Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6019810

kvitka написал:
Kamhunt, а как другим эти планки крепят?

kvitka, как другим не знаю .... но как выход из положения вижу под наличник пробить планку по периметру чтобы не было провиса под наличником....

Kamhunt, это пол первого этажа. Сегодня приехали и наблюдаем их работу: сплошное расстройство. Балки не укрыты, на утеплитель положили и правда какую-то подлжку, железные наличники помяты. Написала прорабу, жду ответа, позвоню завтра. Проклейку не заказывали, про тепловизор, начитавшись форум, говорили несколько раз. На что был ответ, зачем нам делать неправильно , мы же сами пострадаем. И вот... Возможно, по их мнению, это и есть правильно. Видимо, я как Виктория , начну снимать видео , пусть люди смотрят и задуматься, стоит ли доверять фирме Терем. Что делать мне теперь: положилась на опыт бригады ( "мы 17 лет в фирме, еще с зодчим начинали..."), это я ещё заметила ошибки , которые были здесь освещены. А сколько их в конструктиве, в котором я ничего не понимаю. Очень грустно.

Kamhunt, возможно, так и нужно было делать изначально. Но теперь наличник мятый. Разве его можно выпрямить, потом заново набить?

Kamhunt написал:

Hot-Tab написал:

kvitka написал:

kvitka, да нифига не должно так быть!
Должно и балки тоже покрывать, тут попадалось уже такое творение, но правда не от теремовских горе строителей.
На Вашем месте я бы в срочном порядке связался с прорабом и выяснил этот вопрос.

Hot-Tab, такой вариант тоже можно применять при условии что гидроизоляция по бокам доходит до краев досок +))))

Kamhunt, у нас, я так понимаю, она не доходит до середины и закреплена степлером почти у основания.

kvitka написал:
Kamhunt, это пол первого этажа. Сегодня приехали и наблюдаем их работу: сплошное расстройство. Балки не укрыты, на утеплитель положили и правда какую-то подлжку, железные наличники помяты. Написала прорабу, жду ответа, позвоню завтра. Проклейку не заказывали, про тепловизор, начитавшись форум, говорили несколько раз. На что был ответ, зачем нам делать неправильно , мы же сами пострадаем. И вот... Возможно, по их мнению, это и есть правильно. Видимо, я как Виктория , начну снимать видео , пусть люди смотрят и задуматься, стоит ли доверять фирме Терем. Что делать мне теперь: положилась на опыт бригады ( "мы 17 лет в фирме, еще с зодчим начинали..."), это я ещё заметила ошибки , которые были здесь освещены. А сколько их в конструктиве, в котором я ничего не понимаю. Очень грустно.

kvitka, по пароизоляции срочно с прорабом свяжитесь и скажите что они вам какую то фигню кладут вместо пароизоляции .... тормозите стройку и пусть он приезжает и все бригаде обьяснит !!!!!!! и можно задуматся о смене бригады !!!! какие 17 лет .... если они не знают как пароизоляция выглядит !!!!!! по наличнику фотайте все подробно и в отдел рекламациии !!!!! сразу едьте ... скажите что непримете в таком виде!!!! пусть засвой счет покупают новые наличники !!!!!!!
а почему решили не проклеивать швы? не стоит на этом экономить !!!!!
лучше что то по наружной отделке отложить на потом !!!! чем то что потом уже не исправить !!!!

kvitka написал:
Балки не укрыты

проверьте в балки хоть утеплитель положили ? и в углах дома там тоже должны были утеплитель заложить ....можно с нутри посмотреть !!!! с наружи я так понимаю у вас уже зашили все!!!

Еще вопрос про вентиляцию: рабочие ее обрезали и теперь она ведет в никуда , хотя должна на первый этаж. И как должен быть устроен правильно люк?

Стала присматриваться внутри: все стены с разным шагом. Это нормально?

У планировки дома ЛК есть несколько вариантов 1 этажа. Если заказываешь арку в большом помещении, которое обысноина чертежах справа, то этот вариант становится кухней-гостиной и вентиляция тут будет присутствовать. Если не закажешь арку, то кухней будет считаться помещение рядом с санузлом. И при заказе вытяжки она будет именно там. И именно это помещение будет считаться кухней. Мы с этим столкнулись сами. И можно зеркалить проект. Если бы мы этого не сделали, то торец без одного окна выходил бы нам внутрь участка "на полянку". Не интересно. У нас проект зеркальный. Для домов пмж такая версия бесплатна. Для тех, что по схеме "база плюс допы" стоило около 32 т.р. (начало 2015г.). Короче, "на полянку" выходят окна кухни-гостиной (21 кв.м). На чержеже она оказалась слева.

Про нашу переделку на форуме есть инфа. Апрель 2016. Там и фото есть. Со временем перестала "верить на слово". Фраза: "Мы работаем еще с Зодчего 16 лет", - о чем? Отстань, Заказчик, мы - всезнайки? Успокойся и не приезжай часто глаза мозолить? К тому же поверить в то, что эти три человека так и работают вместе 16 лет? Скорее такое заявление поднапугало бы теперь: набивают себе цену опытом, а технологиями могут владеть старыми. Наша первая бригада прекрасно держала в руках молоток, но матчасти не знала. Жаль, могли бы построить сразу хорошо. И как человек с опытом может гвоздем так наличник испортить? Если позиция Заказчика не "страусиная", голову в песок не засовывайте. Придется это решать. На удивление с пьяной бригадой недавно разобрались быстро. Я даже для себя отметила, что клиентский отдел наконец-то заработал. Когда мы начали понимать, что на стройке будут происходить вещи, которые не так представляем, начали взаимодействовать с бригадой: муж показал видео, как на вентвыходы ободы надеть. Надели. Как окна поставить рассказал. Да, постарались.
Алена, не совсем поняла, где там щели у двери. Но думаю, что неплотное прилегание приведет к намораживанию зимой. И может так наморозить, что приморозится и не откроете. Дуть опять же. У вас есть год на рекламацию. В него вроде бы попадает зима. Лучше чем зимой многие нюансы дома не проверишь..

Птица, она по проекту и выходит на кухню, как надо. Но она оторвана пополам и не достанет до первого этажа. Причем кусок от этой трубы лежит отрезной примерно 3 метра в мусоре.

Внутри стен ходы вентиляции - пластиковые коробы прямоугольной формы. С крыши на чердак входит железная труба, на нее надета вот эта фольгированная. Она соединяет пластиковый короб и трубу. Описываю, что у нас.

kvitka, У нас тоже все стойки-лаги с разным шагом. В идеале должно быть одинаковое расстояние под утеплитель. Главное, чтобы теперь утеплитель нарезали точно под эти расстояния. Наша бригада (таких же "мастеров") в некоторых местах так напихала утеплитель, что он немного загнутым получился...прораб это одобрил
А ваша "пароизоляция" точно подложка под ламинат: у нас один в один такая:

Богатырь 2-К

В инструкции у строителей написано, что на пол уиеплителя кладется энергофлекс 2 мм вместо ищоспана. И теперь не поспорить. Прораб не отвечает. По наличникам бригадир отправил в терем.

В инструкции у строителей написано, что на пол уиеплителя кладется энергофлекс 2 мм вместо ищоспана. И теперь не поспорить. Прораб не отвечает. По наличникам бригадир отправил в терем. Он сделал по инструкции...вот туда и пойдем

Энергофлекс на первом этаже. Да.

Потолок 1-го этажа по проекту крафт-бумага, наверное тоже целесообразно заменить на Изоспан В?. Ведь будут подниматься испарения из кухни. А вот на полу 2-го этажа наверное можно и оставить крафт-бумагу или кинуть тот же энергофлекс, освободившийся от первого этажа? Кто как думает?

kvitka написал:
В инструкции у строителей написано, что на пол уиеплителя кладется энергофлекс 2 мм вместо ищоспана. И теперь не поспорить. Прораб не отвечает. По наличникам бригадир отправил в терем. Он сделал по инструкции...вот туда и пойдем

kvitka, Читаем внимательно описание на сайте для вашего дома !!!!!!

можете распечатать и тыкнуть им ...... а лучше звоните в Терем и пусть они вам и потом рабочим обьеснят ..... как и куда класть пароизоляцию....
я фигею 17 лет в тереме бригада пашет ......
Энергофлекс относиттся к утеплителю но никак не к пароизоляции!!!!!
А по наличникам может и по инструкции но исполнение .... руки оторвать ...

Да, бывают такие вещи...
Вот как у нас окно сделано

Нет никаких наружных гвоздей - все соединения внутри, в пазах.
На пол первого этажа у нас тоже идет энегофлекс, но он ложится на пароизоляцию. Хотя фоток об этом нет. Но энергофлекс выступает на стены ( у нас во всяком случае так)

Сегодня приезжали на участок, много воды - копали канавы. Чувствовала себя инопланетянином - поднимаешь землю на лопате, а из под земли сочится вода... В доме очень тепло, особенно в гостиной - в ней много света и ламинат становится теплым...
Ждем послезавтра бурилку под воду, и электриков с канализацией (штатной от Терема). Рабочие прибрались на участке, в доме. Все аккуратно сложили. Ну и куча мусора для сортировки и разборки - это для субботника.
Сегодня я наконец поняла, что я ДОМА... Прям захотелось развалиться посреди гостиной, но побоялась, что не смогу встать потом
Теперь только начало обустройства и обживания... Мелиорация нам в помощь. Жаль только, что в этом году я не смогу ничего посадить...
Всем приятных выходных. Завтра (муж в отпуске) поедем опять батрачить. Но это для себя, так что...

Kantomirov написал:
Вот как у нас окно сделано

Нет никаких наружных гвоздей - все соединения внутри, в пазах.

Так у вас пластиковая обналичка.... и сделана по технологии через специальную планку ... куда и защелкивается обналичник....

И по полу 1 этажа !!! почему увас тоже торчит энергофлекс а не пароизоляция???? вы не проклеивали тоже нахлесты со стенами ?????

Про 16 лет в Тереме, а начинал в Зодчем...меня аж передернуло, такие вот работнички и сотворили нам веранду, которую потом нормальные строители и переделали.
Приехали с дачи, очень не хочется уезжать от туда. Хорошо нам 10 км до дачи, думаю начнем наведываться туда и на неделе

tata-nvp написал:
Приехали с дачи, очень не хочется уезжать от туда. Хорошо нам 10 км до дачи, думаю начнем наведываться туда и на неделе

А я завтра заберу с собой собаку и на всю неделю красить и прочими делами заниматься... график такой неделя через неделю....

Ого, энергофлекс! 2мм - это ж вроде и есть подложка?

Богатырь 2-К

Птица, очень ценю Ваши советы ,спасибо.что не оставили без внимания.

Kamhunt, я со своих двух тузиков сняла несколько клещей, обрабатывайтесь сами и собаку. И удачной покраски

kvitka написал:
В инструкции у строителей написано, что на пол уиеплителя кладется энергофлекс 2 мм вместо ищоспана.

Энергофлекс во многом даже лучше изоспана для теплоизоляции пола, но вот выходить он должен с припуском на стены - это факт! У меня рабочие делали выпуск 15-20см, я потом положил ламинат, выпуск энергофлекса степлером через каждые 10 см пришил к стене, прижал плинтусом и отрезал ножом по верхнй кромке плинтуса.

Викинг-12 (доведен до ума)

kvitka написал:
Но она оторвана пополам и не достанет до первого этажа. Причем кусок от этой трубы лежит отрезной примерно 3 метра в мусоре.

У вас пластиковые воздуховоды пойдут в межкомнатных стенах, труба - это гибкий воздуховод, он соединит пластик с грибком в кровле. Если рабочие уверены, что отрезком им хватит для соединения - то нормально, а вот остаток воздуховода из мусорки заберите - он с утеплитем, такой на стройрынках еще поискать нужно, он вам пригодится.

Викинг-12 (доведен до ума)

kvitka написал:
А еще вопрос, железную окантовку окна строители прибивают аналогичными гвоздиками. Железо проминается и выглядит неаккуратно. Так и должно быть по теремовски или что то напутали строители?

Ужас, слов нет.
Я не люблю эти наличники из железа, но точно знаю, что они предполагают скрытый монтаж на специальный крепеж. Теперь их только на помойку. Вам определенно пора вызывать прораба!

Викинг-12 (доведен до ума)

Всех приветствую!

14-й день стройки. Уже много сделано, несмотрф на то, что из-за непогоды 2 дня выпали. Бригадир предложил крепить половую доску саморезами вместо гвоздей. Насколько это нужно?