byasha
byasha
Новичок

Регистрация: 16.07.2009

Пермь

Сообщений: 66

21.04.2010 в 21:37:36

Доброго времени суток. Управляющая компания проводила осмотр стояка и разводки в квартире по нашей претензии к отсутсвию напора холодной воды. В акте записали - произведена несанкционированная врезка на стиральную машину от стояка. В действительности, врезка на стиралкусделана не в стояк, а от внукриквартирной разводки, то есть уже после общего крана на стояке в нашей квартире. Подскажите, нужно ли согласовывать установку бытовой стиральной машины и врезку для подачи воды?

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

21.04.2010 в 21:49:26

byasha написал : Необходимо ли согласование врезки подвода к стиралке?

Не нужно.

byasha написал : В действительности, врезка на стиралкусделана не в стояк, а от внукриквартирной разводки, то есть уже после общего крана на стояке в нашей квартире.

А Вы отметили этот факт в акте? Жалуйтесь на них выше и сообщите ещё и о том, что они фальшивые акты стряпают.
Это должностной подлог, между прочим, поэтому и в прокуратуру.

0
byasha
byasha
Новичок

Регистрация: 16.07.2009

Пермь

Сообщений: 66

21.04.2010 в 21:58:42

NNN написал : А Вы отметили этот факт в акте? Жалуйтесь на них выше и сообщите ещё и о том, что они фальшивые акты стряпают.
Это должностной подлог, между прочим, поэтому и в прокуратуру.

Отметили в акте в виде замечаний потребителя. Спасибо за совет, осталось только выцарапать у них заверенную копию акта. Акт дама писала в одном экземпляре, практически силой забрал чтобы отснять хотя бы копию.

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

21.04.2010 в 22:06:13

byasha написал : осталось только выцарапать у них заверенную копию акта.

Ничего не нужно выцарапывать. Просто пишите заявление в вышестоящую инстанцию, описАв развитие событий. Там же напишите, что при непринятии мер в недельный срок обращаетесь в прокуратуру. Два экземпляра секретарю под роспись. Один оставляете себе. Прилагаете эскиз внутриквартирной разводки, можно и фото. В Москве это работает. ЗЫ. Эта дама Вам копию не даст- зачем ей себя подставлять?

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

22.04.2010 в 09:37:27

По новому ЖК дюбое изменение в проекте должно согласовываться с УК. Перенос электророзетки, выключателя, крана и т.п. Т.е. формально должен заказываться проект переноса, заключаться договор с компетентным подрядчиком, оформляться акт выполнения работ и вноситься изменения в проект квартиры. Другое дело, что эта норма реально не работает.

0
Андрёй
Андрёй
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 2018

22.04.2010 в 10:46:10

dmvt1 написал : По новому ЖК дюбое изменение в проекте должно согласовываться с УК

Конкретно можете указать, где это прописано?

0
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Резидент

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

23.04.2010 в 06:26:18

byasha написал : Управляющая компания проводила осмотр стояка и разводки в квартире по нашей претензии к отсутсвию напора холодной воды

Вот из-за этого они так и написали.По-сути они просто сделали отписку,чтобы не исправлять вашу проблему.Может вам вызвать независимого эксперта и пусть он все обследует-повлияла или нет установка вашей ст.машины на напор воды.Все документално офрмить и в суд.И вопрос-счетчик на ХВ у вас установлен или нет?

0
byasha
byasha
Новичок

Регистрация: 16.07.2009

Пермь

Сообщений: 66

23.04.2010 в 22:28:32

ribakow.fthj написал : Вот из-за этого они так и написали.По-сути они просто сделали отписку,чтобы не исправлять вашу проблему.Может вам вызвать независимого эксперта и пусть он все обследует-повлияла или нет установка вашей ст.машины на напор воды.Все документално офрмить и в суд.И вопрос-счетчик на ХВ у вас установлен или нет?

Вроде как на отписку пока не похоже, признали ведь что воды нет. Прикрепляю сам Акт и фото стояка. Счетчиков нет. Какое мнение?

0
Вложение
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Резидент

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

24.04.2010 в 11:43:09

У вас вроде стояк МП20 или я ошибаюсь и еще интересно сколько квартир на этом стояке?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

24.04.2010 в 12:02:24

2byasha Написали глупость в акте. Ну и что вам с неё....? Пусть давление поднимают.

0
ssrr
ssrr
Резидент

Регистрация: 04.04.2007

Новосибирск

Сообщений: 1451

24.04.2010 в 12:02:51

В "акте" написано стояк п/п 25. Как хотите, так и понимайте.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу