Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#117601

Прочитала кучу форумов по антивсплеску, но ни в одном не нашла информации по подвесным унитазам. Мы хотим только подвесной унитаз и пробуем найти такой, чтобы перед тем как на него сходить, бумагу бросать не нужно было бы.

Походив по магазинам, поняла, что этот вопрос у подобных унитазов стоит гораздо острее, чем у компактов. Начитавшись форумов по этой теме хотела уже купить модель Ido Trevi. Но в форумах-то хвалили унитаз-компакт, а у подвесного из той же коллекции отверстие расположено ближе к стене. Боюсь, что может и брызнуть. Продавцы как всегда ничего не знают, а только предполагают. Надоело слушать мнения, основанные на предположениях.

Я обращаюсь к тем, кто сам, на собственной попе проверял эту функцию, или хотя бы слышал мнения знакомых, которые пользовались. Помогите, пожалуйста, с выбором модели. Желательно, чтобы модель была не слишком дорогая, тысяч до 10 рублей. Может быть, в моделях за 1000$ от Филиппа Старка фирмы Duravit, этой проблемы не существует, но я подобную стоимость не потяну. Максимум -15 тысяч рублей. Экономия здесь может и боком выйти. Лучше один раз переплатить за унитаз, чем потом платить ежемесячно ту же стоимость, только венерологу.

Полностью избавиться от проблемы в подвесном фаянсе не получится.
IDO и Laufen хвалят. Сам не пробовал

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ааааа ..так проблема -то в керамике.. а не в смыве.! просто посмотрите много производителей. ищите что-то типа "полочки внутри". я правда не видел еще таких. так как просто не обращал внимание.

У нас в Иркутске выбор подвесных унитазов небольшой. Я уже их все пересмотрела во всех магазинах. В одном магазине продавцы предположили, что, возможно, не будет брызгаться Gustavsberg Artic. Вроде бы там есть подобие полочки, но дизайн несколько страшноватистый:
Мне по стилю не очень подходит.

Одна моя знакомая очень хвалила унитаз Hatria Sculture.
У Hatria качество керамики высочайшее, типа китайского фарфора. У той же знакомой в остальных 3-ех санузлах стоят Ido Mosaik. Она не смогла ответить, брызгается ли Mosaik или нет, но сказала, что Hatria не сравнимо лучше чем Ido Mosaik по качеству смыва, не смотря на то, что у Mosaika - покрытие сифлон. Но Hatria Sculture несколько громоздок для моего санузла, 60 см. Но, если ничего не найду, то, может и придется купить. В одном магазине видела китайскую копию Sculture, естественно дешевле оригинала. Тоже, вот, думаю.

Привезти под заказ с Москвы можно что угодно, вот вживую посмотреть - проблема. Потому и написала на форум.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на ту раму , про которую писал, планируется Хатриа. поставлю-расскажу!

Буду очень признательна. Если не трудно, напишите, пожалуйста, и коллекцию. Я заглядывала в Хатриевский унитаз You & Me:
У него уже конструкция более подозрительная для брызг.

выбираю унитаз, волнует та же проблема - не могу найти тарельчатый или с полуполкой у нормальных брендов.
продавцы говорят - в других есть система антивсплеск. но я не знаю действитело ли она эффективна. понравился унитаз лауфен про безободковый. может те у кого он стоит поделятся впечатлениями- как он по части "плюханья"?

диана01 написал:
не могу найти тарельчатый

зачем он нужен?

BV, чтобы в воду не плюхало. бросать бумагу не предлагайте.

диана01 написал:
BV, чтобы в воду не плюхало. бросать бумагу не предлагайте.

диана01, тогда - ершик каждый раз

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV, а как ершик поможет решить эту проблему?
Тоже неспешно подбираю подвесного фаянсового друга и тоже опасаюсь вредных нашему делу выбросов.

TAB, Keramag iCon Rimfree.
Без ёршиков, без подкладывания бумаги, без брызг, без ободка - офигенное изделие!

TAB написал:
BV, а как ершик поможет решить эту проблему?

Дык, хочут или с тарелкой, или с наклонной полкой - где ершик не решает, а устраняет проблему из-за наличия тарелки/полки

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV, понял. Мне собсно пофиг, каким именно образом проблема решается, лишь бы ее не было.

Кстати, вроде у американцев какие-то концептуально иные унитазы, как там с этой проблемой интересно?

TAB написал:
Кстати, вроде у американцев какие-то концептуально иные унитазы, как там с этой проблемой интересно?

И в ЮВА.... Там эта проблема отсутствует как класс в принципе
Вода выше + сифонный эффект, выпуск в пол. Поначалу - непривычно - вода при спуске сначала поднимается, а потом все улетает одним махом.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV, эх, с выпуском в пол в МКД конечно проблемы... разве что подиум городить.

для меня лучше ершик чем туалетная вода на половые органы , извините. к гинекологу потом не набегаешься

продавцы говорят "антивсплеск" есть в тех, где не полка. почитала про антивсплеск. кто то пишет "чистый маркетинг, не ведитесь, все равно будет плюхать". кто то пишет "антивсплеск работает". фиг поймешь. может у какого то бренда работает у кого то нет.. вообще приглянулся лауфен про по дизайну. антивсплеск заявлен. но как понять будет ли он работать. может тут есть владельцы унитазов с антивсплеском и в частности лауфена про?

диана01 написал:
может у какого то бренда работает у кого то нет..

именно так, даже больше - у какой-то модели одного и того же бренда может быть хуже-лучше другой

Так что отзывы читать и фильтровать

TAB написал:
BV, эх, с выпуском в пол в МКД конечно проблемы... разве что подиум городить.

TAB, кроме сталинок, еще и в питере полно старых домов где в пол.
В Америке - для этого способа монтажа - спец манжета - у нас хрен сыщешь....