Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#134566

Ну, карандаш двоится
Однако ж, построить горизонталь с отклонением менее 5 мм на полтора метра что-то не удалось. Или я не врубаюсь, или что-то не то. Я и на глаз без всяких ухищрений строю горизонталь и вертикаль с таким отклонением.

ЮрийР Зачем тебе тогда (если можно на ты?) вертикаль? Ты её и так значит +- 5мм. видишь.
Без помошника, видно не получится, и руку на что нибудь обопри.
Да, а ещё хочешь плоскасть придумать без маяков, под штукатурку.

Что значит - придумать плоскость?
Меня неточные формулировки вводят в ступор, как комп - пользователь отдал ндопустимую команду и программа будет закрыта

Может построить?
Опять жа на глаз строю с отклонением около 10 мм с пола до потолка. Сбоку глянешь и всё видно. Глазомер-то у меня отработан, художеством занимаюсь мало-помалу

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

cadensia Уважаемый можно поточнее, вот приеду я к вам отдам деньги и вы мне что-то расскажете или покажете, (какая форма обучения?) и утром начнется урок а вечером я могу спокойно ехать домой с счасливым видом обладателя чёрного пояса и дома шлёпать стены под 3метровое правило и какая сумма оплаты за урок длинной в один день и если гарантия что за 1 день я смогу научится

sano Сначала Вам покажут готовые плоскости, Вам решать - надо или не надо учиться.
Будет проведён 3-х часовой семинар, на катором будет выполнена плоскость 10кв. м. (3 маяка) качество будет соответствовать заявленному. Вам предложат новую спецодежду и можно будет самому участвовать в процессе.
Будут показаны нетрадиционные способы выставления маяков и выходы из
положений, когда плоскость не получилась, что бы не перемаячивать.
А цена - вышлите мне запрос.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

cadensia

Denis B. написал :
Очень смахивает на бред. Да, таким образом можно поставить две точки на стене, но это будет горизонтом, только у каких-то уникальных людей, которые способны держать голову вертикально и очень хорошо чувствовать отклонение от вертикали.
Вы, если не поняли, то повторяю, у каждого человека это есть, ну прочитайте
ещё раз, внимательней. Это же, так просто!

во-первых, я прочитал и думаю, что понял. Два карандаша естественно видно, покачивая голову можно увидеть аналог гидроуровня. Но вся точность этой системы основана на том как точно человек контролирует положение головы. А точность эта по-моему мнению невысока. Удивлюсь если в среднем человек сможет отбить горизонт точнее 5см на 2м.
во-вторых, если я вдруг что-то такое в ваших объяснениях упустил, то это во многом говорит о том, что и вы плохо объясняете, соответственно также плохо будет объяснять, когда будете обучать "за деньги".

У каждого человека есть чувство гравитации ,помимо других чувств.ХА_ХА!
Аферисты еще не перевелись и не переведутся.

cadensia написал :
в этом магазине он стоял два месяца назад, я видел - 9 300,

Ну вот, уже проясняется.....

Большинство хороших приборов за такие деньги (до 15...20 тыр) даёт точность на 30 метрах не лучше +-3мм на 30 метров, остальные в той же ценовой категории - хуже...
Если найдете точнее, за эти деньги - то не сочтите за труд привести ссылочку и название прибора

Я не исключаю, что вам попался исключительный образец, но всё же откройте паспорт прибора и приведите нам его характеристики....

PS А кстати, кто производитель, и где Made in ? (DRC ? )
PPS

cadensia написал :
Кстати, здесь на портале их много, они разные и слева вверху Банеры есть.

Увы, в моём эксплорере ни одного баннера глаза не мозолит

Сначала, когда прочитал про "встроенный" уровень, хотел спросить где вы траву покупаете, но не буду.
Описанное вами имеет место быть, если у вас руки могут удлинняться на то расстояние, которое отделяет вас от стены - 1,5 - 2 метра. А удлинняется только нос у Пиннокио и еще одна часть тела, но в ней маркер или карандаш не зажать...
ИМХО возьмите уровень метра два или гидроуровень если расстояние больше.

P/s/
Если вы так отмеряете при отделочных работах, то я вообще умываю руки...
Успехов в ваших начинаниях.

2cadensia Тут у вас на сайте написано: "8. Высокая экономичность расходных материалов, больше не нужны перфорированные-оцинкованные маячки, соответственно слой штукатурки снижается на 6 мм." В этой ветке вы пишете:

cadensia написал :
Будет проведён 3-х часовой семинар, на катором будет выполнена плоскость 10кв. м. (3 маяка)

Поясните несоответствие относительно маяков.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Описанный эффект с двумя карандашами - самый обыкновенный параллакс (школьный курс физики). "Отбить" горизонталь таким способом можно только при условии, что зрачки глаз СТРОГО параллельны горизонту. отклонение в 1 мм на 70 мм (рассотяние между зрачками) приведет к точно такому же отклонению на стене.

2And .... ну да, если у человека с вестибулярным аппаратом в порядке - способ работает, если он только что слез с корабля, который попал в шторм - то горизонталь вряд-ли получится.

VadimAM написал :
Если вы так отмеряете при отделочных работах, то я вообще умываю руки...

Ну зачем вешать на человека несуществующих собак ?
Он просто рассказал о приблизительном способе , который не отменяет инструменты.

BV написал :
2cadensia Тут у вас на сайте написано: "8. Высокая экономичность расходных материалов, больше не нужны перфорированные-оцинкованные маячки, соответственно слой штукатурки снижается на 6 мм." В этой ветке вы пишете...
Поясните несоответствие относительно маяков.

На сайте имеется ввиду безмаячная технология "ШУЛЬЦ", но здесь я предлагаю людям обучится маячной технологии, которая даёт такой же результат. Просто скорость выполнения у них разная (10кв.м или 50кв.м - по прямой, в день).

2cadensia
А когда мы увидим метрологические характеристики вашего прибора?
PS Я не забыл....
PPS Значит "Шульцу" вы не обучаете?
PPS2 Кажется я догадываюсь, зачем вы придумали "семинары" по обучению штукатурке...

BV1. Высылаю ссылку

  1. "ЩУЛЬЦ" дорог для частных лиц, да ине нужен (не те объёмы)
  2. А я Вас не понял, но я не альтруист и заработок мне не чужд.

Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Прошу уточнить: высота помещения до отделки 12х25+12х1,5(мин.)=318. Если ваша доска 3м, то куда делись остальные минимум 8 см?
Извиняюсь за дилетантское мнение - в чем проблема? Наложить с запасом и убрать все лишнее. Как, это вопрос другой, можно подумать.

wyatt Да, мы стяжку делаем, в самую последнюю очередь, + фанера, + паркет!

Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Стяжка та же, судя по фото.

Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Судя по ширине ниши "до" и "после", тоже без гипрока не обшлось.

Господа, вам втирают и вешают лапшу, а вы, как пионеры, вступаете в полемику. Прочитайте внимательно аргументации этого "суперштукатура" и поймете, что вас "разводят", скорее всего, на деньги.
Много раз видел работу югославов и финнов (на мой взгляд, лучшие отделочники), там никто не заморачивается бредовой идеей "КОРРЕКТИРОВКИ по осям".

Регистрация: 25.12.2005 Дзержинск Сообщений: 144

cadensia написал :
Сначала Вам покажут готовые плоскости, Вам решать - надо или не надо учиться.
Будет проведён 3-х часовой семинар, на катором будет выполнена плоскость 10кв. м. (3 маяка) качество будет соответствовать заявленному.

Любой здравомыслящий человек может установить маяки на стене с максимальным отклонением от идеальной вертикальной плоскости примерно +-0,7мм в пределах всей стены. Если кому-то интересно, могу рассказать (бесплатно!!! ), как я это сделал. А уж как потом по этим маякам отштукатурить - зависит от вас. Например, я штукатурил по своим маякам в выходные - получилась щель под правилом до 1 мм. Прошу учесть, что я штукатурил впервые в жизни.

Бесплатно, я думаю, будет интересно всем!

2kae Расскажите - интересно....

cadensia написал :
но я не альтруист и заработок мне не чужд.

Мне просто показалось, что у семинаров основная цель не заработок
Ладно, возможно я ошибаюсь...

cadensia написал :

  1. Высылаю ссылку

Я не нашел на этом сайте

cadensia написал :
Vektor prolazer

Будьте так любезны - или дайте полную ссылку на прибор или приведите характеристики прибора из его паспорта......

Bv не надо быть занудой, без обид, плз.

Попробовал фишку с карандашом, легко обнаружил непараллельность потолка, небольшую и на глаз незаметную. Охотно верю что при некоторой тренировке можно отбивать горизонталь. у меня при расстоянии до стены ~2м и карандаша от глаз ~25-30 см две точки на стене получаются на расстоянии 60 см. Чем ближе карандаш к глазам, тем, соответственно, больше расстояние между точками на стене. Верить или нет в такую маленькую погрешность, которую декларирует автор топика - дело сугубо индивидуальное, но я допускаю такую возможность.

Вот еще один фокус: возьмите пресловутый карандаш в правую руку, например. Кончиком вверк, так чтоб торчал см на 5-7, поверните руку так, чтобы карандаш расположился вертикально, а теперь наведите карандаш на любой вертикальный угол...Я проделал этот опыт только что и удивился вертикальности этого карандаша, так что некоторая тренировка и, думаю, отвес может не понадобиться

А вообще, с интересом жду от автора сообщения об отвесе.

Eldobaz DeShkan Благодарю Вас, за положительный отзыв, а про отвес мне объяснять уже ничего не надо, Вы и так всё поняли. А, те кто ехидничали, пусть пустые головы ломают. Но, есть ещё один вариант вертикали, возможно расскажу, если оскорблять некоторые перестанут.

Форестер написал :
Много раз видел работу югославов и финнов (на мой взгляд, лучшие отделочники), там никто не заморачивается бредовой идеей "КОРРЕКТИРОВКИ по осям".

Ответ:
Думаю, что после такого выступления (отказ от корректировки помещений
по осям), Вы надолго потеряете авторитет - на этом форуме. БРЕДОВАЯ!!! корректировка по осям, это один из самых сложнейших аспектов в отделке, то, что югославы её
не понимают - это нормально, но на финов не наговаривайте.
А здесь была корректировка?

2Eldobaz DeShkan
Эээээ дохтур, вы бы не лезли в разговор двух людей,
если не имеете представления о его предмете. Без обид?

2cadensia
Как я понял, характеристик я не увижу....

Гвоздь написал :
Трагедия всей моей жизни, представляю строительную организацию, планирующую участок земли под фундамент здания с помощью такой методы, если б кто увидел такое, умер бы со смеха....

Если Ваша стр. организация не заработала на нивелир, сколько же она Вам платит? Расскажите - Клянусь, что постараюсь не умереть, от смеха!

BV написал :
2cadensia Как я понял, характеристик я не увижу....

Да, 0.15 м/мм