Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5108141

Ввв, хорошо, что вы тут. Надолго не уходите

ввв написал :
фановый или вент?

а ЕВ(естественная вентиляция) предусмотрена?

котёл можно через стену вывести(кухонную вытяжку тоже).

Указание в чертеже "вент. отв." Естественная вентиляция.
Лежат рулоны Экоспан строй. Есть а, в, АМ. Забыла и не могу найти тут (неудобно на телефоне) какой стороной вкладывают.
Все уже проснулись, но рубероида нет, рынки в 10 открываются, наверное. Холодно, ветрено, минус 5.

Маусик написал :
сегодня приехал утеплитель и внутренняя отделка, договорилась на обшивку панелями 2-х санузлов, 20 000руб за оба

Здорово

Птица написал :
Один выходит на крышу из санузла.

фановый или вент?

Птица написал :
Один вроде как для того, чтобы от плиты выветривалось, а второй грибок от дырки чуть больше для предполагаемого газового котла

а ЕВ(естественная вентиляция) предусмотрена?

Птица написал :
для предполагаемого газового котла.

котёл можно через стену вывести(кухонную вытяжку тоже).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

deemon написал :
цена вопроса 30 000 -материал

что туда входит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Люша написал :
ввв, У меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста,можно ли в моем домике сделать фановый стояк

фановый стояк можно делать в любом доме, но он не является вентиляцией. Он вентилирует септик и препятствует срыву водяного замка в унитазе 2 этажа при спуске на 1.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

В нашем ПМЖ вентиляция нарисована тремя грибами. Один выходит на крышу из санузла. Еще два из того места, где у нас с Люшей кухня (проект с аркой). Один вроде как для того, чтобы от плиты выветривалось, а второй грибок от дырки чуть больше для предполагаемого газового котла.

У нас два санузла по проекту , но нет вентиляция, про нее бы в паспорте же написано было бы?

Нашла, это оказывается в допах есть , плюс 97 тысяч:-((( правда нам нужен только на первом этаже, на втором комната будет. Даже не представляю сколько наши за просят за это

Люша написал :
Меня тоже этот вопрос волновал, пошла к технологам, узнавать, мне сказали, что если два этажа и два санузла, то фановый стояк предусмотрен. У меня два этажа и один санузел, по проекту его нет в нашем доме. Мне бы очень его хотелось, вытяжка все - таки нужна, окно это не то. Знаю, и в одноэтажных с одним санузлом делают, но вот как в мой домик все это встроить? Кто бы намекнул, можно ли как то сделать.

Я договорился по вентиляции с бригадой,цена вопроса 30 000 -материал,10000- работа , вентиляция фирмы Vilpe (Финляндия) , сделали на кухне и в двух санузлах, вентиляция проходит внутри каркаса,вентиляцию можно сделать везде, а точнее просто необходимо

ввв, У меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста,можно ли в моем домике сделать фановый стояк или есть другой выход, чтобы со строителями договориться.

Alenkanik написал :
А как интересно делать вентиляция в туалете?

Меня тоже этот вопрос волновал, пошла к технологам, узнавать, мне сказали, что если два этажа и два санузла, то фановый стояк предусмотрен. У меня два этажа и один санузел, по проекту его нет в нашем доме. Мне бы очень его хотелось, вытяжка все - таки нужна, окно это не то. Знаю, и в одноэтажных с одним санузлом делают, но вот как в мой домик все это встроить? Кто бы намекнул, можно ли как то сделать.

Маусик написал :
У нас строят пмж, там грибки в проекте, пока больше ничего не могу сказать, т.к. Внутренностей пока нет ))) но точно, что вытяжка идет где то внутри дома, не по стене.

Ясно, спасибо

А как интересно делать вентиляция в туалете? Если не пмж, окно открывать:-))))) что-то я и не задумывалась об этом

Люша написал :
Уже красота!Была просто земля,2 недели и почти дом.Удачи!

Спасибо!

Alenkanik написал :
Здорово, у вас пмж?

Скажите, а вот вентиляция санузла там труба или что в стене идет, внутри каркаса, или все же в углу по стене и выходит в санузел на второй этаж и выход на крышу?

Видимо в сезонного проживания у них нет такого.

У нас строят пмж, там грибки в проекте, пока больше ничего не могу сказать, т.к. Внутренностей пока нет ))) но точно, что вытяжка идет где то внутри дома, не по стене.

Маусик написал :
вот, что готово на сегодня

Уже красота!Была просто земля,2 недели и почти дом.Удачи!

Маусик написал :
Всем привет! Была на стройке, вот, что готово на сегодня, это результат 2-х недель
[

]()

Здорово, у вас пмж?

Скажите, а вот вентиляция санузла там труба или что в стене идет, внутри каркаса, или все же в углу по стене и выходит в санузел на второй этаж и выход на крышу?

Видимо в сезонного проживания у них нет такого.

Птица написал :
У нас разгружают.

С почином Вас! Доброй стройки! Сколько по времени разгружали «дерево», есть ли не кондиция в пиломатериалах, на что клали «дерево», печка у бригады электрическая или дровяная? Мы полеты заранее приготовили, но боюсь, не хватит, пленку тоже. Нам сказали, что укрывной материал есть, а вот на что класть, надо позаботиться.

marinanish написал :
нам тоже позвонили и сказали про первое апреля)))

С началом Вас! Удачной стройки! Что то мы все оптом пошли, на 27 марта, на 1 апреля))) Все так «вкусно» про покраску пишут, то, что надо (люблю красить). А у меня мысли, не успели подсыпку песчаную сделать, какой материал подвезут и т.д.и т.п. Настроились на конец апреля, а тут сюрприз. Пойдем по нарастающей, приемка, стройка, покраска.

сегодня приехал утеплитель и внутренняя отделка, договорилась на обшивку панелями 2-х санузлов, 20 000руб за оба

Всем привет! Была на стройке, вот, что готово на сегодня, это результат 2-х недель
[

]()

ОльгаР написал :
Птица, по допам еще разговора не было?

Нет.

[QUOTE=marinanish;5107436]

Птица написал :
У нас на весь материал не хватило пленки, которой было накрыто при перевозке. Была своя двойная, которую привозили еще в феврале, когда дом разбирали. Накрыли ей. Водитель второй машины в нашем СНТ уже был. Построен за зиму был еще один домик. Не знаю, как наш или серии Терем, но другой. Как у вас?[/QUOT
Птица, весь день в "прямом" эфире следила за вашей разгрузкой))) Спасибо, что вели репортаж)) За сегодняшний день на форуме обсудили вопрос наружной покраски (Вам это уже не актуально). Я радовалась, что с погодой Вам повезло. Нам должны привезти "дерево" первого апреля, прогноз погоды пишет: будет дождь и снег. Закупили сегодня пленку. Прочитала ваше сообщение, что пленки не хватило, и решила, что правильно, что пленки побольше купили)) С нетерпением ждем продолжения - информации и отчетов! Удачи!

Все мужчины спокойные. От природы это их нормальное состояние. Если мы -женщины их не напрягаем, то все идет как надо. У нас тихий вечер перед телеком с "Уральский пельменями", моя суета ушла в обед и ужин для всех. Бригада топит свой домик, внутри печка. До завтра!

Птица, по допам еще разговора не было?

Еленочка написал :
Нашла сайт интересный по покраске- за 390 руб красят в 3 слоя и краска тоже входит в эту цену хорошая( зобель, ренер).

Еленочка, спасибо за ссылку! Очень интересные фотографии и информация.

[QUOTE=Птица;5107388]У нас на весь материал не хватило пленки, которой было накрыто при перевозке. Была своя двойная, которую привозили еще в феврале, когда дом разбирали. Накрыли ей. Водитель второй машины в нашем СНТ уже был. Построен за зиму был еще один домик. Не знаю, как наш или серии Терем, но другой. Как у вас?[/QUOT
Птица, весь день в "прямом" эфире следила за вашей разгрузкой))) Спасибо, что вели репортаж)) За сегодняшний день на форуме обсудили вопрос наружной покраски (Вам это уже не актуально). Я радовалась, что с погодой Вам повезло. Нам должны привезти "дерево" первого апреля, прогноз погоды пишет: будет дождь и снег. Закупили сегодня пленку. Прочитала ваше сообщение, что пленки не хватило, и решила, что правильно, что пленки побольше купили)) С нетерпением ждем продолжения - информации и отчетов! Удачи!

У нас на весь материал не хватило пленки, которой было накрыто при перевозке. Была своя двойная, которую привозили еще в феврале, когда дом разбирали. Накрыли ей. Водитель второй машины в нашем СНТ уже был. Построен за зиму был еще один домик. Не знаю, как наш или серии Терем, но другой. Как у вас?

Наши почти собрали бытовку. Выяснилось, что в машину не положили рубероид, т.к. фундамент Заказчика. Сбой в конторе произошел где-то при перезаключении договора на дом ПМЖ, хотя технолог Николай Мартышкин со своей стороны все сделал правильно. Была ссылка на прошлый договор от 1 февраля (на ПМЖ от 12 марта). Это я отследила. Завтра бригадир придется ехать покупать рубероид в городе. Так договорились с прорабом.

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

ввв написал :
такая?

Вот честно говоря не помню(( Надо заехать в оби и сфотать

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

А ктото писал, чтобы сучки не проявлялись, их для начала мебельным лаком покрыть

ОльгаР написал :
может стоит отказаться?

Будем думать , грунтовкой норм вроде сделали все. Просто гастарбайтеров я категорически не хочу, если получится через фирму, то было бы отлично