2khlustov Достаточно перечитать ещё раз всю тему - информации более, чем достаточно.
24.06.2010 в 20:46:03
2khlustov Достаточно перечитать ещё раз всю тему - информации более, чем достаточно.
24.06.2010 в 21:29:47
avmal написал : Достаточно перечитать ещё раз всю тему - информации более, чем достаточно.
Мне недостаточно, все-таки я не электрик, а только учусь. Схемку бы кто набросал?
24.06.2010 в 21:32:45
khlustov написал : Схемку бы кто набросал?
Потерпите, как смогу обязательно нарисую :)
24.06.2010 в 21:41:02
khlustov написал : Схемку бы кто набросал?
Вы уже определились с жизненноважными нагрузками?
24.06.2010 в 22:16:49
avmal написал : Вы уже определились с жизненноважными нагрузками?
2 холодильника, бойлер 80литров, погружной насос, телевизоры в кол-ве 2 шт, свет по необходимости(от 100 Вт, до 250 Вт в общей сложности).
24.06.2010 в 22:28:09
khlustov написал : 2 холодильника, бойлер 80литров, погружной насос, телевизоры в кол-ве 2 шт, свет по необходимости(от 100 Вт, до 250 Вт в общей сложности).
Ну, тогда вам и леграндовского переключателя хватит :) Но схему своего решения я все равно нарисую.
24.06.2010 в 23:06:04
khlustov написал : 2 холодильника, бойлер 80литров, погружной насос, телевизоры в кол-ве 2 шт, свет по необходимости(от 100 Вт, до 250 Вт в общей сложности).
Без горячей воды и телевизоров никак не обойтись в аварийной ситуации?
25.06.2010 в 05:10:44
avmal написал : Без горячей воды и телевизоров никак не обойтись в аварийной ситуации?
К сожалению нет, женщины в кол-ве 2-х штук и дети в кол-ве 2-х штук, причем 1 ребенок маленький, так что и мультики подавай :) и вода горячая нужна.
25.06.2010 в 07:24:24
Chabrez написал : Но схему своего решения я все равно нарисую.
Очень жду. Спасибо.
25.06.2010 в 10:36:12
avmal написал : Какие другие?
В смысле токи выше где-то так раза в два. Мне еще одно решение в голову пришло. А ведь можно взять два автомата 2х полюсных. На один автомат поставить расцепитель минимального напряжения, который будет выключать вводной автомат от сети в случае ее пропадания, на второй автомат от генератора поставить независимый расцепитель запитаный от сети и в случае появления сети будет выключать автомат генератора, плюс на автомат генератора поставить доп. контакт который будет также гасить генератор в случае появления сети. Система ясно что будет дороже нежели обычный кулачковый переключатель, но в этом случае есть несколько защит. Что скажут коллеги?
25.06.2010 в 10:40:09
romanu4 написал : Что скажут коллеги?
если хотите всё усложнить то сделайте это красиво- поставьте ДВА переключателя из начальных сообщений, разделите нагрузку на 2 части и всё. просто вместо одного переключения нужно будет сделать два. и просто и надёжно. и места не много занимает.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу