Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7077281

MyDom написал:

Подскажите, плиз, как и чем лучше заделать это безобразие (не знаю как еще назвать эти дыры-щели). Так неудачно обпилили наличники при установке плинтуса. Менять все уже покрашенные наличники ну ооочень не хочется...

силакриловый герметик в цвет
MyDom,

Подскажите, плиз, как и чем лучше заделать это безобразие (не знаю как еще назвать эти дыры-щели). Так неудачно обпилили наличники при установке плинтуса. Менять все уже покрашенные наличники ну ооочень не хочется...

abramida написал:
Добрый день! Построились в Тереме. Заметили, что вздулась домиком вагонка второго этажа дома (сзади и с правого бока). Отправили заявку, перезвонили из Терема и сказали, что рассмотрят,но вряд ли это гарантия. Попросили скинуть фото. Что же это, если не гарантия? Договор 80107469-ИБ, ждём решения по заявке ...

abramida,

знакомо, похоже конструктив всеже слаб.
на моем канцлере после первой зимы подобное увидел. но не прогрессировало

Канцлер 1К

MyDom, спасибо

Razh2011 Всем привет! Заказал строительство Бордо 1.,
Поздравляем!
Удачного строительства.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

abramida, добрый день! Направили информацию специалисту по дополнительному сервисному контролю для изучения. Пока не нужно писать претензию. С Вами свяжется наш сотрудник в ближайшие дни по данной проблеме.

Razh2011,Заказал в комплектации МПЖ. Может по дизайну кто уже обустроился

Всем привет! Заказал строительство Бордо 1. Подскажите кто уже построил, как качество. Что необходимо из допов?

ТеремЪ-про написал:
abramida, добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой. Направили информацию специалистам. Будем разбираться.

ТеремЪ-про, Позвонили сегодня из Терема - отказ, но рекомендовали написать претензию. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес направлять заказное письмо? Вообще, конечно, странный подход. Мы уже второй раз обращаемся с такой проблемой (возможно, что какое-то нарушение технологии при строительстве?), но в первый раз к нам приехали и заменили доски по гарантии без всяких проблем и претензий - вот это был сервис! А сейчас что?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

abramida, добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой. Направили информацию специалистам. Будем разбираться.

Добрый день! Построились в Тереме. Заметили, что вздулась домиком вагонка второго этажа дома (сзади и с правого бока). Отправили заявку, перезвонили из Терема и сказали, что рассмотрят,но вряд ли это гарантия. Попросили скинуть фото. Что же это, если не гарантия? Договор 80107469-ИБ, ждём решения по заявке ...

Colmar написал:
BV, перефразирую) если проклеить,стену за шкафом к примеру 10 мм изоляцией, насколько это поможет. Почему спрашиваю, сам, ИЗНУТРИ, в 2015 году утеплил лоджию, 5 см пеноплэкс + 1 см фольгированного утеплителя, + 0,5 см фольгированного утеплителя по всей площади. С проклейкой швов. 6 лет, никаких следов плесени, на лоджии тепло, достаточно открытой балконной двери. Начинает остывать только от -20 и ниже. Ну тогда включаю электрический теплый пол.

Colmar, Изнутри утеплять стену нельзя, сместите точку росы. Как раз и получится под утеплителем на стене. Если речь идёт у кухонных шкафах, то они плотно к стене не прилегают, висят на профиле. Самое лучшее за шкафом оставлять место для циркуляции воздуха или вешать шкаф на внутреннюю стену.

ТеремЪ-про, Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

ROV777, добрый день! У нас есть отдел Достройки и реконструкции, который занимается такими вопросами. Вы можете связаться с ними для консультации по телефону: +7 (495) 461-00-77.

BV, перефразирую) если проклеить,стену за шкафом к примеру 10 мм изоляцией, насколько это поможет. Почему спрашиваю, сам, ИЗНУТРИ, в 2015 году утеплил лоджию, 5 см пеноплэкс + 1 см фольгированного утеплителя, + 0,5 см фольгированного утеплителя по всей площади. С проклейкой швов. 6 лет, никаких следов плесени, на лоджии тепло, достаточно открытой балконной двери. Начинает остывать только от -20 и ниже. Ну тогда включаю электрический теплый пол.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

По поводу той плесени, ЧТО этом доме устраивали, может в отделке дело или в чём еще? У меня строительный вагончик есть с утеплением всего 10см, лет двадцать его пользую регулярно зимой, и ничего подобного не видел! у меня тоже шкафчики по стенам прибиты, и иногда промораживает так что гвозди в инее, но ни пятнышка плесени нет. Вся внутрення отделка - крашеная ДВП на стенах и потолке, бакелитовая фанера с линолеумом на полах

bc---- написал:
Я тупанул, и под будущей кухней не стал делать трубы ТП.

поддерживаю Ваше мнение

Colmar написал:
отражающей теплоизоляцией,

наслушались бредней маркетологов с 3мя классами церковно-приходской?

BV написал:

MyDom написал:
А вот кухонные шкафы у нас установлены вдоль наружной стены почти впритык, зазор там минимальный

Если будете длительно эксплуатировать дом в холодное время года - плесень там гарантирована.

BV, аналогичная ситуация. Кухни пока нет, но стоят будет вдоль наружней стены. На текущий момент без мебели разница между температурой воздуха и стены около 1С. Что будет с мебелью - ХЗ.Я тупанул, и под будущей кухней не стал делать трубы ТП. Вот думаю теперь, что делать... Правда, у меня зазор будет сантиметров 10.

BV, как вариант, если оклеить стены за шкафом, к примеру, отражающей теплоизоляцией, может это как-то помочь?

MyDom написал:
А вот кухонные шкафы у нас установлены вдоль наружной стены почти впритык, зазор там минимальный

Если будете длительно эксплуатировать дом в холодное время года - плесень там гарантирована.

ТеремЪ-про, Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу сделать пристройку к дому Викинг3. Пристройка каркас 2.5 на 6 метра один этаж, в какой отдел в Тереме можно обратиться по этому вопросу?

BV,
Ага, понятно. Замерим весной, когда приедем и будем пользоваться.
А вот кухонные шкафы у нас установлены вдоль наружной стены почти впритык, зазор там минимальный

MyDom написал:
Надеюсь, что этого будет достаточно

Надеяться - то можно, но у меня другое мнение судя по фото.

Чтобы не гадать:
Возьмите пирометр и измерьте Т, либо термометром на шнурке от метеостанции.
Особенно в нижнем дальнем углу. И еще под поддоном, ближе к наружней стене.
И еще и влажность - обычную, и после душа в этом помещении.
А таблички точки росы можно найти в сети.
Еще - есть САНПИН по которому температура ограждающей конструкции не должна быть ниже температуры воздуха более чем на 4 градуса.

MyDom, Душевая - помещение с повышенной влажностью.
Установить кабину к внешней стене - уменьшить конвекцию у этой стены (особенно внизу - в стыке стена-пол).
Конвекция греет стену, и не позволяет остывать стене.
Уменьшаем конвекцию - температура стены опускается ниже точки росы - здравствуй конденсат и плесень.

BV, Теперь понятно. Спасибо))
У нас стоит с зазором см 10-15, там проходят трубы водоснабжения. Надеюсь, что этого будет достаточно.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Anna.O, добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны качеством проведённого ремонта. Все замечания переданы ответственному специалисту.

ROV777 написал:
Когда лезешь на крышу, по другому лестницу не поставить, только с упором на водосток.

Да ладно... делается специальная приблуда для лестницы - вынос с плоской доской с упором в сайдинг.
Но этож надо чуть подумать, и сделать - но проще же так, видеть как гнется и содрогаться, правда?

.

Это можно хоть из бруска собрать минут за 20, если руки растут из правильного места.

Только как всегда обе конструкции требуют доработки "напильником" - нет защиты от складывания вбок - добавить два тросика укосины крестом, или одну жесткую диагональ - и все будет ОК.

Почти так, как выше... если с геометрией дружите - сообразите

Ну и о трансформере тоже понятно никто даже не слышал

Anna.O, Стройэкспертиза - досудебная претензия - суд, не?

Продолжим "веселые картинки"

.

.

.

MyDom написал:

Colmar написал:
MyDom, СУ в Охотнике небольшой, поэтому 15 см от стены для меня роскошь).
Посмотрите личные сообщения , пожалуйста

Colmar, Про установку кабины к внешней стене вопрос к BV (BV написал:
важно - не ставить к внешней стене) - не поняла почему к ней не устанавливать
В личные сообщения ответила).

MyDom, Душевая - помещение с повышенной влажностью.
Установить кабину к внешней стене - уменьшить конвекцию у этой стены (особенно внизу - в стыке стена-пол).
Конвекция греет стену, и не позволяет остывать стене.
Уменьшаем конвекцию - температура стены опускается ниже точки росы - здравствуй конденсат и плесень.
Это будет меньше в доме, где зимой - наездами (как-то успеет просохнуть) и больше - с постоянным проживанием.

Бороться с этим можно устанавливая кабину с зазором от стены 10-15см и внизу в углу - низкопрофильный конвектор - греющий плинтус.

И да - дома индивидуальны, теплоизоляция - разная, обычаи жильцов - разные, вентиляция разная, кабины - разные - и если кто-то будет говорить "вывсеврети - у меня все хорошо" - да ради бога, но физику никто не отменял, и как продолжение физики - строительную теплотехнику - тоже.

И да - написанное выше касается не только кабин, но и любых шкафов и тд и тп - суть "остывание стены из-за недостаточности прогрева конвекцией"
Для зрительного понимания, о чем я тут распинался....