Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5771338

Птица, Кронштейны из леруа, но суть та же, только дешевле в 2 раза. Соседи есть, одни просто не построились, а другие уже давно живут их и не видно из-за живой изгороди. Мойку у окна подсмотрели именно в зарубежных фильмах и в зарубежных же картинках с мебелью икея. К сожаление окно около мойки выходит на соседей, дом по другому не поставить было, да и не думали о том чтобы кухня выходила на лужайку, туда два других окна смотрят. Высота кухни 93 см, она закрывает окно, но мы его только верхом открываем для проветривания. Чем-то пришлось пожертвовать, т.к. при строительстве этого не предусмотрели.

chybacca написал:
NATA70, Спасибо. Полы pinotex палисандр(разбавленный) в один слой и 2 слоя Лак паркетный V33, водный полуматовый из Леруа. Должны были покрывать одним составом, сейчас у жены уточню.
П.С. покрывали одним составом, видимо свет разный. Кстати по ощущениям масло v33 для полов более скользкое, чем лак. Пробовали разные дощечки покрывать и тем, и тем.

chybacca, а стены чем красили и что за цвет?

Кто-нибудь ставил ИК-обогреватели? что скажете? например вот такой

Не спросила. Приезжал на Митсубиси с надписью "терем". Светлые волосы , так конечно не угадаешь.

Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь?
Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Натела написал:
Не спросила. Приезжал на Митсубиси с надписью "терем". Светлые волосы , так конечно не угадаешь.

Натела, попробую угадать. Олега Борисовича напоминает. Светлый, стройный. По такой погоде мож в кожаной куртке?
Если он, хорошо. Попросите его принимать всю переделку в конце вместе с вами. Если получится, будет очень хорошо. А что там у вас варить под полом? Что-то непонятно. И кажется, что очень серьезно.

Pavluha.M написал:
Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь?
Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Pavluha.M, ну как бы они могут без электричества, только ) скажут что спил будет в некоторых местах с заусенцами и тд. короче в ваших интересах дать им электричество.

Pavluha.M написал:
Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь?
Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Pavluha.M, и мы писали про генератор, подтверждали по телефону, все равно генератора не было. Был у свайщиков только.
У вас дом из бруса? Народ ответит про брус. У нас каркас, мы такой доп не брали. А Сенеж у вас с оттенком? Как проверять будете, что правда помазали?

Птица, брус, снеж прозрачный, ни как не смогу проверить, могу только довериться (( попробую соседа попросить, пусть он посмотрит из далека...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

а нельзя сенеж коллером немного разбавить и его будет видно тогда?!

Мне мои рассказывали, что некоторые нерадивые бригады под видом огне-био защиты просто водой подкрашенной краской малевали.
П.С Я тут себе немного деревяшек покрывал Сенежем Био. Так вот там такой запах, что его ни с чем не перепутаешь...

Я своим купила Неомида Огнебио - нижние венцов 6 сама обрабатывала, остальные они.... зачем и что нам это дало???? - не знаю, но тоже обработали на всякий случай......

Мы тут на страницах примерно в начале 2015 пытались рассуждать про надо-не надо. Наши нам ничего не предлагали, во-первых, аакие-то инициативы были только нашими. С ними не обсуждала, но поняла и сделала свои выводы потом уже, что все эти допы предлагаются (и делаются- не делаются или делаются как хорошо тоже вопрос) с целью трем мужчинам прожить на что-то месяц в этой бытовке их. Покупать еду, курево и пр., чтоб потом все заработанное в ИП своем получить без вычетов на что-либо и семьям увезти. Кстати, генератор будет топливо кушать хотеть, возможно, его аренда тоже чего-то стоит. Так что мож не хватает их, а мож сами не берут.
Как промажут? Блин, себе каждый из нас промажет очень хорошо, максимально старательно. Сразу сомнение относительно этого другими руками, особенно на высоте и в ваше отсутствие. У Сенежа есть температура, при которой можно обрабатывать, чтоб толк был. Скорее это больше +5, сейчас как раз можно. А вот срок его действия почитать на упаковке. Чего-то года три? Ну, и сколько за это все запросят? Может лучше на эти деньги купить дверь нормальную входную или обогревателей Нобо 3 штуки? Или другой какой доп, если уверены, что сделать могут хорошо.
Если пожар, все равно все сгорит, а обработанное дерево насекомые вроде ж не едят в нашем климате.
Мы дали подключиться к нашему электричеству, денег за это не брали. Муж сам обогреватель им еще принес, стройка была в марте-апреле. Мы точно знаем, что под утро при остывшей печке в таком их домике холодно. Хотелось по-человечески людей принять. Повторись это еще раз, снова сделали бы также.

Annychka написал:
Кто-нибудь ставил ИК-обогреватели? что скажете? например вот такой

Annychka, я у них в магазине купила обогреватель Нойрот. Нобо не лез размером в нужную ширину. Поговорите с Еленой, она там менеджер. Например, в результате разговора с ней и звонком мужу из магаза, выбрала именно купленный Нойрот, ехала за чуть-чуть другим. Упомянула о том, что наши работают в управляемой системе. Для более четкого выставления температуры взяла купленный. Это я о том, что Елена сможет прокомментиррвать именно ваши условия. Расскажите куда хотите повесить, размер помещения, уточните мощность. Послушайте комментарий. Спросите, какие есть аналоги, если лучше, то чем.
Кажется, наша газовая печь тоже с инфракрасными панелями. Это значит, что нагреваются предметы рядом с ней, а от них тепло отражается как бы. Только наша печь от газового баллона работает, а эта от розетки. Мы пытались избежать привязки только к электричеству.
Кстати, я попробовала прикинуть место, куда повесить. Приходило в голову - над дверью. В тамбуре и в холле места получались таковыми, что может нагреваться светильник на потолке. Есть ли тогда для этого ограничения по расстоянию от него? Или поток направлен так, что нагрева не будет. Я бы этим вопросом заморочилась.

Pavluha.M написал:
доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет?

За разумные деньги не лишнее. У насекомых будет меньше вопросов к вашему брусу.

Pavluha.M написал:
Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Ну как бы они конечно могут и без него. Печка хоть с бытовкой была? ночи уже холодные, если печки нету - будут стараться быстрее закончить, чтобы не мерзнуть. На качестве может сказаться.

Птица написал:
Как проверять будете, что правда помазали?

Во-первых сейчас дожди, сенеж будет вымываться разводами ну внутренних стенах в районе оконных проемов и пропилов под балки перекрытия. Во-вторых бесцветный сенеж сначала немного желтит древесину, а потом после высыхания она становится светло-пепельного оттенка. Конечно, между венцами этого не увидишь, но вот разводы на внутренних стенах с серым оттенком - верный признак, что брус промазали и положили, а с дождиком он немного вытеки на лицевую сторону.

GEA написал:
а нельзя сенеж коллером немного разбавить и его будет видно тогда?!

Между венцов бруса?)

Птица написал:
У Сенежа есть температура, при которой можно обрабатывать, чтоб толк был. Скорее это больше +5, сейчас как раз можно. А вот срок его действия почитать на упаковке. Чего-то года три?

Это на открытых поверхностях, дожди и солнце делают свое дело. На торцах и скрытых конструкциях антисептик сохраняет свои свойства гораздо дольше.

Птица написал:
Если пожар, все равно все сгорит, а обработанное дерево насекомые вроде ж не едят в нашем климате.

Не согласен. Попробуйте обработать дощечку в два слоя с промежуточным высыханием огнезащитой и бросьте ее в костер, результат вас приятно удивит. Цоколь дома, обработанный огнезащитой спасет как минимум от горящей сухой травы, а обработанная стена от пожара соседнего строения (тут все конечно от расстояния зависит).

Викинг-12 (доведен до ума)

Мне тоже покрывали огнебиозищитой. Нисколько не жалею, ибо летом жуки усачи-дровосеки кружили вокруг дома, почуяли свежее дерево. Купил не Сенеж, к какой то другой препарат в канистрах по 20 литров, продавец сказал что это гораздо лучше Сенежа, название сейчас уже не вспомню...... Недавно полез в подвал, смотрю в нескольких местах на ветрозащите снизу красные пятна, подумал что во время стройки измазали. Потрогал рукой, а пятна жирные и совсем не сухие. Наверное огнебиозащита стекает, она как раз красного цвета была, больше там ничего красного нет. Странно конечно уже 3 года дому, неужели огнебиозацита не высохла.

нам ничего не предлагали и мы тоже не заморачивались с огнебиозащитой. Из дополнительного было только проклейка пароизоляции в каркасной части, установка кронштейнов под водосточку под МЧ и дополнительные 2 слоя утеплителя в потолке 1 этажа.

Сами пробовали обрабатывать остатки опалубки неомидом (цвет зеленый, пахнем нашатырем), в принципе, через неделю следа от него не осталось, не знаю уж насколько действует то, что впиталось в древесину. Судя по составу, это все на основе медного купороса.
На сколько я знаю, обработку плодовых деревьев купоросом нужно проводить каждый год

Может я уж совсем скептик после стройки и глобальной переделки, но не верю в то, что обработка будет проведена качественно. Светлана здесь писала, что люк делали, да не сделали, а просто набили наверху пола дощечек, что будто люк есть, а даже не проделали дыру в полу, как надо. Что уж говорить о том, что кто-то что-то должен промазать без того, что над ним стоит хозяин проекта, который это оплатил. Сам себе сделаешь хорошо. А что торопящиеся люди, собирающие бюджетный проект будут над этим заморачиваться серьезно, ну, не верю, никому не навязывая.
Кончилась очередная бухта проводов. Толстых для обогревателей-розеток. ВВГ и прочее в названии (дальше не помню, но мужчины знают). Если кто-то покупал недавно, подскажите, где лучше брать.

Птица написал:
ВВГ и прочее в названии

Птица, ВВГнГ он кажется. брали такие бухты весной в Леруа. цена вроде удачная была, сравнивала потом с инет-магазами.

у нас все обогреватели стоят Noyrot CNX2. старая серия, сейчас может не выпускают уже, они полностью механические (термостат, управление). в мае из интернет-магазинов забирала остатки. остальные noyrot серии вроде идут электронные, чего мы себе с нашими перепадами и выключениями крайне не хотели. супер, тихая бесшумная работа, ничего не щелкает, воздух не выжжен. пока в такую погоду на весь дом включаем парочку (по 1 на этаж) по 1 кВт на полмощности - выше крыши, в доме жара.
но тут говорили про искрение при включении... один был не распакованный, сейчас открыли включали, искрит при выключении. вроде производство Франция. подскажите, знающие. страшно?всё плохо?неисправен?менять возвращать ремонтировать?

Аника написал:

Птица написал:
ВВГ и прочее в названии

Птица, ВВГнГ он кажется. брали такие бухты весной в Леруа. цена вроде удачная была, сравнивала потом с инет-магазами.

у нас все обогреватели стоят Noyrot CNX2. старая серия, сейчас может не выпускают уже, они полностью механические (термостат, управление). в мае из интернет-магазинов забирала остатки. остальные noyrot серии вроде идут электронные, чего мы себе с нашими перепадами и выключениями крайне не хотели. супер, тихая бесшумная работа, ничего не щелкает, воздух не выжжен. пока в такую погоду на весь дом включаем парочку (по 1 на этаж) по 1 кВт на полмощности - выше крыши, в доме жара.
но тут говорили про искрение при включении... один был не распакованный, сейчас открыли включали, искрит при выключении. вроде производство Франция. подскажите, знающие. страшно?всё плохо?неисправен?менять возвращать ремонтировать?

Аника,мне кажется механические они все искрят, у кого то больше, у кого то меньше. Опасно или нет? Вроде всё закрыто, единственная опасность на мой взгляд если туда налетит слой пыли, по любому надо следить и хотя бы раз в год осматривать и пылесосить.

Птица написал:
Может я уж совсем скептик после стройки и глобальной переделки, но не верю в то, что обработка будет проведена качественно. Светлана здесь писала, что люк делали, да не сделали, а просто набили наверху пола дощечек, что будто люк есть, а даже не проделали дыру в полу, как надо. Что уж говорить о том, что кто-то что-то должен промазать без того, что над ним стоит хозяин проекта, который это оплатил. Сам себе сделаешь хорошо. А что торопящиеся люди, собирающие бюджетный проект будут над этим заморачиваться серьезно, ну, не верю, никому не навязывая.
Кончилась очередная бухта проводов. Толстых для обогревателей-розеток. ВВГ и прочее в названии (дальше не помню, но мужчины знают). Если кто-то покупал недавно, подскажите, где лучше брать.

Птица, Лучше брать BBГнгLs, то есть Ls, low smoke мало дымный, в сети магазинов-складов Электромонтаж брал всегда кабель, там помимо кабеля много полезных электрических материалов продают.

А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

ROV777, спасибо!успокоили.

ROV777 написал:
Лучше брать BBГнгLs, то есть Ls

ROV777, если память не изменяет, тоже брали Ls. помню такие буквы в названии.

Спасибо, да Электромонтаж много чего имеет в продаже. Но там часто не дешево, вот и интересовалась, мож какое хитрое место есть...В Леруа, да, почти все там покупаем. На Ярославке скоро рядом с Глобусом откроется, нам будет совсем удобно.

Pavluha.M написал:
Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь?
Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Pavluha.M, Из Чувашии мне тоже строили. Была отличная бригада. Может мои и у Вас? Кто еще с ним?

Птица, остаётся только надеяться что нанесут защиту, я им даже распылитель купил ))

Rainmans написал:

Pavluha.M написал:
Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь?
Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Pavluha.M, Из Чувашии мне тоже строили. Была отличная бригада. Может мои и у Вас? Кто еще с ним?

Rainmans, Иван, Виктор, Алексей, и ещё молодой парень забыл как зовут ))

Птица написал:
Спасибо, да Электромонтаж много чего имеет в продаже. Но там часто не дешево, вот и интересовалась, мож какое хитрое место есть...В Леруа, да, почти все там покупаем. На Ярославке скоро рядом с Глобусом откроется, нам будет совсем удобно.

Птица, и я езжу каждый день, смотрю на него)))) жду!

Annychka написал:

Хьюшин Дом написал:
Добрый день всем. Я вернулась из отпуска, была на даче)) докрасила с внешки то,что не успела в июле. начала внутри. Не помню, писала или нет, электрику заказывала в Тереме. как сделал - очень понравилось. аккуратно. все работает. Дом пережил все ураганы, стоит). не повело, двери и окна отлично закрываются. Обрабатывала пинотексом с внешки и текстуролом внутри. Пинотекс понравился больше в плане нанесения.
Приезжала с ночевкой. ночью было около 5 градусов. Обогреватель нагрел дом и был выключен. держалось тепло где-то до 8 утра (ходила в труселях и майке),потом пришлось одеться потеплее.

Хьюшин Дом, Это вы чем там красите???? Биофа и Пинотекс?

Annychka, Пинотекс. Палисандр и красное дерево. На террасе масло. тик.

По поводу всех этих доп работ - может быть...., мои строители у меня деньги стреляли на еду и т.п. всю стройку, весь месяц, потом мы эти деньги вычли из суммы доп работ. Доп работы были такие: замена Теремовской прокладки между венцами на мой джут и обработка венцов (внешних) огнебио 12000, 8 тыщ за полы (вместо гвоздей саморезы), замена крафт бумаги на наш изоспан - 1000 и ещё что-то, не помню, короче всё вместе 20 000, можно было бы поторговаться - но я очень хотела избавиться от них, чтоб уже только уехали!
После того, как приехал прораб (они забухали - я вызвала) дом достроили за 4 дня!!!! Еслиб сразу так строили - построили бы за 2 недели! ТАК ЧТО НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЬ ПРОРАБУ!!!
А вообще конечно просить их красить внутри дом или снаружи - не стала бы, сейчас снимаем по всему дому плинтуса (собираюсь шлифовать перед покраской) и т.п. ТАК всё не аккуратно!!!, поэтому лучше самим)))

Вроде пока БРАКА не увидели, пока всё "тупо" не аккуратно((( Кстати, подскажите - это окно течёт? не пойму откуда течь может.... петля???