Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4344757

AcidGreen написал :
Только когда перед ними шаровые краны стоят.

Ещё раз: вы путаете клапан с вентилем. То что вы говорите справедливо для коллекторов отопления и термостатических радиаторных клапанов (Хотя у Данфосс отдельно продаётся колпачок с помощью которого, по тех документации, можно "превратить" клапан в запорный).

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

AcidGreen написал :
Только когда перед ними шаровые краны стоят.

ЭйсидГрин, я бы порекомендовал бы Вам обратиться к специалистам.
Признайтесь, Вы крайне мало понимаете в сантехнике. Надо оно Вам вообще?
Ориентируйтесь на советы уважаемого Техник-сан, если мой совет неугоден. Прочих хмырей неополитанских просто игнорируйте...

62santehnik написал :
Хотите - мучайтесь, вам решать как тратить своё время. Я вам указал связку которую можно использовать без всяких танцев с бубном, при этом оба производителя проверены и надёжны.

Какие могут быть танцы с бубнами если выяснилось, что везде резьбы одинаковы и никакие переходники с одной резьбы на другую резьбу не нужны.

62santehnik написал :

  1. Проход не полный.

Откуда вы знаете что проход не полный? Это на примере Bugatti Michigan вы говорите, что у них краны не полнопроходные или каких то других? Где вы это прочитали?

62santehnik написал :

  1. Подобные по конструктиву коллекторы (как Бугатти) уже отмечались на форуме протечками по штоку и проблемами с уплотнителями. Надеюсь конечно, что Бугатти решило данную проблему, только вот форма как с одного завода.

Ну по внешнему виду коллектора с которым, как я понял вы дел не имели, тем более не сравнивали их в разобранном виде, судить о конструктиве преждевременно.

62santehnik написал :

  1. Шаровый кран нужно крутить раз в месяц, чтобы исключить закисание.

Не знал, буду крутить.

62santehnik написал :

  1. "межосевое расстояние 36 мм" малова-то будет.

Ну это как мне кажется не прям такое принципиальное препятствие перед их установкой.
Просто Bugatti более на слуху у меня как производитель качественной продукции, все шаровые краны у них брал.

62santehnik написал :
Ещё раз: вы путаете клапан с вентилем. То что вы говорите справедливо для коллекторов отопления и термостатических радиаторных клапанов (Хотя у Данфосс отдельно продаётся колпачок с помощью которого, по тех документации, можно "превратить" клапан в запорный).

Хорошо, буду теперь в курсе.

Stc написал :
ЭйсидГрин, я бы порекомендовал бы Вам обратиться к специалистам.
Признайтесь, Вы крайне мало понимаете в сантехнике. Надо оно Вам вообще?
Ориентируйтесь на советы уважаемого Техник-сан, если мой совет неугоден. Прочих хмырей неополитанских просто игнорируйте...

То что я крайне мало понимаю, ещё не говорит, что я слушаю совсем всё и делают как говорит первый встречный, я собираю информацию из большого числа источников, чтобы получить более менее приемлемую картину в целом. Вы мне под стальную трубу предлагали оставлять промежуток для теплового расширения трубы, это как, вы тоже неаполитанский? С Техник-саном я так же общался, не все советы верны, человеку свойственно ошибаться. Лучше когда советчиков несколько, одна голова хорошо, а две лучше. И почему неаполитанских?

AcidGreen написал :
Откуда вы знаете что проход не полный?

Вы картинку не смотрели?

Обычные мини краники. Проход там далеко не 1/2".

62santehnik написал :
Вы картинку не смотрели?

Обычные мини краники. Проход там далеко не 1/2".

Я признаться не такой специалист, чтобы по картинкам, да в таком разрешении какие то выводы делать. Я думал документацию по ним нашли. Завтра позвоню в официальное представительство Bugatti и у них узнаю что там с кранами.

AcidGreen, мне достаточно и такой картинки )

Как я понимаю, вы просто на Бугатти запали )))

62santehnik написал :
AcidGreen, мне достаточно и такой картинки )

Как я понимаю, вы просто на Бугатти запали )))

Ну я их шаровые краны купил, вроде надёжно всё. Но не прям так принципиально чтобы Bugatti было, любая фирма может быть, если выяснится, что хорошо делают. Просто что то очень многие делают при помощи FAR, не от того ли может, что он вдруг несколько дешевле и от того популярнее в народе, может его ставят в целях экономии, а мне нужна качественная вещь, чтобы поставить коллектор и забыть.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

AcidGreen написал :
Хорошо, буду теперь в курсе.

То что я крайне мало понимаю, ещё не говорит, что я слушаю совсем всё и делают как говорит первый встречный, я собираю информацию из большого числа источников, чтобы получить более менее приемлемую картину в целом. Вы мне под стальную трубу предлагали оставлять промежуток для теплового расширения трубы, это как, вы тоже неаполитанский? С Техник-саном я так же общался, не все советы верны, человеку свойственно ошибаться. Лучше когда советчиков несколько, одна голова хорошо, а две лучше. И почему неаполитанских?

Ну, ладно тогда. Я спокоен.
По любой трубе, по замуровке, - обязательны промежутки в стяжке. Это раз.
Два. "Стальная труба" бывает разная. Интернет в помощь.
Три. Раутитан - хорошее решение, но вот коллекторы Вам нужны настолько же, как. бритый лобок монахине. Не нужно, и не оценит никто.

Всего доброго, до свидания!

AcidGreen, коллекторы Far популярны тем, что обладают таким важным параметром как цена/качество/удобство.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AcidGreen написал :
вентили не используют в качестве отсечной арматуры.

Чё?!.. А почему такая революция?... Это новое слово в технике.

62santehnik, у коллекторов Фар в отводах тоже далеко не полный проход. Не говоря уже о том, что сам коллектор не особо-то полнопроходной.

36мм между центрами отводов мало для чего? У Фар есть такие коллекторы; у меня валяется с метрикой и компресс фитингами - там гайки почти как 3/4, и ничего, нормально умещаются.

Переходники Валтек не подходят к коллекторам Фар. Я выкладывал фото.

ЗЫ и о какой трубе Рехау идет речь, если нужен полный проход? Неужто стало модно от коллектора 20-й разводить?

Warhamster написал :
у коллекторов Фар в отводах тоже далеко не полный проход.

Вот как раз и смысл покупать с шаровыми кранами, когда там проход не больше.

Warhamster написал :
сам коллектор не особо-то полнопроходной.

Возьмите во внимание то, что коллектор выглядит не в виде трубы, а стенка противоположная вентилям уходит чуть дальше резьбы. Т.е. проходное сечение практически сохраняется, это только на вид выступающие внутренние бугры смущают.

Warhamster написал :
36мм между центрами отводов мало для чего?

С 45 мм 16 трубы Rehau в 6 мм теплоизоляции укладываются в шлейф равный коллекторам ХВС и ГВС расположенные один над другим.

Warhamster написал :
Переходники Валтек не подходят к коллекторам Фар. Я выкладывал фото.

Не видел.

AcidGreen написал :
С Техник-саном я так же общался, не все советы верны, человеку свойственно ошибаться.

Такие экспертные оценки свидетельствуют о том, что он действительно ошибался общаясь с вами.

AcidGreen написал :
С Техник-саном я так же общался, не все советы верны, человеку свойственно ошибаться.

Более развернуто не могли бы пояснить, в чём заключались ошибки и о чём был разговор.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

AcidGreen написал :
Просто что то очень многие делают при помощи FAR, не от того ли может, что он вдруг несколько дешевле и от того популярнее в народе, может его ставят в целях экономии

Ну да - FAR та еще дешевка и качество так себе - резьбы периодически покоцанные, раковины на отлитой латуни, даже иногда хром забывают внутри нанести.
Это народ от безысходности FAR покупает - ибо режим жесткой экономии.

Ну вы верите в Bigatti и денег на него хватает - ну так покупайте ...зачем дело стало.
А мы все будет экономить и покупать FAR!

P.S.
На всякий случай ... в этом посте кроме стеба ничего нет ))

psnsergey написал :
Чё?!.. А почему такая революция?... Это новое слово в технике.

Я же сказал, что теперь буду в курсе, что вентилями тоже можно.

Андраник написал :
Такие экспертные оценки свидетельствуют о том, что он действительно ошибался общаясь с вами.

А вы ошиблись, что зашли сюда, вам сказать видимо больше нечего.

Tehnik-san написал :
Более развернуто не могли бы пояснить, в чём заключались ошибки и о чём был разговор.

Развёрнуто тут не буду, не об этом тема, но суть разговора в теме о . Спор возник о разводке медью и разводке оцинковкой, это если кратко.
А по теме тут что нибудь скажете насчёт коллекторов?

ForwardLook написал :
Ну да - FAR та еще дешевка и качество так себе - резьбы периодически покоцанные, раковины на отлитой латуни, даже иногда хром забывают внутри нанести.
Это народ от безысходности FAR покупает - ибо режим жесткой экономии.

Ну вы верите в Bigatti и денег на него хватает - ну так покупайте ...зачем дело стало.
А мы все будет экономить и покупать FAR!

P.S.
На всякий случай ... в этом посте кроме стеба ничего нет ))

Ну понятно, понятно. Я так насчёт FAR спросил просто потому что очень многих спрашиваю и получаю ответ про использование FAR. А хотелось бы услышать мнение и тех кто может ещё чем то другим пользуются, чтобы и другую точку зрения услышать. Если коллекторы FAR штука хорошая, то тогда конечно и их можно использовать.

AcidGreen написал :
Если коллекторы FAR штука хорошая, то тогда конечно и их можно использовать.

Да Вас никто, в общем-то не уговаривает, и не заставляет тем более. Зачем делать одолжение - не нравятся, используйте другие.

AcidGreen написал :
Спор возник о разводке медью и разводке оцинковкой, это если кратко.

Спасибо, что напомнили и мое мнение до сих пор по этому поводу осталось неизменным.

AcidGreen написал :
А по теме тут что нибудь скажете насчёт коллекторов?

Вот Вам я точно ничего не скажу и на это есть веская причина:

AcidGreen написал :
... да и даже если начёшь консультироваться с кем нибудь из продавцов или даже тем же мастером есть риск что обманут (ведь все же сволочи, нельзя никому доверять),

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Вот Вам я точно ничего не скажу и на это есть веская причина:

Потому я и спрашиваю, не у одного, а у нескольких. Одна голова хорошо, а две лучше. Да и тут вредительские советы я уже тоже слышал.

AcidGreen написал :
ведь все же сволочи, нельзя никому доверять

Вы отдаёте - Вам отдают,
Вы предаёте - Вас предают,
Вы уважаете - Вас уважают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Жизнь - это зеркало:
Всем по заслугам.
Чёрные мысли вернутся недугом,
Светлые мысли - Божественным светом...
Если не думал - подумай об этом...

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**