Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3306676

Могу предложить замену подружиненной прокладки.
После бесполезненных попыток найти оригинальную прокладку решил сделать ее из верхнего колпачка шариковой ручки, обрезав ее закругляющийся конец.
Пружина точно с усилием входит в полученную прокладку, а затяжка основной гайки решает проблему протекания.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Сервис центр Damixa в Петербурге переехал на проспект Кима 22, офис 001, вход через вход досааф , это на м. Приморская. Телефоны прежние.
Были куплены комплекты для замены пружинок и смазки резинок. В комплекте нынче только одна шкурка + силикон+ пара манжет с пружинами+ доставалка старых пружин. Стоит теперь 320 рублей.
Ну и вообщем для ремонта прекрасно походит преобразователь ржавчины от ликви моли или другой компании + смазка направляющих суппорта для автомобилей, если кому не хватает из фирменного набора. Код набора 1381000
Сначала задумался о том что цена такая уж высокая, но посмотрев датские сайты по продаже ремкомплектов выяснил, что цены одинаковые почти, вот только одинаковые ли наборы...

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Спасибо за столь подробный рассказ, о смазке и разборке! СУПЕР!

Обновленная информация по сервис.центру в Санкт-Петербурге. с Косой линии он переехал на пр.Кима 22 на В.О. в подвале Морского училища.
У меня потекли оба крана на ванной и в раковине. Мастер все рассказал и показал, спасибо ему за это большое еще раз
Купил комплекты для DAMIXA Jupiter.
320 руб комплект, без крючка и ключика для открытия.

Доброго дня, прошу помощи. Три года назад установил смеситель для кухни серия/модель 26000 damixa arc, проблем не было, но несколько дней назад излив перестал держаться, и постоянно падает, при этом вода начинает"сифонить" из места крепления излива. Может кто подскажет,что за казус и как его решить ???

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

В сервис по гарантии обратиться.

Vlad1971 написал :
Доброго дня, прошу помощи. Три года назад установил смеситель для кухни серия/модель 26000 damixa arc, проблем не было, но несколько дней назад излив перестал держаться, и постоянно падает, при этом вода начинает"сифонить" из места крепления излива. Может кто подскажет,что за казус и как его решить ???

У меня проблем один в один как Ваша, кран перестал держаться, и сам я из города Новосибирска. Как Вы решили проблему?? Нашли ли сервисный центр, если да то подскажите адрес?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Vurz7 написал :
Нашли ли сервисный центр, если да то подскажите адрес?

В случае наличия гарантии, лучше с чеком обратиться в магазин, а они уже пускай проводят экспертизу, чинят, ищут сервисные центры!) Так как вся дамикса в данный момент производит смену всех коллекций, арк-ов мы скорее всего не увидим, поэтому поменять на такой же скорее всего не представится возможным (если его признают не ремонтно пригодным) хотя как знать, мало ли залежи какие).

Дамикса По гарантийному талону ремонт производите?

Добрый день!
Прошу подсказать как разобрать смеситель damixa 2600066, чтобы устранить течь.
Верхняя крышка снимается или отворачивается?
Потек... после 6 лет работы.
Вообще, первым делом вздулась резинка на ручке - заменил. Сейчас, снова спучтя 2 года вздулась...
Кроме этого вздулась резинка на поворотной головке, да еще и пластмассовая поворотняая головка лопнула..
Теперь хочу купить металлическую с 290 серии. Как думаете подходит к 260 серии?

Регистрация: 21.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Всем привет. Так никто и не ответил, как починить падающий излив на 26000. Ведь к кому-то тут мастер приходил и чинил. Наверняка было видно, что он конкретно делал. У меня смеситель уже не на гарантии и за ремонт придётся платить. И хорошо, если ремонт сложный, можно и заплатить. Но наверняка нужно что-то просто подкрутить и всё станет нормально. Вопрос только в том, что крутить и где оно находится? В инете нет ни подробных схем, ни подробного руководства по ремонту. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет пути устранения этой проблемы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня у 26000 стало слегка сочиться из-под джойстика.

Происходит это только в открытом состоянии. И сам джойстик-картридж вроде-бы работает хорошо. Получается (как я думаю), что нет достаточной герметизации в том месте, где вода поступает в излив.
Вопрос такой: можно ли это исправить без ремкомплекта? Или 100% покупать ремкомплект, и тогда уже.... (чтобы не делать двойную работу).

Souto написал:
Или 100% покупать ремкомплект, и тогда уже.... (чтобы не делать двойную работу)

Да.

Здравствуйте! Довольно долго уже капают время от времени краны Damixa Arc 29100 и 29821, причем капают нерегулярно, а когда захотят, никак не удается отследить закономерность. Подскажите пожалуйста, какой именно необходимо покупать ремкомплект для устранения течи? Весь набор за 3500р. (Ремкомплект Damixa Arc 23984) или достаточно комплекта с резинками и прокладками? Спасибо.

KosSpb, Если я правильно понял Вашу проблему, то предлагаю следующий метод решения взятый из (Installation instruction. 04.13. 12545.00:

Надеюсь это Вам поможет.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Ремкомплект 1305600 в сервис-центре по 790р., в магазинах под 900 руб. Видно, они сворачивают поддержку коллекций со стальным шаром.

Бывает, что портится сам картридж (хотя тоже можно перебрать и промазать), а чаще всего нужно просто разжать пружины , находящиеся под картриджем и промазать резинки, их закрывающие. В комплекте ко многим смесителям (премиум группы, в том числе damixa) идет смазка huskey lvi-50, обогащенная тефлоном (ptfe по научному на англ) для улучшения смазывающих качеств (она не вымывается водой, имеет пищевой допуск и полностью синтетическая, применяется до +170).
бывает на авито продают

Mixey написал:
Здравствуйте! Довольно долго уже капают время от времени краны Damixa Arc 29100 и 29821, причем капают нерегулярно, а когда захотят, никак не удается отследить закономерность. Подскажите пожалуйста, какой именно необходимо покупать ремкомплект для устранения течи? Весь набор за 3500р. (Ремкомплект Damixa Arc 23984) или достаточно комплекта с резинками и прокладками? Спасибо.

Mixey,

как правило ничего с резинками не просиходит. нуждно просто разобрать, все промыть и - ГЛАВНОЕ - смазать резинки + течи бывают от того, что пружины от времени поджались и картридж немного "провисает", т.е. не поджимается снизу.. пружинки разогнуть или от чего другого взять и обрезать под размер..
да и сам картридж убивается, возможно (так я его полностью разбирал и ломаться там просто нечему), только тогда, когда вытирается основание , по которому ездить шайба ,перекрывающая отверстия подачи воды...
смазка huskey lvi-50 (на авито бывает) и у официальных поставщиков (но там либо 3 гр по 80 р.!!! (на лето 2018) либо большая тара, НО, в любом случае, целая история сделать заказ и т.д. + за самовывоз даже берут деньги, а если доставка, то эти 3 гр просто "золотые" выходят! но это всегда дешевле рем. комплектов, конечно..

Регистрация: 02.10.2018 Астрахань Сообщений: 1

Добрый день !Тоже есть неприятный опыт,Доделывая ремонт в ванной комнате,стал вопрос смесителя.Так как был в легкой эйфории о том что все почти завершается,был не сильно озадачен выбором смесителями.Зашли с женой в леруа и походив там внешне подошел и понравился Damixa H2O цена 5690р,естественно все это дело поставили ,фильтра очистки имеются.Так он начал капать в закрытом положении,и капать прям прилично где-то 20-40 капель в минуту,бывает иногда и не капает,бывает 5-6 раз в минуту,от чего зависит не пойму.НО самое печальное что поставив его я не могу найти чек от него,коробка есть.Кароче пока очень растроился снял его и поставил Grohe который еще с 2001 года стоял и вообще я знать не знал о каких-то подкапываниях.Вот теперь думаю как быть?Есть ли на него ремкомплекты??и от чего зависит что он капает а бывает не капает.Живу в многоквартирном доме.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Pavel112, доброго

Pavel112 написал:
поставив его я не могу найти чек от него,коробка есть

Не знаю как обстоят с сервисом дамикса, но и видима потеря чека покупки не беда, если смеситель был куплен в официальном магазине дилера видима. Брак меняют без особых напряжений.

Pavel112 написал:
от чего зависит что он капает

Брак дефект смесителя (картридж) заводской ближе

Pavel112 написал:
ремкомплекты?

Новые картриджы есть, но для начала нужно выявить вид дефекта (в сервисном центре)

Потёк Damixa Eclipse для душа (шаровый). На одной подпружиненной прокладке выбоина в резине. Эти е... резинки с пружинкой в Москве не найти. Ремкомплект 13056 стоит 1300 руб. и 600 руб. за доставку (интеренет магазин). Но у них в действительности в наличии не оказалось. А дома без смесителя хреново совсем, поставил заглушки.
Проблему решил другим способом. В Леруа купил смеситель SenSea Luka, латунь, картридж, по заказу Леруа сделан китайцами, 5 лет гарантии, витринный экземпляр - 20% скидки. Те же 1900 руб. как и за ремкомплект. Но где же взять резинки для Damixa? Пока смотрел картинки ремкомплектов, показалось что такие резинки 13056, и в других ремпкомплектах одинаковые. Так ли это? Вроде встречались резинки отдельно от ремкомплекта, стоили руб. 600-700. Ребята, где можно купить? Может рыночек какой есть в Москве с аналогичными запчастями?

Подниму тему, может кто посоветует.
Начал закусывать кухонный смеситель Damixa Apollo Classic (Article no.:5012100) с вытяжной лейкой. Стоит с 2007 года. Т.е. свое честно отработал. Претензий не было. Все нравилось. Вот такой:

Закусывает (туго ходит, рывками) в зоне регулировки горячей воды. Течи никакой нет пока.

Полный ремкомплект - шар, клапана, колечки,... ключики и приспособы вроде имеет арт. 23486 (так пробивается через официальный сайт) и стоит в районе 5000 руб.

Вопросы:

  1. Стоит ли покупать ремкомплект за такие деньги и пытаться восстановить имеющийся смеситель? Или лучше новый смеситель взять, добавив пару-тройку тысяч?
  2. Есть ли места,где запчасти для damixa можно взять подешевле.
  3. Может не нужно менять и такая неисправность лечится разборкой, отмыванием от "накипи" без замены деталек?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

EdwardK, вам нужно вытащить картридж, разобрать картридж, смазать пространство между керамическими пластинами силиконовой смазкой, если это не помогает, заменить картридж на новый. Особых трат не требуется.

молоток написал:
EdwardK, вам нужно вытащить картридж, разобрать картридж, смазать пространство между керамическими пластинами силиконовой смазкой, если это не помогает, заменить картридж на новый. Особых трат не требуется.

молоток,

В этих смесителях нет картриджа как такового. Там шар стальной/керамический в пластиковом корпусе и прямо в корпус смесителя снизу вделаны два клапана.
Тут картинка:

Могут уже (13 лет работы) наверное стереться и сами резинки клапанов, и пластик в "шаре". Без разборки не поймешь и есть риск обратно не собрать, если что-то порвется - поломается. Вот и не знаю как быть.

Вот полный комплект за 5000

Отдельно такой шар стоит 2500 руб

Отдельно клапана вроде 3500 руб

И все нужно заказывать, ждать. А как жить без крана?

EdwardK, может быть, купить какой нибудь нормальный GROHE и забыть лет на 10. Там хоть можно картридж разобрать и смазать или купить за 2 тыс. Лучше, чтобы картридж внутри был 46 мм или 35 мм. Это только мое мнение. 28 мм картриджи дороже. Картриджи 46 мм и 35 мм производятся уже более 15 лет.
Почитайте тему как чинили шаровый кран Hansgrohe Allegra, тоже без картриджа.
https://mastergrad.com/forums/t298950-hansgrohe-allegra-nuzhen-sovet-kak-ego-pochinit-i-sdelat-profialktiku-sharovyy/?page=2

asdoleg,
Спасибо. Почитал по ссылке. Отрезвляет. Начинаешь понимать, что за срок службы изделие приобрело другие свойства и наверное не нужно мучить его и себя. Тем более при дорогих ремкомплектах. В общем дожддусь поломки и поставлю новый хороший, чтобы лет на 6-12 хватило.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Добрый день. Стал подкапывать и гудеть, когда в других помещениях открывают краны картридж дополнительного излива питьевой воды Damixa.
Возможно номер 13079. Длина 25 мм, диаметр 20мм.

Не могу найти. Что делать? Может можно как то починить?