Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1915676

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация у меня.

Когда ставили туалет - грохнули унитаз - у него трещина пошла.

Унитаз потом купил отдельно ( установщик сразу сказал - покупай, вычтешь потом из зарплаты)
Стали ставить новый нитаз - течет.
Думали вначале , что несовпадает отверстие между бачком и унитазом, силиконили место стыка - там где прокладка.

Но оказалось, что в унитазе есть малозаметная дырочка размером со спичечную головку , и при сливе из нее хлещет вода. Визуально ее практически не видно - только когда вода течет .

Трещины там нет, пошел в магазин - сказали - что скорее всего перетянули при установке

Но разде может , если перетянули - образоваться дырка , а не трещина ?

Вообщем деньги возращать не хотят( менять не на что, на складе отдельно унитазов таких без бачков нет), прошло к тому же 2 месяца уже (сказали что поменяли бы в течении 2 недель)

Слышал разные мнения по поводу того, можно ли замазывать эпоксидкой или это долхлый номер - когда речь щла о трещинах.

Тут же маленькая дырочка в 1 мм 2 под отверстием, которое крепит унитаз к бачку.

Что посоветуете - можно ли эпоксидкой замазать, или се таки менять все ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Oleg3 написал :
Что посоветуете - можно ли эпоксидкой замазать, или се таки менять все ?

Ну зачем-же сразу менять из-за такой маленькой дырки.Можно заделать чем угодно-лишь-бы воде "противостояла".

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Эпоксидка с наполнителем или "холодная сварка". Трещину не замажешь, а дырочку - сам бог велел...

как я понял - из доступного лучше всего эпоксидку, предварительно почистив и обезжирив.
А сколько сушить потом ?

Oleg3 Сутки.Можно силиконом тоже.Ещё как вариант жидкое стекло.

Эпоксидный пластилин, продается в автодеталях.

Ни в коем случае треснувший унитаз использовать нельзя, только выбросить.Эта женщина имела неосторожность воспользоваться треснувшим ватерклозетом.

Фразы действуют менее эффективно.

Человек только когда увидит ЭТО, только тогда сможет осознать ВСЮ серьёзность не просто на словах сформулированной и от этого казалось бы мизерной проблемы.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Жуть!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да даже если фотожоп) подумать заставляет

Ну у меня дырочка в миллиметр, и та с внутренней стороны..такой ужос я думаю был при наружней трещине совсем другого плана

Tehnik-san написал :
треснувший унитаз использовать нельзя, только выбросить

+1.
Люди добрые, только не выкидывайте его в речки! (Не шучу)
Блин, - год назад в реке повредил верх стопы - не удачно нырнул с берега - нога чиркнула о что-то твердое - оказалось какая-то
с... пол-унитаза выкинула в речку. Рана небольшая - см 3 - но глубокая - пришлось зашивать - месяца 3-4 (!) заживала.
ЗЫ. Так что верю, что фотка подлинная.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Паспорт на изделие у вас случайно не сохранился ?Интересно кто производитель.Это вопрос автору данной темы.Им бы эти фотки отослать.И ЖЕЛАТЕЛЬНО УВИДЕТЬ ЭТУ ДЫРОЧКУ ДА И САМ УНИТАЗ НА ФОТО(если конечно есть возможность)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Oleg3 написал :
Ну у меня дырочка в миллиметр, и та с внутренней стороны..такой ужос я думаю был при наружней трещине совсем другого плана

Понимаете в чем дело?Никто наверное после этих снимков не будет брать на себя ответственность в вашем вопросе на себя(что-то вам советовать ЧЕМ ЗАЛЕПИТЬ ЭТУУ ДЫРКУ).Ну вы и сами наверно все понимаете.

производитель Rihard Knauf

Дырочку визуально не заметно, находится она под круглым отверстием -которое крепит унитаз к бачку - через котрое осуществляется слив.
Заметно только когда сливаешь - водичка при сливе брызгает.

Думаю все таки попробовать замазать - не получится - тогда заменю все

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Хорошо высушить феном для волос и эпоксидкой залить, спичкой проталкивая смолу в отверстие.
Все эти фотошопные разрезанные жопы с вытекшим малиновым сиропом - не настоящие.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ssrr написал :
Все эти фотошопные разрезанные жопы с вытекшим малиновым сиропом - не настоящие.

Настоящие-ненастоящие,а впечатление не из приятных и по-неволе мысли всякие в голову полезут,осбенно когда голой жопой на него садится придется.

видел эти фотки раньше - не фотошоп, баба на дискотеке решила на туалет орлом сесть (ногами встала), он и не выдержал, раскололся. Так что лучше не рисковать, поменять и забыть,.....
з.ы: если есть одна дырочка то не факт что и потом ещё что нибудь выявится - теже самые трещины и тд.

После некоторых работ со старым бачком обнаружилась пара трещин на дне у задней стенки. Длинной где-то 3 и 5 см.. Что такое эпоксидка с наполнителем? Есть в наличии "Холодная сталь" от Hi-Gear и красный автомобильный герметик, что лучше?

pashich2001 написал :
видел эти фотки раньше - не фотошоп, баба на дискотеке решила на туалет орлом сесть (ногами встала), он и не выдержал, раскололся.

Фууух.. Успокоил ! А то на унитаз страшно садится :-)
Любят бабы так на унитазы садится. На прошлой работе серьезный скандал был - кто то постоянно на сортир с ногами залазил. Каким то образом вычислили - баба одна

Выше писал про трещины в бачке. Обезжирил спиртом, и залил примерно 150гр. эпоксидки (сколько получилось из одного комплекта). Хватило почти на половину дна бачка. В районе трещин размазал клей по стенкам. Через двое суток запустил в эксплуатацию, дня 3 уже держит.

Паяный папаша упал на толчет, отломил бачок, от него откололся неплохой кусок вверху. Отдельно подходящего не нашли, приклеил на авто гермесил. 3 года полет нормальный. Уровень воды в бачке выше трещины

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tratil написал :
приклеил на авто гермесил

Красненький?

Chevron написал :
Ещё как вариант жидкое стекло.

оно растворяется водой

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

SergeyE написал :
оно растворяется водой

В каком смысле?..

Была похожая ситуация.
Горшок такой:

[

]()

В отверстии для крепления была трещенка и при сливе оттуда текла вода.
[

]()

Сдали в магазин, у продавцов глаза по 6 копеек, да не может такого быть. Отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила брак. Привезли второй горшок, наливаем воды - бежит уже из другой дырки. сдали опять. Третьй горшок уже не тек

[

]()

[

]()