Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 14
#1886834

stroika написал :
Размер между надрезами надо строго соблюдать или как попало на глаз резать?

М-да, не поспеваю я за народом... almeca, собственно, главное уже сказал.
Могу только добавить, что, если честно, я резал на глаз Отметил только на плинтусе границы участка, который требуется выгнуть. А уж потом внутри этих границ сначала редко надрезы сделал, где-то через 6 см или около того. Попробовал согнуть - гнется, но радиус велик. Значит, добавляю еще надрезов, уже через 3 см чтобы шли. Опять пробую - уже лучше, но все еще не то... Опять, получается, между каждыми двумя соседними надрезами добавляю еще один. Пробую согнуть - вроде нормально. В общем, творчество Но хочу сразу заметить, что плинтус испортить при таком методе "последовательного приближения" трудно. Лично мне не удалось испортить ни одного куска

А так, конечно, можно геометрию на помощь позвать, но, по-моему, и без нее нормально выходит
Самое главное, не забывать, что голова - она не только кепку носить

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Helix а клеить такой надрезанный не проблематично?

Регистрация: 28.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 14

stroika написал :
а клеить такой надрезанный не проблематично?

Придерживать при клейке придется. Я вот использовал "Tytan", специально предназначенный для полистирола. Он довольно быстрый, и хватало около минуты подержать, чтобы все надежно схватилось.

С гибким полиуретановым обращаться, конечно, проще. Но у нас это на порядок дороже вышло бы, к тому-же все "под заказ"

stroika написал :
а клеить такой надрезанный не проблематично?

Helix написал :
вроде нормально. В общем, творчество

во как ответили -ага?

Helix написал :
С гибким полиуретановым обращаться, конечно, проще.

А приходилось? Нет в этих флексах ничего хорошего. Тяжелые и гнуться куда надо и куда не надо. Как, извините, сопля

almeca написал :
Нет в этих флексах ничего хорошего. Тяжелые и гнуться куда надо и куда не надо. Как, извините, сопля

А мне флексы очень и очень нравятся

Палецкий написал :
А мне флексы очень и очень нравятся

подтверждение народной мудрости -на вкус и цвет!

Регистрация: 28.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 14

almeca написал :
Цитата:
Сообщение от Helix
С гибким полиуретановым обращаться, конечно, проще.
А приходилось? Нет в этих флексах ничего хорошего. Тяжелые и гнуться куда надо и куда не надо. Как, извините, сопля

Клеить - нет, не приходилось . Только в руках повертел. У нас встречал в основном Artflex. Гнутся действительно будь здоров...

almeca написал :
А на Шитрок нельзя.

на заре моей строительной деятельности мой "наставник" клеил пенопластовый плинтус на Ветонит ЛР+ Как дальше повёл себя тот плинтус - не знаю

всё в голове (с)

koris65 написал :
на заре моей строительной деятельности мой "наставник" клеил пенопластовый плинтус на Ветонит ЛР+

ну я вот и на закате своей клею Ведет себя плинтус достойно. Из минусов только один - если приходится накладывать потолще слой -долго сохнет. Хотя тоже -относительно долго, просто фюрер "схватывается" , а ветонит высыхает. Зато плюсов больше - как обрабатывается ветонит рассказывать не буду, по адгезии за ветонитом только жидкие гвозди, по-моему

вопрос возник: клеил багет жесткий по наружнему радиусу, надрезал с внутреннй стороны, чтоб легче гнуть, но не очень помогло, вобщем зафиксировал на гвоздики и думаю вынимать их или оставить, т.е. внутренее напряжение со временм уменьшится? багет с нормального пенопласта

baly написал :
вобщем зафиксировал на гвоздики и думаю вынимать их или оставить,

Дырки всё равно заделывать. Если гвоздики заходят, то лучше притопить и зашпаклевать.

baly написал :
вобщем зафиксировал на гвоздики и думаю вынимать их или оставить

Гвозди, если оставлять, надо их притопить значительно, что б при покраске ржавчина не проступила. Отверстия зашпаклюйте финишной шпаклей при помощи пальца

waw0375,
Палецкий, Ок! Спасибо!