Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5633408

Нужна помощь. В ванной напор хороший и колонка зажигается сразу, на кухне напор слабый и колонка не загорается. Все трубки до крана поменял, результат отрицательный. Что делать?

На кране есть сеточка-аэратор? Может забилась?

андрей111000 написал:
результат отрицательный. что делать?

Менять кран? Ну или хотя бы прочистить или ликвидировать аэратор (вставка на конце излива, обычно пластиковая).

андрей111000 написал:
все трубки до крана поменял, результат отрицательный. что делать?

А что за трубки?
Буквально вчера устранял похожую проблему. Забился аэратор, а ещё в гибкой подводке, в накидной гайке, стоит не просто прокладка, а с сеточкой, вот она тоже была забита.
Ещё сталкивался с тем , что забивается отверстие перед кранбуксой и отверстие куда вворачивается штуцер шланга.
Я так понимаю колонка у вас без автоматики и фитиль по долгу включенным держите.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мегавольт. написал:
без автоматики

С чего это?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
С чего это?

после долгого "общения" с газовыми колонками, заметил что на колонках с автоматикой образование накипи с последующим её отслоением и вылетом в трубу (со всеми вытекающими, в прямом смысле) намного меньше, чем на колонках без автоматики. Ну при прочих равных условиях. Просто в колонке с автоматикой вода в радиаторе не перегревается, а вот без автоматики, при оставленном фитиле доходит практически до кипения.
А да... под автоматикой я в данном случае имею ввиду систему автоматического поджига и поддержания заданной температуры на выходе.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мегавольт. написал:
А да... под автоматикой я в данном случае имею ввиду систему автоматического поджига и поддержания заданной температуры на выходе.

Лучше поздно, чем ...
Теперь нет возражений.

10-40-99@mail.ru