Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3680688

Сунержа, А правда, было бы интересно сварить стальной ПС такой же формы как Богема и из трубок такой же толщины и поставить у автора темы? Мне почему-то кажется, что год, как минимум он бы проработал

Admin написал :
и к качеству полотенцесушителя нет пока претензий

Какого года выпуска Ваш ПС?

Admin написал :
Хм... Ладно, пусть будет как Вы сказали - я не уважаю себя. А как Вы объясните, что стоящая лично у меня "Сунержа" мне нравится по дизайну и к качеству полотенцесушителя нет пока претензий в отличие от ранее стоявших итальянцев. Выиграл в рулетку?

Вполне возможно, что Вы разумно подошли к техническим условиям по установке ПС.
Может такое быть?

  • Чем Вам слово "дерьмо" не понравилось-то? Ну или там прочие слова, являющиеся вполне литературными, но при этом несущие оттенок ругательства или пренебрежения?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

BV, - 2008 год - три года стоит. Есть на нем голограмма "Сунержи".

Stc написал :
Вполне возможно, что Вы разумно подошли к техническим условиям по установке ПС.
Может такое быть?

Разумные условия... - спрашивать надо у ДОКА, поскольку он устанавливал. Он же и рекомендовал Сунержу.

Stc написал :
Чем Вам слово "дерьмо" не понравилось-то?

А оно Вам так нравится?
...Тем, что оно безапелляционное в контексте Вашего текста. А у меня, как Вы понимаете, совершенно иное отношение к данной продукции, поскольку ею пользуюсь и доволен. Если я встану на противоположную сторону и буду так же безапелляционно клеймить подобными терминами всё что будете рекомендовать Вы, то беседа превратится в туалетное общение.

Admin написал :
Разумные условия... - спрашивать надо у ДОКА, поскольку он устанавливал. Он же и рекомендовал Сунержу.

Получается, Вы все же грамотно поступили при установке ПС.

Теперь проследуйте выше по теме, обнаружите интересные доводы и выводы "представителя". А ведь кому еще, как не ему - и консультировать по продаваемому оборудованию? В принципе, я уже в компанию обратился с просьбой посмотреть на деятельность этого самого "представителя" - но суть не в этом. Мне предстоит принять решение по покупке партии этой дряни, а я пока не могу толком ничего сказать клиентам, по причине ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ нормативов по ТУ. Сказать, что это дерьмо вообще не следует покупать - тоже не могу. В общем, Вы меня поймете, если захотите. В любом случае, "флудить", как заявлено представителем я не собирался. Остальное найдете в теме.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Stc написал :
по причине ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ нормативов по ТУ

я Вас не понимаю.
Сунержа соответствует .
У меня в паспорте к изделию он прописан (отсканировал 1-ю страницу из четырёх):

Добавить только могу еще пункт 4.2 из этого же паспорта (по ТУ): Полотенцесушитель должен быть установлен с согласия жилищно-эксплуатационных служб, согласно СНиП 2.004.01-85 () и правилам эксплуатации жилых помещений, с последующим испытанием и составлением акта приемки выполненных работ.

Если Вас уже до покупки не устраивает эта "дрянь" и "дерьмо", то чего Вы тогда вообще в теме выясняете? Лучше сразу, не теряя времени и нервов, искать те полотенцесушители, которые имеют ПОЛНОЕ ПРИСУТСТВИЕ нормативов по ТУ и к которым у Вас нет таких лестных эпитетов.

Admin написал :
я Вас не понимаю.
Сунержа соответствует .
У меня в паспорте к изделию он прописан:

Кроме рекомендаций по установке на полимерных трубопроводах там больше ничего нет. Может быть, между строк умеете читать? Тогда накидайте здесь хоть приблизительно условия эксплуатации приборов. Будет вдвойне интереснее в свете того, что даже "представитель" не сумел этого сделать.

Ну, к примеру, - электролит такой-то, требования по давлению такие-то, и так далее. Вы ведь успели уже достаточно внимательно изучить представленный Вами документ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Stc, я не знаю таких документов. Прошу предоставить в качестве образца документ от какого-нибудь другого дерьма другого производителя, где это указано. Почитаю. Спасибо.

Admin написал :
Stc, я не знаю таких документов. Прошу предоставить в качестве образца документ от какого-нибудь другого дерьма, где это указано. Почитаю. Спасибо.

Ёрничаете?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Зачем. Это Вы же предложили терминологию (полотенцесушитель = дерьмо). Я её лишь перенял. А что до подобных документов, то мне, действительно, интересно их увидеть. Думаю и "Сунерже" тоже. Возможно, это будет воспринято положительно и они будут их предоставлять в будущем всем покупателям. В конце концов спор должен же иметь какой то позитивный конструктив, а не только обвинительное наклонение.

Admin написал :
Зачем. Это Вы же предложили терминологию. Я её лишь перенял. А что до подобных документов, то мне, действительно, интересно их увидеть. Думаю и "Сунерже" тоже. Возможно, это будет воспринято положительно и они будут их предоставлять в будущем всем покупателям. В конце концов спор должен же иметь какой то позитивный конструктив, а не только обвинительное наклонение.

+1

Радует адекватная и непредвзятая реакция администрации. Спасибо, уважаемый Admin.

Admin написал :
Если я встану на противоположную сторону и буду так же безапелляционно клеймить подобными терминами всё что будете рекомендовать Вы

Проблем-ка От Stc никаких конкретных рекомендаций, увы, нет

Admin написал :
У меня в паспорте к изделию он прописан

А какой именно у Вас из четырех моделей? Какой номер рисунка? Если M-тип или U тип - то там нет сварных швов....

Для продолжения конструктивного диалога хотелось бы выяснить некоторые моменты:
Вопрос к оппонентам, которые критикуют данного изготовителя : Когда вы в своей практике начали применять ПС Сунержа и суммарное количество именно установленных собственноручно ПС Сунержа ?... просьба делится именно своим практическим опытом, а не теоретическим из тырнета.
Вопрос к представителю, если это не является коммерческой тайной - какое кол-во ПС выпускается за год ?

Прежде чем другим пользователям давать оценки озвученным ответам, предлагаю вначале сравнить кол-во выпускаемой продукции у конкурентов и у Сунержи.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

BV написал :
А какой именно у Вас из четырех моделей?

Лира.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BV написал :
Цитата Сообщение от Prok12 Посмотреть сообщение
А подключение ПС там чем выполнено (не могу найти в этой ветке)?
Полипропилен.

Таааакс. Опять: стояк из оцинковки, потом - разрыв электроцепи полипропиленом, потом - ПС, потом...кончина нового ПС за неделю...месяц, при том - стояк из оцинковки - живёхонек. Ещё один камешек в мою копилку. :yu

Сунержа написал :
Из оцинкованной стали...и не спорьте.

где мы раньше жили, всё было из чернухи с 76 года, и не одной бяки так и не вылезло, кроме сгнивших штоков на вентилях(вводных) и это за период по 2003 год.

BV написал :
первый год, максимум два...

+100, за два года стояк изнутри страшное зрелище, и самое интересное без помощи бт

BV написал :
оставались без воды не раз и не два на летний период....

да, у нас тоже каждый год на лето спускали. сейчас это не приветствуется, но раньше ничего не гнило, а сейчас гниёт.............правильно

BV написал :
сталь не была таким дерьмом

Коллеги, требуется мнение по Сунерже, на которое можно будет сослаться в дальнейшем. Будет оплачено, срок уже "вчера".

Я сам прекрасно понимаю, что это полное дерьмо - см.мои предыдущие сообщения в теме. Но следовало бы предоставить хоть какой-то технический аргумент.
Судебными материалами, как понимаете, манипулировать не могу - неразглашение. Поэтому, ну хоть какое-то обоснованное гражданское мнение, а?

BV написал :
Самое дешевое из нержавейки

но самое прикольное, что для водоснабжения только она проходит. 316 пролетает по молибдену. спасибо Эаку за инфу

BV написал :
Мне почему-то кажется, что год, как минимум он бы проработал

имхо, он бы долго работал(если надо, могу обосновать свою мысль)

Stc написал :
это полное дерьмо







Stc, Поздравляю! Вы стали победителем по кол-ву употреблений слова "дерьмо" в рамка Форума"!

Модераторы, Приз в студию!

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.02.2013 Белгород Сообщений: 41

Stc написал :
Коллеги, требуется мнение по Сунерже, на которое можно будет сослаться в дальнейшем. Будет оплачено, срок уже "вчера".

Я сам прекрасно понимаю, что это полное дерьмо - см.мои предыдущие сообщения в теме. Но следовало бы предоставить хоть какой-то технический аргумент.
Судебными материалами, как понимаете, манипулировать не могу - неразглашение. Поэтому, ну хоть какое-то обоснованное гражданское мнение, а?

так зачем вам нужно техническое подтверждение, если вы уже точно знаете? или заказчики хотят именно Сунержи?

markov написал :
так зачем вам нужно техническое подтверждение, если вы уже точно знаете? или заказчики хотят именно Сунержи?

Требуется гражданское обоснование претензий (или воспевание замечательных характеристик) к оборудованию Сунержа. Юридических оных уже хоть пруд пруди...

***
по теме: ставить сунержу или нет? ремонт в процессе завершения, но как то стермно, что оно рванет, когда дома никого не будет

Мда... Придется сливать "Сунержу", основываясь на судебных материалах, в т.ч. данных экспертиз.
Очень жаль.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал :
если взять токовые клещи для измерения токов утечки с разрешением 10 мка что-то увидеть можно - лишь бы удалось трубу охватить

Не огласите модель прибора? Жуть как интересно, какие техрешения там используются.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BV написал :
+1800руб это +15% к цене Богемы (1000*400) примерно равной 12300 руб. И + 10% к цене Богемы 1200*600 равной 18000р

Цены совсем что-то негуманные... При таких ценах я бы всё же выбрал это:

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Про химическую стойкость материалов.

Полипропилен и 304 нержавейка есть...

Разговоров много, а по делу .... ржавеет не труба, а сварка. Виноватого нашли, а что делать обычным покупателям не ясно. Ну или ясно наполовину.

Админ, я конечно понимаю , что вы хотели создать некий паритет мнений, но после проведенного вами "секвестра" вы сделали нашу позицию бесхребетной ***. Это неправильно.

Stc написал :
Коллеги, требуется мнение по Сунерже, на которое можно будет сослаться в дальнейшем. Будет оплачено, срок уже "вчера".

Я сам прекрасно понимаю, что это полное дерьмо - см.мои предыдущие сообщения в теме. Но следовало бы предоставить хоть какой-то технический аргумент.
Судебными материалами, как понимаете, манипулировать не могу - неразглашение. Поэтому, ну хоть какое-то обоснованное гражданское мнение, а?

Stc написал :
Требуется гражданское обоснование претензий (или воспевание замечательных характеристик) к оборудованию Сунержа. Юридических оных уже хоть пруд пруди...

Stc написал :
Мда... Придется сливать "Сунержу", основываясь на судебных материалах, в т.ч. данных экспертиз.
Очень жаль.

Stc написал :
К слову, совсем недавно в одном из судов московской области проходило слушание дела о возмещении прямого и косвенного ущерба, нанесенного продукцией компании "Сунержа".
Дело было решено полностью в пользу истца - с оговорками по электрохимии. В частностях, были и результаты проведенной экспертизы оборудования (как материалов, так и качества сборки).

Как вы понимаете это уже не шутки.Такие заявления должны подтверждаться фактами тем более это сделать несложно, весь "арбитраж" проходившей на территории РФ есть в свободном доступе на сайтах арбитражного суда. Если это не подтвердиться написавший сие должен быть признан "задротом" придан Анафеме, "загнан под шконку".....или как там у модераторов это называется.
Прошу простить за сленг ,но ситуация того требует

После разрешения ситуации данный пост будет удален , как не имеющий отношения к теме.

Prophet45 написал :
Разговоров много, а по делу .... ржавеет не труба, а сварка. Виноватого нашли, а что делать обычным покупателям не ясно. Ну или ясно наполовину.

Давайте попробуем замену по программе, в крайнем случае отдадите в Твек они его пропылят своей эпоксидной смолой...ну или если красиво полимЭЭром.

BV написал :
Вы меня улыбаете . Цинк по сути - защитный анод. Суть тоже, что и магний в бойлерах.

Возможно это вторичные половые признаки...что вряд ли....основная задача аникоррозионная.

BV написал :
Это и есть инфо от профи. Если найду - скину фото отрезанной трубы ХВС в доме о котором упоминалось.... цинка там след простыл ....цать лет тому назад

Возможно его там и небыло. На северах встречал "черная сталь" стоит ибо вода там "животворная" из скважин.

BV написал :
Самое дешевое из нержавейки. Прекрасно работает в виде кастрюль и ограждений в полированном виде на открытом воздухе. Но, как и любой материал имеет особенности и границы применения.

Не самое дешевое неправда это.

BV написал :
К сожалению эти таблички ничего не говорят об особенностях применения ПС.

Что имеем.

Сунержа написал :
Давайте попробуем замену по программе, в крайнем случае отдадите в Твек они его пропылят своей эпоксидной смолой...ну или если красиво полимЭЭром.

тут ситуация двойственная - в таком случае кто будет отвечать гарантией? вы скажите - они испортили наш материал, они скажут - что вы хотите, не мы же его делали. а мне опять кататься то по одним, то по другим.
Сейчас мне нужно ехать к вам, возвращать деньги, ехать к ним, заказывать у них ПС, доплатить за нестандартное изделие, т.к. межосевое расстояние не совпадает.
Вот они берут по 1800 р за это покрытие. Обмен протекающего ПС, даже при себестоимости 30% от стоимости изделия - 4000 р., выходит дороже. Что мешает вам выполнять эту же процедуру?

Prophet45 написал :
ржавеет не труба, а сварка.

в этом и прикол, что при данном методе сварки(тиг), сварной шов состоит из этой самой трубы...............вопрос только, насколько меняются его свойства после "тепловых процедур"!