Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2015 Котельники Сообщений: 17
#5418060

dll2003 написал :
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

Доброе утро! Так в Тереме вроде можно с помощью маткапитала купить дом... Приезжал в Терем, просчитывал дом Терем 6х9 с менеджером Димой. С его слов вроде можно. Просто для меня это тоже актуально сейчас!

Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

_The Truth Is Out There_

ОльгаР написал :
Triklozan, рада, что хоть чем-то помогла . Жду в ответ фото всего, что можно. Помню, что весной . У меня дом еще практически пустой стоит, так что с большим удовольствием смотрю варианты покраски, интерьерные решения. А у нас с вами еще и дома схожие.

Обязательно покажу весной-летом
Пока тольео коллажи рисую, впереди зима - будет время продумать все окончательно.
На кухню-гостиную разорюсь на Бенджамин Мур, это уже решила бесповортно. Кухня - бирюзово-голубая, гостиная светло-бежево-желтая, двери-плинтуса серо-бежевые. Окна еще не решила белые или как двери, буду смотреть на месте видимо...
В ванной однозначно душ строительного исполнения (с трапом), душевые кабинки не люблю Плитка будет только в зоне душевой и, возможно на полу, остальное будет снизу отделано вертикально вагонкой, сверху просто краска (примерно как на картинке, но цвета другие). Остальное все буду красить Тиккурилой, коридор как у Птицы - очень понравился цвет Пармезан. По другим помещениям еще не думала.

Птица написал :
ВВВ, если хотите связаться через личку

я и тут могу написать Просто увидел, что Вы челез личку предлагаете писать, и подумал, что наладили. Или у меня с браузером проблемы или ещё что.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А сразу после антенны 30 каналов (три мультиплекса), после второго картинка идеальная, но пишет, что это 60%. Перца ни в каком нет. Он тут не ловится, в эти мультиплексы не входит.

Пытаемся настроить свою антенну новую после второго краба процент приема первого мульмультиплекса всего 10%. Крабы скорее другог производителя надо попробовать. Если кто знает какие хорошие и где взять, пишите. Муж предположил, что если не китайский поставить, которые везде продаются, а Луксман какой-то будет лучше. Но в продаже его не нашел.
ВВВ, если хотите связаться через личку, а она не работает, напишите, мы заведем почту и можно будет в нее.

Triklozan, рада, что хоть чем-то помогла . Жду в ответ фото всего, что можно. Помню, что весной . У меня дом еще практически пустой стоит, так что с большим удовольствием смотрю варианты покраски, интерьерные решения. А у нас с вами еще и дома схожие.

ОльгаР,
Спасибо еще раз за напоминание про проходные элементы через кровлю. Муж сегодня все смотрел, сказал никаких хомутов нет, даже скотчем не заклеено, просто прорезано и все... Будут делать как надо... Дверь на втором этаже тоже переделают, прислал фотографию, действительно очень странно выглядит.
Смонтировали водосточку, очень надеюсь что все нормально там и что использовали герметик. Просила мужа уточнить, пока ничего не ответил.

Птица написал :
Не знаю. А что? Нет?

давно уже. Как форум перекраивать начали- много чего не работает. Хоть уходи.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Не знаю. А что? Нет?

Птица написал :
пишите в личку.

а у вас разве личка работает?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица, да... промазала

Ольга, фотки пропавшие выкладывал scout. Наверное, вы о них?

Народ, а что у вас с полами? В смысле горизонтальности. Муж антенну стал тянуть из скворечника в соседнюю комнату. На полу поставил лазерный уровень. Оказалось, что полы на 1 см примерно понижаются к скворечнику. Т..., если смотреть на дом со стороны крыльца, то полы второго этажа как бы понижаются с двух сторон к скворечнику. Фиг бы с этим, жаль, что уровнем раньше не померили. Просто или сразу так было, или так вот вышло. Первый вариант, понятно дело предпочтительнее. Так только на втором. Не может быть таеого, что эта часть дома - второй этаж, где скворечник стал тяжелым потому, что мебель и пр.?

AndreSm, верните, если можно, доступ к фото. Не прячьте такую красоту . Очень хочется показать своим. У нас бойня по каждому помещению идет и по отделке, и по мебели... да по всему

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

ОльгаР, пока не выводил, туалет второго этажа не сделан, там поставил клапан пока

Странно, быть может, это будет звучать от меня, однако, радуйтесь тому обстоятельству, что дом есть. Я к тому, чтобы у вас хватало сил делить проблемы и удовольствия. Пробуйте без эмоций. Проверить теплоту, мы тут ран4е обсуждали, можно, взяв на прокат тепловизор. Чтобы снять беспокойство. Может быть, уж уложить утеплитель, верно его нарезав, не проблема даже для ваших? Мы вроде своими довольны. Если что, приезжайте, проверяйте на нашем для сравнения. Развлечемся в новый год.

Птица, фото муж сделал,рекламация обязательно,мы уже там были.У нас на кухне тоже 2 прямоугольника, вот там вентиляция РАБОТАЕТ!Муж их закрыл пока-экономим тепло.А на чердаке уже переделывали по рекламации.Помните Ваше видео по правильному монтажу, показали нашим гениям-строителям, а в итоге-переделка. Ну видимо Терему это удобно, кто увидел, кто нет, кто обратился кто нет...За всем уследить просто невозможно, да и в конце концов только поэтому и был выбран Терем, но как жизнь показывает, не всем повезло в этой лотерее.

Motokot, сосед! СП5.13130.2009 - там все. Для Вас тоже подойдет.
Муж - проектировщик систем. Вот сказал, что там вы прочтете нужное. Если останутся вопросы, пишите в личку. По телефону расскажет. Но, как я поняла, противопожарку на внешке никто не ставит.

Elena2101, я тоже все короба в стенах фотографировала на всякий случай еще до того, как закрыли стены вагонкой

Елена, не паникуйте. Сделайте фото и обратитесь к Алексею Дрожжину в отдел рекламаций. Это не цвет сайдинга (спорить можно), тут отсутствие присутствия короба аентиляции. Все ж понятно. Вам или объяснят или переделают. Я видела короб, когда он приехал в стройматериалах. Еще тогда спросила мужа что это. Он сказал, что вентиляционные короба. Потом я их уже увидела кусками вставленные.

Вентилятор в санузле вешать не пробовали. У нас там пока склад, стены в осп и т.д. а вот в гостинной у нас в потолке 2 прямоугольные дыры с решетками. Муж снял решетки и запихал в дырки поролон, чтоб тепло не уходило, когда греем. Он видел, что там в потолок уходит короб белый пластиковый. И зажигалками проверял. Подносил к месту, тяга есть. Значит, верно работает.
Про пожарку муж чертит проекты в автокаде. И не только пожарку. Наладка тоже его.

Птица, поэтому и в панике,как всё это сделать.Я всё таки надеюсь что может быть мы что то не поняли(далеки от строительных специальностей) и всё не так серьёзно. Хотя все их косяки...За такие деньги и столько нервов!

Я видел противопожарные устройства типа толстой веревки. Можно куда угодно смонтировать. При нагреве она взрывается и все заполняется протвопожарным порошком. Руки не дошли такую штуку купить

О, по пожарке кому если что надо будет в виде совета, пишите нам, муж ответит и прокомментирует.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Пробурил скважину, обошлось в 72тр.
В цену включена собственно сама "дырка" в земле на 30 с чем-то метров, и трубы железные. На одной из труб установлен метровый фильтр. Насос и прочее - ставить буду отдельно. Грунт нормальный, 3 метра глина, дальше песок. В самом низу - крупный речной песок, с полупрозрачными обкатанными камушками. Как на берегу речки. Промывали насосом "ручеек" около часа, по всей глубине водяного столба. Вода чистая, хотя и с небольшим привкусом железа. Надеюсь, привкус уйдет, когда приработается скважина. По времени всё заняло с 10 до 15 часов. На дополнительные работы, чтобы вода была в доме, заложил 50-60тр. Посчитал, должно хватить и на неплохие железки, и на работу.
По отоплению - пробовал масляный 1,5Квт обогреватель, работал в половину мощности. За ночь в одной комнате догнал с +2 до +22. Если открывать все двери, получалось от +12 до +16 в разных местах. Маловато, надо минимум по одному такому обогревателю в каждой комнате. Второй этаж закрыт на зиму. Сжег около 17 Квт за сутки, свет + обогрев. Если хорошо в морозы топить весь первый этаж, будет, видимо, в районе 50Квт/сутки. Вроде норм. Если буду зимой укладываться в 3-5 тр/месяц, меня это устроит. Дополнительно планирую поставить печку типа булерьян, на случай отключения электричества. Что касается противопожарной безопасности - видел в продаже автоматические углекислотные огнетушители, они сами срабатывают в случае нагрева. Хотел повесить их на стенах во всех потенциально опасных местах - на внешней стене, где провода со столба (СИП) соединяются с теми, что в дом входят. Они в гофре, конечно, но сам-то место никак не защищено, там просто орехи. Возле печки, возле щитка, и над каждым конвектором.

Elkinapalka, Вы меня успокоили немного, спасибо за фото! Очень красиво у Вас! Небольшой уклон обязательно будет (только вчера с мужем обсуждали какой уклон попросить сделать).

Птица, да я уже не переживаю насчет сайдинга. Это Терем пусть переживает Можно же было по-хорошему решить - извиниться, предложить компенсацию, а они "в стойку встали". Да пожалуйста. Будет рекламация, пусть они сами выясняют с начальником отдела продаж почему так. И пусть все переделывают наверное... Не захотели забрать упакованный сайдинг и решить все мирно, ну пусть забирают б/у...

Светло-серый, а не серый - неисполнение договора. Чтобы было как надо, с вами заключили бы допник на изменение цвета взамен указанного. Предположим, вы выбираете бежевый. И с какой стати вы оплачиваете простой бригады? Их косяк - их затраты. Быстрее привезут замену, быстрее закончится простой. Будете ли себе нервы мотать, тут надо подумать. Если это единственный косяк, сам по себе сайдинг приличный, может и нет.

Elena, мужу прочитала про отсутствие короба. Он предложил фото вашей бригады выложить тут.
Получается, что короб в стене должен идти. Если Терем приедет по рекламации, то будут вскрывать, отдирать отделку может уже покрашеную? Да-с...

Renaldo, Вы фановый стояк в санузлах сделали? Если да, то как и где его соединили с гофрой?