Аква Дизайн написал :
Берем учебник и читаем. Начните с молярного объема идеального газа, числа Авогадро и постоянной Больцмана. Потом и до гидравлики доберетесь. Будете расти над собой и узнаете много нового
Ой что вы, что вы! Куда уж нам. :swoon
Вы же вроде гидравлические расчеты делаете. Вот и посчитайте как поможет человеку коллекторная схема при принятии душа, если учесть, что давление в стояках невысокое и горячая вода приготавливается колонкой.
А когда все это посчитаете, то учтите, что колонка у человека висит скорее всего на кухне, а не в сантехшкафу. И куда ему ставить коллектор на горячую воду?
К тому же если коллекторная схема, значит металлопластик. Или предложите все эти кроказябры из полипропилена паять? А раз металлопластик, значит в ваших расчетах придется учесть, что человек живет в Рыбинске и не может найти полипропилен PN25, не говоря уж о качественных коллекторах, трубах и фитингах. К тому же пресс для МП еще в аренду взять надо.
И самое главное- человек не профессиональный сантехник, и судя по всему, со скромным бюджетом. Так зачем же хвататься за гораздо более сложные и дорогие системы, от которых, к тому же, не будет толку?
Аква Дизайн написал :
Значит любой креатив - это предмет экстаза на форуме?
Кто тут бился в экстазе?
Аква Дизайн написал :
Но счетчик воды и ФТО - это необходимый минимум для квартирного водоразборного узла
Это вам решать что ли? Не требует эксплуатирующая организация счетчик - можно не ставить. Это уже по желанию хозяина. А промывной фильтр это конечно желательный элемент, но уж точно не обязательный. Десятилетиями жили без них и ничего, никто не умер от их отсутствия.
Так что прежде чем рассуждать, что кошерно, а что нет, может стоит тему внимательно прочитать, да головой хорошенько подумать?:mad: