Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6731272

Николай 75, нет конечно. Используйте нормальный силиконовый герметик, например, Ceresit CS25.

Добрый день. Подскажите, чем лучше закрыть щель между ванной и стеной справа? Щель примерно от 20 до 25мм. Саму акриловую ванну планирую приклеить по двум стенам (слева и дальняя) на Ottoseal S100 и сверху пластиковый бордюр такого плана, как на фото. Можно отцентровать ванну, но бордюр перекрывает лишь 10 или 11мм. Достаточно ли будет только силикона или нужно еще на штатный пластиковый крепеж вешать?

Sanitch, а что сразу в размер не сделали?

dmitrovski написал:
Sanitch, а что сразу в размер не сделали?

dmitrovski, ну вот такие "мастера" делали

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Sanitch, а что сразу в размер не сделали?

dmitrovski, потом особенно интересно прямоугольный параллелепипед каркаса с ванной засовывать в этот размер.

AndyMirror, а вы хотите сказать, что эти 2см сыграли какую-то роль, чтобы установить ванну вместе с каркасом?

dmitrovski написал:
AndyMirror, а вы хотите сказать, что эти 2см сыграли какую-то роль, чтобы установить ванну вместе с каркасом?

dmitrovski,
Отделочник собрал ванну на каркасе для примерки разводки труб. Но собрал ее криво. Хотел пересобрать, но там уже саморезы в закладных проворачивались. Доделал немного и ванну пришлось устанавливать на место уже с каркасом. Квест еще тот был. Мешались торчащие выводы сантехники, висящий шкаф и установленные двери.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
AndyMirror, а вы хотите сказать, что эти 2см сыграли какую-то роль, чтобы установить ванну вместе с каркасом?

dmitrovski, чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь скудности ваших практических навыков.

Sanitch написал:
Квест еще тот был.

Это да, особенно когда один делаешь.

Это ванна получится не подъемная(не вынесешь).

Удовицкий, куда вы её поднимать собрались ?
Ванна чем монолитней установлена, тем лучше.

Covboy, ну принес, помылся, унес не забыть только воду слить, а то и вправду не поднять.

Спасибо всем за участие. Хоть посмеялся немного. Сейчас еще вопрос такой возник. Правильно ли будет приклеить акриловую ванну бортами к плитке мс полимером, при этом сделав зазор 1-3 мм (ну отлив ванны такой) для лучшей сцепки. Без формирования красивых швов. Сверху буду приклеивать составной пластиковый бортик. Хочу приклеить на силикон Ottoseal s100. Больше ни как не планировал закреплять ванну. Верный ли такой подход или нужно все на мс полимер или все на силикон клеить?

Sanitch написал:
Правильно ли будет приклеить акриловую ванну бортами к плитке мс полимером, при этом сделав зазор 1-3 мм (ну отлив ванны такой) для лучшей сцепки. Без формирования красивых швов. Сверху буду приклеивать составной пластиковый бортик. Хочу приклеить на силикон Ottoseal s100. Больше ни как не планировал закреплять ванну. Верный ли такой подход

верный.

Всем добрый день! Уважаемые мастера,нужна ваша помощь в виде совета.Поскольку многие магазины закрыты,найти большое разнообразие герметика не получилось.Нужно установить фаянсовую раковину на мраморную столешницу умывальника.Все прозрачные герметики санитарные/с фунгицидами/.-кислые,а значит на мрамор класть нельзя.Желательно противогрибковые,ибо вентиляция плохая.Мне купили герметик силиконовый производитель Экон,но там написано-не подходит для натурального камня.Буду благодарна откликнувшимся.

Sanitch,

Правильно ли будет приклеить акриловую ванну бортами к плитке мс полимером,

Рекомендую ознакомиться

"Очень важно соблюдать осторожность при выборе герметиков и клеев. Многие герметики содержат
вещества, которые могут повредить поверхностное натяжение ПММА или ПК при растрескивании под напряжением.
Чистые PH-нейтральные силиконовые герметики без минеральных пластификаторов являются единственными продуктами, которые совместимы с этими чувствительными пластиками."
ПММА - акрил.

Со времени публикации статьи помимо нейтральных герметиков появились другие продукты, которые можно использовать для ванн. Однако в описании должно быть явно указано "для акриловых ванн", "для полиметилметакрилата". Иначе есть риск поверхностного растрескивания.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Luann написал:
кислые

акрил, цианакрил, эпоксид , каучуковые клеи
все зависит от площади и конфигурации пятна контакта

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Приветствую. Устанавливаю ванну, стена покрыта гидроизоляцией, шов заполню МС полимером, нужно ли гидру пройти на сдир плиточным клеем или МС полимер прилипнет и так.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Straider написал:
прилипнет

прилипнет и оторвет гидру ...

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59

fhntv, делать та что?
Пройти клеем?
Там же ещё кафель 8 мм к нему тоже приклеется.
Почему оторвёт?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Straider написал:
Пройти клеем?

оторвет вместе с клеем
по кафелю будет норм приклейка
несущая способность оснований

Straider, не надо никаких паразитных прослоек между герметиком и гидроизоляцией.

Straider, нормальную гидру мс не оторвëт.
Да и ненормальную тоже. Усилие там хилое.

Всем добрый день!
Стоит задача герметизировать стык акриловой ванный и кафеля, катет шва 5 мм.
Какой герметик лучше применить.
Ceresit CS25, есть в Леруа и не сильно дорого.
Или заморочиться на Ottoseal s100, нужно заказывать, ждать и по дороже.

Для справки.
Девять лет назад герметизировал стык чугунной ванны силиконом Момент, стык по сей день почти как новый, не пожелтел и ни какого грибка.
Но это было давно.

квазимодо4 написал:
герметизировал стык чугунной ванны силиконом Момент

У меня Момент гермент плесень сожрала в течение ~ трёх месяцев.

Mazayac, у вас вентиляция хорошо работает в ванной? Стена холодная? У меня самого за несколько лет немного плесени выросло на примыкании к холодной стене (с другой стороны подъезд), а вот на примыканиях к другим стенам все чисто.

Захарка, нет, не работает вентиляция фактически (9 этаж из 9, узкие вентканалы из кирпича, вывод на крышу вместо теплого чердака). Стена тёплая, граничит с соседям. Ceresit SC25 шесть лет не гниёт при этом.

Mazayac,
Вот спасибо, значит Ceresit SC25

квазимодо4, только я буквы местами перепутал.
Ceresit CS25.

Technik-san написал:

Technik-san,
а что за плитка на полу под камень такая на фотках? И что за затирка для неё?

sidpro - я не занимаюсь плиточными работами, поэтому не в курсе.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**