Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1623115

msgarry написал :
я сам живу на сьемной из техники стиралка и бойлер, все остальное купил на след день, даже морскую свинку

Скоты хозяева, не могли свинку купить за свои деньги. Снижения платы надо было требовать.

Stern111 написал :
Скоты хозяева, не могли свинку купить за свои деньги.

Ещё и цветы поди купили?

dmitriy81 написал :
У меня у всех знакомых есть.

У меня среди знакомых много людей бедных и выпивающих.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
У меня среди знакомых много людей бедных и выпивающих.

Ну к таким знакомым я не хожу и мне наплевать, что у них есть, а чего нет.Это я про пьющих.А пьющий как правило и есть бедный.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
очень противятся покупке посудомойки

А по какой причине?По моему плюсы от покупки посудомойки очевидны.

dmitriy81 написал :
Ну к таким знакомым я не хожу и мне наплевать, что у них есть, а чего нет.Это я про пьющих.А пьющий как правило и есть бедный.

Так я тоже сейчас не хожу, т.к. в другой город переехал Тут вообще никаких знакомых нет.
А так, я сам не так давно таким же был, поэтому и круг общения соответствующий был

dmitriy81 написал :
А по какой причине?По моему плюсы от покупки посудомойки очевидны.

Людям, которые посудомойку видели только издалека плюсы совсем не очевидны, а вот минусов много себе напридумывают - стоит дорого, моющие средства дорогие, электричество и воду потребляет... Да и вообще, жили всю жизнь без неё и дальше жить можно.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Людям, которые посудомойку видели только издалека плюсы совсем не очевидны, а вот минусов много себе напридумывают - стоит дорого, моющие средства дорогие, электричество и воду потребляет... Да и вообще, жили всю жизнь без неё и дальше жить можно.

Сама посудомойка действительно стоит дорого, мне повезло, купил чуть не новую за смешные деньги.Моющее средство стоит порядка 200 руб., семье из 3 человек хватает на месяц, ополаскиватель тоже порядка 200 рублей стоит.Вроде недорого.Электричества жрет немерянно, а воды как мне кажется даже меньше уходит, чем если мыть руками.

dmitriy81 написал :
а воды как мне кажется даже меньше уходит, чем если мыть руками

Воды она потребляет однозначно меньше, во много раз (если верить инструкции), это основная цель покупки - очень дорогая вода у нас в пригороде.

dmitriy81 написал :
Электричества жрет немерянно

Да вроде, если опять же верить инструкции, то не так уж и много должна...

dmitriy81 написал :
Сама посудомойка действительно стоит дорого

Ну пережить трату 30 штук один раз можно

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Да вроде, если опять же верить инструкции, то не так уж и много должна...

Если мыть руками вообще не надо.Мне кажется киловатта 3 за 1 помывку.А посуда моется каждый день , иногда по несколько раз.

*abс* написал :
Ну пережить трату 30 штук один раз можно

Это чего за машинка такая дорогая?

dmitriy81 написал :
Мне кажется киловатта 3 за 1 помывку

Вот тут вроде написано, что чуть больше 1 кВт/ч.

dmitriy81 написал :
Все по разному

По Вашей ссылке ровно столько же написано, как и по моей - Энергопотребление за цикл 1.05 кВтч

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Сомневаюсь, она моет около 2 часов, что по 0,5квт за час получается?Я просто с ссылкой ошибся.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Энергопотребление за цикл 1.05 кВтч

Непонятно на какой программе.Мне кажется, что у меня близко к 3 квт/ч, хотя я специально не мерил, но платить за электричество стали однозначно больше.

dmitriy81 написал :
Сомневаюсь, она моет около 2 часов, что по 0,5квт за час получается?

Ну не всё же время она воду подогревает?

dmitriy81 написал :
Непонятно на какой программе.

Это да.

dmitriy81 написал :
я специально не мерил

Куплю, померяю сразу Если что, будем ночью мыть, там тариф дешевле Главное вода, она у нас золотая.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Ну не всё же время она воду подогревает?

Не все, но несколько раз, да еще и сушит посуду.И нагревает воду где то до 80 градусов.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Главное вода, она у нас золотая.

Золотая это сколько?

dmitriy81 написал :
И нагревает воду где то до 80 градусов.

У меня накопительный бойлер нагревает 10 литров до упора (как раз где то около 70-80°) за 19 минут, а в посудомойке проточник, он быстрее нагреет, тем более, как я понимаю, вода по кругу гоняется там.

dmitriy81 написал :
Золотая это сколько?

В прошлом году была 55 рублей за куб холодной, сколько будет в этом, даже страшно подумать.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
как я понимаю, вода по кругу гоняется там.

Несколько раз сливает и набирает.Примерно как стиральная машина.

*abс* написал :
В прошлом году была 55 рублей за куб холодной, сколько будет в этом, даже страшно подумать.

Я люблю в ванной полежать, так что мне без счетчиков дешевле выходит, а знакомый, тоже любитель часами лежать в ванной во время ремонта попросил снять счетчики.

dmitriy81 написал :
Я люблю в ванной полежать, так что мне без счетчиков дешевле выходит

7 кубов норма на человека, нас прописано 4 человека, и того 28 кубов = 1540 руб в месяц только за холодную воду! Я не готов столько платить. А ванны у меня вообще нет и не будет, душ "кабина" (нет кабины как таковой, просто душ) в строительном исполнении меня вполне устраивает, за то в микроскопическую ванную, 1,6м х 1,3м, влезла стиралка 60х60 и раковина 55 см и места полно

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
7 кубов норма на человека, нас прописано 4 человека, и того 28 кубов = 1540 руб в месяц только за холодную воду!

Что то больно дорого.У нас за холодную воду примерно 200 руб. за человека в месяц.

dmitriy81 написал :
Что то больно дорого.У нас за холодную воду примерно 200 руб. за человека в месяц.

Ну а я про что пишу Ещё, у нас горячей воды нет, в эту цену и водоотведение включено. В Питере вода ( и не только вода, а все коммунальные услуги) раза в 2 дешевле чем у нас в области. Обидно до жути. 10 км от границы города и такая разница

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Ну а я про что пишу Ещё, у нас горячей воды нет, в эту цену и водоотведение включено. В Питере вода ( и не только вода, а все коммунальные услуги) раза в 2 дешевле чем у нас в области. Обидно до жути. 10 км от границы города и такая разница

А я и не знал, что в области дороже.А как без горячей воды?Электрический водогрей это караул, у нас за один месяц летом электричества на 1000 руб. больше получается.

dmitriy81 написал :
А как без горячей воды?

Супер! Газовая колонка это ВЕЩЬ! Горячая вода ВСЕГДА А я ещё для пущего комфорта электрический бойлер поставил на 10 литров, теперь не надо ждать когда пробежит и напор любой можно делать, вообще как из горячего водопровода стало по удобству

dmitriy81 написал :
А я и не знал, что в области дороже.

И я не знал Если бы знал, не купили бы тут квартиру были и в черте Питера аналогичные предложения. Тут ещё и садик в 2 раза дороже (щас в городской перевели, вообще сказка). И автобус до метро 50 руб стоит.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
И автобус до метро 50 руб стоит.

Не хило!Из Сестрорецка маршрутка до Черной речки 60 руб. стоит, я как увидел-обалдел, на машине дешевле.

dmitriy81 написал :
Из Сестрорецка маршрутка до Черной речки 60 руб. стоит, я как увидел-обалдел, на машине дешевле.

Во во, а из Всеволожска 48 руб, а ехать куда ближе, чем из Сестрорецка. А на машине вообще без проблем, вот только машина одна у нас, а нас трое взрослых Но Сестрорецк это Питер, и тарифы на коммуналку там городские, как я понимаю.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Во во, а из Всеволожска 48 руб, а ехать куда ближе, чем из Сестрорецка. А на машине вообще без проблем, вот только машина одна у нас, а нас трое взрослых Но Сестрорецк это Питер, и тарифы на коммуналку там городские, как я понимаю.

Ну видимо Курортный район Питера.Из Колпино маршрутка до питера 40 руб. стоит, а ехать ого-го сколько, да еще и в пробке.

Раз уж такая тема интересная завязалась, на правах автора и я встряну)
Тоже не представляю жизни без посудомойки - мы купили простую Bosch SKT, на двоих-троих - это отличный вариант. И места немного занимает. Сразу число конфликтов на почве "кто сегодня моет посуду?" резко снизилось))

А насчет техники в квартире - очень четкая корелляция. У нас в районе пустая квартира сдается за 18 тысяч, с кухней и кроватью-шкафом за 20, с телевизором - за 22
Микроволновку люди себе и сами купят, а вот плиту-холодильник-стиральную машину хозяин должен бы обеспечить (заодно и выше вероятность, что приличный человек снимет и задержек платежей не будет). Хотя я в свое время покупала б/у стиралку и подключала за свои деньги (там и правда не надо было ничего ломать, врезали доп.кран в трубу и все - трубы не были спрятаны за плиткой), и пережила она со мной уже три переезда (но это ужасно - таскать ее туда-сюда, не желаю никому из квартиросъемщиков))

руслан1111 написал :
чтой-то не видел я нормальных стен в новостройках.чтоб не прогнутые,не винтом и в вертикаль попадали.это ж стройка-отлил монолит,положил блок,воткнул какой дешевле пакет в заледенелый проем и все,трава не расти.все равно жильцы в отделку закидываться будут.

Тем не менее факт остается фактом. Поставили на пол метровый уровень - стоит как влитой. Конечно, по плоскости всей кухни может быть равномерный уклон, и стены не ровно под 90 градусов друг другу, но нам это и непринципиально. На глаз расхождения не видно, по уровню - пара миллиметров, ну и зачем тут заморачиваться с выравниванием?
Хотя да, бывают принципиальные люди, котоые достают рулетку измеряют высоту до розетки и говорят мастерам: "Нет, ребята, по евростандарту высота должна быть 85,5 см. А у вас только 85. Не пойдет". И бедным мастерам приходится снова все разворотить, поднять розетку на несчастные 0,5 см и т.д.)

Уважаемый Julles, можно воспользуюсь Вашей темой. Чего плодить похожие. Ситуация схожая. Новостройка с ровными (вы не поверите) поверхностями. Надеюсь лет через несколько сделать хороший ремонт. А сейчас нужно сделать с минимальными материальными и трудозатратами. Жить будут знакомые, вандализма точно не будет. Без особых претензий. Небольшое отличие - ремонт попробую сделать сам. Опыт есть совсем небольшой. Поэтому поделитесь советами, любыми. Порядок проведения работ, ньюансы. На пол можно линолеум, можно ламинат. Буду делать что дешевле и проще. А можно прям на плиты обои наклеить? Когда в старой квартиры снимал обои от муниципального ремонта, они были приклеены прямо на плиты, только там какие-то мазки были и все.
С чего лучше начать, пока только дверь поставили входную.

drjulnik написал :
Уважаемый Julles, можно воспользуюсь Вашей темой. Чего плодить похожие. Ситуация схожая. Новостройка с ровными (вы не поверите) поверхностями. Надеюсь лет через несколько сделать хороший ремонт. А сейчас нужно сделать с минимальными материальными и трудозатратами. Жить будут знакомые, вандализма точно не будет. Без особых претензий. Небольшое отличие - ремонт попробую сделать сам. Опыт есть совсем небольшой. Поэтому поделитесь советами, любыми. Порядок проведения работ, ньюансы. На пол можно линолеум, можно ламинат. Буду делать что дешевле и проще. А можно прям на плиты обои наклеить? Когда в старой квартиры снимал обои от муниципального ремонта, они были приклеены прямо на плиты, только там какие-то мазки были и все.
С чего лучше начать, пока только дверь поставили входную.

Какая серия дома?
Первое электрика, сантехника, сразу переварите вводы на нормальный полотенцесушитель, поменяйте краны в стояке пока они не полетели, решите сразу с санузлом. Если гипсолитовая фигня и есть документы на руках о собственности, то лучше сразу коробку санузла сломать, так как наверняка нормальной гидроизоляции там нет, полиэтиленовая плёнка без нахлёстов друг на друга. При разбивке стен добавите по 10 см в каждую сторону и сам гипсолит не поплывёт после того, как Вас сверху зальют соседи.
Стены придётся грунтовать и шпаклевать под правило- более или менее ровно, если с проводкой всё в порядке то проверьте горизонт у пола, мелкие неровности можно устранить тонким самовыравнивающимся полом. Сразу делайте санузел, сразу делайте разводку на посудомоечную машинку, на мойку в кухне, даже если у Вас пока нет на хорошую кухню денег.

Julles написал :
с телевизором - за 22

Пацталом Я себе телик новый по акции в гипремаркете за 2 тыщи купил, так это 2 тыщи один раз, а не каждый месяц и телик СВОЙ! Так в чём смысл переплачивать 2 тыщи за телевизор?