Да, ессно сеть однофазная.
24.06.2010 в 17:48:55
Да, ессно сеть однофазная.
24.06.2010 в 18:05:47
в таком случае можно использовать контактор с двумя нормально открытыми и двумя нормально закрытыми контактами, тоесть 2NO+2NC. Таким образом получим почти автоматическую систему АВР.
24.06.2010 в 18:10:35
khlustov написал : К сожалению:
- Не нашел этих ручек
- Ценник на эти переключатели ИМХО явно зашкаливает, видел на 40А только за 3500 руб.
Я покупал на 25 ампер. цена была около 2500. Нужен был валик и ручка ( короткого валика не было - вернее был под перевозку из другого магазина ) - спешил - не стал брать. А ручки были ...
24.06.2010 в 18:51:43
romanu4 написал : использовать контактор с двумя нормально открытыми и двумя нормально закрытыми контактами, тоесть 2NO+2NC
Какой, например? У всех известных мне силовые контакты только НО.
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
24.06.2010 в 18:56:52
romanu4 написал : можно использовать контактор с двумя нормально открытыми и двумя нормально закрытыми контактами, тоесть 2NO+2NC
Это называется не контактор, а силовое реле.
24.06.2010 в 18:57:02
sergey_sav написал : Какой, например? У всех известных мне силовые контакты только НО.
Ну, перестаньте. Если не известно, значит мало знаете. Есть производители, у них такие контакторы, на токи до 56 А по категории нагрузки АС-1. Рекламу производителю делать не буду.
24.06.2010 в 18:59:15
avmal написал : Это называется не контактор, а силовое реле.
Неа, это именно контактор, НЕ силовое реле. Тут номиналы токов другие.
24.06.2010 в 19:03:27
romanu4 написал : в таком случае можно использовать контактор с двумя нормально открытыми и двумя нормально закрытыми контактами, тоесть 2NO+2NC. Таким образом получим почти автоматическую систему АВР.
Это если генератор с автозапуском. А если он заведётся, когда никого на даче не будет?
24.06.2010 в 19:12:39
romanu4 написал : Если не известно, значит мало знаете. Есть производители, у них такие контакторы...
Потому и спрашиваю, что не знаю. А Вы о чём подумали?... ;)
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
24.06.2010 в 19:20:30
romanu4 написал : НЕ силовое реле. Тут номиналы токов другие.
Какие другие?
24.06.2010 в 20:40:08
Генератор без автозапуска. Разговор идет именно о переключении ручками, естественно нужна схема, подсильная женщинам(я не всегда с ними на даче, работаю), к тому же разумная по цене, мне кажется ценник в примерно 1500руб нормально(плюс-минус небольшой), к тому же не позволяющая ошибиться при переключении(то есть совершенно однозначная по применению).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу