Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131218

Построил Ладу 6*8 брус. Хочу получить св-во на право собст-ти. У меня спрашивают -"регистрировать как дом, или как баню?" А разница в чем? в налоге? как жилой дом регистрировать не буду. Кто знает?

мне советуют регистрировать как Баню. Меньше кадастровая стоимость и меньше ограничений по расстоянию от забора. Баня деревянная 6*8 с мансардой, общая площадь 57кв.м. не жилое строение. так верно?

Дачники))) ещё вопрос, собираемся делать СКВАЖИНУ, обратились в БурАльянс, и там как-то всё мутно, договор даже заключают после проведения робот... Вот например они нам говорят что вода у нас на 50м., а если при бурении выяснится что на 80 например?
Кто куда обращался за скважинами? у нас вода далеко,. так что думаем вообще на Известняк бурить....

Annychka написал:
Дачники))) ещё вопрос, собираемся делать СКВАЖИНУ, обратились в БурАльянс, и там как-то всё мутно, договор даже заключают после проведения робот... Вот например они нам говорят что вода у нас на 50м., а если при бурении выяснится что на 80 например?
Кто куда обращался за скважинами? у нас вода далеко,. так что думаем вообще на Известняк бурить....

Annychka, оно и будет мутно, так как глубже 30 метров идут недра нашей родины, на добычу воды из недр нужна лицензия, которая стоит сущие копейки, в районе 800 тыс. рублей и около года беготни с документами по кабинетам.

ну вот например у бурильщиков БИИКС написано:
Лицензия на скважину не нужна при соблюдении одновременно трех условий (Статья 19 закона № 2395-1 "О недрах" от 21 февраля 1992 г.):

1 Объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки.

2 Вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения (перечня таких горизонтов, с указанными географическими координатами и глубинами, которые утверждены Правительством Московской области, сейчас нет).

3 Добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательской деятельностью.

Если не удается соблюсти одно из выше перечисленных условий, то максимальное возможное наказание для физических лиц штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Скважины, пробуренные на песок, лицензированию вообще не подлежат.

Все нововведения, которые вступают в силу с 1 сентября 2016 года, в первую очередь внедрены для наведения порядка в сфере лицензирования скважин, принадлежащих юридическиим лицам.

ROV777 написал:

Annychka написал:
Дачники))) ещё вопрос, собираемся делать СКВАЖИНУ, обратились в БурАльянс, и там как-то всё мутно, договор даже заключают после проведения робот... Вот например они нам говорят что вода у нас на 50м., а если при бурении выяснится что на 80 например?
Кто куда обращался за скважинами? у нас вода далеко,. так что думаем вообще на Известняк бурить....

Annychka, оно и будет мутно, так как глубже 30 метров идут недра нашей родины, на добычу воды из недр нужна лицензия, которая стоит сущие копейки, в районе 800 тыс. рублей и около года беготни с документами по кабинетам.

ROV777, tuscani, ага, понятно, т.е. они это не прописывают в договоре, так как у них лицензии нет на глубокое бурение (или...)? у нас там и песок 70-80 метров, а известняк говорят 120-160..... я узнавала - вроде нет пока контролирующего органа, который бы ходил по участкам и замерял глубину скважин, и штрафы выписывал, так что для дачников это более или менее безопасно (штрафы имею ввиду). ладно, будем искать, муж разговаривал с БурАльянсом пару раз - говорит мутные они(((( странно, вроде крупная компания (судя по названию)
Хотя всё равно странно, у всех же на сайте написано что бурят и на мелкий песок, и на глубокий и на известняк...... Беспредел какой-то.. Россия ЧЁ

tuscani написал:
ну вот например у бурильщиков БИИКС написано:
Лицензия на скважину не нужна при соблюдении одновременно трех условий (Статья 19 закона № 2395-1 "О недрах" от 21 февраля 1992 г.):

1 Объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки.

2 Вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения (перечня таких горизонтов, с указанными географическими координатами и глубинами, которые утверждены Правительством Московской области, сейчас нет).

3 Добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательской деятельностью.

Если не удается соблюсти одно из выше перечисленных условий, то максимальное возможное наказание для физических лиц штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Скважины, пробуренные на песок, лицензированию вообще не подлежат.

Все нововведения, которые вступают в силу с 1 сентября 2016 года, в первую очередь внедрены для наведения порядка в сфере лицензирования скважин, принадлежащих юридическиим лицам.

tuscani, вы ещё забыли про охранную зону скважины....которая составляет 60 метров по окружности

Annychka, ну вы можете в в тот же БИИКС позвонить и проконсультироваться, как говорится за спрос денег не берут.

ROV777, так это больше чем участок =)))

tuscani написал:
ROV777, так это больше чем участок =)))

tuscani, о том и речь

Максим220 написал:
Построил Ладу 6*8 брус. Хочу получить св-во на право собст-ти. У меня спрашивают -"регистрировать как дом, или как баню?" А разница в чем? в налоге? как жилой дом регистрировать не буду. Кто знает?

Максим220, За жилой дом можно получить налоговый вычет, за баню - нет. То есть если постройка вместе со стоимостью участка до 2-х лимонов, то можно получить 13% обратно.
По налогам:
Для физических лиц устанавливается ставка налога в 0,1% от кадастровой стоимости:

– комнат, квартир, домов и других жилых помещений;

– объектов незавершённого строительства жилого фонда;

– единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

– гаражей и машино-мест;

– хозяйственных строений, площадью до 50 кв. м. включительно и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Вместе с тем:
Расчет налога на недвижимость предусматривает существование определенных налоговых вычетов, согласно которым человеку не придется платить налог за:

10 кв.м, если они находятся в приватизированной (именно на этот факт необходимо обратить наиболее пристальное внимание) комнате одной квартиры;
20 кв.м целой квартиры;
50 кв.м частного дома или хозяйственного помещения.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим дом построить в компании "Терем", скажите, на что обратить внимание при заключении договора? Время такое, как указано в названии темы, боимся "подводных камней", чтобы их меньше было и обращаемся в компанию с именем.
Денег не очень много (до 1 200 000 на все про все), хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями. Приезжать будем летом. Какие допы действительно необходимы, а без каких можно обойтись в нашем варианте? Разумеется, коммуникации в эту стоимость не входят - будем этим заниматься в след году

И еще - доставка 49 тысяч (по Можайскому шоссе, СНТ Дудки) это оправданная стоимость?

neopoznanaya написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим дом построить в компании "Терем", скажите, на что обратить внимание при заключении договора? Время такое, как указано в названии темы, боимся "подводных камней", чтобы их меньше было и обращаемся в компанию с именем.
Денег не очень много (до 1 200 000 на все про все), хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями. Приезжать будем летом. Какие допы действительно необходимы, а без каких можно обойтись в нашем варианте? Разумеется, коммуникации в эту стоимость не входят - будем этим заниматься в след году

И еще - доставка 49 тысяч (по Можайскому шоссе, СНТ Дудки) это оправданная стоимость?

neopoznanaya,
1 200 000 должно хватить с лихвой.
Фундамент придется свайный брать ..... без замены фундамента они с вами даже разговаривать не будут. (если скажите что у вас уже есть фундамент то скидок не будет никаких ) Свайный фундамент тот что они вам предложат советую сразу усилить увеличив количество свай (уменьшить расстояние между сваями ).
А дальше по допам надо понять что вы хотите получить в итоге .
1)Огне био защита каркаса ( я бы договорился с бригадой .... дешевле и они денюжку заработают )
2)Утепление первого этажа ( опять же с бригадой дешевле выйдет )
3)Замена крафт бумаги на пароизоляцию нормальную в перегородках и полах 2 этажа и проклейку швов скотчем(только с бригадой договариватся)
4) замена окон на пластик по желанию...
5)замена кровли на металочерепицу.... ( я крыл ондулином сам покупал и бригада крыла... профлист потом продал )
6) гидроизоляция сан узла .... бесполезная трата денег ... все можно сделать самому и недорого ....
7) Вентиляция кухни и сан-узла..... опять же с бригадой дешевле договорится.
8) Полы на саморезы ( с бригадой договариваемся) замена доски пола на 1 этаже на 35мм если второй этаж будет использоватся постоянно то и второй этаж замена доски на 35мм .( я второй этаж не менял вроде батута нету )
может чего упустил.... так народ еще подскажет...
PS.По доставке у вас от Бронниц выходит 220 км ....надо смотреть сколько они везут бесплатно а за что уже денюжку будут брать ...
И В базе Святогор идет без балкона только крыльцо .( балкон это доп опция )

Kamhunt написал:

neopoznanaya написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим дом построить в компании "Терем", скажите, на что обратить внимание при заключении договора? Время такое, как указано в названии темы, боимся "подводных камней", чтобы их меньше было и обращаемся в компанию с именем.
Денег не очень много (до 1 200 000 на все про все), хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями. Приезжать будем летом. Какие допы действительно необходимы, а без каких можно обойтись в нашем варианте? Разумеется, коммуникации в эту стоимость не входят - будем этим заниматься в след году

И еще - доставка 49 тысяч (по Можайскому шоссе, СНТ Дудки) это оправданная стоимость?

neopoznanaya,
1 200 000 должно хватить с лихвой.
Фундамент придется свайный брать ..... без замены фундамента они с вами даже разговаривать не будут. (если скажите что у вас уже есть фундамент то скидок не будет никаких ) Свайный фундамент тот что они вам предложат советую сразу усилить увеличив количество свай (уменьшить расстояние между сваями ).
А дальше по допам надо понять что вы хотите получить в итоге .
1)Огне био защита каркаса ( я бы договорился с бригадой .... дешевле и они денюжку заработают )
2)Утепление первого этажа ( опять же с бригадой дешевле выйдет )
3)Замена крафт бумаги на пароизоляцию нормальную в перегородках и полах 2 этажа и проклейку швов скотчем(только с бригадой договариватся)
4) замена окон на пластик по желанию...
5)замена кровли на металочерепицу.... ( я крыл ондулином сам покупал и бригада крыла... профлист потом продал )
6) гидроизоляция сан узла .... бесполезная трата денег ... все можно сделать самому и недорого ....
7) Вентиляция кухни и сан-узла..... опять же с бригадой дешевле договорится.
8) Полы на саморезы ( с бригадой договариваемся) замена доски пола на 1 этаже на 35мм если второй этаж будет использоватся постоянно то и второй этаж замена доски на 35мм .( я второй этаж не менял вроде батута нету )
может чего упустил.... так народ еще подскажет...
PS.По доставке у вас от Бронниц выходит 220 км ....надо смотреть сколько они везут бесплатно а за что уже денюжку будут брать ...
И В базе Святогор идет без балкона только крыльцо .( балкон это доп опция )

Kamhunt, согласна полностью!!! Окна пластиковые не советую - плохие, если зимой жить там не будете, то и деревянные отлично служить будут! мы вот на пластик поменяли - они ужасные, будем на хорошие менять через пару лет, денежку только подкопим)))) а по всем пунктам остальным - проще с бригадой или потом самим, смотря что, у нас крыша пока стальная - уже год и всё прекрасно, дождь слышно, но нас всех этот звук устраивает, даже нравится, уютно)

Вот наш Теремок в процессе покраски, это ЛАДА брус 6*9

верх уже покрасили, низ в ожидании)))
масло Биофа цвет Тимос (если вдруг кому интересно)

Annychka, очень даже интересно.Уютный дачный домик.Спасибо за фото.Жалко,что мало.У меня окна двустворчатые.

А чем плохие теремовские пластиковые окна? По-моему обычные окна. Для бюджеток так вообще неплохо.

neopoznanaya написал:
хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями.

даже если и лето, то утеплять до 150 по кругу. весной и осенью ночи холодные, затраты на утепление во время стройки с лихвой отобьются счетами на отопление

Канцлер 1К

Annychka, нормальные окна, это вам я говорю, который живёт круглый год в доме от Терема с их пластиковыми окнами, даже когда делал проверку тепловизором, были удивлены что не одного пятна не было от потери тепла, где-то здесь я выкладывал фото результата проверки дома тепловизором, так что это не реклама теремовских окон, а результат проверенный временем. С уважением.

nikolaich. написал:
Annychka, нормальные окна, это вам я говорю, который живёт круглый год в доме от Терема с их пластиковыми окнами, даже когда делал проверку тепловизором, были удивлены что не одного пятна не было от потери тепла, где-то здесь я выкладывал фото результата проверки дома тепловизором, так что это не реклама теремовских окон, а результат проверенный временем. С уважением.

nikolaich., сами по себе окна нормальные. Не хорошие, а именно нормальные. В основном все проблемы всплывают изза рукожопой установки. Но всетаки, я бы советовал оставлять обычные деревянные окна и заказать самому хороший пластик. Тот же кбе или рехау. Ну там все понятно, даже когда просто за ручку хватаешься)

Psixolog, с этим полностью согласен.

Я думаю на дом комплект окон потянет тысяч на 150-200. Слишком большая плата за придирки к Теремовским окнам. Вполне они нормальные. Я бы не стал деньги выкидывать.

ROV777 написал:
Я думаю на дом комплект окон потянет тысяч на 150-200. Слишком большая плата за придирки к Теремовским окнам. Вполне они нормальные. Я бы не стал деньги выкидывать.

ROV777, тут уже зависит от дома. Плюс ко всему всегда можно окна заказать на заводе-производителе, а с бригадой договориться на установку в момент строительства. Им так и так окна ставить, без разницы какие. Накинуть тысяч 15 за хлопоты. Выйдет не многим дороже по итогу, чем покупать пластик в Тереме.

Если не с чем сравнивать, то окна у Терема нормальные. А по большому счету они из самых простых и бюджетных, это видно и по пластику и по фурнитуре, даже если просто пооткрывать их, все встает на свои места. Поэтому и цена такая. Я на площадке эти окна повертел покрутил и не стал за них платить, выбрал деревянный стеклопакет, там какая то смешная наценка была к стандарту.

Когда буду дом по кругу утеплять поставлю нормальные окна сразу. У меня их всего 7 в доме, и 2 из семи узкие по 40(вроде) сантиметров. Недорого выходит.

Как мало окон для Теремовского дома, у меня где то 18 окон, от маленьких до витражных во всю стену, я думаю даже за 200 тыс. перевалит если всё менять.

ROV777 написал:
Как мало окон для Теремовского дома, у меня где то 18 окон, от маленьких до витражных во всю стену, я думаю даже за 200 тыс. перевалит если всё менять.

ROV777, У меня домик маленький, да и витражных окон нет. Говорю же, от дома зависит. А сколько у вас была доплата за установку пластика в тереме?

Понятия не имею, я покупал готовый комплект дома для ПМЖ. Знаю только одно, если что то менять в Тереме, то опция отдаётся практически за бесценок, существенно не оказывая влияния на конечную цену. Проще купить и не устанавливать.

ROV777 написал:
Понятия не имею, я покупал готовый комплект дома для ПМЖ. Знаю только одно, если что то менять в Тереме, то опция отдаётся практически за бесценок, существенно не оказывая влияния на конечную цену. Проще купить и не устанавливать.

ROV777, Я когда дом собирал по опциям, пмж варианта не было еще у них. За деревянный стеклопакет просили 13 тыс доплату, за пластик - 50. Не сказал бы, что 50 тыс это за бесценок. Это реальная цена этих окон в розницу на мой дом. Установку не считаем.

Алена 55, ну да, домик получается ничего такой, доделаем - сделаю фото и снаружи и внутри))) У нас кстати тоже были двустворчатые, мы из заменили за доп плату на побольше)
фото сделаны этой зимой!

Wladalex, ну как чем, вот наши фото зимой, мы тоже там зимой жили дня по 4-5. Просто я считаю что вообще нужно ставить было дерево бесплатное, а потом всё равно менять на Хорошие окна!!!
Зачем просто за них доплачивать??, у нас помимо этого, ещё и на проветривание на верх, т.е. на себя почему-то не открываются, только влево или вправо, очень не удобно!

Ну иней на окнах совсем и не из за плохих окон .... а из за отсутствия вентиляции.... ( вентиляционный клапан на окно стоит 600 руб )
щелки в окантовке окна косяк конечно но некритично ... немного герметика ..... иней на откосе опять же винтеляция или плохо прогермелили при установке надо смотреть ( снять наличник и проверить нет ли щелей в пене ....сквозняк же опять посмотреть ) и задумайтесь почему во всех квартирах батареи стоят под окнами +))))))

Kamhunt написал:
Ну иней на окнах совсем и не из за плохих окон .... а из за отсутствия вентиляции.... ( вентиляционный клапан на окно стоит 600 руб )
щелки в окантовке окна косяк конечно но некритично ... немного герметика ..... иней на откосе опять же винтеляция или плохо прогермелили при установке надо смотреть ( снять наличник и проверить нет ли щелей в пене ....сквозняк же опять посмотреть ) и задумайтесь почему во всех квартирах батареи стоят под окнами +))))))

Kamhunt, ну я наверно что-то не понимаю, вы придумываете оправдание некачественным вещам, хочется конечно написать другое слово, но не буду! Я заплатила доп деньги за пластиковые окна, а вы пишите " щелки в окантовке окна косяк конечно но не критично ". Как не критично, оттуда дует, за доп плату мне поставили говняшку!!! и наверно не только мне и я должна замазать это всё герметиком? Вы считаете это нормально? Читаю и диву даюсь, здесь человек спросил конкретно - стоит переплачивать деньги за пластиковые Теремовские окна???, если вы считаете что всё относительно и это допустимо, то
Ладно, у каждого своё мнение, моё и моей семьи такое - не надо никаких доп плат, с бригадой договориться (если эти изменения не касаются конструктива: увеличить высоту дома, отзеркалить и т.п.), они всё сделают. Окна ставить те что есть. а потом, через год - два менять на ХОРОШИЕ, трёх камерные как минимум!!! Без щелей и стыков, с регулировками и т.п. Я в Службу Сервиса даже не обращалась ни разу потому как не хочу чтобы эти строители что-то переделывали, мы уж сами, по-тихонечку, за год-два! Но Это моё мнение))