Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2489467

Как у вас четко рассчитано...Ну,металл дорогой,но без него никак!
Суриком или ГФ-021 не так важно,только поверх все равно эмаль кладут.Наш тех.надзор описывает технологию антикоррозионной обработки металлических конструкций так: очистить от ржавчины и грязи механическим способом (карщеткой);обезжирить уайт-спиритом;нанести слой грунта ГФ-021;нанести 2 слоя эмали ПФ-115.Гарантия стойкости покрытия в этом случае примерно 5 лет.

фигасе...посмотрел я эту сотку...внутри кладки она и 150 лет простоит если не будет намокать

движется помаленьку...на фото перемычки окон, расположенных ВДОЛЬ плит перекрытия. Внешняя сторона - углок 100, по нему 1 ряд в полкирпича потом 20мм ЭСПП, потом уж сама перемычка 3 стержня 22 арматуры.

Ой,Ильдар,а на цоколь-то зачем уголок тратите?Его же все равно снаружи утепляют!Уголок на облицовочном ставят вроде...

Ildar13 написал :
фигасе...посмотрел я эту сотку...

Судя по фотам, там и 75 за глаза с лихвой. Опят же с запасом по длине кладете с нахлестом более 200мм - накой?
И вот , не понимаю я - зачем там ЭППС нужен. Ну понятно мостик холода, но с учетом того что его паронепроницаемость не работает , там и пенопласт или изолон 10мм сгодился бы (все дешевле).

Если 75 - то кирпич надо обрезать...иначе не держится. Да и мучиться покупать разный уголок было "влом" То же и с ЭППС...20 шт плит без замка (20мм толщиной) размером 60смх120см стоят в нашем технониколе 1528 руб. думаю хватит на весь дом (перемычки- отсечение мостиков холода).

А можно 1 плиту 3х1,5 для лестничной площадки входа в дом положить ГЛАДКОЙ (нижней) стороной наверх? Как там с армированием? Не треснет? Нагрузок кроме собственного веса и веса людей на нем не будет. Обычная пустотная плита.

Это вы с целью получить ровную поверхность не используя стяжку?А как лестничные марши по высоте выйдут к площадке - прикидывали?

Эт площадка на улице..перед входной дверью...лестницу расчитаю по месту. Это не проблема.

Проблема в том. что я еще не научился делать бетон как Мазайка Опять переборщил..вероятнее всего цемента

перед перекрытием цоколя....

и после...

Дожди начали первый этаж....

потихоньку движется...не люблю суеты..ребята работают тоже размеренно...каждый кирпич облицовки - по уровню. Уже сосед "забил" их на свой дом после моей коробки.

отпуск заканчивается..с понедельника - на работу.

Любо - дорого посмотреть!

Ildar13 написал :
керамзитобетонный блок 39х10х19 - 30 рублей

А блок у вас кажись 390х190х188мм,а?Очепятка у вас была?

да..опечатка и блок таки больше указанных размеров...совпадение по высоте пришлось только на 9 ряду облицовочного кирпича (3 ряд блоков)..та ми делаем перевязку сеткой ячейкой 50х50 из проволоки д3

Завод изготовитель облицовочного кирпича приостановил выпуск кирпича по ГОСТ, производит по ТУ. Надеюсь запаса хватит до пуска линии.

Привез еще 2 машины песка.

Изготовил вот такой деревянный кондуктор для сварки арматуры для перемычек (из д22).

Ах да...вышел 1 ден на работу..отпуск закончился.

Стройка кушает 30 мешков цемента в неделю....ужас.

Дожди опять через 2 часа

Срочно еще нуджны деньги ))

Добрый вечер, уважаемый земляк! :-)
Где у нас керамзитные блоки по 30р штука продаются?!

Nagaina написал :
Добрый вечер, уважаемый земляк! :-)
Где у нас керамзитные блоки по 30р штука продаются?!

Доброе время суток. Керамзитобетонные, не читый керамзит. И по предоплате за 3000 шт. А так в селе Русский Юрмаш, по М5..могу подсказать телефон.

Напиши, пожалуйста, телефон в личку... Столько и такие, как раз, нужны на хозблок, а дешевле 34р/шт не нашла... Доставка у них есть до участка?!
Спасибо за помощь и отчет о строительстве!
Очень познавательный и увлекательный рассказ, кстати...

Залили перемычки, цемент и ПГС 1:4, трещин нет.

Накосячили - не проложили ЭППС сантиметров по 10...т.е. вдоль уголка положили...а дальше - нет

Решил что 2,85 высоты гаража (изнутри) хватит и буду делать 13 рядов блоков (блоки 200мм и даже чуть больше).

Мне нравится

п.с. цемен подорожал на 5 руб., 175 руб мешок 50кг.

Перекрыл гараж..красота...супруга толкает на оранжерею-зимний сад на гараже со входом из лоджии второго этажа..я пока упираюсь ) 24 кв. зимнего сада )))

Т.к. облицовку подняли сразу (на высоту плит) то потребовалось очень точно установить плиты..все удалось..и не дорого 1500 руб. отдал крановщику

Немного хитростей: под плиты на всю ширину укладывают арматуру 10мм и плиты ложатся идеально, на фотке видно. И чтоб облегчить подъем блоков сразу на плиты положили россыпью штук 20-30.

Ildar13 написал :
последовательно были куплены 2 участка...один в 30 км от дома, второй в 20 км..и вот, наконец, куплен третий в 5 км. Думаю на нем и остановиться.

Если не секрет, а зачем три участка в такой последовательности расстояний? Типа ближняя, средняя и дальняя дачи?

Ildar13 написал :
Немного хитростей: под плиты на всю ширину укладывают арматуру 10мм и плиты ложатся идеально, на фотке видно.

Не вижу!
Гараж будет теплый?!

-=AlexuS=- написал :
Если не секрет, а зачем три участка в такой последовательности расстояний? Типа ближняя, средняя и дальняя дачи?

Нееет ))) Просто сперва купил дальний(ну и дешевый)....думал там строить...но показалось далеко. Потом ближе...все равно далеко )))) И потом уж этот участок..

Nagaina написал :
Не вижу!
Гараж будет теплый?!

увеличьте фотку с плитами...там очень даже видно. Гараж с ПЕРСПЕКТИВОЙ отопления...пока не знаю ПУсть не +30 зимой, но +5 - +10 сделать можно....

Ildar13 написал :
Нееет ))) Просто сперва купил дальний(ну и дешевый)....думал там строить...но показалось далеко. Потом ближе...все равно далеко )))) И потом уж этот участок..

Ну а те два продали все же?

-=AlexuS=- написал :
Ну а те два продали все же?

неа..недосуг...дальний точно продам. а на втором может дом забабахаю...а потом продам Налетай! ))))

А у нас участок в 38 км от городской кв, и нам не кажется, что далеко...
Всё равно, не вижу арматуру под плитами, хоть убей... Все фотки увеличила и посмотрела!

На фотке видно как плиты лежат хорошо, а арматура - ПОД плитами..конечно не видно. Помните анекдот про 2 пар ног из шалаша "Ленин в разливе?"

Я собираюсь жить в доме постоянно, а при наличии 2х малолетних детей и работы в центре города растояние до цивилизации критично

п.с. не секрет, где участок?