Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

13.05.2017 в 19:20:00

ссылка

0
Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

13.05.2017 в 19:38:20

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

13.05.2017 в 20:35:33

kvitka написал:

kvitka, Я бы рабочим руки оторвал за такое...... Попросите переделать .... откажутся звоните прорабу ..... из за таких мелочей и складывается негативное впечатление о работе бригады....
PS. Вы спросите у того кто это прибивал ....он себе так тоже дома делает ?

0
Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

13.05.2017 в 21:51:38

Kamhunt, а как другим эти планки крепят?

0
Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

13.05.2017 в 22:11:46

Еще вопрос, у нас белая пленка не заходит на стены. Рабочие утверждают, что она тонкая и может порваться, если ее заводить. Но на форуме я , кажется, видела другую информацию. Как все же правильно?

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

13.05.2017 в 22:23:58

kvitka написал:

kvitka, да нифига не должно так быть! Должно и балки тоже покрывать, тут попадалось уже такое творение, но правда не от теремовских горе строителей. На Вашем месте я бы в срочном порядке связался с прорабом и выяснил этот вопрос.

0
Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

13.05.2017 в 22:51:58

Люди.подскажите пожалуйста дверь.Входная дверь-клеенка.Была перекошена.поменяли.Теперь периметр двери не доходит до коробки на 05 см ,а может чуть больше.В результате дверь держится только на ключе,иначе ее открывает ветер тут же.Строители уверяют ,что это норма.Что-то я сомневаюсь.Неудобно очень.Посоветовали мне подкладывать бумажку или обить дермантином чтобы не дуло в щели зимой.В щель видно как ходит туда-сюда замочек.Посоветуйте,пожалуйста...

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

14.05.2017 в 00:30:52

kvitka написал: Еще вопрос, у нас белая пленка не заходит на стены. Рабочие утверждают, что она тонкая и может порваться, если ее заводить. Но на форуме я , кажется, видела другую информацию. Как все же правильно?

kvitka, не будет нахлестов .... не смогут проклеить стыки .... можно тогда и не стелить пароизоляцию ... смысла от такой пароизоляции ноль.... скажите что бы переделывали срочно пока не зашили досками... позвоните прорабу .... скажите что будете заказывать пепловизионную проверку !!!! и в контору будете жаловаться... с них все равно снимут деньги за их косяки.... и заставят переделывать.... у вас должен получится замкнутый пароизоляционный мешок без щелей .... и потолок тоже с нахлестом и проклейкой к стенам!!!!! рабочии лепят отсебятину...и делают как им проще и удобнее а нетак как надо !!!
PS. к стати а вы договаривались сними на проклейку швов ?

PS1. Это у вас второй этаж? и материал на пароизоляцию непохоже совсем.(похоже на подложку под ламинат ).. посмотрите в договоре там увас случаем не крафт бумага идет на полы второго этажа ? если так то срочно менять на пароизоляцию ( докупать и договариватся с бригадой чтобы переделали )

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

14.05.2017 в 00:40:11

Алена 55 написал: Люди.подскажите пожалуйста дверь.Входная дверь-клеенка.Была перекошена.поменяли.Теперь периметр двери не доходит до коробки на 05 см ,а может чуть больше.В результате дверь держится только на ключе,иначе ее открывает ветер тут же.Строители уверяют ,что это норма.Что-то я сомневаюсь.Неудобно очень.Посоветовали мне подкладывать бумажку или обить дермантином чтобы не дуло в щели зимой.В щель видно как ходит туда-сюда замочек.Посоветуйте,пожалуйста...

Алена 55, то есть у вас стандартная дверь как и в комнатах? у меня тоже кое где есть небольшие щели ..... на авито поищите б\у дверь металическую под свой размер..... в 5 тысяч уложитесь ..... ну или оставлять эту и уплотнитель ставить и что то еще мудрить с ней...

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

14.05.2017 в 00:42:59

Hot-Tab написал:

kvitka написал:

kvitka, да нифига не должно так быть! Должно и балки тоже покрывать, тут попадалось уже такое творение, но правда не от теремовских горе строителей. На Вашем месте я бы в срочном порядке связался с прорабом и выяснил этот вопрос.

Hot-Tab, такой вариант тоже можно применять при условии что гидроизоляция по бокам доходит до краев досок +))))

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

14.05.2017 в 00:46:53

kvitka написал: Kamhunt, а как другим эти планки крепят?

kvitka, как другим не знаю .... но как выход из положения вижу под наличник пробить планку по периметру чтобы не было провиса под наличником....

0
Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

14.05.2017 в 00:51:07

Kamhunt, это пол первого этажа. Сегодня приехали и наблюдаем их работу: сплошное расстройство. Балки не укрыты, на утеплитель положили и правда какую-то подлжку, железные наличники помяты. Написала прорабу, жду ответа, позвоню завтра. Проклейку не заказывали, про тепловизор, начитавшись форум, говорили несколько раз. На что был ответ, зачем нам делать неправильно , мы же сами пострадаем. И вот... Возможно, по их мнению, это и есть правильно. Видимо, я как Виктория , начну снимать видео , пусть люди смотрят и задуматься, стоит ли доверять фирме Терем. Что делать мне теперь: положилась на опыт бригады ( "мы 17 лет в фирме, еще с зодчим начинали..."), это я ещё заметила ошибки , которые были здесь освещены. А сколько их в конструктиве, в котором я ничего не понимаю. Очень грустно.

0
Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

14.05.2017 в 00:57:23

Kamhunt, возможно, так и нужно было делать изначально. Но теперь наличник мятый. Разве его можно выпрямить, потом заново набить?

0
Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

14.05.2017 в 01:02:27

Kamhunt написал:

Hot-Tab написал:

kvitka написал:

kvitka, да нифига не должно так быть! Должно и балки тоже покрывать, тут попадалось уже такое творение, но правда не от теремовских горе строителей. На Вашем месте я бы в срочном порядке связался с прорабом и выяснил этот вопрос.

Hot-Tab, такой вариант тоже можно применять при условии что гидроизоляция по бокам доходит до краев досок +))))

Kamhunt, у нас, я так понимаю, она не доходит до середины и закреплена степлером почти у основания.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

14.05.2017 в 01:03:11

kvitka написал: Kamhunt, это пол первого этажа. Сегодня приехали и наблюдаем их работу: сплошное расстройство. Балки не укрыты, на утеплитель положили и правда какую-то подлжку, железные наличники помяты. Написала прорабу, жду ответа, позвоню завтра. Проклейку не заказывали, про тепловизор, начитавшись форум, говорили несколько раз. На что был ответ, зачем нам делать неправильно , мы же сами пострадаем. И вот... Возможно, по их мнению, это и есть правильно. Видимо, я как Виктория , начну снимать видео , пусть люди смотрят и задуматься, стоит ли доверять фирме Терем. Что делать мне теперь: положилась на опыт бригады ( "мы 17 лет в фирме, еще с зодчим начинали..."), это я ещё заметила ошибки , которые были здесь освещены. А сколько их в конструктиве, в котором я ничего не понимаю. Очень грустно.

kvitka, по пароизоляции срочно с прорабом свяжитесь и скажите что они вам какую то фигню кладут вместо пароизоляции .... тормозите стройку и пусть он приезжает и все бригаде обьяснит !!!!!!! и можно задуматся о смене бригады !!!! какие 17 лет .... если они не знают как пароизоляция выглядит !!!!!! по наличнику фотайте все подробно и в отдел рекламациии !!!!! сразу едьте ... скажите что непримете в таком виде!!!! пусть засвой счет покупают новые наличники !!!!!!! а почему решили не проклеивать швы? не стоит на этом экономить !!!!! лучше что то по наружной отделке отложить на потом !!!! чем то что потом уже не исправить !!!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу