Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021951

а темка то вращаеццо ..... вращаеццо..... )))

Уважаемые всех приветствую, перелопатив кучу страниц все только ухудшилось и вопрос остался на месте, "какой кондиционер выбрать!?". На счет "какой" в принципе остановился Mitsubishi Heavy как то по отзывам он более зарекомендовал себя лично для меня. а вот модель , с этим туго. но эта не суть .
имеем мы однокомнатную хрущевку площадь где то 19кв.м. (штаф пока не встал поэтому "где то") высота потолков 2,5м, 2а человека, телевизор, компьютер, болконная пара ~ 2,1х 2м лоджия остеклена, солнечная сторона. серия HG меня привлекала , а вот какую именно нужен расчет. Надеюсь на понимание и доходчивый ответ, за ранее благодарю!

Если HG - то SRK28HG, если серии ZJ-S, то SRK20ZJ-S ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :

Будьте добры, дайте комментарий к этой модели, положительные отрицательные качества, И вопрос такого плана, как комплектуется кондиционер при приобретении, оба блока, крепеж,пульт,бумаги, а магистраль приобретается отдельно по "месту"?

Какая модель Вас конкретно интересует ?

Комплект: внутренний блок, наружный блок, ИК-пульт, бумаги ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2Бориска66

SRK28HG

?????????????????????????????????????????????Уважаемые форумчани. У меня несколько инное направление использования кондишина. Как-то в одной компании услышал от предпринимателя, что он сделал холодильную камеру под хранение рыбы и вместо дорогущего охладителя использовал кондиционер. Такой вопросс постал и перед мною- хочу сделать холодильную камеру для хранения яблок. ,температура хранения 0-3 градуса, объём камеры до 35 кубов, расчётный вес загрузки 10 тонн.Прошу,укажите направление движения, А может в кого есть и практический опыт?

2viz_ivan

Направление движения - пром. холод

viz_ivan написал :
А может в кого есть и практический опыт?

Поставьте холодильную сплит-систему, дёшево и сердито ....

А главное в монтаже не сложно ....

С кондеем не получится ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Romzes написал :
SRK28HG

Хорошо себя зарекомендовавшая система, стабильно и долго работающая, к сожалению на R22 и не инвертор ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, буду признателен если розшифруете. Она покупается целиком или с миру по нитке?

viz_ivan написал :
Бориска66, буду признателен если розшифруете. Она покупается целиком или с миру по нитке?

В том то и прелесть предложения, продаётся как сплит-система кондиционера, в готовом к употреблению варианте, только медь отдельно купите .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Хорошо себя зарекомендовавшая система, стабильно и долго работающая, к сожалению на R22 и не инвертор ....

а r22 это совсем "плохо" ) и поясните про инвертор, буду благодарен!

Romzes написал :
а r22 это совсем "плохо" ) и поясните про инвертор, буду благодарен!

R22 не так уже и плохо, просто с 31 декабря сего года будет запрещён ввоз данного хладагента в Россию ....

Инвертор - как само понятие в кондиционировании предполагает изменение мощности работы компрессора ...
Что в свою очередь позволяет держать нормальное положительное кипение (при условии наличия в контуре EEV), при изменениях окружающих температур ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
R22 не так уже и плохо, просто с 31 декабря сего года будет запрещён ввоз данного хладагента в Россию ....

Инвертор - как само понятие в кондиционировании предполагает изменение мощности работы компрессора ...
Что в свою очередь позволяет держать нормальное положительное кипение (при условии наличия в контуре EEV), при изменениях окружающих температур ....

Благодарю за полный развернутый ответ!

Romzes написал :
Благодарю за полный развернутый ответ!

Надеюсь помогло, поскольку написал максимально кратко, подробно расписывать особенности, плюсы и нюансы работы инвертора как-то лениво (много писать придётся)...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :

Бориска66 написал :
Надеюсь помогло, поскольку написал максимально кратко, подробно расписывать особенности, плюсы и нюансы работы инвертора как-то лениво (много писать придётся)...

Борис, сново к вам за комментарием, в последнюю минуту перед приобретением мицубиши передумал а помог мне в этом манагер порекомендовавший Fujitsu General ASH9U, прокментируйте пожалуйста эту модель если сталкивались?

Romzes написал :
Fujitsu General ASH9U

Хоть вопрос и не ко мне, но, как продавший и установший подобный кондиционер ASH09R (теперь 09U) еще в 1999 г., готов выразить мнение.
Качественный износостойкий современный прибор, компактного дизайна, на 410-м фреоне, приятного "антипыльного" цвета. Преимущества против MITSUBISHI ELECTRIC:

  • компактность,
  • стоимость.
    Все необходимые подробности есть на www.general-russia.ru или на www.jac.ru вместе с координатами официальных дилеров по этому брэнду.

PolyTrade написал :
Хоть вопрос и не ко мне, но, как продавший и установший подобный кондиционер ASH09R (теперь 09U) еще в 1999 г., готов выразить мнение.
Качественный износостойкий современный прибор, компактного дизайна, на 410-м фреоне, приятного "антипыльного" цвета. Преимущества против MITSUBISHI ELECTRIC

Вопрос был действительно не к Вам, к тому же Вы ещё не внимательно читали, речь шла о MHI а не о ME ...

Romzes написал :
Борис, сново к вам за комментарием, в последнюю минуту перед приобретением мицубиши передумал а помог мне в этом манагер порекомендовавший Fujitsu General ASH9U, прокментируйте пожалуйста эту модель если сталкивались?

Обращаю внимание, что данная модель НЕ инвертор, а просто кондиционера на R410a, без каких либо выдающихся характеристик ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
речь шла о MHI а не о ME ...

Огорчаюсь Вашей не догадливости. С MHI приличную марку General вообще не сравниваю. Понимаю, что это Ваш любимый брэнд , но не разделяю Ваших приверженностей, так же, как и Вы, в других ветках гневно порицаете DAIKIN, который я лично "нежно люблю".
Еще раз, уважаемый Бориска66, прошу Вас высказываться по существу обсуждения, а не о личных качествах участников форума.

PolyTrade написал :
С MHI приличную марку General вообще не сравниваю. Понимаю, что это Ваш любимый брэнд , но не разделяю Ваших приверженностей, так же, как и Вы, в других ветках гневно порицаете DAIKIN, который я лично "нежно люблю".
Еще раз, уважаемый Бориска66, прошу Вас высказываться по существу обсуждения, а не о личных качествах участников форума.

О как, я как раз очень не лестного мнения о МЕ, потому как будучи сервисником, имею огромное количество претензий к этой техники, равно как и к DAKIN (хотя продавать её люблю, единственное для чего она хороша - маржа велика )

У МЕ больное место мозги, в России очень часто бывают скачки напряжения, чего они не любят катастрофически ...
Мультизоны ихние вообще стоят в одном ряду с DAIKIN - т.е. самые капризные, с маленькими рессиверами (на некоторых моделях DAIKIN их вообще нет как класса ), что приводит к серьёзным проблемам при определённых условиях эксплуатации и выходу оборудования из строя, если сильно общались с данной техникой, то знаете, что эти два брэнда лидеры по ввозу компрессоров по гарантийной замене именно из-за конструктива ...
А про удобство пуско-наладки - я вообще молчу, т.к. за те деньги который они просят диагностический софт никак не соответствуют продукту который они продают, большего убожества чем ServiceChecker и MontanceTools я не видел ни где ..
В режим данные системы выходят очень долго ( за то время как я запуская одну VRF DAIKIN или ME я уже вывожу в рабочий режим 5-8 от MHI), тем более, что с последней техникой от DIKIN, в частности бытовой есть большое количество проблем и рекламаций (и это уже даже не из-за того что собирается Китае!!!) ...

Продолжайте его "нежно любить" и будет Вам счастье ...

Мы еже второй год снижаем продажи DAIKIN (ME на нашем сайте нет вообще) именно по тому, что в последние годы количество брака возросло бешено. А MHI, продолжает радовать новинками и высокотехнологичными решениями, по крайней мере новинки из серии MikroVRF такого маленького габарита и такой мощности есть только у них, уникальные компрессора 3D-scroll, а DAIKIN окромя своей VRV III, уже несколько лет нет ничего, да и та убогая и громоздкая (про удобство сервиса и ремонта её я вообще молчу, садо-мазо), про шумовые характеристики тут даже и сказать нечего, не так давно была смонтирована система на базе KXE6 в двух метрах от VRV III, так даже заказчик заметил, что MHI на фоне DAIKIN свой присутствие не выдаёт никак, даже не понятно работает или нет, пока к вентиляторам не подойдёшь ...
Мля добавлю ещё ложку дёгтя и гвоздь в гроб DAIKIN, в своей VRV II-III эти .... (назовите сами их как-то), даже сепараторы масла не ставят из-за чего система вынуждена вставать по нескольку раз на дню собирая его (у MHI и ME они стоят) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
огромное количество претензий к этой техники, равно как и к DAKIN

Должно быть, Вы очень много МЕ продаете или обслуживаете. У нас проблем не встречается (~210-220 единиц техники МЕ и DAIKIN в год + 2-3 мультизоны на 8-16 голов) практически никаких.

Бориска66 написал :
У МЕ больное место мозги, в России очень часто бывают скачки напряжения, чего они не любят катастрофически ...

Согласен. Но скачки напряжения губят даже чаще не мозги, а трансформаторы наружных блоков, которые очень проблемно привезти.

Бориска66 написал :
Мультизоны ихние вообще стоят в одном ряду с DAIKIN - т.е. самые капризные, с маленькими рессиверами

Вот почему мы продаем с большим удовольствием General. Забот никаких, работают "как часики".

PolyTrade написал :
Должно быть, Вы очень много МЕ продаете или обслуживаете. У нас проблем не встречается (~210-220 единиц техники МЕ и DAIKIN в год + 2-3 мультизоны на 8-16 голов) практически никаких.

Проектировщики (ну так же и сервисники, монтажники - очень много претензий к металлу, точнее обработке его) не жалуют этот брэнд ...

PolyTrade написал :
Согласен. Но скачки напряжения губят даже чаще не мозги, а трансформаторы наружных блоков, которые очень проблемно привезти.

Как токовых трансформаторов там нет, блоки питания импульсные ....

PolyTrade написал :
Вот почему мы продаем с большим удовольствием General

У них появилась новая VRF V-II, пока рано делать выводы, но при недавнем пуске, вышла на режим быстрее MHI, зимой понаблюдаем как живёт машинка ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Как токовых трансформаторов там нет

Минувшим летом мы меняли трансформаторы наружных блоков (которых нет ) у двух потолочников МЕ.

Бориска66 написал :
появилась новая VRF V-II

Уже два года как ставим

PolyTrade написал :
Минувшим летом мы меняли трансформаторы наружных блоков (которых нет ) у двух потолочников МЕ.

Если заметили я писал про мультизоны ....

А вот про General по подробнее, интересно чем запускаете ...

Кстати, то что на фотографии это сери V а не V-II ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ЛАдно больше тогда вопросы задавать буду аккуратнее а то полемику развили) Лучше посоветуйте надежный агрегат в приделе этой суммы (20-25т.р.)

Romzes написал :
ЛАдно больше тогда вопросы задавать буду аккуратнее а то полемику развили) Лучше посоветуйте надежный агрегат в приделе этой суммы (20-25т.р.)

Не инвертор, SRK20HG-S ($1029), на R410a, а так все параметры как SRK20HG ...
SRK28HG-S $1155 ....

Возможны скидки ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Не инвертор, SRK20HG-S ($1029), на R410a, а так все параметры как SRK20HG ...
SRK28HG-S $1155 ....

Возможны скидки ....

Дело в том, что от мицубиши я как то не восторге после того как услышал статистику вызовов по тех. отказам данной фирмы у нас в городе.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Romzes написал :
после того как услышал статистику вызовов

и кто ж вам ее предоставил то ? и что она гласит ?

ломастер написал :
и кто ж вам ее предоставил то ? и что она гласит ?

В принципе в данной ситуации это не не так уж и важно (обсуждение выбора идет) , а так манагер с СЦ поделился. лично у вас будут какие нибудь высказывания и множите ли что то посоветовать с комментарием конечно.