Здравствуйте. В процессе ремонта решили с женой перенести радиатор с одной стенки на противоположную - но это не интересно :) - гораздо интереснее как правильно подключить радиаторы - на данный момент получается, что греются первые секции и верх. После изучения темы - думаю нашёл правильное решение - прошу подтвердить, либо поправить его. Далее привожу схему и фотографии. 1 - схема комнаты:
Фото "как есть сейчас" 2 - фото стояка (подача воды снизу): 3 - фото стены, по которой идут трубы к радиатору: 4 - фото радиатора (как сейчас):
Далее фото как "как будет": 5 - фото стояка, для разворота труб вверх-вниз 6 - фото радиатора - стоит перемычка, после переворота труб, ввод воды сверху слева, отток по диагонали снизу справа (чтобы труба вдоль радиатора сильно не бросалась в глаза - идёт по низу)
Вопросы - будет ли радиатор при таком подключении полностью прогреваться? или нужно чтобы ввод воды обязательно был с "дальней" стороны от стояка? Может можно что "симпатичнее" в данной ситуации сделать? На рисунке забыл нарисовать регулирующий кран - где его лучше расположить?
Заранее благодарен.