Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6040531

Интересно, уже который человек говорит "ставь и не парься" зажигание вместо СМК-1 + ПМК-1 на ЭМ-4-1 или от 168 лифана и никто не сказал не разу - "да я сделал. все работает"...

Кстати да, есть комплект колец широких на мотоблок, у меня узкие оказались.... может кому надо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Blackman72 написал:
Интересно, уже который человек говорит "ставь и не парься" зажигание вместо СМК-1 + ПМК-1 на ЭМ-4-1

Я сделал, вместо поставил , всё работает. Иначе бы не посоветовал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ясно, спасибо за ответ, в течении месяца опробуем

Регистрация: 18.06.2017 Ярославль Сообщений: 3

Всем привет. Есть движок от мотоблока Луч. Не заводится, скорее всего - карбюратор барахлит. Недавно поменял поршневую. Может кому надо? Купил новый мотоблок. На старый хочу поставить УД-2. Движок готов продать по запчастям или целиком

.

Это,скорее всего двигатель с мотоблока Урал.На Луч такой не ставился,по крайней мере с завода.

Всем доброго дня!
Возможно у кого-нибудь валяется старый карбюратор от МБ1 Луч - интересует вилка с регулировочным винтом, которая является балансиром на оси регулятора оборотов? Отец не заметил, потерял, а покупать новый карбюратор ради маленькой запчасти дорого... В Москве, Питере и Чебоксарах не нашел, на рынках и рем мастерских та же ситуация. Я в Москве.
Заранее спасибо добрым людям!) Готов приобрести за разумную цену.

Регистрация: 18.06.2017 Ярославль Сообщений: 3

Александр12, Правильно, Урал. Мотоблок пермский.

Разве в Перми выпускали Урал? Луч, каскад - делали, но Урал - сомневаюсь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ил93 написал:
Возможно у кого-нибудь валяется старый карбюратор от МБ1 Луч

Какой именно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.06.2017 Ярославль Сообщений: 3

Leo-sun, Ок, в выходные книжку от него найду, точно посмотрю.

Jesha написал:

Ил93 написал:
Возможно у кого-нибудь валяется старый карбюратор от МБ1 Луч

Какой именно?

Jesha, Второй вариант

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ил93, Как ни прискорбно, но нет. Первый вариант в сборе. То что вам надо, не нашел, наверное ноги приделали уже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ил93, Как ни прискорбно, но нет. Первый вариант в сборе. То что вам надо, не нашел, наверное ноги приделали уже.

Jesha, Спасибо, купил бракованный карбюратор в мастерской на Лодочной. Деталь снял и поставил на родной. Теперь изучаю регулировку... Не держит средних оборотов. Или холостые или быстро идет в разнос...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ил93 написал:

Jesha написал:
Ил93, Как ни прискорбно, но нет. Первый вариант в сборе. То что вам надо, не нашел, наверное ноги приделали уже.

Jesha, Спасибо, купил бракованный карбюратор в мастерской на Лодочной. Деталь снял и поставил на родной. Теперь изучаю регулировку... Не держит средних оборотов. Или холостые или быстро идет в разнос...

Ил93, Пружинка газа стоит родная? Она торированная, рассчитана на работу ЦР. Ну и настройки самого карба.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Случаем ни у кого нету вала переключения передач в разобранном виде, нужны размеры, чтобы изготовить, буду рад эскизу позиции с права в низу

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

enik2 написал:
нужны размеры, чтобы изготовить,

У вас его совсем нет? По старому не получится?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Jesha, да совсем нету, на своём диаметр могу померить и всё, а на соседском вообще нету, у них там раньше болт длинный стоял, пока не открутился и не потерялся, сухарь уже на дне редуктора, если у кого в руках при ремонте будет такой, накидайте эскиз, мне не к спеху

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

enik2 написал:
да совсем нету, на своём диаметр могу померить и всё,

Для того что бы его поставить, вам надо будет разобрать редуктор, потому как фиксатор переключения вставляется во внешний вал через щель. Гайка прикручивается и фиксируется шплинтом. Фиксатор стоит свободно, не зажатый гайкой.
Сухарь на дно не может упасть, потому как он не выскочит из соединения шестеренок. Конечно если сами шестеренки не сломаны. Он внутри внешнего вала (был).
Что мы можем?
Взять чертеж и имея диаметр вала посчитать, снимая с чертежа, остальные размеры.
Имея редуктор без вала, что мы можем померить. Разбираем. Показываю на моих фото, когда ремонтировал, конечно размеры не было необходимости снимать. Нужный вал - внутренний, куда он вставлен - внешний вал.

1.Можем померить диаметр вала по внутреннему диаметру внешнего вала"А". Диаметр одинаков по всей длине вала.

  1. "Ф" посадочное место под фиксатор вала. Пластинка стоит под деталькой №9 левого чертежа. Она же крепит внешний вал от убегания в сторону шкивов.
  2. Расстояние канавок для фиксации внутреннего вала. Мы можем взять на прорези для фиксатора "В".
  3. Фиксатор, если нужно, можем определить как кольцо с внешним диаметром отверстия во внешнем валу, внутренним диаметром для свободной посадке на крепежную резьбу внутреннего вала, со штырями переключателями равными четверти ширины прорези во внешнем валу и высотой по вырезу на шестеренках 1-2 передачи. Можно померить заходы в шестернях и получим толщину фиксатора. он одинаков по всей высоте фиксатора. Я бы его просто купил.
  4. Диаметр и длина посадочной резьбы для фиксатора. Снимаем диаметр отверстия фиксатора "К". Толщина фиксатора + толщина гайки + место под шплинт, будет длина резьбы "С". Можно предусмотреть голое место под фиксатором.
  5. Место под уплотнительное кольцо делаем по месту, чуть вправо или влево, погоды не делает. Глубина зависит от толщины кольца "У".
    Переключатель можем сделать по любому принципу, главное что бы внутренний вал был до конца диаметром не более серидины. На него одевается корпус.
  6. Если нет пружинки "Ф", то делаем фиксацию внутреннего вала снаружи корпуса. К примеру ручку переключателя на руле и там же фиксацию. Тогда и канавки на валу "В" будут не нужны "1". "2" отсюда размер для изготовления фиксатора кпп.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Взлохматился на прополке ходовой ремешок МБ-1 Луч А-1213...Надо менять...Разброс цен в тырнете от 200 до 1000р...Заскочил по пути на базу РТИ, опт 70, розница 90р. Разница охренеть.