avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

24.06.2010 в 20:46:03

2khlustov Достаточно перечитать ещё раз всю тему - информации более, чем достаточно.

0
khlustov
khlustov
Новичок

Регистрация: 23.06.2010

Москва

Сообщений: 48

24.06.2010 в 21:29:47

avmal написал : Достаточно перечитать ещё раз всю тему - информации более, чем достаточно.

Мне недостаточно, все-таки я не электрик, а только учусь. Схемку бы кто набросал?

0
Chabrez
Chabrez
Местный

Регистрация: 16.03.2010

Москва

Сообщений: 776

24.06.2010 в 21:32:45

khlustov написал : Схемку бы кто набросал?

Потерпите, как смогу обязательно нарисую :)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

24.06.2010 в 21:41:02

khlustov написал : Схемку бы кто набросал?

Вы уже определились с жизненноважными нагрузками?

0
khlustov
khlustov
Новичок

Регистрация: 23.06.2010

Москва

Сообщений: 48

24.06.2010 в 22:16:49

avmal написал : Вы уже определились с жизненноважными нагрузками?

2 холодильника, бойлер 80литров, погружной насос, телевизоры в кол-ве 2 шт, свет по необходимости(от 100 Вт, до 250 Вт в общей сложности).

0
Chabrez
Chabrez
Местный

Регистрация: 16.03.2010

Москва

Сообщений: 776

24.06.2010 в 22:28:09

khlustov написал : 2 холодильника, бойлер 80литров, погружной насос, телевизоры в кол-ве 2 шт, свет по необходимости(от 100 Вт, до 250 Вт в общей сложности).

Ну, тогда вам и леграндовского переключателя хватит :) Но схему своего решения я все равно нарисую.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

24.06.2010 в 23:06:04

khlustov написал : 2 холодильника, бойлер 80литров, погружной насос, телевизоры в кол-ве 2 шт, свет по необходимости(от 100 Вт, до 250 Вт в общей сложности).

Без горячей воды и телевизоров никак не обойтись в аварийной ситуации?

0
khlustov
khlustov
Новичок

Регистрация: 23.06.2010

Москва

Сообщений: 48

25.06.2010 в 05:10:44

avmal написал : Без горячей воды и телевизоров никак не обойтись в аварийной ситуации?

К сожалению нет, женщины в кол-ве 2-х штук и дети в кол-ве 2-х штук, причем 1 ребенок маленький, так что и мультики подавай :) и вода горячая нужна.

0
khlustov
khlustov
Новичок

Регистрация: 23.06.2010

Москва

Сообщений: 48

25.06.2010 в 07:24:24

Chabrez написал : Но схему своего решения я все равно нарисую.

Очень жду. Спасибо.

0
romanu4
romanu4
Новичок

Регистрация: 13.11.2009

Киев

Сообщений: 70

25.06.2010 в 10:36:12

avmal написал : Какие другие?

В смысле токи выше где-то так раза в два. Мне еще одно решение в голову пришло. А ведь можно взять два автомата 2х полюсных. На один автомат поставить расцепитель минимального напряжения, который будет выключать вводной автомат от сети в случае ее пропадания, на второй автомат от генератора поставить независимый расцепитель запитаный от сети и в случае появления сети будет выключать автомат генератора, плюс на автомат генератора поставить доп. контакт который будет также гасить генератор в случае появления сети. Система ясно что будет дороже нежели обычный кулачковый переключатель, но в этом случае есть несколько защит. Что скажут коллеги?

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

25.06.2010 в 10:40:09

romanu4 написал : Что скажут коллеги?

если хотите всё усложнить то сделайте это красиво- поставьте ДВА переключателя из начальных сообщений, разделите нагрузку на 2 части и всё. просто вместо одного переключения нужно будет сделать два. и просто и надёжно. и места не много занимает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу