Подскажите пожалуйста, какой выбрать кондиционер, висеть будет в кухне, 10 квадратов, еще планируется открытие дверей с целью охлаждения и комнаты 20 метров. Но это не всегда. Окна нет на улицу, а только застекленный балкон, но там несколько окон поэтому рассматриваем и оконник в форточку. Кто владеет вопросом поделитесь опытом использования этих типов (окнник и сплит) и какой производитель надежнее. По цене хотелось бы около 10 12 тыс. Смущает наличие на рынке кондеров по 60 тыс. и выше...те что за 10 - это дрова?