Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6250882

solo081, сталь 3,5 мм хорошо. С Лауфеном не сталкивался. Включите в рассмотрение Кальдевей - мне нравится там продуманность отвода воды из углов и горизонтальных частей бортиков

BV написал:
сталь 3,5 мм хорошо

Я не был уверен, но постучав со всех сторон и посмотрев срез, принялся обдумывать альтернативу...между китайской чугунной эмалью и Этим.

BV написал:
Включите в рассмотрение Кальдевей

после увиденного Laufen практически все продавцы далее по маршруту предлагали именно Kaldeway. Но. при цене в теже 35 эти ванны как-то не смотрелись. Задний слив. 0-дизайна. Но в тоже время понравилось Анти-грязевое покрытие (прдавец специально маркером нарисовал на ней и я увидел как след сам исчез, на стоящей рядом Roca такого не было)

solo081 - их надо сравнить по геометрии бортов сверху, это лучше сделать с абсолютно прямой деревянной рейкой (правилом никто не даст возить в магазине) - просто глазами это понять практически невозможно.
Мелкий нюанс - но при эксплуатации на горизонтальных поверхностях бортов почти нет налета от высохшей воды
У кальдевея не застаивается вода, у Лауфена - не знаю.

solo081 написал:
Я не был уверен, но постучав со всех сторон и посмотрев срез, принялся обдумывать альтернативу...между китайской чугунной эмалью и Этим.

Еще - погладить эмаль на чугуне ладошкой или фонариком по касательной посветить - и оценить целлюлит

BV,
интересную картину себе представил..вылез здоровенный мужик из Рэйнжа...вытащил прямую деревянную рейку под 2м...и поперся в магазин сантехники элитной смотреть на борта и тереть в попытках выявить неровность!!! ..при этом зная что ванна 100% при заказе будет с палеты, с какого-то склада-гаража или из под снега....точно такая же, но кривее...и другая...

solo081 - вы не совсем поняли - они ровные.
просто штатная геометрия Кальдевея отличается например от геометрии чугунных ванн. Нитку натяните - увидите.
Хотя ладно... мне-то какое дело.

BV написал:
вы не совсем поняли

Я просто побродив по рынкам и магазинам, реально понимаю, что никто не торгует из зала...все только по каталогам и со складов...

BV написал:
Ну да ладно... мне-то какое дело

Простите, если чем-то задел...совет то дельный про геометрию дали...но боюсь нереальный к исполнению в магазине.

solo081 написал:
.... интересную картину себе представил..вылез здоровенный мужик из Рэйнжа...вытащил прямую деревянную рейку под 2м...и поперся в магазин сантехники элитной смотреть на борта и тереть в попытках выявить неровность!!!

solo081, постоянно другая картина:погрузка в авто 5млн+ бюджетных ванн.Так что картина с рейкой вполне реальна)

Комплектация объектов

solo081 написал:
Я просто побродив по рынкам и магазинам, реально понимаю, что никто не торгует из зала...все только по каталогам и со складов...

Речь о сравнении штатной заводской типовой геометрии разных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ванн, а не косяков отдельных экземпляров

solo081 написал:
.совет то дельный про геометрию дали...но боюсь нереальный к исполнению в магазине.

Попросить продавца подержать натянутую нитку 5 мин?
Ну..... я не знаю что в этом невероятного.

Когда впервые столкнулся с Кальдевеем (уже привезли на обьект) стал проверять геометрию правилом....
Думаю, что за нафиг - борт с провисом по сравнению с углами.... 4мм
Только потом дошло, что так и задумано, и очень умно задумано, когда проверил все борта и углы
Сравнивал с геометрией Рока - даже близко не лежала

BV написал:
Речь о сравнении штатной заводской типовой геометрии разных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ванн

Вот теперь понятно что Вы имели ввиду

ТДС-СЕВЕР написал:
погрузка в авто 5млн+ бюджетных ванн

Я сам как-то в начале 2000-х видел картину около Каховского рынка как дядька в белом костюме засовывал в белый Ягуар!кусок трубы диаметром под 100 и метра 2 в длину через заднюю дверь....

Калдавей ща самые адекватные ванны. Рока кстати вроде 2.5 мм, нет?

White Rabbit написал:
Калдавей ща самые адекватные ванны. Рока кстати вроде 2.5 мм, нет?

White Rabbit, дело не в толщине стали,а в технологии нанесения эмали.Лучшая пока у Bette.Roca Swing 180 см самая толстая сталь из Роки.

Комплектация объектов

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Здравствуйте! Подскажите, на чугунной ванной обнаружил такие вот дефекты ... это сильно катастрофически? т.е. на помойку и новую? или жить можно? и если можно, то скажем сколько?

solo081 написал:
Уже неделю занимаюсь выбором Чугунной ванны 180х80. Вот что удалось нарыть из приемлемых с ценами. Выскажите мнение по поводу списка. Похоже все китайское сугубо. Но может есть НЕпроблемные по качеству варианты ???
Tivoli Prestige - 21000

Повторю чужой вопрос. Может быть кто то пощупал эти ванны за прошедшие десять месяцев?

Каждый день слушаю про чугун и думаю,ну вот что надо еще производителям накосячить,чтобы этот материал остался в прошлом?
Появилось много альтернативы,тяжелой и не убиваемой. Тот же гелькоут,и не обязательно виллерой. У нас в Щелково делают,под маркой Bretto.

Вообще не пойму, чего все еще хотят устанавливать чугунные ванны, когда на рынке такой выбор материалов, которые уже давно наголову опережают чугун. Вот акрил чем плох? Легче в разы, простая установка, тепло удерживает дольше. На днях в мою акриловую дрель упала (конечно плохая идея ее на край ванны класть, но не суть), а материалу по боку, ни царапин, ни скола, это при том, что чугунную можно молотком разбить, и даже не китай за 20. Дело ваше, но вот я купил акриловую Церсанит Зен и не жалею, причем на порядок дешевле.

Прочитал мнения и отзывы лучших мастеров Мастерграда, о том что у себя дома у них установлены чугунные ванны.
Решился на замену стальной ванны 170/75/40 см глубиной, в которй быстро остывала вода, грудь и живот не покрывались водой.
Выбор остановил на РОССИЙСКОЙ чугунной ванне 170/75/47,5 см глубиной. Тело полностью находится под водой, вода не остывает, пока принимаешь ванну.
Цена гуманная.
Большинство Российских чугунных ванн этого Российского завода имеют глубину более 46 см.

После мелкой остывающей стальной ванны- глубокая чугунная не остывающая ванна-это просто сказка! Советую
Российские глубокие чугунные ванны. Не менее 46 см глубиной.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

viktorovic написал:
Вообще не пойму, чего все еще хотят устанавливать чугунные ванны, когда на рынке такой выбор материалов, которые уже давно наголову опережают чугун. Вот акрил чем плох?

Предлагаете вместе проверенного надёжного чугуна ставить пластмассовый тазик?

И ладно бы экономия была значительная, так ведь всё наоборот.

viktorovic, лично у меня пластмассовые ванны вызывают лишь смех.
И кстати, в данной теме обсуждают проверенные веками чугунные ванны, но никак не пластмассовые.

Иван И. написал:
После мелкой остывающей стальной ванны- глубокая чугунная не остывающая ванна-это просто сказка!

Иван И.,

Расскажите подробнее почему чугунная ванна остывает ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее чем стальная, если налить одинаковый объем воды?

BV, факт в том, что в стальной ванне 2 мм толщина и 170/75/40 см вода остывала быстро, а в Российской чугунной 170/75/47,5 см пока принимаю ванну вода не остывает почти. Качество водных процедур выше в глубокой чугунной ванне.

Чаша у Российской чугунной ванны и длиннее и глубже, чем в бывшей мелкой 40 сантиметровой стальной ванне.
Стоит так же отметить, что Российская чугунная ванна глубиной 47,5 см стоит 17000 рублей( со скидкой 12000 рублей).
А сколько стоит импортная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ( хоть стальная,хоть чугунная) ванна с глубиной 47,5 см?
Не "40 сантиметровое чудо", а от 46-47,5 см?

Иван И. написал:
а в Российской чугунной 170/75/47,5 см пока принимаю ванну вода не остывает почти.

Стоит подкрепить это роликом на ютюб

Иван И. написал:
факт в том, что в стальной ванне 2 мм толщина и 170/75/40 см вода остывала быстро, а в Российской чугунной 170/75/47,5 см пока принимаю ванну вода не остывает почти.

Просто воды больше - чудес не бывает. И для набора этой воды нужно время, и за эту воду надо платить.
А при прочих равных и сталь и чугун остывают примерно одинаково и по уму и то и это надо утеплять, только вот к шершавому чугуну приклеить утеплитель в разы сложнее.

Так что давайте все же дружить с физикой - см табличку.

Я именно про остывание,
а цены, размеры, глубины - давайте все же разделять

cineman написал:

Иван И. написал:
а в Российской чугунной 170/75/47,5 см пока принимаю ванну вода не остывает почти.

Стоит подкрепить это роликом на ютюб

cineman, поверьте на слово.
В глубокой Российской чугунной ванне лучше и теплее, чем в бывшей 40 сантиметровой стальной наполовину не в воде.

BV, при всём Уважении к Вам...
Утеплять оно мне надо? Это время,деньги и это уметь надо(я и не хочу и не умею "утеплять" ванны)
Плюс неуверенность в нетоксичности разнообразных "утеплителей".
Но ничего не имею против утеплительства ванн другими. Наши руки не для скуки.(с)
Мое решение проще- покупка толстостенного глубокого чугуна. Поставил и забыл.

Иван И. написал:

cineman написал:

Иван И. написал:
а в Российской чугунной 170/75/47,5 см пока принимаю ванну вода не остывает почти.

Стоит подкрепить это роликом на ютюб

cineman, поверьте на слово.
В глубокой Российской чугунной ванне лучше и теплее, чем в бывшей 40 сантиметровой стальной наполовину не в воде.

Иван И.,
cineman намекает,
что не знает Ваших габаритов - и наверное поэтому не представляет, как из ванны глубиной 40 может торчать половина тела

Иван И. написал:
В глубокой Российской чугунной ванне лучше и теплее,

Это может стать основой .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Так что давайте все же дружить с физикой

Согласно физики чугунную ванну и греть дольше, ибо весит она больше.

BV написал:
за эту воду надо платить

Тогда в душ.

Хваленые мелкие немецкие стальные ванны глубиной 41 см за 30.000 рублей.

Или российские толстостенные ГЛУБОКИЕ чугунные ванны глубиной 46- 47,5 см за 15.000-17.000 рублей.

Глубже, дешевле и комфортней Российский чугун.

Иван И. написал:
Хваленые мелкие немецкие стальные ванны глубиной 41 см за 30.000 рублей.

Или российские толстостенные ГЛУБОКИЕ чугунные ванны глубиной 46- 47,5 см за 15.000-17.000 рублей.

Глубже, дешевле и комфортней Российский чугун.

Иван И., не устали еще рекламой заниматься?
Модераторы могут помочь...