Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#131019

Сразу оговорюсь денег на Джакузи или другую фирму нету.
Присмотрел китайскую Golden Fish 8410
Видел вживую... Дизайн - класс.

Фишка в том, что у нее задние стенки не из пластика, а из черного закаленного стекла.

Вопрос к тем, кто имел дело с таким или подобным оборудованием: Какие там могут быть подводные камни? Типа стекло трескается, китайский акрил царапается, тут же рвет гибкую разводку по форсункам и т.п.
Давление в стояках ГВС и ХВС - стабильно 4 атм. Подводка выполнена на МП и прессфитингах Comap. Канализация - 50 мм. (Хотя может все эти данные и не важны по существу вопроса).

И еще: стоит ли платить лиших пять тыщ за модель 8410S с парогенератором? Может кто имел дело?
Поделитесь опытом плиз.

Для парогенератора ну очень желательна оч. установка не менее 1000 уе. Сейчас меня начнут "напрягать" что это ерунда но это первый год , потом её отсутствие начинает напрягать счастливого обладателя кабины с парогенератором

eBHyx Не понял, сорри.
кабина без генератора стОит 27 т.р.
с генератором 32 т.р.

Или имеется ввиду, что только генератор должеш штукарь стоить???
Ну а по ощущениям... Этот самый эффект турецкой бани имеет смысл??? Кто юзал?

А акрил и не китайский царапается........

Я писал об очистительной установки для воды

eBHyx На входе колбовые фильтры RBM 100 микрон.
То есть жесткость воды накроет ТЭН парогенератора??? Это имелось ввиду??
Ну дык тогда и чайником и стиралкой и водогреем не имеет смысла пользоваться. Однако ж у всех они есть. А дорогие многоступенчатые системы очистки и умягчения есть у единиц.
Или ТЭН парогенератора - это что-то принципиально отличное от обычного ТЭНА?

Здравствуйте.
Есть необходимость установки душевой кабины в бане.
Может кто уже сталкивался с подобной проблемой.
Кабина планируется полностенная.
Гидромассажи и всякая подобная приблуда не нужна.
Важно чтобы кабина нормально собиралась и хорошо функционировала.
По материалам поддонов читал-в принципе думаю акрила достаточно.

У кого есть какие мысли по этому вопросу - очень рад буду выслушать.
Спасибо.

а в чем проблема?
не нужны гидромассажи, возьмите обычную четырехстенку.
позволяют финансы, возьмите showeram-у фины, без г.м., отлично функционирует и собирается.

Что посоветуете из недорогих.
Спасибо.

Niagara NG-33
Как она?

Какую посоветуете насосную станцию для установки в комплекте с кабиной и накопительным водонагревателем????

кабинка вполне достойнная в своем классе.
давноработаем с данной маркой, нареканий особо нет.

Спасибо за ответ.
Можете выслать её схему сборки и что входит в комплект?
Какую посоветуете насосную станцию?
Спасибо.

Вчера сравнивал Niagara NG-33 и VELA 033
Вторая понравилась много больше.
Задние стеклянные стенки.
Лейка и смеситель в комплекте.
Цены от 10400.
В общем пока на этой остановился.

Добрый день. Вот проблема, надо купить душевую кабинку или бокс, китайские, не дорогие, главное условие, что бы было НЕ прозрачное стекло. 99% продаваемых боксов и кабинок идут с прозрачным стеклом, что очень странно, ну неприятно же мыться "в аквариуме". Ещё вопрос, в душевом боксе не душно, случаем? Где есть, в Питере, большой выбор боксов/кабинок с непрозрачным (матовым, рифлёным) стеклом?

если не найдёте, приклейте с внешней стороны матовую самоклейку, но не во весь рост...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан Не, это не серьёзно, самоклейку под воду, да и по нормальному её сложно приклеить. А почему не во весь рост? Мне надо наглухо всё, что бы ничего не видно было Не понимаю людей, которые покупают прозрачные шторки и кабинки...

abс написал :
самоклейку под воду

я писал с внешней стороны...

abс написал :
нормальному её сложно приклеить

так же как тонировку на авто...

abс написал :
А почему не во весь рост?

если видно ноги и голову то в этом ничего такого... зато ты всё видишь и тебе светло...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

abс написал :
что бы было НЕ прозрачное стекло

имейте в ввиду, что разводы на прозрачном стекле(лучше матовое) меньше видны, чем на синем, черном... Вам придется кроме себя любимого каждый раз драить до блеска и стекла.

Сан-Сан написал :
если видно ноги и голову то в этом ничего такого... зато ты всё видишь и тебе светло...

Тут чисто психологически, если видишь ты, то видят и тебя=) Это как в общественном туалете, дверка не до пола и ноги видно, бесит. Надо что бы наглухо.

mowo написал :
имейте в ввиду, что разводы на прозрачном стекле(лучше матовое) меньше видны, чем на синем, черном... Вам придется кроме себя любимого каждый раз драить до блеска и стекла.

С синим и тёмным полно в продаже, но они прозрачные, а надо не прозрачное, совсем, матовое например, так не продают почти

Душевая кабина-улитка....вапще нихрена не видать

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san это конечно хорошо (правда, я бы и в неё дверь поставил), тока мне надо 80х80 или, макс. 90х90, а то стиралка не влезет.
Просто удивляет, когда то выбирал душевой бокс, лет 6 назад, так практически все были с матовыми стёклами, а почему щас все прозрачные стали, непонятно Скоро двери в туалет прозрачные начнут продавать...

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

abс написал :
Не понимаю людей, которые покупают прозрачные шторки и кабинки...

а что у вас дома проходной двор? или просто фобия вуаериста...боязнь что за тобой подглядывают? или хотите на площади ее поставить и жетоны на помывку выдавать ))

kuk написал :
или просто фобия вуаериста...боязнь что за тобой подглядывают?

Это ближе, хоть я и не знаю что это такое Просто привычка, я всегда запираю все двери в санузлы, даже если в квартире никого нет, а в прозрачной кабинке просто неуютно, это, примерно, как ванне без пенки лежать, если кто понимает.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

abс написал :
как ванне без пенки лежать, если кто понимает.

я без пенки
да не беспокойтесь, обычно стекла во время процесса запотевают, так что никто не увидит....

kuk написал :
обычно стекла во время процесса запотевают

О_о а об этом я не подумал, а можно поподробнее, правда запотевают? хотя, в тесной кабинке, душем всё смоет

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Запотевают стекла и впрямь, даже если нет крыши (если вода не ледяная).
А 80 на 80 подходит лишь для детей, вьетнамцев и очень хрупких женщин, так что не советую.
Если закрыть на щеколду... и нужны матовые стекла???... тогда еще убрать все зеркала и надеть
темные очки

Y&T написал :
А 80 на 80 подходит лишь для детей

Тут Вы меня расстроили, при 90х90 уже раковина не влезает и стиралка в плотную становится а я по габаритам побольше буду, чем ребёнок и вьетнамец - 100+ кило, значит тесно будет?

Y&T написал :
Если закрыть на щеколду... и нужны матовые стекла???... тогда еще убрать все зеркала и надеть

Вы угадали-зеркал у меня нет...

Ну вот, вобщем то определился Значит надо 90х90, с глубоким поддоном (жена так хочет), и с матовым стеклом не заморачиваться, т.к. всё равно запотеет, выбор значительно упрощается. Спасибо за помощь! Теперь остался такой вопрос, купить бокс или просто поддон со шторкой, больше склоняюсь ко второму, т.к. душевая панель у меня есть и подозреваю, что в закрытом боксе будет душно. На практике не пользовался ни тем ни другим. Что скажете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

abс написал :
подозреваю, что в закрытом боксе будет душно.

Правильно подозреваете. Надо, чтобы имелась принудительная вентиляция.

in my humble opinion

лучше сделать поддон из плитки или купить чугунный в подходящий вам размер, поставить стеклянную дверцу...
пластиковые боксы - отстой...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
лучше сделать поддон из плитки

Вы имеете ввиду из кирпича, обложенного плиткой? Я о таком думаю, просто мне кажется, что я долго его проделаю, а времени нет Кстати, а есть ли где рисуночек с устройстом такого поддона, ну, типа как там слив сделан и т.д., может и решусь

Сан-Сан написал :
купить чугунный в подходящий вам размер

а вот таких не видел, тока стальные, но они не глубокие. Акриловый мне тоже не нравится, была ванна, знаю что это такое, просто альтернативы пока не вижу.

у меня уголок типа такого ,(по первой ссылке из яндекса, не реклама) только поддон мелкий (~20 см) металлический. 80*80. мне или жене (~ по 90 кг) вполне нормально. (хотя кому и 100*100 маловато кажется...)
кто производитель и модель - не помню... но не супер