Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#963278

abс написал :
а вот таких не видел, тока стальные, но они не глубокие

зачем глубокие, бельё замачивать?
а чугунных, керамических и прочих, любых размеров -надо только напрячь яндекс....

я бы не зацикливался на поддоне, это не проблема...
вот дверцы.... от них отталкивайся.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174


недорого и по Вашим запросам, в Максидомах продаются.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Глубокий поддон - тоже стереотип. И заметьте ,поддерживаемый только китайцами
(кто стоит за их спинами ?
Навскидку только Teuco 114 (113 если в матовых акриловых "стеклах", кстати!!!, если еще
выпускают...).
Не верьте про 80 на 80! Редко приходится монтировать, но если приходится, то развернуться
при герметизации без опасных маневров нереально. Опыт простой - стоишь с растопыренными
локтями и замеряешь величину растопыренности .
Еще однозначно, что крыша нужна только при наличие пара. В противном случае - духота
и грибок.
Сам эксплуатирую кабину 90 на 90, с низким поддоном (Teuco 181), для ребенка замечательно
по диагонали встает пластмассовая ванночка. Другой и не желаю, хотя ежедневно монтирую
много разного.
То, что по совокупности называют акриловыми поддонами может очень сильно отличаться
по конструкции в принципе, поэтому сравнение тупое "железо-пластмасса" не очень разумно.

Y&T написал :
Не верьте про 80 на 80!

Чему не верить? Я вроде понял, что тесно будет здоровому толстому дядьке в такой кабинке, решил 90х90 брать, хоть и придётся немного сузить коридор, что бы стиралка влезла.

Y&T написал :
Еще однозначно, что крыша нужна только при наличие пара. В противном случае - духота
и грибок.

Это тоже уже понял-нафиг крышу

Y&T написал :
То, что по совокупности называют акриловыми поддонами может очень сильно отличаться
по конструкции в принципе

Ну не в принципе наверно всё же
, может в деталях? Поддон и каркас, возможно разного качества, что там ещё придумать.

Я вот всерьёз задумался из кирпича поддон выложить и плиткой обложить.

kuk написал :
недорого и по Вашим запросам, в Максидомах продаются.

Спасибо, съезжу, посмотрю.

abс написал :
Я вот всерьёз задумался из кирпича поддон выложить и плиткой обложить.

хлопотней получится... рассмотрите вариант чугунного поддона.
поддон+дверцы(надо продумать варианты открывания)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

abс написал :
Я вот всерьёз задумался из кирпича поддон выложить и плиткой обложить

Мне тоже так больше нравится.Не пожелтеет, эмаль не обобется Я в одной из веток свои фотки давал (пост 25 и 33)
и здесь еще (правда душевое ограждение еще не было установлено):
А в этой ветке (где про унитаз под углом) есть фотка уже целиком... Видно душевое ограждение Svedsberg 90х90см (ВПОЛНЕ хватает)

Сан-Сан написал :
хлопотней получится...

однозначно

Сан-Сан написал :
рассмотрите вариант чугунного поддона.

ниразу не видел в продаже

2Prok12 А неплохо у Вас получилось

Вот немогу придумать как сделать, очень ограничено пространство-всего 1,6х1,3, дверь с торца, и туда надо засунуть душевую кабину, стиралку 60х60, полотенцесушилку и раковину с зеркалом. Есть у кого опыт обустройства таких микроскопических ванных комнат?

abс написал :
ниразу не видел в продаже

ну напряги уже Яндекс....
их полно даже на рынках... но в Москве...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
ну напряги уже Яндекс....

А что мне яндекс? Я в магазинах не видел.

Сан-Сан написал :
их полно даже на рынках... но в Москве...

Ни одного строительного рынка в Питере не видел...

приезжай в гости...

если не видел, это не значит что их нету...
пообщайся с продавцами сантехники...

с наступающим НГ !!!!!
пусть в новом году у тебя материализуется офигительная душевая!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
с наступающим НГ !!!!!
пусть в новом году у тебя материализуется офигительная душевая!

Присоединяюсь к пожеланиям...но только ввиде поддона ИЗ ПЛИТКИ
см.сообщение здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Сан-Сан написал :
если не видел, это не значит что их нету...

Кого, рынков или поддонов? Поддоны, возможно, что где то и есть, а вот про строительные рынки в Питере не слышал, сам почти всё в гипермаркетах покупаю.

Сан-Сан написал :
приезжай в гости...

Сан-Сан написал :
с наступающим НГ !!!!!
пусть в новом году у тебя материализуется офигительная душевая!

Tehnik-san написал :
Присоединяюсь к пожеланиям...но только ввиде поддона ИЗ ПЛИТКИ

Пасибки С наступающим!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Если у Вас будет не классическая (со всеми 4 стенами) душевая кабина, а только душевое ограждение (2 стенки с дверцами на роликах), то 80х80см наверно хватит: "у классики" стенки с разводкой под форсунки много объема съедают. У меня 90х90см - с большим запасом

Prok12 написал :
Если у Вас будет не классическая (со всеми 4 стенами) душевая кабина

Да, но будет висеть душевая панель, довольно много места занимает. Я уже решился на 90х90, всего то стену перенести придётся, сужу вход на кухню с 90 до 75 сантиметров, зато ванна больше будет Щас надо решить, делать подиум или переделать врезку в стояк.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Посмотрие вот . Дизайн нордический, минималистический, такой не всем нравится, но есть выбор разных стекол, да и установка достаточно простая. Рекомендую матовое стекло.

ванная -это с чего начинается утро...
вложись и продумай всё по полной, чтобы потом наслаждаться...
УДАЧИ !!!

ждём фото отчёта...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
продумай всё по полной

С этим проблема обычно всё придумывается по ходу процесса Буду пробовать сделать максимально бюджетно, но удобно, за ближайшие 2 недели всё должно решиться

Всех С Новым Годом!

2стеклянный Я так понимаю, Вы представитель этой фирмы. А можно ли сделать дверь не стандартного размера на заказ? И ещё, а какой порядок цен, примерно, а то не очень я люблю звонить, общаться с менеджерами.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Вообще нам нет принципиальной разницы -- делать дверь стандартного размера или нестандартного. Для того, чтобы определиться с ценой, нужен чертеж. Поскольку это производство, а не перепродажа, то не думаю, что цена будет очень высокой. К сожалению, с менеджерами все равно придется общатся, т.к. только они могут запустить заказ в производство. Сшлитесь в разговоре на то, что вы пришли с сайта А-Стекло.

2стеклянный Ну хоть примерно, что бы знать порядок цен, +-, на любой стандартный вариант, можно в личку. Я, впринципе, рядом живу, могу доехать, посмотреть, у вас там выставка есть какая нибудь?

abс написал :
Просто привычка, я всегда запираю все двери в санузлы, даже если в квартире никого нет, а в прозрачной кабинке просто неуютно, это, примерно, как ванне без пенки лежать, если кто понимает.

это из разряда фобий...
Но закон не запрещает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

abс написал :
Да, но будет висеть душевая панель, довольно много места занимает

Можно ВСЁ вмонтировать в стены (идти от Hansgrohe iBox), но это не совсем бюджетно. Или вешать угловую душевую панель: она наиболее разумно место в душевом ограждении съедает

Leonid53 написал :
это из разряда фобий...

Согласен, одна из многих=))

Prok12 написал :
Можно ВСЁ вмонтировать в стены (идти от Hansgrohe iBox)

У меня весь бюджет на ремонт санузлов меньше чем набор такой сантехники=)

Prok12 написал :
Или вешать угловую душевую панель: она наиболее разумно место в душевом ограждении съедает

Панель уже есть, китайская, Аполло, на другой квартире висела, не угловая, её и повешу.

Вот, ещё вопрос возник. Типа трап в пол ставить, а уклон пола какой делать, и сразу стяжку с уклоном, или плиткой небольшой, и куда лучше трап ставить, в центре или в углу кабинки? А то я представление о трапе имею тока из воспоминаний далёкого детства - видел в душевой, в общаге

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

abс написал :
Типа трап в пол ставить, а уклон пола какой делать, и сразу стяжку с уклоном, или плиткой небольшой, и куда лучше трап ставить, в центре или в углу кабинки?

У меня трап в дальнем от входа в кабину- углу под душевой стойкой. Примерно в 20см от каждой из стен. Но это не догма. У самого входа - редко делают. Желательно так, чтобы не наступать на него, перекрывая выход воды. Уклон 1-2см к трапу желательно, но не обязательно. У меня лишь микроскопический уклон (не более 3мм к трапу), но вода даже при полном расходе душевой стойки (26л/мин) не стоит на полу душ.кабины (пол из к/г мозаики) слоем более 5-10мм. В зарубежных командировках смотрю по гостиницам: в дорогих всегда трап в полу. Уклон где-то есть еле заметный, где-то и нет вовсе

Prok12 написал :
Уклон где-то есть еле заметный, где-то и нет вовсе

Т.е. со стяжкой можно не заморачиваться, а плиточным клеем немного уклон сделать? Мама видела у знакомых за границей, так они резиновой "шваброй" такой воду убирали, после мытья, но мы же не будем так заморачиваться, и что бы вода оставалась, тоже не хотелось бы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня вода фактически не стоит. Никакой швабры. Хотя, повторюсь: уклон почти нулевой

Prok12 написал :
У меня вода фактически не стоит. Никакой швабры. Хотя, повторюсь: уклон почти нулевой

ну, 3 мм это не 0 просто если специально на уклоне не заморачиваться, то можно, просто случайно, закосить 2-3 мм, и притом, по закону подлости, не в ту сторону, в какую нужно, вот тогда будет не очень хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

abс написал :
закосить 2-3 мм, и притом, по закону подлости, не в ту сторону, в какую нужно

есс-нно, в этом случае вода останется, пока не высохнет. Т.е. надолго. Я всё-таки выравнивал (наклонял на 3мм к трапу, делал сам) пол ПО МАЯКАМ - до укладки мозаики (выравнивал плиточным клеем Ctresit CM17, немного просроченным). Т.к. мозаика у меня лежит на тонкослойном (1-2мм) эпоксидном двухкомпонентном клее Kerakoll Superflex - Кстати, мозаика - не обязательно: можно и обычную плитку на пол у душевой кабине. Мне просто ногам приятно: моя мозаика рельефная, плюс швы...

2Prok12 Вот смотрю на Ваши картинки и думаю, а почему трап не в самом углу, а на расстоянии, по идее, если сделан наклон в сторону трапа, то угол получается ещё ниже, чем трап? Там вода не остаётся? а что за трап, какой фирмы, модель?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

В моем случае от угла не сложно обратный уклон сделать в сторону трапа. Это уже просто клеем. Трап VIEGA. Вода в нем остается - гидрозатвор. Металлическая (нержа) крышка снимается, начинка вынимается - если почистить трап надо. Такие трапы скажем в Vesta-Traiding в Питере продаются. Еще более интересные французские трапы ДЛЯ ДУША в красивой "подарочной" коробке со всеми сопутствующими прибамбасами - в Максидоме видел