Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6616988

ОльгаР написал:
как конвнкторами пользуетесь со шторами в пол?

а в чем проблема? в квартирах радиаторы закрыты шторами и тепло. Поверхность нормальных конвекторов не разогревается до температуры плавления/возгорания штор

Канцлер 1К

В инструкции написано, ничем не загораживать. Конвекторы все-таки отличаются от квартирных радиаторов. Лично я экспериментировать не хочу.

Вот такая у нас получилась ванная

Anna.O, Анна,чем у Вас покрашены стены?

seryvolg, тикурилла евро 20 она влагостойкая, белая потолок и стена прямо, остальные стены в ванне с коллером f488, на фото не очень видны отличия серого и белого. Остальные комнаты кроме кухни будем красить тикурилла евро 7, это тоже самое, только не для влажных помещений.

ОльгаР, на подхваты тюльку закидываем, но можно этого и не делать.

ОльгаР написал:
В инструкции написано, ничем не загораживать.

скорее не закрывать входные и выходные отверстия для предотвращения естественной конвекции в обогревателе. Если сильно напрягает данный факт, то можно пошире подоконники поставить чтобы минимизировать контакт занавесок и обогревателя.

Канцлер 1К

Anna.O, Ткань для штор Alhambra Taifa 50 - коллекция Dom Caro, Dom Caro это кухня/гостиная. Салон штор "Шоколад" Сигнальный пр16 стр1.
В маленькой комнате шторы из магазина Hoff (были на ленте перешивали под кольца) портьера Gabrielle.

Нобо сами по себе очень закрытые конвекторы, очень узкие и маленькие щели для конвекции, а если ещё сверху шторы....я думаю конвекция серьёзно ухудшается, и реле температуры срабатывает на локальной температуре, которая под шторами, а не в комнате, я уже не говорю про нештатную ситуацию, например короткое замыкание.

nata5830@, Спасибо))

Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи
Вопросы к строящимся и к представителям.
На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная?
Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает).
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?
И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?
Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

В 2015 году по схеме "база плюс допы" отзеркаливание проекта стоило 36 т.р.
А по схеме пмж отдельных денег не стоило.
Стройтесь, когда решили, не откладывайте, ожидая какого-то большего количества пряников.
Менеджера, возможно, придется искать полным перебором. Но вы не крепостные, со сколькими захотите общаться и просчитывать, с теми и разговаривайте. Эта их тамошняя кухня по закреплению клиента за кем-то одним вас трогать не должна.

Evgenya2019 написал:
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?

сгнить не сгниет если сразу обработать. Но в дождь и снег ступени очень скользские. А зимой еще и снегом с крыши заваливает

Канцлер 1К

Evgenya2019 написал:
В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?

цены меняются в переделах погрешности. ИМХО строиться лучше летом, меньше шансов промочить и так хлипкий каркас

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Evgenya2019 написал:
В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?

цены меняются в переделах погрешности. ИМХО строиться лучше летом, меньше шансов промочить и так хлипкий каркас

AndreSm, летом и дожди могут быть, лучше уж зимой в морозы. Строители люди закаленные

До нашей стройки только летом ее представляла. Потом, когда это получилось в холода, плюсы тоже очень даже нашлись. Снег не дождь, так не промокнет, а летом, весной, осенью бывают ливни ливнючие. Грязи нет, снега если ботинками натащили, так он чистый. Сваи хорошо бы до +5, чтобы покрасить. Зимой соседей нет (ну, у кого как, но в основном), стройка не будет мешать их отдыху, нет раздражения, лучше отношения.

всем большое спасибо за ответы!

Evgenya2019 написал:
Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи
Вопросы к строящимся и к представителям.
На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная?
Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает).
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?
И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?
Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

Evgenya2019, Стройтесь как решите. Акции у них круглый год. Зимой наверное дешевле, но разница думаю 10-15% не более, а проблем зимой в 10 раз больше. Одни очень компетентные в стройке люди нам сказали,что строиться в идеале нужно с 01 июня до 01 ноября.
По поводу свай - 2.5 метра это золотая середина у них как я понял. Если необходимо, то они и 3.5 метра вам привезут. Вопрос надо ли?

rigli, да вот как бы 4 не пришлось. соседи именно 4-х метровые впихнули. это Орехово-Зуево. Болота там.

Evgenya2019 написал:
да вот как бы 4 не пришлось. соседи именно 4-х метровые впихнули. это Орехово-Зуево. Болота там

вызывайте фундекс, вкрутят что надо

Канцлер 1К

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Evgenya2019 написал:
Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи
Вопросы к строящимся и к представителям.
На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная?
Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает).
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?
И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?
Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

Evgenya2019, добрый день! Приносим свои извинения. Возможно, Вас консультировал менеджер-стажер. Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона (личным сообщением). Наши специалисты оперативно свяжутся с Вами и ответят на все вопросы. Благодарим за проявленный интерес к нашей компании!

Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

Компания "Теремъ", спасибо, обязательно напишу. пока коплю вопросы )))

Evgenya2019 написал:
и везде вижу только каркасники

терем- эконом стройка
Плюс каркасник теплей

Канцлер 1К

Evgenya2019 написал:
Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

Evgenya2019, ну Терем, в основном строит из дерева. Брус холодноват может быть или должен быть большого сечения, а это уже сильно дороже. А, если брус утеплять, то какой смысл делать по сути тот же каркас из дорого материала.

Каркас еще и строится быстрее.

Evgenya2019 написал:
Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

Evgenya2019, Каркасник теплей, быстрее строится и быстрее прогревается , что важно для посещения зимой или в межсезонье.
Что касается обвязки свай, то ничего страшного в обвязке снаружи, а не в стык нет. Снаружи быстрее делать. А сварной шов обладает достаточно высокой прочностью и пока он держит , то никакой разницы не будет делать ли внутри обвязку или снаружи. При работе трубы на растяжение и в первом и втором случае все абсолютно одинаково, разница будет лишь в случае работы на изгиб, в случае внешней обвязки на сварной шов будет повышенная нагрузка, но имхо там такой запас , что об этом можно даже и не думать. Надуманная проблема ИМХО.

Но в дождь и снег ступени очень скользские. А зимой еще и снегом с крыши заваливает

А летом у нас над крыльцом рой мух вьётся. Просто жесть какая-то, заходишь не как к себе домой, а как в камеру Форт Боярд, лицом прям в этот рой.
Не понимаю, что их привлекает именно над крыльцом, а не в каком другом месте веранды?? И что с этим делать?

Здравствуйте,
Викинг-2, сан. узел на 1 этаже.
1.Слева стена с окном, справа стена –длинные, напротив двери стена короткая.
Там лучшее место ставить ванну. Но там пройдут трубы отопления. Как решить
это противоречие? Получается надо ставить ванну вдоль стены справа.
2.Как делать фартук для ванны в брусовом доме?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Стройка продвигается. Фотка вчерашняя - это 21й день стройки.
Наверное в конце след.недели дом будет готов. Так в целом нам не к спеху, как построят так и будет, мы не торопим.
Вагонка в целом нормальная, светленькая (мало такой что с черными сучками), двери межкомнатные ровные аккуратненькие.

Iskander7, Имхо..... Думаю с такой постановкой вопроса вам никто ничего дельного не посоветует....
PS. Это как в поисковике задать вопрос .. как ... и искать в миллионе ответов то что вам нужно....
PS. набросайте хотя бы планчик с отоплением ...с разводкой воды... как хотите расставить мебель ... и тд и от этого уже пляшите ...