Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1657171

У нас в доме давление холодной воды 0,5 атмосферы и его не хватает под многие современные агрегаты, да и плескаться под такой струей не очень.
Могу ли я поставить насос повышающий давление в системе, насколько это законно и какой лучше?

Любую насосную станцию, лучше с мембранным баком.
Незаконно подавать потребителю воду с таким давлением.
У знакомого стоит в Москве и нечаВО.

С этим я согласен, что бак необходимо ставить и как понимаю после насоса? Но все же, на сколько это не противоречит нашему закону и что говорить, если придут проверять, а тут такой подарок для их кармана? Заранее благодарю за ответ!!!

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

я тоже себе в отдельной квартире Хочу повысить давление ,да побольше(у меня 2-3 на манометре).
Так вот купил и установил я насос повысительный-UPA 120 .
Оказалось он маломощный-
т.к.расчитан только на один бытовой прибор-газов.колонка,стиралка,посуд.моечн.машина А на душ его вобще надо 2 штуки -на горяч. и холод.воду+раковины И Т.Д.==получается мне их С ДЕСЯТОК НАДО.

  • сломался UPA БЫСТРО ,а по горантии сказали ,что -если докажим(платно) по вине производителя то только меняем на новый. НО не чинем ни где даже за деньги т.е.платно не починят не где- UPA 120 НА ПОМОЙКУ, UPA 15-90 НА ПОМОЙКУ.
    -Потом я решился купить((т.к.трубы у меня уж сделаны под размеры UPA 120)) новый UPA-120 мне сказали дилеры грюндфист что -СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА UPA 120 потому что ГАВНО НАСОС.

Можно ли мне поставить на стояк хол.вод. в квартиру мощный насос чёб хватало да побольше на всю квартиру?????,но хочу БЕЗ БАКА(места мало) НАСОС повышающий давление в уже имеющейся системе стояке холодной воды(газовая колонка-горячая вода)
-автоматическая станция дорогая.
-Подойдёт ли мне вот этот насос?
он мне понравился по парамерам и цене.
Или лудше этот ?он самовсасывающий
И скажите пожалуйста -что надо к этому насосу ещё докупить??((датчик потока,рэле давления,обратный клапан и ль чо ещё))

Если хотите решить проблему радикально, то дешево не получится. Придется ставить насосную станцию с большим баком ГА (литров 200). В противном случае Ваш насос будет сосать воздух из водопровода через открытые краны соседей и скоренько сгорит. Тем более что опыт у Вас уже есть.
Так что либо бак, либо никак.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

,БАК НИКАК-Надо что то придумать оптимальное-(может чуть слабей насос чёб у соседей воздух не сосало)
-Мне рекомендуют поставить Grundfos MQ 3-45. Описание- в ней есть какойто бачёк.Дорогая mQ автоматическая станция водоснабжния и повышения давления
----Нравиться мне -иль MQ тоже воздух будет из кранов у соседей сасать.
-ВЕДУГА не дорогая и мощная Что выбрать???
-есть ведуги с не очень большими баками

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

manliher написал :
В противном случае Ваш насос будет сосать воздух из водопровода через открытые краны соседей и скоренько сгорит

КАКакой мой насос?
мне ещё не выбрать никак.
Я И хочу выбрать насос -чтоб давал много
и не сосал воздух
И скажите пожалуйста -что надо к этому насосу ещё докупить? чтоб воздух когда пойдёт он бы отключался??((автоматику ,датчик потока,рэле давления,обратный клапан,фильтр и ль чо ещё))

2михаил manliher дело говорит. Еще тема по установке повысительного насоса
Сам практического опыта установки этих девайсов не имею

КАКакой мой насос?
Тот который Вы купите.
Датчик протока поможет не сильно, с маленьким баком при открытии двух точек разбора в час пик, Вы будете иметь то, что имеете сейчас и даже хуже, т.к. стоящий (не работющий) насос создаст доп. сопротивление воде. Не быват чудес, если Ваша ложка не пролезает в кастрюлю, покушать не получится.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

в АВТОматической станции водоснабжения и повышения давления Grundfos MQ -стоит
-защита от сухого хода(если воздух пойдёт отключится) ,
-и защита от перегрева(чтоб не сломалась)
Получается бак не нужен????

Нужен бак, т.к. остановившийся насос будет еще больше тормозить Вашу воду, а не повышать Вам давление.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

шарко

Такой же душ можно я получаю от примитивной мойки ВД для автомобиля.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

иметь дома душ Шарго, то ставьте серьезный мощный Grundfos MQ. Там уже лимитирующим станет диаметр стояка. Но приготовьтесь к скандалам с соседями. При включении насоса у них давление будет падать до 0.5 атм и гаснуть колонки. подобный насос стоит в коттедже, но использую его только для накачки гидроакумулятора на 300 литров. Накачивает до 6 атм менее чем за две минуты.
Как принцип автомойки-осуществить в душе квартиры???
Grundfos MQ мне подходит,но хочу удишевить !!!
Дилеры Grundfos советуют мне поставить простой насос "Grundfos JP 6" +реле давления.
Но я думаю если уж ставить простой насос ,то можно ещё дешевле??? Ведуга 1 БЦ-0,83-65
или Ведуга 2 БЦС-0,83-65

Не будет работать ( мойка ВД) до тех пор, пока не обеспечите напор воды на входе 7л/мин. С Вашим стояком поможет только ГА не менее 200л.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

у меня 2-3 атм это вполне пристойное давление

iveco1 написал :
С этим я согласен, что бак необходимо ставить и как понимаю после насоса?
Но все же, на сколько это не противоречит нашему закону и что говорить, если придут проверять, а тут такой подарок для их кармана?
Заранее благодарю за ответ!!!

тоже интересует этот вопрос.може кто просветит?

михаил написал :
я тоже себе в отдельной квартире Хочу повысить давление ,да побольше(у меня 2-3 на манометре).

3 атмосферы и даже 2 - достойное давление ! косяк в разводке малый диаметр (16) , забит фильтр , запаяна труба ...
люди наоборот редуктор ставят , чтоб с 6 до 3 атм. снизить...

михаил написал :
Дилеры Grundfos советуют мне поставить простой насос "Grundfos JP 6

и что?? повысит до 4 атмосфер???
а при включении до 3 почти будет падать , зато грохоту будет , как от барабанной установки )))

iveco1 написал :
С этим я согласен, что бак необходимо ставить и как понимаю после насоса?
Но все же, на сколько это не противоречит нашему закону и что говорить, если придут проверять, а тут такой подарок для их кармана?
Заранее благодарю за ответ!!!

тоже интересует этот вопрос.може кто просветит?

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

две три атмосферы достойное давление-если в каждой трубе 2-3 холодной и2-3 горячей,
-А у меня газовая колонка стойт и внеё идёт тока одна труба хол.воды 2-3 атм.
-так вот!!! 2-3атм.- разделить на две трубы =1-1,5атм. в каждой трубе 1-1,5 атм.(колонка делит на двое давление_на горячую и холодную воду) А насос повысит до 6 атм. хол воды=6:2==3(гор.)+3(хол.)=6атм!!!
-в газовой колонке диаметр трубок маленький 0.5 и меньше!!! а до и после колонки стоят крупные дюймовые трубы!!!

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Bgstalker написал :

Bgstalker написал :

Bgstalker написал :

качай насосом и плати за воду ! качай насосом тем более если счётчик воды стоит(больше заплатиш)!!=нарушения закона нет если комунальные платежи заплачены.

михаил написал :
две три атмосферы достойное давление-если в каждой трубе 2-3 холодной и2-3 горячей,
-А у меня газовая колонка стойт и внеё идёт тока одна труба хол.воды 2-3 атм.
-так вот!!! 2-3атм.- разделить на две трубы =1-1,5атм. в каждой трубе 1-1,5 атм.(колонка делит на двое давление_на горячую и холодную воду) А насос повысит до 6 атм. хол воды=6:2==3(гор.)+3(хол.)=6атм!!!
-в газовой колонке диаметр трубок маленький 0.5 и меньше!!! а до и после колонки стоят крупные дюймовые трубы!!!

засада у вас в трубопроводах , по вашим расчетам в квартиру надо дюймовую трубу заводить )))

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

сщас дюймовая и установленадо каждого крана

iveco1 написал :
Но все же, на сколько это не противоречит нашему закону и что говорить, если придут проверять, а тут такой подарок для их кармана?

Противоречит. Когда остальные жильцы останутся из-за Вас без воды - они пойдут морду бить не в ТСЖ и УК, а по квартирам. Да Вы бы и сами пошли бы, если кто другой опередит Вас. У нас, в одном из районов уже было массовое избиение самого умного.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

у меня посл этаж и тсж бесполезно добиваться напор который оплачивается по квартплате. как то добивался бумажки писал-сделали нормально на неделю,а потом заново стал маленький напор

михаил написал :
а потом заново стал маленький напор

а как же :

михаил написал :
сщас дюймовая и установленадо каждого крана

может надо было 57 -ю ставить , чтоб в ТСЖ больше не ходить

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

да!!! чем больше труба-тем лудше напор!!!! И прошу не оспаривать-не однократно проверял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чем лучше ?? из крана в мойку и во все стороны ??? да и канализации свой ресурс есть , а то придется вместо умывальника в унитазе умываться , чтоб утекать успевало...
нормальная разводка для квартиры 20 пропиленовой трубой и давление максимум 4 атмосф , и двух вполне достаточно ...

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

В блюдце можно утонуть
-чем меньше мойка тем больше БРЫЗГ!