Доброе время суток! Проконсультируйте пожалуйста вот по таким вопросам:
- Имеется стояк с холодной водой: Хочу поставить полипропиле, заменить всю разводку. Изначальный диаметр подводимого стояка Dнар=34,5 мм; в него вварена труба Dнар=27,5 мм, далее идет отвод с краном на трубе Dнар=22,5 мм. Хочу срезать этот огород, и поставить на трубу с Dнар=27,5 мм кран. После чего хочу вести полипропилен. Подскажите какой кран нужно навернуть на металлическую трубу с Dнар=27,5? 3/4" или 1"? И какой именно кран лучше поставит?
- Вот схема разводки которую планирую делать:
- Подскажите какие трубы использовать в зонах 1 и 2? PN20 и PN25? Планирую поставить в зону 1 - 25; в зону 2 - 20.
- Этаж 5й, самый верхний, напор нельзя сказать что уж очень хороший, может есть смысл запитать сначало колонку холодной водой, а уж потом все остальное? Вопросы возможно покажуться кому-то элементарными, но возможности проконсультироваться вживую, так сказать, на месте, пока нет.
И потом вварачиваем МКР с 3/4 на 25 трубу ПП.
Но вопрос, а как тогда разобрать или же подтянуть всю конструкцию, когда она будет в сборе, если начнет подтекать между шаровым краном и МКР?
то есть "американка" где половина металл,а половина ПП