Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4998137

Andrey K. написал :
Уверен, что именно такой клапан работает и не только на обратке! Чему имеется несколько подтверждений в виде фотографий, а не сфотографированных объектов ещё больше

Андрей, вы выше читали?

Andrey K. написал :
Вот инструкция на клапан.

Как то криво она выложена, при попытке просмотра просит денег

Viva la KUBAN!!!!!

Andrey K. написал :
Уверен, что именно такой клапан работает и не только на обратке! Чему имеется несколько подтверждений в виде фотографий, а не сфотографированных объектов ещё больше На каждый установленный насос прилагается гарантия, минимум на 2 года.

Себе дома вы бы так не сделали а бабушке и так сойдёт!
Хотелось посмотреть на вашу конструкчию с 50 метровыми крылями в обе стороны Чтобы вы тогда сказали за клапан ?
инструкция на заборе тоже верно написана

Andrey K. написал :
Ну Вы ещё дунуть предложите в 50 диаметр

Генеальное предложение Ждём фотоотчёта!

vlad390 написал :
тут я бросил металлопластиковой, под пол, ниже котла получилось на 50 см, укотла она выныривает ивсе

Металопластик и ТТ котёл НЕ СОВМЕСТИМЫ !!!!! Лутше металом соеденить.А остальное я думаю нормально, непонятно с расширительным баком? Желательно Фото!

Вы уж звините за настырность но не как не пойму почему в доме отапливается только одна стена. а остальные ?

Кстати, поляки тоже за вертикальную установку.
Интересно, в 2012 категоричное нет, а сейчас вроде и так и так?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Андрей, вы выше читали?

Как то криво она выложена, при попытке просмотра просит денег

Выкладывал через радикал, зашёл сейчас - с меня денег не просит
Вы списывались с производителем именно этих клапанов?

SER2009 написал :
Вы уж звините за настырность но не как не пойму почему в доме отапливается только одна стена. а остальные ?

Как то принято батареи ставить под окном, и во всех городских квартирах так, но у меня есть перспектива еще комнату отопить...
[

]()
Если не хватит батарей под окнами (под окна не подойдут - в проёмы меж окон будут) можно будет легко добавить.

SER2009 написал :
Себе дома вы бы так не сделали а бабушке и так сойдёт!
Хотелось посмотреть на вашу конструкчию с 50 метровыми крылями в обе стороны Чтобы вы тогда сказали за клапан ?

Последнее фото - автомастерская которую раньше отапливало 5 газовых котлов. Но из-за бюрократических проволочек, владелец вынужден был заглушить газовые подводы к котлам и установить два твёрдо-топливных. Именно этот насос "проталкивает" автомалярку на 8 машиномест, слесарный цех на 6 машиномест, кузовной-сварочный цех на 4 машиноместа и ещё чего-то там, думаю длинна труб будет метров за 200
[

]()
Снимок сделан 16.10.2011, т.е. работа выполнялась более 3-х лет назад.

В этом году именно по такому принципу модернизировал второй его котёл. Беда в том, что владелец сервиса, первоначально посчитал, что клапан - это лишняя приблуда и отказался от него. Фотографии моей последней переделки нет, но есть то, как это выглядело до.
Кстати, котёл при отключении электричества не только закипал, но и пугал истопников своим гулом и подпрыгиванием. Оказалось, что протока через клетчатку насоса - очень сильно не хватает
[

]()

SER2009 написал :
Генеальное предложение Ждём фотоотчёта!

На мой взгляд, фотоотчётом в этой теме я уже поделился прилично. Кроме того, свою точку зрения подкрепил фотографиями проделанных работ, многие из которых, имеют давность более 3-х лет. Были насосы и с большим сроком, которые до сих пор работают, просто тогда я наверное не имел привычку фотографировать
За всё время, я поменял всего два насоса! И в обоих случаях, они были установлены на подаче ТТ-котлов.
Надеюсь так и продолжу

Теперь Ваша очередь дуть?

Andrey K. написал :
И в обоих случаях, они были установлены на подаче ТТ-котлов.

Насос должен стоять на обратке!!! На подаче он всегда горячее, чем на обратке, а провод намотанный на насосе видно самое, дешёвое дерьмо (я имею ввиду изоляцию) не держит и в пределах 100 град...
Работаю по геофиз приборам, делаем на 200 град, и локатор муфт находится, не в сосуде дьюара - там только электроника, а снаружи и провода ни разу не витковали, по тому что на высокую температуру!!!

Andrey K. написал :
Именно этот насос "проталкивает" автомалярку на 8 машиномест, слесарный цех на 6 машиномест, кузовной-сварочный цех на 4 машиноместа и ещё чего-то там, думаю длинна труб будет метров за 200

Но клапана здесь нет? А если бы был то !!!!!
У нас идёт разговот о клапане а не о том кто скока и за скоко

Andrey K. написал :
Оказалось, что протока через клетчатку насоса - очень сильно не хватает

Но взрыва котла не будет Цыркуляция есть хоть и маленькая

Andrey K. написал :
Теперь Ваша очередь дуть?

Увы Кислород кончился !

Stepa56 написал :
Насос должен стоять на обратке!!!

Не всегда.

пардус написал :
Кстати, поляки тоже за вертикальную установку.
Интересно, в 2012 категоричное нет, а сейчас вроде и так и так?

Я доказывать не буду и не хочу
Предлагаю Налить в клапан воды для проверки если вода прольётся через клапан Грош цена ему ! А устанавливать его в систему или нет Дело хозяина
Я не пртив клапана но только вот такой конструкции

Stepa56 написал :
Если не хватит батарей под окнами (под окна не подойдут - в проёмы меж окон будут) можно будет легко добавить

Я не по количеству батарей я по поводу неотапливаемой зоны внизу у пола там где нет трубы обратки по углах.
Зачастую на стенках в углах выступает сырость(грибок ) ДОМ НЕ КВАРТИРА
По схеме;;;;;; обратку по тылной стене под входящую дверь и к котлу !
Подачу разгон в верх до потолка и сразу вниз и под окнами(зачем потолок трубой греть она в комнате нужна )
Расширительный бачок под потолок в комнате зимой не перемёрзнет (Бачок можно поставить и под трубой но высшую часть трубопровода(Место врезки) нужно соеденить с низом бачка)

SER2009 написал :
вот такой конструкции

Не откроет ЕЦ. Химичил я разводку в автомобиле.Его даже помпа не может открыть.только ковырять его бедолагу.

Andrey K. написал :
Оказалось, что протока через клетчатку насоса - очень сильно не хватает

Фильтр стоит не в нужном месте он постоянно засоряется . В таком положении его чистит надо раз в неделю

SER2009 написал :
Я доказывать не буду и не хочу
Предлагаю Налить в клапан воды для проверки если вода прольётся через клапан Грош цена ему

Ну в данной ситуации клапан нужен что бы предотвратить циркуляцию по кольцу

SER2009 написал :
Я не против клапана но только вот такой конструкции

Такой на ЕЦ вообще не пойдет! ибо он подпружиненный и при остановки насоса просто останется в закрытом состоянии. Область примененя не та

SER2009 написал :
Фильтр стоит не в нужном месте он постоянно засоряется . В таком положении его чистит надо раз в неделю

Окуда столько мусора должно появляться?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Окуда столько мусора должно появляться?

Если нет мусора зачем фильтр устанавливают? А здесь в самом низу да ещё Андрей говорит 200 метров трубы ?

пардус написал :
Такой на ЕЦ вообще не пойдет! ибо он подпружиненный и при остановки насоса просто останется в закрытом состоянии. Область примененя не та

Скажите пожалуйста при температуре в котле к примеру 80 градусов Какое давление Будет на выходе с котла?
Получается Шар весом в 50-80 грам вода подымает а пружину не сожмёт!(Работает клапан жаль фото нет)

SER2009 написал :
По схеме;;;;;; обратку по тылной стене под входящую дверь и к котлу !

Спасибо!!!
Вот на этой идеи я задумался..., но труб нужно будет раза в два больше, но и точно - теплее будет!
Ведь котёл симметричный, по выходу и входу - с любой стороны можно. Померить нужно будет наклоны - уместятся они?
Завтра схему нарисую.

SER2009 написал :
Увы Кислород кончился !

Бывает, видать по началу резко начали
Под последней фото, подразумевалась последняя фотография из ранее приведённых тут, а именно вот эта:[

]()

Весёлый Вы, здоровски веселите своими сообщениями.

Stepa56 написал :
Померить нужно будет наклоны - уместятся они?

Обратку делай по уровню (по плинтусу без уклона)В подпольной нише постав кран для сброса воды

Просьба если возможно сбрось програмку которой рисуеш схему (Мои прграмисты будут только через месяц. я бы сам нарисовал как я думаю!

SER2009 написал :
Просьба если возможно сбрось програмку которой рисуеш схему

Рисую редактором фото ACDSee Pro 8.0 (дружу с ней с детства)
это трекер на нем нужно регистрироваться (и там много интересного, заходите в мой раздел - Клубные таланты)
Но легко могу её переложить в облако (к себе на яндекс диск)

пардус написал :
Подтверждаю. Кстати не голословно потому как списывался с польским заводом производителем таких клапанов. Ответ получил категоричный =Данное изделие не предназначено для установки в горизонтальном положении=

Конечно. Сама конструкция такого клапана это подразумевает. Ну не вбок же всплывает шарик!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,

Viva la KUBAN!!!!!

Вот ещё вариант регистра, наверно самый оптимальный!
[

]()
Получается замкнутый контор через всё отапливаемое жильё (с перспективой отопить еще одну комнату 18 кв/м - клеть)

Inch1964 написал :
Конечно. Сама конструкция такого клапана это подразумевает. Ну не вбок же всплывает шарик!

Вы, извиняюсь, опять фотографию моей работы подписали? Ну не серьёзно же
Прямой вопрос - приведенный выше клапан в руках приходилось держать?
Думаю, что при горизонтальном расположении, шар,заполненный воздухом, стремиться всплыть,т.е. занимает место в корпусе, где он расширен. При включении насоса, шар движимый напором закрывает проток. Не зря на корпусе клапана имеется стрелка направления потока, т.к. похожие две половинки клапана, внутренне слегка разные. Внутри клапана сделаны выступающие ограничители, которые не дают свободно гулять шару и в тоже самое время имеют очень хорошую пропускную способность для теплоносителя - порядка 98-100% заявленного внутреннего диаметра.

Andrey K. написал :
Вы, извиняюсь, опять фотографию моей работы подписали? Ну не серьёзно же

Вы же сами разрешили использовать эту Вашу фотографию. А подпись сам софт движка сайта вставляет при размещении.

А ту другую такую же, на которой Вы разместили свои телефоны, название фирмы и её адрес, выкладывать не могу, так как меня банят за такую рекламу.

Давайте просто внизу фото добавлю текст: Автор Иванов Пётр Сидорович (к Примеру)

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Вы же сами разрешили использовать эту Вашу фотографию. А подпись сам софт движка сайта вставляет при размещении.

А ту другую такую же, на которой Вы разместили свои телефоны, название фирмы и её адрес, выкладывать не могу, так как меня банят за такую рекламу.

Давайте просто внизу фото добавлю текст: Автор Иванов Пётр Сидорович (к Примеру)

Меня позабавил случай, когда один из конкурентов в нашем городе, стал размещать на своём сайте и всех возможных сайтах бесплатных объявлений, фотографии выполненных мной работ, выдавая их за свои.
Первый раз написал отрицательный отзыв. Заменил фотографию
Потом я вновь обнаружил объявления с моими работами. Решил позвонить и поговорить с директором...
Как выяснилось из разговора - он вовсе не виноват, а разместил неопытный кассир
В процессе, вроде как договорились и сейчас уже на глаза не попадаются от имени других людей, фотографии выполненных мной работ.

Если Вам сильно так уж понравилось исполнение, то берите это, думаю так будет справедливей.
[

]()

Andrey K. написал :
Если Вам сильно так уж понравилось исполнение, то берите это, думаю так будет справедливей.

Конечно понравилось. Уже года два назад писал Вам, что не нашел на просторах инета более грамотного выполнения этого узла с поплавковым клапаном (три года назад нашел, а потом спустя год, наконец автор нашелся, т.е. Вы). И на своем сайте и здесь на форуме привожу Ваше фото как пример. На Ваше фото, как на свои работы не ссылался. Да и незачем это мне, так как более 3 лет уже не провожу монтажных работ, а только гидравлическое проектирование. В том числе систем с гравитационной циркуляцией. И Вы мне лично разрешили использовать это фото (в переписке в личке). Так что не понял, что Вас не устроило?

Вы мне в личку напишите, ФИО автора (Вас), сделаю водяные знаки на фото и перезалью у себя на сайте. Могу сделать водяные знаки "Автор - Andrey K. г.Гомель с Мастерсити".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Andrey K., радикал достал переадресацией может на перейти?

Viva la KUBAN!!!!!