможет погасить гидроудар только от прибора находящегося на одном прямом участке с ним. если есть поворот, то все... поэтому на всех примерных схемах показывают установку этого компенсатора рядом с источником гидроудара. то есть для клапана в бачке унитаза должен быть свой компенсатор. но я его ставил не от гидроударов, а для компенсации повышения давления. надеюсь, с этим он хоть справится(

*** одни теретики сидят
объясняю почему на горячей меньше гидроударов. в доме в узлах стоят элеваторы и редуктора, и плюс вода циркулирует по системе, излишки давления уходят в обратку идущую на теплоноситель(котельня, тэц, *** и т.д. и т.п.). на холодной воде такой *** нет, она тупо подходит через рамку ввода без редукторов к вашей хате, и при скачке давления на насосной, например при аварийном переключении на другой насос, этому давлению деваться некуда как горячей воде в обратку.вот это лишнее давление и находит слабое звено в ваших квартирах в виде старого гнилого шланга на смеситель или стиралку либо тонкие изделия из силумина или бронзы.
и все ваши дебаты по поводу нагрева холодной воды в стояках полная шляпа!

Slob написал :
на этот объект еще не ходили? чем все закончилось?

Не, через неделю пойду.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

shurik144,
ну наконец-то хоть один практик пришел и все объяснил бля)

Slob,
ну как то так

Slob написал :
egal_novice,
он сможет погасить гидроудар только от прибора находящегося на одном прямом участке с ним. если есть поворот, то все... поэтому на всех примерных схемах показывают установку этого компенсатора рядом с источником гидроудара. то есть для клапана в бачке унитаза должен быть свой компенсатор.

Сегодня второй колобок поставлю на бачок, проверю - как раз там надо снять временную гибкую подводку.

Мой зилмет, который мне любезно подогнал андраник, отрабатывает шикарно... Стоит в торце коллектора ХВС.
Гасит стиралку, посудомойку, толчок, одноруких смесителей...

Мегавещь!

А по поводу глобальных гидроударов - давайте на чердаки или в подвалы ставить гидрики на 24 литра

i23e написал :
Мой зилмет, который мне любезно подогнал андраник, отрабатывает шикарно... Стоит в торце коллектора ХВС.
Гасит стиралку, посудомойку, толчок, одноруких смесителей...

Интересное кино ... а "далеко" до стиралки?

egal_novice написал :
Сегодня второй колобок поставлю на бачок, проверю - как раз там надо снять временную гибкую подводку.

На бачке подводку не успел еще сменить, по-сему колобка вкрутил в водорозетку, и воткнул на короткой трубке в соседний отвод коллектора.
По-фигу! Стрелка на манометре все равно бьет. Может просто в нем давление выше чем в системе?

До стиралки трасса 4,5 метра, до посудомойки 3 метра.
Разводка коллекторная.
Трубы от коллектора Stabil по полтора метра и около стяжки переходят в медь.

мда... даже не знаю что и думать - кроме избыточного давления в улавливателе ничего на ум не приходит ...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tile_EXP написал :
уже заказаны на мой текущий объект Caleffi 3/4". Будут перед СМ и ПММ.

Будьте любезный огласить модель.
Опыт работы таких гасителей уже есть?

Собственно в чем принципиальное отличие баков zilmet inox-pro и CIMM CAR ?
По картинкам конструкция одинаковое, возможно качество разное, ну и цена.

Что произойдет при прорыве мембраны? Через нипель вода пойдет?

ЗЫ Ни кто не думал о заиливании и загрязнении бака?

DmKa, > Опыт работы таких гасителей уже есть?

пока нет

Собственно в чем принципиальное отличие баков zilmet inox-pro и CIMM CAR ?

качество у zilmet лучше

Что произойдет при прорыве мембраны? Через нипель вода пойдет?

вода не выйдет наружу

Ни кто не думал о заиливании и загрязнении бака?

загрязнение не больше, чем внутри труб

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tile_EXP написал :
загрязнение не больше, чем внутри труб

Не согласен.
В трубах поток.
В баке стоячая и грязная вода.
Даже баки осмоса и то заиливаются сильно.

Tile_EXP написал :
качество у zilmet лучше

Даже постесняюсь задать вопрос - чем лучше ?

Кстати их баки на 0,5 стоят на 100 руб дороже. Нет ли смысла использовать их? Может лучше будет гасить удары от стиралок на большом удалении?

DmKa, > чем лучше ?

В общем выше качество. Чуть там, чуть здесь... И впечатление от продукта совсем другое.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Slob написал :
он сможет погасить гидроудар только от прибора находящегося на одном прямом участке с ним. если есть поворот, то все...

Нет, не так. Повороты тут ни при чём. Картина такая: источник воды, относительно длинный участок А, улавливатель ГУ (непосредственно на трубе, через тройник, без трубопровода В; что будет, если стоит такой трубопровод, рассмотрим потом), участок Б до резко закрывающегося сантехприбора. Сантехприбор открывается, вода в обоих участках А и Б разгоняется. Прибор закрывается, теперь у столбов воды в участках А и Б разная судьба. Из участка А вода может поступать в УГУ. А из участка Б она может поступать только в сантехприбор, УГУ этому участку, и сантехприбору - не помощник. Так вот, УГУ гасит ГУ ровно настолько, насколько близко он к резко закрывающемуся потребителю. Кстати, именно потому участок Б у стиралок - резиновый, безо всяких стальных оплёток - в отличие от гибких подводок в оплётке, он реально может гасить ГУ, ценой несколько меньшей надёжности из-за отсутствия оплётки.

Теперь представим, что есть относительно длинный участок В к УГУ. Теперь УГУ практически не сможет помочь даже воде в участке А. Для того, чтобы УГУ начал поглощать поступающую из конца участка А воду, он должен... разогнать воду в В. А это мгновенно невозможно. Здравствуй, ГУ.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

У, ГУ ... УГУгу ....... но простым смертным этого не понять

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
простым смертным этого не понять

Да, три закона Ньютона под силу только юристам. А инерцию постигаем, лишь получив поленом по затылку.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

psnsergey написал :
Нет, не так.

вы, извините, но то объяснение я почерпнул из описания физики процесса на сайте производителя. так что, претензии не ко мне)
если гаситель гидроударов в моей системе будет работать исключительно для компенсации теплового расширения воды, то пусть так.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

egal_novice написал :
. Взял два с доставкой. Доставка 700 рублей.

Там же заказал и купил. Продавец сказал - он накачан. Я нажал на клапан - еле пшикнуло. Буду накачивать. На сколько качать? Я регулятором давления на холодной воде выставил примерно 2 атм. За ночь давление поднимается до 6-8 - от нагрева. В стояке всегда ровно 4 атм.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Говорят это лучше -

Тока жаба душит..... надо 3 шт.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

POMOR написал :
Я нажал на клапан - еле пшикнуло.

ну опять пшикальщики... может и мне на мой нажать?) правда он уже давно установлен, и вроде роста давления нет.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Ну а с другой стороны - там маленький объем и толстая диафрагма. 3,5 атм - не много воздуха то и выйдет. Вот еле и пшикает. Но на работе накачаю все же.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

DmKa написал :
Говорят это лучше -
Тока жаба душит..... надо 3 шт.

Там администратор ошибочно написал: Бак в системе горячего водоснабжения ставится для того, чтобы компенсировать расширение воды при перепаде температурных параметров.

POMOR,
Cimm, они не накачанные большинство идут. Качать до 3,5 бар. Только чем вы будете это делать, я не понимать....

POMOR написал :
Там администратор ошибочно написал: Бак в системе горячего водоснабжения ставится для того, чтобы компенсировать расширение воды при перепаде температурных параметров.

Там админ равшан

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Tile_EXP написал :
POMOR,
Cimm, они не накачанные большинство идут. Качать до 3,5 бар. Только чем вы будете это делать, я не понимать....

На работе компрессор есть с насадкой для авто шин. И насос у меня автомобильный есть - 5 атм качает запросто.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

POMOR написал :
На работе компрессор есть с насадкой для авто шин. И насос у меня автомобильный есть - 5 атм качает запросто.

Вся фишка в том, что при столь малом обьеме камеры НЕВОЗМОЖНО сколько либо точнго накачать и проверить давление

Например накачано 3,5 и тогда"один пшик" это сброс с 3,5 до 1,5