Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3322843

комнатный термостат ауратон 30 и котёл иммергаз еоло стар 24 е подскажите пожалуйста как настроить их совместную работу (термостат не отключает котёл

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

Купил котел "Данко" 8С.Запальник зажигается и тухнет сразу после отпускания кнопки регулятора. Кто сталкивался?

всем привет. дайте совет. есть замкнутая система отопления с котлом аристон гласс фф 24. на холодном котле выставляю давление в системе 1бар. когда котел включается и греет до температуры 66 градусов то давление поднимается до 2-2,2бар. после того как котел снова остывает давление падает до почти нуля!.. что может быть? спасибо .....

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.емкость системы отопления больше 60-70 литров.расширитель мал.
2.расширитель котла не работает-нет давления воздуха.

  • может быть....но вроде не должно быть более 60-70 литров в системе
    2 расширитель котла закачал до 1,5 кгс при открытом сливе системы.....думаю он работает...ниппель вроде не сопит

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ГОРНЯК 46 написал :
60-70 литров

считается очень легко

ГОРНЯК 46, Хорош метаться по темам.Пустой РБ держит?

касимов написал :
Пустой РБ держит?

накачать его накачал...ниппель проверил - не сопит..значит держит

ГОРНЯК 46 написал :
накачать его накачал

Давай по порядку,мы не рядом,Кранны обвязки котла закр.?,Слив воды с него?Колпачек спускника ослаблен?Накачал?Нипель сопеть и не будет эт ясно.

ccv написал :
комнатный термостат ауратон 30 и котёл иммергаз еоло стар 24 е подскажите пожалуйста как настроить их совместную работу (термостат не отключает котёл

Сам недавно поставил термостат. Он не может не отключать, если исправен. Разница в том - нормально замкнут или нормально разомкнут. На Ферроли домипрожект ф24в два вида подключения - 1. как простой выключатель - замкнул сеть, ток пошел . 2. как размыкатель - как я думаю - для хитрых электронных штуковин.

касимов написал :
Давай по порядку

по порядку

  1. слил воду со всей системы с батареи грубо говоря и оставил ее открытой чтобы при накачивании бака расширительного вышла вода и не мешала качать бак воздухом
    2 . колпачек спускника воздуха у насоса НЕ трогал..я про него забыл
  2. открыл колпачек РБ
    4 нажал на ниппель и тишина..там нет воздуха
  3. накачал насосом РБ до 1,5 кгс
    проверил не сопит ли ниппель РБ - не пропускает
  4. заполнил систему водой
  5. спустил сколько можно воздух с батарей
  6. наполнил в систему воды с давлением 1,5 кгс
    запустил котел..все работает и греет ..до 66 град температура воды в котле
  7. котел нормально работал и давление показывал 1,5-1,7 кгс
  8. котел нагрел комнаты..сработал термостат и отключил котел...котел начал остывать...и давление с остывшей водой показало почти ноль
    вот вопрос - что за фигня?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ГОРНЯК 46 написал :
вот вопрос - что за фигня?

остался воздух гдето в системе погонять и подпитать ещё. не поможет есть утечка где то в системе. вариант нет

я тоже к этому склоняюсь..буду пробовать..искать

ГОРНЯК 46 написал :
вот вопрос - что за фигня?

Думается:1.Накачиваешь через дырявый груш.
2.Вгоняешь в СО эти 1,5
3.Заполняешь водой,стравливаешь,догоняешь до 1,5 и !!! Запускаешь
Заработал насос,стал гнать воду и выпускать через спускник подходящий воздух.Пока греется вода расширяется,выкл.и на сжатие вода , а воздух в автомат.

витаон, У него в РБ воздух кто-то тырит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
У него в РБ воздух кто-то тырит.

если груша дырявая воздух в систему уйдет. а накачать 60л 1.5кг так быстро даже если и так то рб вобще бы не выполнл ничего. а него при первом нагреве на холодну. 1.5 на горячу. 1.7 так без рб не бывает подскочило бы выше 2.5 значит он фурычит

витаон написал :
если груша дырявая

Если в камеру авто после прокола залить немного воды и накачать,то ехать можно будет,дисбаланс ,но спускать будет намного медленнее.Может груша только,только перед родами?

господа..я уверен что груша цела..иначе бы я не смог накачать 1,5кгс в рб...воздух бы уходил в систему..и я бы никогда не накачал 1,5кгс в рб.. я же оставил систему открытой

ГОРНЯК 46 написал :
иначе бы я не смог накачать 1,5кгс в рб.

Логично,но не логично.Он кудыж исчезает?

на данный момент мысля только одна..пока качал грушу система набрала мого воздуха..а потом воздух вышел через спускник на насосе..вот и упало давление

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
Он кудыж исчезает?

а с чего ты взял что исчезает. он вроде в нём после не измерял а давление, в системе падает я уже сказал или не обмялось, сам знаешь при быстрой подпитке что бывает. или течёт незаметно гдето. я у себя систему три дня доливаю иногда после слива. пока все пробки пробздятся

ГОРНЯК 46 написал :
воздух вышел через спускник

Пробуй заводи,подпитывай,воздух бывает долго выходит.Но если слито,то накачать и подождать,проверить давл.Только котел перекрыть от СО.Спускник автомат то фурычит?

меня только волнует..может ли это быть в котле что-то..что стравливать может из системы не только воздух но и воду....например, при переключении на горячую воду?? или еще как..

витаон написал :
он вроде в нём после не измерял а давление

ГОРНЯК 46, Чет да,оно есть?

касимов написал :
Спускник автомат то фурычит?

да фурычит..как то смотрел на него.он фыркал..значит работает

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

касимов написал :
Чет да,оно есть?

его уже мерить на полной системе без толку.она давит сама. только на пустой

касимов написал :
ГОРНЯК 46, Чет да,оно есть?

пока не мерял..надо же снова слить воду с системы..чтобы померить в рб..пока не делал этого

ГОРНЯК 46 написал :
слить воду с системы.

Вашу Машу,закрой краны котла и через фильтр грязевик сбей давление.

касимов написал :
закрой краны котла и че

что в 0-12 ночи? ))))))))))
завтра буду смотреть

доброе утро. сегодня залез посмотреть на ниппель РБ. травит....травит..как я вчера смотрел..вроде вчера не видно было что травит. давление всю ночь продержалось в системе 1,7кгс - как было и вчера...вечером буду смотреть что будет к вечеру...