Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4210358

Inch1964 написал :
У Тихонова же, байпас несмещенный, и не зауженный

Не смещенный, но зауженный.
Там хитрость в трубе сделали.

Inch1964 написал :
или ставить как положено по проекту дома

Про проекту стальные были.

Тихонов написал :
Про проекту стальные были.

Возможно и были, но это уже однозначно нарушение проекта.

Во времена СССР, стальные панельные радиаторы проектировались ТОЛЬКО на стояках с ВЕРХНЕЙ подачей теплоносителя в радиаторы.

При развале СССР, когда всем и на всё стало наплевать, застройщики, могли конечно, вместо положенных по проекту чугунных радиаторов при строительстве поставить стальные панельные, но все равно сомнительно.

Лично поменял не одну сотню панельных стальных радиаторов на биметалл и алюминий. И везде была верхняя подача. Где нижняя была подача, от застройщиков стоял чугун. Не в одной сотне домов это наблюдал, где менял радиаторы. Всех Годов постройки, начиная от 1928 по 2012.

Может, конечно, это только в Пензе, и только лично мне так попадалось. Давайте спросим у других мастеров, что им попадалось, и в домах какого года постройки.

Коллеги из других городов! Отзовитесь! Как в жилом фонде Ваших городов?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Тихонов написал :
Не смещенный, но зауженный.
Там хитрость в трубе сделали.

Это называется не хитрость, а крысятничание. И себе лучше не сделали, зато всем соседям по стояку подгадили, включая себя.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Это называется не хитрость, а крысятничание. И себе лучше не сделали, зато всем соседям по стояку подгадили, включая себя.

Давно назрела пора, менять всем отопление с применением квартирных станций. Это и экономически выгодно. Довольно быстро себя окупает. И индивидуальный учет теплопотребления бы был. И каждая бы "крыса" вредила только себе, не вторгаясь в общедомовые коммуникации.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
И каждая бы "крыса"

Рекомендую аккуратнее подбирать слова. На улице, за "крысу", если не обоснуете, могут и язычок подрезать или чего похуже сделать.

Inch1964 написал :
Это называется не хитрость, а крысятничание. И себе лучше не сделали, зато всем соседям по стояку подгадили, включая себя.

Это я что ли лично делал? Какого на меня то наезжаете, уважаемый? На поворотах вас что-то заносить начало... УК меняло все (сливало стояки, переваривало, опрессовывало и т.п.), стояки - это вообще ОИ МКД и собственность и зона ответственности УК.

Тихонов, Вот так и заканчиваются душевные беседы. Давно бы уж добавили к батарее эти четыре секции и прочуйствовали изменения.Ну а если станет холоднее.так кто ж мешает открыть тему новую? Все ппознается в сравнении.

касимов написал :
Вот так и заканчиваются душевные беседы. Давно бы уж добавили к батарее эти четыре секции и прочуйствовали изменения.Ну а если станет холоднее.так кто ж мешает открыть тему новую? Все ппознается в сравнении.

Так и поступим.
Если чего, то переподключим.

Тихонов написал :
Рекомендую аккуратнее подбирать слова. На улице, за "крысу", если не обоснуете, могут и язычок подрезать или чего похуже сделать.

Всегда было известно, что только правда глаза колет. Кто же виноват, что в образном аллегорическом сравнении, Вы увидели себя лично? Вас так никто не называл, Вы себя сами так назвали! Так что на себя и злитесь. И кстати, Вы сейчас не на улице, а в общественном месте. И Ваши смешные угрозы мерзко пахнут. Видимо, ВЫ всегда так "благодарите" за детальную и безвозмездную помощь. Кстати, такие "благодарные" в народе называются ...., короче все поняли как.

Оставляю Вас заниматься приятным интимом с Вашими радиаторами наедине. А то вокруг у Вас уже все виноватыми стали. Более можете не утруждать себя ко мне обращатся. Вы в игноре.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Тихонов написал :
Так и поступим.

Inch1964 написал :
Всегда было известно, что только правда глаза колет. Кто же виноват, что в образном аллегорическом сравнении, Вы увидели себя лично? Вас так никто не называл, Вы себя сами так назвали! Так что на себя и злитесь. И кстати, Вы сейчас не на улице, а в общественном месте. И Ваши смешные угрозы мерзко пахнут. Видимо, ВЫ всегда так "благодарите" за детальную и безвозмездную помощь. Кстати, такие "благодарные" в народе называются ...., короче все поняли как.

Никакого "аллегорического сравнения" не было. Нет, уважаемый, вы писали именно про мой случай, т.е. про меня. Не сьезжайте с темы. Я в общественном месте, поэтому еще обращаюсь "на Вы", но уже с маленькой буквы.
Я не угрожал, т.к. серьезно к таким выпадам непонятно кого, тем более на форумах, не отношусь. Я предостерег, что если вы сами не понимаете, что в реальной жизни можно ответить за свои слова, то может случиться больно.
Я благодарен за информацию о распределении потоков в радиаторе. Остальное, про переваривание стояка - ваше потерянное время и ненужный набор букв для меня.

В игноре.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Тихонов написал :
для моих условий не особо подходит, т.к. переваривать стояк никто не будет.

опять половинчатый вариант (как можно меньше делать - оплачивать )
предпочитаемый большинством заказчиков ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
опять половинчатый вариант (как можно меньше делать - оплачивать )

не-а. Проблема с УК. Их очень трудно заставить что-то делать даже письменно. Уже несколько обращений было оставлено без движения. Приходилось писать жалобы значительно выше.... Поэтому попробуем обойтись без них..

Тихонов "Хитрость" у него в байпасе, ишь ты.
Поддержу Inch1964 - воровство это называется, да ещё и вредит всему стояку, без исключения. Пардон, двум или трём стоякам: обратка же потом вниз спускается.
Ах да, ещё: ничего у вас не выйдет с нижней подачей и биметаллом.

Специально сделанное заужение или тем более полное перекрытие прохода, запрятанное специально как "хитрость" в сварном шве байпаса - это то же самое, что перекрытый кран на байпасе.

Нормальный человек, узнав, что у него так неправильно сделали, обладая совестью, переделал бы так, чтобы не стыдно было соседям в глаза смотреть. А оставить так, и злорадненько радоваться, что перекрыл байпас (заморозил соседей), "хитростью" спрятав заплавление так, чтобы не было снаружи видно - способна только крыса.

Конечно, личное дело каждого человека кем быть. Человеком или ... (поняли все кем).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Mazayac написал :
"Хитрость" у него в байпасе, ишь ты.
Поддержу Inch1964 - воровство это называется, да ещё и вредит всему стояку, без исключения. Пардон, двум или трём стоякам: обратка же потом вниз спускается.

Мне не очень понятно, так по-человечески, что Вы на меня то накинулись? Это делали люди из УК официально. Значит УК сама у себя ворует, т.к. делали все они и без них ничего бы не получилось. Почему Вы считаете что лично я то ворую? Как сделали - с тем и живу. Стало холодно - решил подумать как можно сделать потеплее. У УК ответ один - выше 17/18 градусов - значит норма.

Mazayac написал :
Ах да, ещё: ничего у вас не выйдет с нижней подачей и биметаллом.

Мнение засчитано.

Это от строителей в новом доме, крайняя чуть холоднее. В старом, 60-го года, аналогично включены 3 батареи по эркеру, но подключение диагональное, греются все ровно. В обоих случаях сечение перемычек под резьбу секций вместо пробок.

Слушатель Вот что-то типа того у меня сначала и будет.

Тихонов написал :
Сообщение от Inch1964
Ворующий у своих же РОДичей-соседей или сокамерников, или братков-солдатушек в своей же казарме, всегда и всеми назывался крысой. Кстати, животное крыса, очень даже благородна и благодарна дающему добро, и не заслуживает, чтобы крысой называли "двуногих", ворующих у близких своих.

Если бы это делалось несознательно, то еще могло иметь какое-то оправдание и право на реабилитацию.

Когда же сознательно был сделан заплав, в байпасе, и был замаскирован под сварной шов, а потом еще этим и похваляться - то это уже точно ренегадство. Похваляться, что отобрал конфетку у ребенка, отобрал последний кусок хлеба у стариков, столкнул беременную женщину в канаву, чтобы пройти самому посуху? - это ....ЁПРСТ! - даже не знаю как назвать ЭТО литературными словами.
Вы вообще адекватный?

Инчин64,как бешеный пёс. Он извращенец предлагал женщинам засовывать перфоратор в ... туда. Больной похоже.Такие только боль и страх понимают.

Слушатель, Порадовало расположение газового счетчика, неужели нельзя его вниз было опустить, нет по середине стены сие творение висит - ужос

Ввод перенесен ниже столешницы, счетчик миниатюрный, все официально за 7Крэ. Даже окна заменил

Слушатель написал :
Это от строителей в новом доме

Слушатель написал :
счетчик миниатюрный

Это какой? уж не СГБМ-1,6 ли?

На вскидку не скажу. Примерно это кубик около 80мм, батарейка внутри якобы на 12 лет. Брал в магазине той фирмы, что делала официальный перемонтаж с пломбированием.