Аватар пользователя
pincher

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 675

07.01.2010 в 11:37:36

#1573211

ashkalikov написал : Адресок не подскажете? А то кухню надо покупать. Что-то дешевле, чем в Икее (Кухни России не берем) не видел.

http://www.velta.ru/document.asp?group_id=1&nItemID=1015&sSID=1 посмотрите вот здесь, может понравится,заказывал у них фасады из пластика,правда год назад,про корпуса не знаю, во всяком случае им позвонить можно.)))

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.01.2010 в 23:31:29

#1587199

А действительно интересно, почему там мойка не может к стене прилегать вплотную? *о вкусах* жила заграницей в номере апарт-отеля, обставленном ЦЕЛИКОМ Икеей. Честно говоря тяжеловато. Безлико, казенно, "бедненько, но чистенько". Но отдельные элементы очень нравятся. Присматриваюсь к кухне, привлекает возможность покупать по частям. Дома стоит EXPEDIT стеллаж, комодик какой-то и маленький Билли. Все без проблем.

Аватар пользователя
irem

Местный

Регистрация: 08.11.2009

Горно-Алтайск

Сообщений: 7

17.01.2010 в 16:22:33

#1594390

У Вас в Москве конечно, есть выбор, а у нас вся мебель еще советского дизайна. И компактная мебель Икеи, очень даже не плоха для наших маленьких домиков. Икеевская мебель это вам не советский бабушкин сервант, который уже 20 год стоит, от которого хрен избавишься. Вроде еще не сломан, но морально дааавно устарел. И потом Икея позиционирует себя как ДЕШЕВАЯ мебель для СЪЕМНЫХ КВАРТИР. Мебель которую через 3-5 лет можно выкинуть. Так что видели глаза что брали...

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

17.01.2010 в 16:36:09

#1594426

irem написал : Икея позиционирует себя как ДЕШЕВАЯ мебель для СЪЕМНЫХ КВАРТИР

Даладно? Неужто диванчик за 120 тысяч в Горно-Алтайске только на съемную квартиру годится? Зажрались... :cool:

А если серьёзно, то, как я вижу по ситуации в нашем городе, не Икея позиционирует себя, а Икею "позиционируют" остальные продавцы мебели, которым она как кость поперёк горла встала. Только от них и слышно, что "Икея мебель для нищих". :)

Аватар пользователя
noten

Местный

Регистрация: 03.09.2009

Москва

Сообщений: 37

17.01.2010 в 22:08:57

#1595100

Radio написал : не Икея позиционирует себя, а Икею "позиционируют" остальные продавцы мебели, которым она как кость поперёк горла встала. Только от них и слышно, что "Икея мебель для нищих".

это точно, тут просчитали мне кухню в Фореме, фасады пластик с алюминевой рамкой, насчитали 113тыр только за мебель внутренним наполнением, просчитал тоже самое в Икее, фасады дсп с дубовым шпоном, получилось 50тыр... чуствую что где-то наё...

Аватар пользователя
SMT

Местный

Регистрация: 16.06.2008

Москва

Сообщений: 309

18.01.2010 в 12:30:11

#1596142

Radio написал : Щас специально пошел к своему шкафу Пакс и померил линейкой - полных 18 мм. В кухнях Фактум то же самое, поскольку я своими руками собирал такую у тёщи.

Не поверил, пошел перемерять. Точно 18 мм. Но речь не об этом -- дело в плотности ДСП, а у Икеи оно менее плотное, чем Эггеровское. И саморезы иногда прокручиваются.

irem написал : И потом Икея позиционирует себя как ДЕШЕВАЯ мебель для СЪЕМНЫХ КВАРТИР.

Где это, интересно, Икея себя так позиционирует? Может быть тогда Столплит -- дорогая мебель для собственных квартир? Ничуть не лучше -- гораздо колхознее и конструктив и дизайн. Посмотрите на Столплитовские кухни -- вот это точно для съемных квартир.

irem написал : Мебель которую через 3-5 лет можно выкинуть.

Любую мебель можно выкинуть через 3 -- 5 лет. Если покупать совсем дешевую, то тут хоть Икея, хоть Италия -- все равно гуано. А всяким Шатурам и Дятьковам (надо же так фирму назвать...) Икея в принципе не выгодна -- сколько покупателей отбивает. Поэтому так и говорят. Только мебель у них не лучше, чем в Икее. Зато дороже. Поэтому, наверное, для богатых. Чтобы можно было задорого купить дешевую мебель.

Аватар пользователя
kjspb

Местный

Регистрация: 22.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

22.01.2010 в 21:20:19

#1605355

SMT написал : дело в плотности ДСП, а у Икеи оно менее плотное, чем Эггеровское. И саморезы иногда прокручиваются

Может, не надо брать саморезы по металлу? И прокручиваться не будет? А по поводу качества мебели - Икея выдерживает все размеры и все отверстия в ее мебели в нужном месте. Этого про других производителей сказать не могу: соседка взяла кухню от Шатуры - там по 2мм провалено - на коленке делают, что ли? Сборщики, которые Щели оставили - просто халтурщики, которые не знают, что такое Стяжка Мебельная. При чем тут производитель? А вообще я не понимаю - брать дешевую мебель из ДСП и ее хаять. Купите из массива и будет вам щастье. Или это открытие на форуме, что ДСП по определению впитывает влагу?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.01.2010 в 23:33:39

#1605684

Ну вообще такие вещи нада сразу при покупке просматривать. Особенно при покупке мебели в разобранном виде. http://spacestyle.ru/forumdisplay.php?f=25 вот тут кстати смотрел есть информация на что обращать внимание..

Аватар пользователя
SMT

Местный

Регистрация: 16.06.2008

Москва

Сообщений: 309

25.01.2010 в 10:07:49

#1609882

kjspb написал : Может, не надо брать саморезы по металлу?

Саморезы здесь ни причем. В Эггеровском те же саморезы с прессшайбой не прокручиваются, а эксцентриковые стяжки не выламываются.

kjspb написал : Или это открытие на форуме, что ДСП по определению впитывает влагу?

Конечно открытие. Вы диссертацию напишите по этому поводу. Научная новизна -- налицо.

Аватар пользователя
SMT

Местный

Регистрация: 16.06.2008

Москва

Сообщений: 309

25.01.2010 в 10:10:31

#1609884

kjspb написал : Купите из массива и будет вам щастье

Каркасы из массива? Ну-ну.

Аватар пользователя
Ak-47

Местный

Регистрация: 23.08.2006

Москва

Сообщений: 74

25.01.2010 в 14:36:42

#1610446

2kos-corner> Есть еще наивные которые думают что мебель в Икее Шведского производства????? Буагагага .... мебель делают у нас, не всю но большую часть, корпусная 1000% вся у нас делаеться.

А больше всего мне нравиться в Икее подход к установке кухонь. Дело происходило в Питере, живу я тут. Работал я в те времена на одной мебельной фабрике, приходит к нам в одно прекрасное утро женщина приятной наружности и начинает своё повествование о судьбе нелегкой да беде тяжкой. А суть в том что купила она себе в Икее кухню, ну и естессно установку... А установка по мнению "установщиков" Икеи заключаеться в том что придвинуть тумбу к стене и (ВНИМАНИЕ!!!) СКВОЗЬ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПРИХРЕНАЧИТЬ К СТЕНЕ ДЮБЕЛЯМИ.... как говориться навсегда и без возможности регулировки. Ну и верхние секции собстна тоже..... всё бы ничего но эти установщики забыли сказать строителям лет 20 назад что бы стены не пузатые строили.... Ну кто в курсе уже догадался что получилось. Секции стоят веером, между секций (притянутых задником к стене =)) можно ладонь просунуть ну и столешница естессно достает до стены в единственном её месте =))))))

Переделывали мы эту кухню за 30 тыс рэ, тётя в Икее за неё оставила что то около 55 тыс рэ.... так что получилось как раз на хорошую заказную, нормально установленную кухню да еще и с техникой =)

Так что вэлкам за кухнями в Икею....

Что я хочу сказать, развели тетю еще на 30 т.рэ. Мы с женой покупали кухню в ИКЕА. Собирал сам. Может и собирали ее криво у женщины, может что еще не знаю, но : Нижняя мебель ставиться на пол, скручивается между собой - как простите она может встать веером? Стены у нас тоже не идеал, нижняя мебель после прикручивается к стене, и это должно быть так. При пользовании кухня иначе будет гулять, и никаких плинтусов на столешницу уже не приклеить(прикрутить). Система крепления нижней мебели имеет возможность регулировки как по высоте, так и по горизонтали. - Все встало чики-пики. Я не видел результата кухни женщины, но в задней стенке действительно есть отверстия под крепеж. (Он Г-образный крепится к боковым панелям)

если стена горбатая или вогнутая, мебель ставится как есть, а выровнять зазоры можно только с помошью столешницы. (И так делают большее число производителей мебели)

Полки вешаются оналогично. Правда сначала вешаем потом скручиваем между собой.

Качеством мебели довольны, брали всю мебель там.

А вот кухня купленная в Стильных кухнях на заказ как говорится качеством не лучше. Стоящий отдельно ящик завалился при выдвигании верхнего ящика. Полки перевешивал заново, т.к. умные сборщика использовали кусок ДСП с обратной стены (сан. узла) что бы их саморезы не выдернуло шкафом под нагрузкой. (замена саморез сверло) Стена шифер. ну по мелочам не буду.

В итоге, как показала практика не качество мебели характеризует ее конечное качество, а руки "опытных" сборщиков, которые просят "позолотить ручку". Так что здесь можно жаловаться не на ИКЕА мебель, а на установщиков. З.Ы.: Моя жена самостоятельно может собрать любую мебель, мужская помощь нужна только для, подержать тяжелые элементы.

Аватар пользователя
Ak-47

Местный

Регистрация: 23.08.2006

Москва

Сообщений: 74

25.01.2010 в 14:44:28

#1610455

irem написал :

2irem> И потом Икея позиционирует себя как ДЕШЕВАЯ мебель для СЪЕМНЫХ КВАРТИР. Мебель которую через 3-5 лет можно выкинуть.

Где это Икеа информирует об этом? Или кто-то по секрету рассказал? Наша первая мебель ИКЕА стоит уже 6 лет (диван с раскладушкой и корпусная мебель), ее простите нужно уже выбросить?:a

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

27.01.2010 в 16:19:44

#1615070

ToZ написал : а тут накупил ящиков китайских и крути шестигранником

C кухнями от икеи вы дела не имели. Корпуса своих кухонь икея в Китае не производит, конфирмат для их соединения не использует. "Рыхлость" можно оценить зная вес и объем. На пальцах его не измерить.

2kos-corner Корпуса икеи делаются и в России и в Германии и в Польше. Не собирали ведь? Что на нижние ящики, что на верхние - обязательно в комплекте есть крепление к стене, допускающее корректировку +/- 3мм в любую сторону от центра отверстия. В крайнем случае само крепление можно переставить на ряд ниже. Этого я смотрю вы тоже не знаете. Какой выпуклости должна быть стена, чтобы между корпусами, стоящими вплотную к стене можно было просунуть ладонь? :eek: У "нормальных" производителей цена на среднюю кухню минимум на 50% выше.

Аватар пользователя
pincher

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 675

29.01.2010 в 10:35:55

#1618696

Serdjio написал : Скажите а кто покупал ножи в ИКЕА те которые продаются поштучно по цене 400- 700 руб за нож Какие отзывы?

есть парочка ,из серии +365...покупались для того что бы использовать с точилкой икеа(это тот же фискарс),в основном у меня ножи фискарс используются. сталь у них нормальная ,практически как и у фискарс, потверже слегка. вывод простой - они хорошо подходят для заточки точилкой,для камня слабоваты. есть один минус,благодаря клинообразному сечению лезвия и не очень чистой обработке поверхности,некоторые продукты,при резке,прилипают к ножу. в общем фискарс получше и слегка подороже

Аватар пользователя
kjspb

Местный

Регистрация: 22.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

30.01.2010 в 13:36:05

#1620868

SMT написал : Каркасы из массива? Ну-ну

Не даром, конечно, но это - не ДСП. Купил комоды полностью из массива и радуюсь - кант не отклеивается, потому, как его нет, ничего не разбухает и не отваливается. А прессованно-клееная стружка -ДСП - особенно в виде тумбы под мойку, где всегда сыро, это, простите, моветон.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

30.01.2010 в 18:16:05

#1621249

kjspb написал : ДСП - особенно в виде тумбы под мойку, где всегда сыро, это, простите, моветон.

Моветон - это когда под мойкой всегда сыро. В нормальной кухне под мойкой и рядом с мойкой всегда сухо.

Аватар пользователя
ToZ

Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

30.01.2010 в 22:00:05

#1621613

Топтоп написал : У "нормальных" производителей цена на среднюю кухню минимум на 50% выше.

Да ну )) Видимо как раз вы кроме "досконального" знания икеевского ассортимента не счем другим не сталкивались. 120000 рублей за фактум средних размеров посредственного вида фасады+ фирменная самостоятельная: доставка, замер ,сборка + геморой с подбором нормальной бытовой техники - типа экономично от икея, а не экономичней без этих заморочек вызвать (бесплатно) замерщика, выбрать то что нужно вам=дизайн, форму, материалы (наглядно показанные) ,посмотреть на компьютере визуально смоделированное изделие ,оставить вопросы по доставке, сборке (с подгонками под кривые стены) ПРОФЕССИОНАЛАМ .

Топтоп написал : C кухнями от икеи вы дела не имели. Корпуса своих кухонь икея в Китае не производит, конфирмат для их соединения не использует. "Рыхлость" можно оценить зная вес и объем. На пальцах его не измерить.

Я как сборщик как раз "на пальцах" могу "измерить" .Возможно что так и есть "опилки" в корпусах польские (хотя сомнительно)

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

30.01.2010 в 22:33:22

#1621675

ToZ написал : оставить вопросы по доставке, сборке (с подгонками под кривые стены) ПРОФЕССИОНАЛАМ

О да! Мне профессиАНАЛЫ собирали как-то кухню. Ну его нафиг такое счастье, лучше бы я сам... (да не было у нас тогда Икеи :() По результатам их деятельности сам директор этой профессиАНАЛЬНОЙ кухонной фирмы был вызван для осмотра содеянного. Переделка заняла два дополнительных дня. Итого - три рабочих дня (моих, заметьте, дня, а не только ихних!) на установку кухни длиной 1 м 60 см на прямые беспроблемные кирпичные стены. Фактум в 3,6 м мой тесть-любитель идеально собрал за один день без всяких уродов-профессиАналов.

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

31.01.2010 в 00:04:47

#1621933

ToZ написал : Я как сборщик

кухонь? И не в теме?

  1. У Икеи есть программа моделирования кухни. Не знали?
  2. В конце 2008 года всякие стильные кухни, и кухни-анонсы начинались от 150 для моей кухни без техники (каркасы, столешницы, фасады). Их сборка стоила отдельных денег выражавшаяся в проценте от стоимости заказа. Обе эти конторы торговали типовыми корпусами, срок изготовления которых составлял 45 рабочих дней и полную предоплату... Если уж контора делает кухню - тогда она делает ЛЮБЫЕ размеры корпусов и фасадов и любым расположением посудомойки.
  3. Замерить я и сам могу. Использование лазерной рулетки особых навыков не требует... "Дизайнеры" оперировали теми же корпусами...
  4. Никто не мешает заказать фасады в другом месте. Мой товарищ так и сделал. Можно вообще заказать корпуса на распиле ДСП... Только на присадке отверстий для полок, если делать ее как у икеи разоришься...
  5. Доставка была Икеевская, прямо в квартиру. На установку приглашал товарища - одному шкафы вешать ой как неудобно.
  6. Техника покупалась отдельно и все врезалось и вписалось без проблем. Кривые стены? Значит нужно как минимум ровно выложить фартук плиткой... Извините, я забыл, что настоящие сборщики кроме сборки и навески мебели ничего больше не делают...
  7. А еще у икеи есть свои манагеры с компьютерами, которые помогают сделать проект кухни...
  8. на разницу в цене между корпусами икеи и "фирмы" лучше купить более дорогую технику.

Аватар пользователя
kjspb

Местный

Регистрация: 22.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

31.01.2010 в 00:21:52

#1621980

Radio написал : Моветон - это когда под мойкой всегда сыро. В нормальной кухне под мойкой и рядом с мойкой всегда сухо.

Это когда мойкой не пользоваться? :) Или кушать из одноразовой посуды? А вода не разбрызгивается, патамушта у настоящего экономного хозяина она из крана по капле доится? Я столешницу из опилок-ДСП через два года в помойку выкинул - разбухла. Поставил массив, обработал морилкой антик - и все живет уже 4-й год.

ToZ написал : 120000 рублей за фактум средних размеров

Где вы такие цены берете, без оборудования? 120 тыр, 150 тыр? Самое дорогое - фасад, он там что - из золота (я что-то пропустил в ассортименте)?

ToZ написал : Возможно что так и есть "опилки" в корпусах польские (хотя сомнительно)

Опилки не польские, во всяком случае в Питере. Икея свой заводик имеет в Карелии, оттуда большая часть ДСП и поступает.

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

31.01.2010 в 00:40:49

#1622024

kjspb написал : 150 тыр

Простая кухня производителя АНОНС начиналась от 150. Внимательнее пожалуйста.
Мои корпуса, фасады, накладные панели, столешницы из икеи - 65.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

31.01.2010 в 00:58:02

#1622043

kjspb написал : Это когда мойкой не пользоваться?

Нет, это когда кухня нормально сделана, т.е. смеситель не течёт, подвод воды и слив герметичны, все стыки также полностью герметичны, все нестойкие к воде поверхности надёжно от неё изолированы. И, как следствие, воды нет в тех местах, где её быть не должно. :)

kjspb написал : А вода не разбрызгивается

Вода очень даже разбрызгивается, но попадает, как назло, только туда, где она пофиг. И столешница "из опилок-ДСП" почему-то 8-й год не разбухает, и каркасы стоят как новенькие. ;)

Аватар пользователя
benzol

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 30

31.01.2010 в 01:24:39

#1622073

Плюсы IKEA - продуманные конструкции в плане удобства, в некоторых моделях встречаются экологически чистые материалы (дерево) Минусы - качество некоторых товаров оставляет желать лучше

Аватар пользователя
ToZ

Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

31.01.2010 в 01:41:11

#1622086

Топтоп написал : кухонь? И не в теме?

Нет не кухонь. Шкафы-купе и другая нестандартная мебель. Но кухни вижу каждый день разные дешёвые, дорогие и интересуюсь ценой. ИМХО= икея не дешёвая кухня из тех что более менее, в квартирах встречалась мне пару раз всего, вывод: это не для всех)) это как "волга" тоже кому то нравится. Себе буду как раз распил заказывать на кухню.

Radio написал : Ну его нафиг такое счастье, лучше бы я сам... (да не было у нас тогда Икеи ) По результатам их деятельности сам директор этой профессиАНАЛЬНОЙ кухонной фирмы был вызван для осмотра содеянного. Переделка заняла два дополнительных дня. Итого - три рабочих дня (моих, заметьте, дня, а не только ихних!) на установку кухни длиной 1 м 60 см на прямые беспроблемные кирпичные стены.
Фактум в 3,6 м мой тесть-любитель идеально собрал за один день без всяких уродов-профессиАналов

надеюсь сейчас в Краснодаре ситуация по лучше с этим делом.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

31.01.2010 в 08:00:45

#1622174

ToZ написал : надеюсь сейчас в Краснодаре ситуация по лучше с этим делом

Сейчас да. Сейчас Икея в Краснодаре уже есть.

Аватар пользователя
kopaliny

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

31.01.2010 в 10:06:51

#1622241

kjspb написал : Где вы такие цены берете, без оборудования? 120 тыр, 150 тыр? Самое дорогое - фасад, он там что - из золота (я что-то пропустил в ассортименте)?

Посчитайте сами на сайте ИКЕА, удивитесь, насколько это НЕ ОЧЕНЬ бюджетно. Хотя понятие бюджет у каждого своё:) Конечно, если брать самые простые шкафчики и полочки с распашными дверками и полочкой внутри, то можно удешевиться. Посмотрите на цену фасадов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/11479/ Я на 3,5 без техники и столешницы прикидывала - за 60 т. точно вылетаю. Если не брать выдвижные ящики и полки с газ-лифтами, то можно удешевиться. Хотя по функциональности среди ГОТОВЫХ кухонных модулей ИКЕЕвские хороши.

Аватар пользователя
ToZ

Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

31.01.2010 в 13:00:38

#1622456

kopaliny написал : Посмотрите на цену фасадов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...kitchen/11479/

да там только петли китайские от 170 вот это экономия ))

Аватар пользователя
SMT

Местный

Регистрация: 16.06.2008

Москва

Сообщений: 309

01.02.2010 в 11:10:11

#1623992

kjspb написал : А прессованно-клееная стружка -ДСП - особенно в виде тумбы под мойку, где всегда сыро, это, простите, моветон.

Если прямыми рукми все сделано -- то тумаба под мойкой всегда сухая. Может у вам сифон не установлен и вся вода прямо на пол течет? Вы проверьте.

ToZ написал : Да ну )) Видимо как раз вы кроме "досконального" знания икеевского ассортимента не счем другим не сталкивались. 120000 рублей за фактум средних размеров посредственного вида фасады+ фирменная самостоятельная: доставка, замер ,сборка + геморой с подбором нормальной бытовой техники - типа экономично от икея, а не экономичней без этих заморочек вызвать (бесплатно) замерщика, выбрать то что нужно вам=дизайн, форму, материалы (наглядно показанные) ,посмотреть на компьютере визуально смоделированное изделие ,оставить вопросы по доставке, сборке (с подгонками под кривые стены) ПРОФЕССИОНАЛАМ .

Не уловил смысла в этой фразе. Но по кусочкам попробую разобрать ее бессмысленность:

  1. Что такое "средних размеров"?
  2. Что такое "посредственного вида"?
  3. В чем геморой с подбором нормальной техники?
  4. В Икее можно наглядно посмотреть всю кухню. Я перед тем ка заказывать, получил на руки распчатку в цвете моей кухни.
  5. Прежде чем выбрать потрогал руками все материалы: фасады, шкафы, ящики, столешницы -- все подробно в деталях представлено в магазине. Можно все потрогать подергать, поковырять ногтем или ключем. Причем есть 100% гарантия, что вы купите именно то, что видели.

kjspb написал : Это когда мойкой не пользоваться? Или кушать из одноразовой посуды? А вода не разбрызгивается, патамушта у настоящего экономного хозяина она из крана по капле доится? Я столешницу из опилок-ДСП через два года в помойку выкинул - разбухла. Поставил массив, обработал морилкой антик - и все живет уже 4-й год.

Нет, это когда в моке душ не принимать и когда все норамльно подключено. Мне даже интересно на какой помойке вы нашли такую столешницу, которая у вас так разбухла.

kjspb написал : Самое дорогое - фасад, он там что - из золота (я что-то пропустил в ассортименте)?

Нет не из золота. Если из опилок, есть из дерева. У меня из дуба -- дорогие, заразы, но если из опилок -- то в 2 раза дешевле. Но как у мамы из фрезерованного МДФ я даже на дачу не поставлю. Может для вас это МДФ и есть нормальные фасады?

kjspb написал : Опилки не польские, во всяком случае в Питере. Икея свой заводик имеет в Карелии, оттуда большая часть ДСП и поступает.

У меня все шкафы сделаны в России. И что? Может в Столплите ДСП покупают в Польше?

ToZ написал : да там только петли китайские от 170 вот это экономия ))

Петли там Блюм. Который почему-то считается одним из лидеров рынка фурнитуры. Может они и китайские, но только когда я их устанавливал, я понял почему они так дорого стоят. И теперь, если буду ставить петли еще куда-нибудь, я знаю какие я куплю. И здесь речь не про экономию. Если же хотите петли подешевле -- пожалуйста в Леруа или Оби или на ту помойку, где покупают столешницы, которые боятся воды и пыли (блин прямо как у Стругацких).

В отличие от "нормальных "производителей" кухонь", Икея не заставляет вас все до винтика покупать у них. Петли, ручки, фасады, ящики -- все стандартно, все можно купить/заказать где угодно.

Сможете вы так следать в стильых кухнях?

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

01.02.2010 в 11:42:49

#1624047

ToZ написал : петли китайские от 170 вот это экономия

170 р. за пару высококачественных петель - это сейчас дорого? Я реально не в курсе, почем сегодня петли. Но, вроде, пападались и подороже.

Аватар пользователя
ashkalikov

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Москва

Сообщений: 277

01.02.2010 в 16:58:51

#1624737

kopaliny написал : Посчитайте сами на сайте ИКЕА, удивитесь, насколько это НЕ ОЧЕНЬ бюджетно.

Ну у нас сейчас кухня от Фольксмайстер http://www.folksmaster.ru/catalog/ Нужна новая, приценился в Люди и кухни, Икеевская дешевле вышла. Фасады считал Тидахольм. Длина кухни 3,4 метра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу