Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

16.01.2017 в 19:21:12

А может ты знаешь крупные дилерские конторы которые вкладывают деньги в склад (бизнес-премиум), в расчете потом из него продать в рознице?

Крупные климатические не занимаются бытовухой целенаправлено и им не зачем делать акции. Там по другому бизнес выстроен. Мы еще здесь не увидели того монстра...

0
Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

17.01.2017 в 22:23:04

Камрады, специалисты, ау! Есть те кто может помочь определится, или выбрать направление, с выбором?

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

17.01.2017 в 22:47:53

Так мы и помогаем. Сказал же все кондеи в одну цену практически одинаковы. По фиг тебе на статусный бренд. Бери который меньше на слуху. А по моделям эт надо интересоваться у того кто с продажи прибыль получит.

Просто я как профи понимаю о чем речь. И любой другой понимает. Жаль что как потребитель не можешь понять, о чем речь. Направление задали, просто ты в его напрочь игнорируешь.

Ты же нашел продавца, по ключевой фразе "акция","официальный дилер" а есть, еще куча всего по чем ищут. А от когда найдут, тогда специально обученному человеку, который стремится заработать, задают кучу вопросов по самой технике.

Определись с суммой и продавцом, для начала.

Мне так вобще не понятно как продавец может знать, про кардинальную разницу между кондерами в одной ценовой группе. Где он эти знания получает?

0
Аватар пользователя
Yurabbb

Местный

Регистрация: 03.08.2013

Москва

Сообщений: 357

18.01.2017 в 00:49:15

Лично я предпочитаю вот такие кондеи :) :

0
Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

18.01.2017 в 02:38:22

вроде просил специалистов помочь... но если ты себя позиционируешь как "профи", то сравни пожалуйста два предложения, укажи на плюсы и минусы:

  1. Mitsubishi Electric MSZ-DM25VA / MUZ-DM25VA + стоимость "стандартной установки" = примерно 43-44 килорубля, и
  2. Daikin FTXB25C / RXB25C с включенной "стандартной установкой" = то же 44 килорубля Помоги простому пользователю, если можешь...

p.s. странная тут модерация...

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

18.01.2017 в 10:17:15

Форум мастеров насколько я понимаю. Так ведь. Просветлить, прибить, приварить, отремонтировать. Здесь не форум менеджеров. А информацию о которой ты просишь, дают продавцы с каталогами на столе. Как ты себе представляешь людей, которые знают за отличия. Где им надо эти отличия щупать? На каком полигоне устраивать тест-драйв этих моделей что бы на себе ощутить и понять?

Я к примеру в Воронеже. Кроме как в городе где живу ничего не продаю. Соответственно здесь ничего не предлагаю. У меня хобби участие на форуме. Помогаю тем, что даю советы на основе реального и понятного опыта. Почему ты не хочешь увидеть и понять, что выбор продавца так же важен как и техники. и что минимальная цена на вкруг, кою ты скорее всего выбрал, лишает товар определенных качественных свойств

И от мне хотелось бы узнать у кого опыт и какой, что позволяет понять за разницу между этими кондеями, окромя бренда и дизайна. И я в условиях задачи не знаю что такое "стандартный монтаж", потому как он совершенно не стандартен по тому как его делают и не владею информацией, по стоимости техники, насколько она рабочая, для стабильных фирм... Это нужно узнать у москвичей. Но они почему то молчат

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

18.01.2017 в 10:26:12

sivuch написал: вроде просил специалистов помочь... но если ты себя позиционируешь как "профи", то сравни пожалуйста два предложения, укажи на плюсы и минусы:

Mitsubishi Electric MSZ-DM25VA / MUZ-DM25VA + стоимость "стандартной установки" = примерно 43-44 килорубля, и Daikin FTXB25C / RXB25C с включенной "стандартной установкой" = то же 44 килорубля Помоги простому пользователю, если можешь...

Если рассуждать с точки зрения банальной эрудиции, то бюджетный DAIKIN это потенциально Китаец, сделанный под именитым брэндом с концепцией "подешевше", я бы ему в таком разе не отдал пальму первенства при данном выборе, тем более что опыт общения с этим брэндом не малый, Китайские его клоны очень напрягают ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

18.01.2017 в 10:32:23

Чем конкретно хуже или лучше -Mitsubishi Electric? Китяец, японец, малаец... При нынешней глобализации это почти не имеет значение при одинаковой цене вопроса.

На мой взгляд от дайкина там тож в основном имя а не функционал.(по визуальному ощущению от работы с ним) Но кондей вполне рабочий. Эт позолоченное кольцо, а не золотое. Пыль в глаза пустить можно, но это всё та же позолота... С дайкином интересно всегда если вдруг поломка в гарантийный срок. И для меня основная видимая разница, какими дистрибьюторами бред представлен. От здесь можно ощутить в полной мере

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

18.01.2017 в 11:05:43

Pchola73, тем что есть заводской брак (а в случае с DAIKIN, даже при том, что в столице где вроде бы обитает самый главный дистрибьютор Даичи проблемы с запчастями большие), ломается, причем прослужив не долго - при таких вводных я считаю, что не имеет смысла переплачивать за именитую технику получая на выходе обычного косячного Китайца ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

18.01.2017 в 11:57:01

Бориска66, спасибо. Но представленный для сравнения мицу то же из "инверторов начального уровня" в модельном ряду. У обоих, в принципе, одинаковый функционал и мощность. Я нашел отличие только в минимальной температуре наружнего воздуха для работы. Интересно, как они в эксплуатации... Производительность, шум А что в твоём понимании "Китаец" - производство или качество? Дайкин чешской сборки, Мицу - Таиланд.

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

18.01.2017 в 13:57:56

Бориска66 написал: Pchola73, тем что есть заводской брак (а в случае с DAIKIN, даже при том, что в столице где вроде бы обитает самый главный дистрибьютор Даичи проблемы с запчастями большие), ломается, причем прослужив не долго - при таких вводных я считаю, что не имеет смысла переплачивать за именитую технику получая на выходе обычного косячного Китайца ...

Бориска66, ну я бы тоже дайкин не рассматривал, но как их можно сравнить модели по техническим характеристиам исходя из практики , а не мануала?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

18.01.2017 в 14:02:59

Pchola73, а что их рассматривать, машинки одного класса ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

18.01.2017 в 14:09:49

Так о том и толкую. Если и есть разница то это дизайн и то как все выстроено в круг. Мне например очень интересно почему это трудно для восприятия... точнее я понимаю что это есть цена вопроса и все. Найден товар на минимуме цены, от этого и не понимание про что идет речь и призывы к модератору. Потому как возьми тех продавцов, то о них ничего известно не будет. Лотерея.

0
Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

19.01.2017 в 00:38:18

Простой вопрос о сравнении в теме "Помогите выбрать кондиционер" поставил "специалистов" на путь словоблудства и флуда... Причём здесь обсуждение продавцов и их виртуальных заслугах, если речь идёт о технических характеристиках кондиционеров...

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
Vaska-82

Местный

Регистрация: 19.01.2017

Москва

Сообщений: 6

19.01.2017 в 00:42:14

мы оба наших кондёра "от фонаря" брали. единственный показатель, на который обращали внимание - площадь помещения, на которое рассчитан агрегат. и не прогадали, кстати, несмотря на легкомысленный подход к покупке

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу