Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6838275

holod-master, уже 2 раза менял квартиру и при переезде не до кондея было... в старой квартире лж дорогой оставил (
Сейчас интересная закономерность цена одинаковая при покупке в интернет магазине + найм установки или кондей сразу с установкой взять

**esv62
Лучше брать с установкой, что бы было меньше проволочек в случае ремонта!

Vitalii1990, даже всем известный русклимат оформляет установку через загадочное ип из мытищ. Искал информацию по этой мадам и не нашел, такое ощущение, что это мадам живет без интернета и не ведет социальную жизнь или..... А как у них на сайте все красиво навешали своих лицензий, фото установщиков в своих робах ... а по факту гарантию и возможные разбирательства вешают на некое ип )

esv62,
А чем известен Русклимат?Огромная компания где русского человека не найдешь,одни нерусские,поэтому так и называется,что непонятно?

esv62 написал:
holod-master, уже 2 раза менял квартиру и при переезде не до кондея было... в старой квартире лж дорогой оставил (
Сейчас интересная закономерность цена одинаковая при покупке в интернет магазине + найм установки или кондей сразу с установкой взять

esv62, я официальный дилер и здесь есть отзывы . И на форуме с 11 года. Живу постоянно в Москве.

holod-master, сертификат есть ?
Подтвержденная квалификация в LG ?

Пожалуй эта одна из немногих компаний, которая сохранила у себя академию кондиционирования, которая в полной мере обучает и к тому же экзаменует после этого ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
А чем известен Русклимат?Огромная компания где русского человека не найдешь,одни нерусские,поэтому так и называется,что непонятно?

менеджеры на русском хорошо говорят) всем сертификаты дают, являются представителями многих марок

esv62,
Так почему же хотя бы одну бригаду своих монтажников не могут иметь?Дорого?Спекуляцией проще заниматься,купил,продал,забыл.

КАТРАН написал:
esv62,
Так почему же хотя бы одну бригаду своих монтажников не могут иметь?Дорого?Спекуляцией проще заниматься,купил,продал,забыл.

КАТРАН, вы уверены , что у них нет своих монтажников? на сайте они выкладывают

esv62,
Так купите все там и поставьте,зачем тему засорять?!

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

Я как раз здесь хочу купить и поставить. Так никто кроме holod-mastera не отзывается!
Бориска66, Катран! Ну предложите что-нибудь, пожалуйста!

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

Прошу помощи в выборе!
Двухкомнатная квартира, ОЧЕНЬ жаркая в солнечное лето: все окна на юго-запад + последний (девятый) этаж (от крыши тоже нагрев идёт.) Площадь -19 кв.м, высота потолков - 2,70, гостиная и спальня в одном флаконе, живёт 1 человек, телевизор, комп, застеклённый балкон(старые деревянные рамы). Внешний блок будет крепиться на ограждение балкона(бетонная армированная плита). Хочется чего-нибудь оптимального по цене/качеству в среднем ценовом сегменте. Обогрев не принципиален, но, наверное инвертор, т.к. сплю в этой комнате. Предложите, пожалуйста,варианты.

КАТРАН написал:
esv62,
Так купите все там и поставьте,зачем тему засорять?!

КАТРАН, они вас обидели? я вам конкретный вопрос задал... а вы юлить начинаете... Если кроме слов нет ничего, то и не нужно писать что у них нет бригад. От установки у них я отказался, когда дали договор на не известное ип... если хотите можете ответить, я в полемику вступать не буду. так как тема про выбор кондиционера , а не компании для установки.

Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, с выбором сплит-системы для комнаты 14 кв.м, условия среднестатистические. Бюджет в идеале +/-30000 р. с установкой, при этом желательно инвентор) Я приглядела RODA RS-AL07F/RU-AL07F, но смущает, что все отзывы положительные. Хотелось бы узнать ваше мнение о ней. И альтернативные варианты. Заранее спасибо!

Irinok написал:
Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, с выбором сплит-системы для комнаты 14 кв.м, условия среднестатистические. Бюджет в идеале +/-30000 р. с установкой, при этом желательно инвентор) Я приглядела RODA RS-AL07F/RU-AL07F, но смущает, что все отзывы положительные. Хотелось бы узнать ваше мнение о ней. И альтернативные варианты. Заранее спасибо!

Irinok,
Сейчас уже высокий сезон начался. В Москве (вижу у Вас стоит этот город) на этой неделе обещают до +24С.
Что-то приличное и инверторное НАЧИНАЕТСЯ от 30к рублей.
Без монтажа.
И бесплатный монтаж не рекомендую "брать" вместе с кондиционером.
Про бесплатный сыр Вы и сами наверное знаете.
Про указанную Вами модель не скажу - човсем немного обслуживал.
Какого-то особенного мнения не сложилось.

Здравствуйте.
Нужна помощь в выборе.
Имеется кухня-столовая, 30 кв.м. Окна на северо-восток (застекленная лоджия).
Бюджет смешной - 25 тр за все "вкруг". За такие деньги речь об инверторах даже и не идет, я думаю. С учетом площади и кухонной техники, похоже нужна 12-ка, если вообще не 18ка. Но хочется что-то надежное и тихое.
Смотрю в сторону Ballu BSW-12HN1/OL/17Y, вроде как в них компрессоры GMCC от Тошибы. Что можно сказать про этого производителя и эту модель конкретно?
Может что-то другое посоветуете?
Как альтернатива еще рассматриваю Ballu BSLI-12HN1/EE/EU. Но инверторная 12ка за 25 тыр - меня терзают смутные сомнения.

Irinok написал:
Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, с выбором сплит-системы для комнаты 14 кв.м, условия среднестатистические. Бюджет в идеале +/-30000 р. с установкой, при этом желательно инвентор) Я приглядела RODA RS-AL07F/RU-AL07F, но смущает, что все отзывы положительные. Хотелось бы узнать ваше мнение о ней. И альтернативные варианты. Заранее спасибо!

Irinok,
Roda-нормальный,заводской китай,около 10 лет назад я ставил конечно другие модели,но Roda,много,в Москве,ул.Басманная 5,поликлиника РЖД-работают до сих пор,без моек и какого то обслуживания вообще.(Можно сходить посмотреть).В такую цену нормальный инвертор-Dahatsu GW-07H,внутренности такие же,все то же самое.Чуть красивее,но чуть шумнее наружный блок -royal triumph invereter

Posix86749 написал:
Здравствуйте.
Нужна помощь в выборе.
Имеется кухня-столовая, 30 кв.м. Окна на северо-восток (застекленная лоджия).
Бюджет смешной - 25 тр за все "вкруг". За такие деньги речь об инверторах даже и не идет, я думаю. С учетом площади и кухонной техники, похоже нужна 12-ка, если вообще не 18ка. Но хочется что-то надежное и тихое.
Смотрю в сторону Ballu BSW-12HN1/OL/17Y, вроде как в них компрессоры GMCC от Тошибы. Что можно сказать про этого производителя и эту модель конкретно?
Может что-то другое посоветуете?
Как альтернатива еще рассматриваю Ballu BSLI-12HN1/EE/EU. Но инверторная 12ка за 25 тыр - меня терзают смутные сомнения.

Posix86749,
GMCC-хороший китайский компрессор,собранный по японским технологиям(лицензии) фирмы Тошиба.Наверное у 90 процентов современных недорогих кондеев эти компрессора,но Вы должны понимать,что самые дешевые инверторы у таких фирм часто не инверторы,а псевдоинверторы,те те же самые старт-стопы,только с 3-5 скоростями компрессора.Поэтому они могут быть недорогими,достаточно надежными и в целом нормальными.Но современные БАЛЛУ мне не нравятся,красивые,как бабочки и такие же хрупкие,все очень тонкое,большие обьемы,а внутри-пустота.
Бюджет нереальный.За него реально купить и поставить нормальный старт-стоп.

КАТРАН написал:

Posix86749 написал:
Здравствуйте.
Нужна помощь в выборе.
Имеется кухня-столовая, 30 кв.м. Окна на северо-восток (застекленная лоджия).
Бюджет смешной - 25 тр за все "вкруг". За такие деньги речь об инверторах даже и не идет, я думаю. С учетом площади и кухонной техники, похоже нужна 12-ка, если вообще не 18ка. Но хочется что-то надежное и тихое.
Смотрю в сторону Ballu BSW-12HN1/OL/17Y, вроде как в них компрессоры GMCC от Тошибы. Что можно сказать про этого производителя и эту модель конкретно?
Может что-то другое посоветуете?
Как альтернатива еще рассматриваю Ballu BSLI-12HN1/EE/EU. Но инверторная 12ка за 25 тыр - меня терзают смутные сомнения.

Posix86749,
GMCC-хороший китайский компрессор,собранный по японским технологиям(лицензии) фирмы Тошиба.Наверное у 90 процентов современных недорогих кондеев эти компрессора,но Вы должны понимать,что самые дешевые инверторы у таких фирм часто не инверторы,а псевдоинверторы,те те же самые старт-стопы,только с 3-5 скоростями компрессора.Поэтому они могут быть недорогими,достаточно надежными и в целом нормальными.Но современные БАЛЛУ мне не нравятся,красивые,как бабочки и такие же хрупкие,все очень тонкое,большие обьемы,а внутри-пустота.
Бюджет нереальный.За него реально купить и поставить нормальный старт-стоп.

КАТРАН, а что бы вы посоветовали в моих условиях? Что есть из нормаьлных старт-стопов в мой бюджет?

АлександрВиК, спасибо!

КАТРАН, спасибо большое!

АлександрВиК написал:

КАТРАН написал:
)После продажная поддержка на хасенс лучше,потому что их самих как грязи и все запчасти разумеется есть в любом количестве.

Вот как по мне - большой плюс.

Иногда езжу на ремонт.
Например поставили кондиционер на заранее проложенную трассу. А чудо мастера - отделочники, штукатуры трассу заломали. А потом зашпаклевали стену, авось никто не заметит. Или саморезы умудрились ввернуть в стену с проложенными трубами медными.
Вот и накрылся компрессор.
Так с HISENSE нет проблем оригинальный компрессор найти. И поставить вместо "убитого" строительными рабочими.
Или уронят что-нибудь тяжёлое на внешний блок с верхнего этажа. Корпус приходится менять.
Так и с другими запчастями, нет проблем.

АлександрВиК, КАТРАН, спасибо за ответы. Установили Hisense, пока все хорошо, работает тихо. Ждем погоды, подходящей для активного тестирования.

День добрый
Нужен кондиционер в спальню и на кухню
Все до 20 м и везде нет прямого солнца.

Присматриваюсь к моделям:
Mitsubishi Electric MSZ-DM25VА / MUZ-DM25VА
Mitsubishi Electric MSZ-HR25VF / MUZ-HR25VF
Mitsubishi Heavy SRK25ZS-S / SRC25ZS-S
Mitsubishi Heavy SRK25ZS-W / SRC25ZS-W

Что предпочтительней?
И еще не очень понимаю чем они принципиально отличаются кроме тип фреона.
Буду признателен за помощь в выборе.

zhecka,
Все они очень хороши.Если в каждую комнату поставить по такому кондеру и включить на один и тот же режим,а вам завязать глаза и водить по этим комнатам-разницу не почувствуете вообще.Поэтому выбирайте то,что нравится.

Снова я с вопросами. Немного пересмотрел бюджет, сделал небольшой список (все старт/стоп, на 30-35 кв.м).

  1. Dahatsu DA-12Н / Dahatsu DG-12. Как я понял это одна и та же модель но разных годов выпуска (18/19). Данные по шумности разнятся от сайта к сайту, а оф.сайта не нашел.
  2. Hisense AS-12HR4SVDDC15
  3. Pioneer KFR35BW/KOR35BW / Pioneer KFR35KW/KOR35KW / Pioneer KFR35MW/KOR35MW
  4. Haier HSU-12HT303/R2/HSU-12HUN103/R2
    Что бы вы из этого порекомендовали?

Posix86749,
Все это-хороший,заводской китай,гарантия на все-3 года,более дорогие модели чуть тише,вот и вся разница.Самый громкий-Дахацу,но нельзя сказать,что этот звук неприятен,он почти не слышен,много таких Денко,дахатсу поставил в Москве в какой-то медицинской клинике по адресу Москва,ул короленко д2 стр1,первый этаж большая вывеска на входе,они работают,вход свободный,можно зайти и послушать,там правда мощность 07-09.

zhecka написал:
День добрый
Нужен кондиционер в спальню и на кухню
Все до 20 м и везде нет прямого солнца.

Присматриваюсь к моделям:
Mitsubishi Electric MSZ-DM25VА / MUZ-DM25VА
Mitsubishi Electric MSZ-HR25VF / MUZ-HR25VF
Mitsubishi Heavy SRK25ZS-S / SRC25ZS-S
Mitsubishi Heavy SRK25ZS-W / SRC25ZS-W

Что предпочтительней?
И еще не очень понимаю чем они принципиально отличаются кроме тип фреона.
Буду признателен за помощь в выборе.

zhecka, здравствуйте электрики и Хэви это разные бренды. Каждая из моделей от такой же ничем не отличается кроме типа фреона. Думаю DM будет предпочтительней. 44500р

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

Привет, Мастера!
Что думаете о модели сплит Еlectrolux EACS-09HAR_A/N3? (с учётом цены в 14.000 рублей) И в целом, об electrolux'е.

На что ещё обратить внимание до 15.000?

Площадь ~22кв. Работа на обогрев изредка предполагается.
Так же смотрели в сторону LG, модель K09EHC. Royal Clima и Hyundai.

Насколько жизненно необходимы опции в виде фильтров (дезодорирующий, с витамином С, плазменный ) и генератор аниона? )

msk1147,
Если нужны фильтры-купите отдельный домашний фильтр,он резко быстрее будет очищать.
Электролюкс сейчас-нормальный литовский кондер,правда они санкции против России ввели,но оборудование продают,кушать то хочется,а больше никто эту технику не купит.Поэтому из дешевых мне чистые китайцы нравятся больше.LG-специально для России собирают в турции,лучше литвы,но хуже заводского китая.Роял клима-плохой китай,шумные наружные блоки.Хундай-это часто полный клон китайского Tosot,если повезет,нормально работает.
Вообщем если бюджет очень ограничен,лучше смотреть на заводской китай,без всяких копий и клонов,мне нравятся Denco,dahatsu.Кондер мощностью 2500вт холода,так называемая 9,стоит у них 13 тыс руб,например denco da-09h.

КАТРАН написал:
msk1147,
Если нужны фильтры-купите отдельный домашний фильтр,он резко быстрее будет очищать.
Электролюкс сейчас-нормальный литовский кондер,правда они санкции против России ввели,но оборудование продают,кушать то хочется,а больше никто эту технику не купит.Поэтому из дешевых мне чистые китайцы нравятся больше.LG-специально для России собирают в турции,лучше литвы,но хуже заводского китая.Роял клима-плохой китай,шумные наружные блоки.Хундай-это часто полный клон китайского Tosot,если повезет,нормально работает.
Вообщем если бюджет очень ограничен,лучше смотреть на заводской китай,без всяких копий и клонов,мне нравятся Denco,dahatsu.Кондер мощностью 2500вт холода,так называемая 9,стоит у них 13 тыс руб,например denco da-09h.

КАТРАН,

Это кто-то из них?
Конкретно denco da-09h не могу найти.

Ещё смотрел Timberk AC TIM 09H S10.