Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760
#3658884

Maga,сальник штока надо поджать,или лучше поменять.Разбираете водяную часть,вынимаете шток и увидите гранбуксу(не уверен в правильном написании названия)под плоскую отвертку.Выкручиваете ее и под ней резиновое колечко.Вот это и есть сальник.Кроме того наверное придется поменять микрик,так как контакты в нем окисляются и колонка зажигается через раз.

Мастер установил дефект - вышел из строя микрик датчика протока воды. Самой детали у него не оказалось.
Порекомендовал купить на рынке и установить самостоятельно.
Никак не могу понять как правильно его установить - кнопкой влево или вправо?
Слева от него торчит какой то регулировочный винт, а справа, как я понял, водяной узел с мембраной.
По логике, эта самая мембрана и должна бы воздействовать на микрик, но не вижу ничего такого, что должно было бы давить на переключатель.
Заранее благодарен за помощь!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Valle написал :
как правильно его установить

как был!

Valle написал :
По логике, эта самая мембрана и должна бы воздействовать на микрик, но не вижу ничего такого, что должно было бы давить на переключатель.

Valle,у Вас или мембрана снаружи, или микрик в лягушке!?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

добрый день. Пользуюсь газовой колонкой Нева4510, кухня 5.5 кв.м. Недавно принес с работы датчик СО. Расположил на шкафу в кухне. При работающей колонке показывает до 40 мг/м3. Если закрыть окно еще подрастет. Дымоход сам неделю назад чистил, тяга стала лучше. До чистки дымохода датчик показывал до 100 мг/м3. В районе головы практически ничего не показывает. Но все равно наличие СО пугает. Откуда может оно идти. Колонка подсоединена к дымоходу через гофру. Меняна 2 года назад. Колонке 5 лет. Корпус внизу с боку не много прогорел, где то 3 на 3 см. Но пламя получатся выше этой дыры. Как проверить колонку?

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

в добавление к предыдущему сообщению. Включил колонку и обнаружил (при помощи датчика СО) откуда появляется СО см. картинку
[

]()
возможно из за этой дыры?
[

]()
стоит ли такую ремонтировать? При этом сверху, где проходят газы, есть решетка (типа как радиатор), дак она довольно сильно забита сажей. Ее можно как то почистить?

moto_alex написал :
стоит ли такую ремонтировать?

Если только замена теплообменника, но почему-то мне кажется, что эта дырка следствие забитости теплообменника сажей, либо обратной тяги.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

sergey 73 написал :
Если только замена теплообменника, но почему-то мне кажется, что эта дырка следствие забитости теплообменника сажей, либо обратной тяги.

тяга есть в дымоходе хорошая, сам чистил неделю назад. А вот как почистить теплообменник?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

moto_alex написал :
как почистить теплообменник?


или

Славик64 написал :
Сделайте горячую, с порошком, воду и закиньте туда горелку. Потелепайте туда-сюда, а потом промоете под краном. Ни больше, не меньше.
А потом в этой воде промойте радиатор.

moto_alex написал :
стоит ли такую ремонтировать?

можно но не обязательно.ИМХО.

10-40-99@mail.ru

moto_alex написал :
А вот как почистить теплообменник?

Я обычно снимаю, чищу пылесосом, потом мою проточной водой щёткой с моющим.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73,а откуда на Вашем сайте вот это фото? Ещё и подписали!
P.S. только заметил комментарий под фото
Теплообменник котла который не проходил профилактическое обслуживаниеДобавлена 28 февраля 2013
Вы за эти слова отвечаете? И с какого котла этот теплообменник? И какое проф. обслуживание, если это произошло...(когда?) не знаете!
Фото мне не жалко, но то что написали, это БРЕХНЯ! Исправляйте!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73 написал :
чищу пылесосом

бедный пылесос!

sergey 73 написал :
проточной водой

и сколько сажи бывает в радиусе 100 км?
moto_alex, последуйте совету sergey 73, и отпишитесь.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

а можно ли в Неве 4510 отдельно снять теплообменник (радиатор)?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

moto_alex, можно.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
и сколько сажи бывает в радиусе 100 км?

Продолжайте писать, не останавливайтесь и Вам несомненно удастся написать что нибудь умное сегодня

Славик64 написал :
Теплообменник котла который не проходил профилактическое обслуживаниеДобавлена 28 февраля 2013
Вы за эти слова отвечаете?

Вы можете опровергнуть мои слова? Аппарат проходил обслуживание?

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Славик64 написал :
и сколько сажи бывает в радиусе 100 км?

Я тоже мою проточной водой с моющим средством и как правило грязная только ванна.
Славик64, может подскажешь другой способ?

Славик64 написал :
откуда на Вашем сайте вот это фото

Я не претендовал на авторство именно этой фотографии, если Вас что-то смущает, удалил

Газмастер написал :
может подскажешь другой способ?

Другой способ это видимо автомойка или кёрхером, но это не всегда удобно.

Газмастер написал :
грязная только ванна.

Я использую автошампунь для бесконтактной мойки автомобиля, губкой наношу пену из шампуня на теплообменник, даю постоять минут 15 и смываю под краном, ванна практически чистая.

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

sergey 73 написал :
Другой способ это видимо автомойка или кёрхером, но это не всегда удобно

тогда автомойка будет в саже, а кёрхером на улице как раз в радиус 100 км и вписываемся

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73 написал :
Вы можете опровергнуть мои слова?

да могу. Тем более к этому "Аппарату"!

sergey 73 написал :
Аппарат проходил обслуживание?

этой ГК возможно около года было(видел и за полгода), что каждый год надо проводить обслуживание?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газмастер написал :
Славик64, может подскажешь другой способ?

пож-та

Славик64 написал :
Сделайте горячую, с порошком, воду и закиньте туда горелку. Потелепайте туда-сюда, а потом промоете под краном. Ни больше, не меньше.
А потом в этой воде промойте радиатор.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

подскажите, пожалуйста, собрался поменять Неву 4510. Отработала 5 лет. Хотел купить также 4510, а установщик посоветовал 4511. Типа теплообменник из другого материала и мощность больше. Стоит ли переплачивать (разница в 2000 руб.)?

moto_alex, Возмите лучше 5011, не пожалеете.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

sergey 73 и чем она лучше?

moto_alex Газо-водяным блоком, у неё стоит Metrik Maxitrol, один из самых надёжных и качественных.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

не, 5011 еще на 1000 руб. дороже. Не потянуть. Так что посоветуете 4510 или дороже на 2000 руб. 4511?

moto_alex написал :
не, 5011 еще на 1000 руб. дороже. Не потянуть.

Зря, иначе через годик будете опять тут, с проблемой "Капает из колонки, где взять микропереключатель, как поменять сальник, как отделить гидроблок от газового...." Но дело Ваше...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

moto_alex, а как Вам Electrolux GWH 285 ERN NanoPro? За несколько лет, что они есть я поломок ещё не видел(не считая пыль сдуть).[h=1][/h][h=1][/h]

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Славик64 что то по ней плохих отзывов больше чем хороших

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

moto_alex написал :
что то по ней плохих отзывов больше чем хороших

где, в инт-те? А по Неве и ...... Вы почитайте отзывы по той части(товару) где Вы разбираетесь и тогда поймёте насколько эти отзывы правильны.

Славик64 написал :
я поломок ещё не видел

а там как хотите.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Славик64 по любой из 3х моделей Невы положительных отзывов больше чем по этой

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

moto_alex, я говорю как практик, а не как теоретик

Славик64 написал :
а там как хотите

Без обид.

10-40-99@mail.ru