Аватар пользователя
Tarakhan

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Люберцы

Сообщений: 42

12.12.2012 в 11:04:44

Спасибо Вам!

0
Аватар пользователя
Andrey_Kh

Местный

Регистрация: 13.05.2011

Харьков

Сообщений: 9

12.12.2012 в 11:35:27

здравствуйте уважаемые мастера. предполагалась установка кондиционера LG A12AW1 "ART COOL GALLERY" но после страшных рассказов знакомых о их трагедии с такой моделью (полетела плата управления), пришлось пересмотреть выбор. подскажите о надежности кондиционеров Hitachi. конкретно интересует модель Hitachi RAS-14JH4/RAC-14JH4 (установка в комнату 18 кв.м. южная сторона, балкон застеклен + окно на боковой стене, 5-й этаж хрущобы, чердака и тех. этажа нет, двери из комнаты в коридор нет).

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

12.12.2012 в 22:54:00

Andrey_Kh, лучше уж ЛЖ. или простой Хитачи ЕН-2(3,4)

0
Аватар пользователя
Andrey_Kh

Местный

Регистрация: 13.05.2011

Харьков

Сообщений: 9

13.12.2012 в 10:52:22

а чем вам не угодил 14JH4? разница между ЕН-2 и 14JH4 на мой взгляд только в функции притока наружного воздуха. и чем ЛЖ лучше хитачи. есть данные о надежности или статистика поломок?

0
Аватар пользователя
Alpha

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Одесса

Сообщений: 640

13.12.2012 в 13:10:02

Andrey_Kh написал : а чем вам не угодил 14JH4? разница между ЕН-2 и 14JH4 на мой взгляд только в функции притока наружного воздуха. и чем ЛЖ лучше хитачи. есть данные о надежности или статистика поломок?

Я не знаю, почему вы остановили свой выбор на этих двух моделях, но при таком бюджете можно взять аппарат более известного и надёжного производителя. До 1000$ - МЕ MSZ/MUZ-HC35, MHI SRK/SRC35ZJP-S, MHI SRK/SRC35QA-S1, Toshiba RAS-13SKV-E2. Если готовы доплатить ещё 150$, то можно взять модель классом повыше от этих производителей. Как вариант, если нет предубеждений относительно китайского производителя, посмотрите на инвертора Gree - GWH12KF-K3 Change или модель подороже GWH12UB-K3 U-Cool.

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

13.12.2012 в 23:18:54

Andrey_Kh написал : а чем вам не угодил 14JH4? разница между ЕН-2 и 14JH4 на мой взгляд только в функции притока наружного воздуха. и чем ЛЖ лучше хитачи. есть данные о надежности или статистика поломок?

Тем, что функция притока это просто фича, никакой пользы от этого нет, большую часть времени автоматика просто не дает разрешения на работу приточки, кроме этого очень сильно шумит.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.12.2012 в 11:20:02

Помогите, пожалуйста, определиться. Почитав форум. мы остановились на модели Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S Но позвонил менеджер из фирмы и сказал, что такая модель будет поинтереснее (более бесшумная, более лучшего качества, причем, МХ - специализируется на промышленных кондиционерах, а МЕ - на бытовых) Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA

Подскажите. пожалуйста, на какой модели лучше остановиться?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

15.12.2012 в 11:24:12

Галина Т написал : МХ - специализируется на промышленных кондиционерах, а МЕ - на бытовых

Все лучшие технологии и достижения всегда импортируются из промышлнного сегмента, если там их нет, то и в бытовом не будет ...

А по качеству я бы не сказал, что МЕ хоть чем-то лучше ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

15.12.2012 в 23:32:43

Галина Т написал : Помогите, пожалуйста, определиться. Почитав форум. мы остановились на модели Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S Но позвонил менеджер из фирмы и сказал, что такая модель будет поинтереснее (более бесшумная, более лучшего качества, причем, МХ - специализируется на промышленных кондиционерах, а МЕ - на бытовых) Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA

Подскажите. пожалуйста, на какой модели лучше остановиться?

Но MSZ-FD и дороже, это все-таки флагман от МЕ. А по большому счету, если дизайн больше нравится-берите МЕ. Качество и надежность у них равные.

0
Аватар пользователя
Solovey

Местный

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

18.12.2012 в 16:16:24

WLM написал : Но MSZ-FD и дороже, это все-таки флагман от МЕ

Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA - это самый мелкий размер у этой модельки? что-то я 20-го размера не увидел.

Комната 15 метров, потолок 2.7, окна на восток (лоджия). Сначала вроде определился с выбором в пользу Mitsubishi Heavy SRK20ZJX-S / SRC20ZJX-S, а теперь на ME стал посматривать... Или в такую маленькую комнату однозначно 20-ю модель брать? [h=2][/h]

0
Аватар пользователя
antyar

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 579

18.12.2012 в 19:10:24

Solovey написал : Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA - это самый мелкий размер у этой модельки? что-то я 20-го размера не увидел.

Правильно, слабее нет.

Solovey написал : Или в такую маленькую комнату однозначно 20-ю модель брать?

20-й должно хватить, но ничего страшного, если будет небольшой запас по мощности.

Обе модели хорошие.

0
Аватар пользователя
hrundel

Местный

Регистрация: 27.12.2012

Реутов

Сообщений: 18

27.12.2012 в 20:21:33

Добрый день! нужен совет от профессионалов - будет 3-комнатная квартира в новом доме (планировка прилагается). Хочется повесить 4 кондея - во все комнаты и кухню. Дом с вентфасадом - внешние стены 12см бетон+ 15см утеплитель (минвата в 2 слоя)+ 5см облицовочные керамогранитные плитки.

  1. Запрещено вывешивать внешние блоки на фасад (нарушается внешний вид + разрушение фасадной системы)
  2. Запрещено делать слив конденсата "на улицу"
  3. Запрещено горизонтальное штробление - 90% стен - 16-сантиметровые несущие бетонные панели. Внешний блок рекомендуется устанавливать на балконе, благо их два, остекленных от пола до потолка (примерно так, как показано на фото) Я думаю взять мульти-сплит на 4 внутренних блока, все магистрали провести под стяжкой пола и в вертикальных штробах в стенах. Внешний блок расположу на балконе, для обмена с внешней средой заменю одно-два стекла на вентрешетки. (такая реализация возможна?). внутренние блоки думаю расположить как можно ближе к санузлам (благо их два),как показано на схеме - красные линии - фреоновые магистали, зеленые - сливные. покритикуйте идею, пожалуйста! дорого ли обойдется такая система? по вендорам думаю про LG (было два удачных кондея от них на предыдущей квартире), Daikin и Mitsubishi Heavy... собственно схема квартиры

ну и примерно так будет выглядеть остекленный балкон

всем откликнувшимся заранее спасибо!

0
Вложение
Аватар пользователя
hrundel

Местный

Регистрация: 27.12.2012

Реутов

Сообщений: 18

27.12.2012 в 21:37:28

и еще - в качестве решения проблемы с фасадом предлагают вот такой кондей с вертикальным направлением потока воздуха через внешний блок. его можно покрасить в цвет фасада, чтобы не так выделялся, если соорудить при замене окон подоконный крепеж не затрагивающий фасад, можно будет и такой поставить. http://olimpia-splendid.ru/products/405845 кроме цены, вызывающей земноводную асфиксию, других минусов у этой системы я не вижу...

0
Аватар пользователя
Uragan

Местный

Регистрация: 13.09.2012

Красногорск

Сообщений: 72

27.12.2012 в 22:03:05

hrundel написал : и еще - в качестве решения проблемы с фасадом предлагают вот такой кондей с вертикальным направлением потока воздуха через внешний блок. его можно покрасить в цвет фасада, чтобы не так выделялся, если соорудить при замене окон подоконный крепеж не затрагивающий фасад, можно будет и такой поставить. http://olimpia-splendid.ru/products/405845 кроме цены, вызывающей земноводную асфиксию, других минусов у этой системы я не вижу...

п.1 Вашего предыдущего поста, ответ на данный вопрос Учтите, что у Вас вся трасса ляжет налево от внутренних блоков, потом слив из кухни и зала пойдет в горизонтальной штробе самотеком, либо нужно использовать помпу, есть данные на какой глубине проходит арматура, и высота потолков какая?

0
Аватар пользователя
hrundel

Местный

Регистрация: 27.12.2012

Реутов

Сообщений: 18

27.12.2012 в 22:24:56

Uragan написал : п.1 Вашего предыдущего поста, ответ на данный вопрос Учтите, что у Вас вся трасса ляжет налево от внутренних блоков, потом слив из кухни и зала пойдет в горизонтальной штробе самотеком, либо нужно использовать помпу, есть данные на какой глубине проходит арматура, и высота потолков какая?

Если кондей покрашен в цвет фасада и не было работ , затрагивающих вентфасад, докопаться до такого монтажа будет сложно. Потолки 2,75, квартира идет с отделкой, придется долбить 5см-вую стяжку под прокладку магистралей. Засада в том, что в стяжке идут трубы отопления из сшитого полиэтилена..:( Стена между кухней и с/у - пазогребневые гипсовые блоки, 8см, её можно долбить, остальные стены несущие..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу