СентИг написал 17.08.2025 в 17:42
Чем надёжнее приобретённая техника - тем быстрее окупается.
ровно наоборот
Чем надежнее - тем дороже - тем больше срок окупаемости.
Крайний пример - перфоратор за миллион может быть окупится - а может и нет, а перф за 200 рублей окупится на первом же отверстии. То есть быстрее.
Таким образом, окупаемость - прибыль владельца.
Бред.
Прибыль - это разница между выручкой и затратами и никаким образом к окупаемости вообще не относится.
Окупаемость основных средств - это свойство средства производства, а не предприятия.
Как например паспортная максимальная скорость автомобиля - вовсе не отражает скорость на которой этот автомобиль едет.
Для бытового инструмента параметр окупаемости вообще неприменим - прибавочная стоимость создается трудом щабашника, а не средствами производства.
Кстати, тебе даже неведомы основные экономические понятия, ты применяешь их с вопиющим невежеством.
Перфоратор - это инструмент, он не может приносить прибыль впринципе.
Но мы говорили изначально о кондиционерах - зачем ты хочешь казаться умнее чем есть и рассуждаешь о экономике и предпринимательстве - в которых ни в зуб ногой?
Собственно, в кондиционерах я так понимаю ты тоже не копенгаген.
Общие слова и невпопад.
Суть недорогих кондеев в том, что они сделаны из очень тонкого металла и еще и некачественного. Это очень часто приводит к образованию микротрещин и утечки - которую и найти непросто и не одна она может быть. То есть вещь просто недолговечна. работает 2-3 года (при этом весьма надежна) а потом кирдык.
То же можно сказать и о компрессорах исполненных на пределе прочности деталей. Это приводит к усталости и/или быстрому износу подвижных элементов. Так же применение алюминия вместо меди, предельные сечения проводников и так далее.
Говорить об этом с тобой бесполезно ибо ты не понимаешь элементарных вещей - а вот другие безусловно это прочтут и может быть возразят по-существу.
Например, что с экономической точки зрения дешевый кондей на 3-5 лет предпочтительнее, чем дорогой на 10-20, потому что за 10-20 лет пластик пожелтеет и будет тошнотно выглядеть, а кондей - предмет интерьера. Например.
Или аргумент в пользу дешевого - сейчас есть некая сумма и ее хватит на недорогой, а на дорогой надо или занимать или ждать пока заработаешь. А хочется сейчас, и у нас климат такой - что не так уж много он работает. Днем, когда жарко - люди работают, а вечером-ночью жара бывает несколько дней в году.
И так далее.
А ты какую-то пургу про надежность несешь.