Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

07.08.2015 в 22:41:32

NoNe написал : Конкретно мой стаб RUCELF SRW II-9000-L...

NoNe, вы абсолютно правильно сделали, что не стали указывать цену именно своего релейного стаба, иначе она оказалась бы на 500 руб. больше, чем цена аналогичного по мощности инверторного "Электроника-6000"... если оперировать российскими ценами... особенно в связи с тем, что домен сайта находится в зоне RU, а не UA... В общем, дорогие форумчане, чтобы мне не приходилось снова обжаловать очередной бан (буквально на днях мне неизвестно кто "впаял" месячный бан за неизвестно в какой теме троллинг) я прекращаю участие в данной теме. Однако напоследок подытожу: 1) релейные стабилизаторы это вчерашний день !!! это примерно как паровоз (релейный) и тепловоз (инверторный); 2) кто бы и что бы не говорил, что мол там какие-то гармоники и т.п. у релейных лучше, чем у инверторных - это не больше чем голословное и ни чем не подтвержденное; 3) мол цена у релейных наименьшая - есть достаточно мощные и вполне доступные по цене инверторные стабилизаторы и даже дешевле некоторых аналогичных - релейных (сравните в России хотя бы цены RUCELF SRW II-9000-L - 12,5 тыс.руб. и "Электроника-6000" - 12 тыс.руб.); 4) цифры в характеристиках стабов могут быть большими, но самые важные - это максимальная сила тока, которую может выдержать стаб; 5) при выборе стаба - найдите в интернете видео про понравившийся стаб и сравните его с двумя моими видео (про максимальную нагрузку и очистку входящего тока стабилизатором "Электроника-6000")... только сравнивайте не "голые слова", а реальное показанное под соответствующей нагрузкой...

Всем удачи!!!

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

08.08.2015 в 05:02:34

Да себе любимому вы можете думать что угодно.

Релейный от инвертерного отличается и каждый по своему хорош.Но вы так и не сумели привести ни одного примера чем таки лучьше инвертерный стаб в конкретно вашем случае.

4) цифры в характеристиках стабов могут быть большими, но самые важные - это максимальная сила тока, которую может выдержать стаб;

Максимальная мощьность стаба ограниячена максимально подводимой мощьностью сети, посему лишьняя мощьность это деньги на ветер.

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

08.08.2015 в 05:44:50

andrus30, у меня есть и второй, тот, на ктотрый я ссылку давал в посте. Кстати, руселф у нас тоже дешевле.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

08.08.2015 в 10:38:35

Aтос написал : Да себе любимому вы можете думать что угодно.

Не буду отвечать на такое, ибо только вам такое позволительно, а меня за ответы на такие выпады сразу дело о троллинге шьют... Не пишите, глядя в зеркало...

Aтос написал : Максимальная мощьность стаба ограниячена максимально подводимой мощьностью сети, посему лишьняя мощьность это деньги на ветер.

Совершенно верно! Однако если стаб "выбирает" весь свой максимальный ток, то это говорит, что "лишней" мощности он не имеет... т.е. в таком случае можно точно сказать, что по крайней мере в этом аспекте деньги не потрачены "на ветер"...

Aтос написал : Релейный от инвертерного отличается и каждый по своему хорош.Но вы так и не сумели привести ни одного примера чем таки лучьше инвертерный стаб в конкретно вашем случае.

Ну, этого только слепой не смог увидеть или же не желающий видеть... . В моих видео инверторный стаб "Электроника-6000" показан под максимальной нагрузкой, на дисплее видна скорость стабилизации при отклонении напряжения, видно отсутствие моргания при существенных колебаниях в сети (лучший тому пример, если сварочник работает у соседа, т.е. до стабилизатора), видно отсутствие ступенчатости стабилизации. Вес его 3,7 кг... супротив 16-18 кг у релейного стаба. Да и по размерам инверторный существенно меньше. . А вот сторонники релейных стабилизаторов ничего кроме "голых слов" так и не привели, ну разве что продемонстрировали "словесное" видео про релейный стаб "на порожнем ходу"... примерно то же самое, что картинку из журнала показать да прочесть характеристики из таблицы...

NoNe написал : у меня есть и второй, тот, на ктотрый я ссылку давал в посте.

Одной гири на стене не хватило? ;)

NoNe написал : Кстати, руселф у нас тоже дешевле.

;) Ну, кто бы сомневался... :flirt . А-у-у! Когда же кто-нибудь из сторонников релейных стабилизаторов снимет хоть одно нормальное (я имею ввиду с колебанием напряжения в сети, например, со сварочником до и после стаба и лампочкой накаливания, а также под максимальной нагрузкой при пониженном напряжении, хотя бы как в моих видео 175В) видео?! Почему бы этого не сделать всё тому же счастливому обладателю RUCELF SRW II-9000-L?! Уверен, форумчане были бы ему премного благодарны!!! . Лично с меня достаточно слушать в ответ одни лишь "голые" слова!!! Думаю, что форумчане сами смогут сделать правильный вывод, сравнив "голые слова" с наглядно и исчерпывающе показанной действительностью.

0
Аватар пользователя
Dirhand

Местный

Регистрация: 06.04.2013

Москва

Сообщений: 77

08.08.2015 в 12:19:36

andrus30 написал : видео?!

Да в сети полно. Только ни о чём. Если особо "продвинутые"(редко) и догадываются включать нагрузку (тут интересные моменты бывают, но их надо поймать), то про лампу они забывают... И почти везде коменты отключены :D А так обычно ЛАТР + стаб. И радостно бубнят "как это круто" :net:

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

08.08.2015 в 12:31:53

Dirhand написал : Да в сети полно. Только ни о чём. Если особо "продвинутые"(редко) и догадываются включать нагрузку (тут интересные моменты бывают, но их надо поймать), то про лампу они забывают...
А так обычно ЛАТР + стаб. И радостно бубнят "как это круто"

В том-то и дело, что нет ни одного видео про релейные стабилизаторы... нормального, т.е. наглядно и исчерпывающе показывающего хотя бы основное и "на деле"... даже таких же как мои видео про мой инверторный стаб и то нет...

Dirhand написал : И почти везде коменты отключены

Это несущественная мелочь, которая впрочем ну ни капельки не мешает обсуждать соответствующее видео в интернете, например, на данном форуме... Видеосайты (тот же ютуб) имеют слабый инструментарий для обсуждения... Я, например, тоже использую ютуб только лишь для выкладки своего видеоконтента. :D

0
Аватар пользователя
Dirhand

Местный

Регистрация: 06.04.2013

Москва

Сообщений: 77

08.08.2015 в 12:44:21

andrus30 написал : использую ютуб только лишь для выкладки

Предпочитаю облако (бесплатное). Например https://cloud.mail.ru/

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

08.08.2015 в 14:00:44

Dirhand написал :

andrus30 написал : использую ютуб только лишь для выкладки

Предпочитаю облако (бесплатное). Например https://cloud.mail.ru/

Ну, как же?! Видел... видел... видеоролики с ЕНтого ресурса... с "деревянным" функционалом и неудобным плеером... Я же предпочитаю бесплатный ютуб, но с более удобным функционалом и плеером!!! Или вы деньги платите за просмотр видеороликов на ютубе? Или с вашего счета в банке деньги снимают за просмотр видеороликов на ютубе? Да вы хоть на любом видеоресурсе (на том же своем любимом облаке) выложите наглядное и исчерпывающее видео про релейный стаб... чтобы люди, не имеющие их, смогли оценить все его "достоинства и недостатки"...

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

08.08.2015 в 17:49:35

Ребяты, а зачем вам видеоролик, вы в курсе что кино бывает - художественное, и чо вам там на снимает фиг два провериш.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

08.08.2015 в 22:17:22

Aтос написал : Ребяты, а зачем вам видеоролик, вы в курсе что кино бывает - художественное, и чо вам там на снимает фиг два провериш.

Верно-верно, Aтос! У "релейщиков" ни документального, ни мало-мальски художественного видео даже нет... Только на словах у них и получается!!!

0
Аватар пользователя
elalex

Местный

Регистрация: 21.04.2012

Киев

Сообщений: 118

09.08.2015 в 06:50:26

Я сделал ручной ступенчатый стабилизатор напряжения http://forum-electrikov.ru/viewtopic.php?t=24#p113

0
Аватар пользователя
Dirhand

Местный

Регистрация: 06.04.2013

Москва

Сообщений: 77

09.08.2015 в 12:29:30

elalex написал : Я сделал ручной ступенчатый стабилизатор напряжения

Нормально. Только это ручной ступенчатый регулятор. Правильно и надёжно. Можно и таймер воткнуть...

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

09.08.2015 в 20:01:01

elalex написал : Я сделал ручной ступенчатый стабилизатор напряжения http://forum-electrikov.ru/viewtopic.php?t=24#p113

Главное - не забыть предупредить энергетиков,чтобы они "не выходили из графика", а то жахнет вдвойне... если они перепутают утреннюю "подачу" с вечёрней... ;) !!!

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

17.08.2015 в 07:46:16

Недавно (примерно 2-3 недели назад) на улице, где у меня огород, днем не было "напруги в сети". Так судя по нынешним показателям напряжения (нередко 245В), похоже, что подключили к новой линии соседней улицы... Вчера, поливая из колодца насосом типа Ручеек-Малыш, пару раз обращал на напряжение на входе стабилизатора - 254В... Не слабо, не так ли? Кто знает - какая бытовая техника рассчитана на такое напряжение?

0
Аватар пользователя
Dirhand

Местный

Регистрация: 06.04.2013

Москва

Сообщений: 77

18.08.2015 в 10:21:34

andrus30 написал : Кто знает - какая бытовая техника рассчитана на такое напряжение?

У меня до подключения к 3-м Фазам падало до 180 В. Всё работало, только обычные нагреватели конечно не совсем. Сейчас постепенно идёт переход на 230В. Это значит допускается 207-253 В. У меня на 1-й фазе бывает 255 В. Даже не дёргаюсь... РН стоит по верхнему порогу на 260 В. Быт. техники достаточно + инструмент.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу