Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.07.2010 в 12:05:35

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация у меня.

Когда ставили туалет - грохнули унитаз - у него трещина пошла.

Унитаз потом купил отдельно ( установщик сразу сказал - покупай, вычтешь потом из зарплаты) Стали ставить новый нитаз - течет. Думали вначале , что несовпадает отверстие между бачком и унитазом, силиконили место стыка - там где прокладка.

Но оказалось, что в унитазе есть малозаметная дырочка размером со спичечную головку , и при сливе из нее хлещет вода. Визуально ее практически не видно - только когда вода течет .

Трещины там нет, пошел в магазин - сказали - что скорее всего перетянули при установке

Но разде может , если перетянули - образоваться дырка , а не трещина ?

Вообщем деньги возращать не хотят( менять не на что, на складе отдельно унитазов таких без бачков нет), прошло к тому же 2 месяца уже (сказали что поменяли бы в течении 2 недель)

Слышал разные мнения по поводу того, можно ли замазывать эпоксидкой или это долхлый номер - когда речь щла о трещинах.

Тут же маленькая дырочка в 1 мм 2 под отверстием, которое крепит унитаз к бачку.

Что посоветуете - можно ли эпоксидкой замазать, или се таки менять все ?

0
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Резидент

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

15.07.2010 в 12:11:40

Oleg3 написал : Что посоветуете - можно ли эпоксидкой замазать, или се таки менять все ?

Ну зачем-же сразу менять из-за такой маленькой дырки.Можно заделать чем угодно-лишь-бы воде "противостояла".

0
VladM
VladM
Резидент

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

15.07.2010 в 18:50:45

Эпоксидка с наполнителем или "холодная сварка". Трещину не замажешь, а дырочку - сам бог велел...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.07.2010 в 17:24:50

как я понял - из доступного лучше всего эпоксидку, предварительно почистив и обезжирив. А сколько сушить потом ?

0
Chevron
Chevron
Местный

Регистрация: 15.02.2010

Алматы

Сообщений: 630

20.07.2010 в 18:00:04

Oleg3 Сутки.Можно силиконом тоже.Ещё как вариант жидкое стекло.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.07.2010 в 18:12:52

Эпоксидный пластилин, продается в автодеталях.

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

20.07.2010 в 18:15:00

Ни в коем случае треснувший унитаз использовать нельзя, только выбросить.Эта женщина имела неосторожность воспользоваться треснувшим ватерклозетом.

Фразы действуют менее эффективно.

Человек только когда увидит ЭТО, только тогда сможет осознать ВСЮ серьёзность не просто на словах сформулированной и от этого казалось бы мизерной проблемы.

0
Вложение
Tul
Tul
Резидент

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

20.07.2010 в 18:24:19

Жуть!

0
Tul
Tul
Резидент

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

20.07.2010 в 18:48:23

да даже если фотожоп) подумать заставляет

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.07.2010 в 17:04:11

Ну у меня дырочка в миллиметр, и та с внутренней стороны..такой ужос я думаю был при наружней трещине совсем другого плана

0
Peterjela
Peterjela
Резидент

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2815

22.07.2010 в 17:55:49

Tehnik-san написал : треснувший унитаз использовать нельзя, только выбросить

+1. Люди добрые, только не выкидывайте его в речки! :) (Не шучу) Блин, - год назад в реке повредил верх стопы - не удачно нырнул с берега - нога чиркнула о что-то твердое - оказалось какая-то с... пол-унитаза выкинула в речку. Рана небольшая - см 3 - но глубокая - пришлось зашивать - месяца 3-4 (!) заживала. ЗЫ. Так что верю, что фотка подлинная.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу