Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2011 Великие Луки Сообщений: 28
#3831366

Привет всем! Столкнулся с такой ситуацией-стояк горячей воды,собран на резьбе..Оттуда подкапывает..Капля висит..А мне
завтра уезжать...Можно все бросить и ехать,или опасно? И потом что? Трубу можно обварить или менять кусок придется?
Спасибо.

димон 77 написал :
Трубу можно обварить

Нельзя ничего обварить на резьбовой сборке. Смотря какая резьба - если муфта (неразборная) - то вырезать, если сгон - перебирать сгон. Фото поможет сказать точно.

Регистрация: 07.05.2011 Великие Луки Сообщений: 28

А солью по резьбе помазать? Забьется?

димон 77 написал :
А солью по резьбе помазать? Забьется?

Лучше перекрестить.

Регистрация: 07.05.2011 Великие Луки Сообщений: 28

Не помешает...Про соль читал где-то..

димон 77 написал :
Не помешает...Про соль читал где-то..

Оставим народные методы на откуп утренним эфирам некоторых телеканалов, а то ещё капустные листья прикладывать начнём. Муфта - вырезаем, сгон - перебираем.

Internet, А окажется подтянуть контрогайку нужно. Но капустные листья я еще не пробовал!

димон 77, фото исть?

Регистрация: 07.05.2011 Великие Луки Сообщений: 28

Не.. Стремно на стояке-то...Еще отломится что..Так можно так оставить на неделю? Ничего не случится...Или пойду хомут куплю..Фото попозже,сори...

димон 77 написал :
Фото попозже,сори...

А так не понятно о чем советуем.Может от соседей сверху капает.

касимов написал :
Internet, А окажется подтянуть контрогайку нужно.

ну это подпункт пункта "перебираем сгон"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

димон 77 написал :
Так можно так оставить на неделю?

Если эта часть стояка не в вашей зоне ответственности (до вводного вентиля) - то даже если там потечет и зальет соседей снизу - Вы отвечать не будете, но может пострадать ваше имущество. Поскольку у Вас цейтнот и времени на вызов сантехника нету - все ценные вещи, которые может повредить вода, перетащите подальше от туалета и езжайте с Богом в отпуск или куда там собрались, ничего сейчас не крутите - а то может быть еще хуже, обломится труба и рванет вода - тады о поездке точно можно забыть...

димон 77 написал :
Оттуда подкапывает..Капля висит..А мне
завтра уезжать.

Вызывайте аварийку из местного ЖЭКа или кто там у вас.
При вызове сообщите, что течет стояк, а вы уезжаете завтра.
Если у людей из аварийки есть хоть капля разума, то приедут и починят в течении часа.
Ну а если нету - то для верности можете записать звонок в ЖЭК на диктофон, а вещи в квартире повыше поставить...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Pekkonen написал :
приедут и починят в течении часа.

Ну не знаю, у нас аварийка - только приезжает и перекрывает стояк что бы не текло, а дальше - вызывайте сантехников. А из-за одной висящей капли - они просто обматерят за ложный вызов и уедут...

Pekkonen написал :
Вызывайте аварийку из местного ЖЭКа или кто там у вас.
При вызове сообщите, что течет стояк, а вы уезжаете завтра.

Было такое на стальном стояке, после того как пошубуршили полотенцесушитель. Вызвали аварийку на ночь глядя, приехали, посмотрели, сказали: "Только Варить!" И ушли, со словами: "вызывайте в рабочее время сварщиков".
Сначала было не до этого и разбирать надо было стенку за унитазом, а потом течь перестало...

Если течёт стояк ПП, то уже не зарастёт и тут надо, что-то делать, чтобы не текло

BigHarry написал :
А из-за одной висящей капли - они просто обматерят за ложный вызов и уедут...

Потребитель не обязан иметь квалификацию сантехника, что бы определять критична капля или не очень. Если течёт/капает вызов по определению ложным быть не может, другое дело, что течь может быть не настолько критична, что бы срочно, что-то делать.