Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7114630

AndX77, а можно посмотреть? Если можно, фото шкафчика с котлом.

ОльгаР написал:
AndX77, А у вас есть Схема разводки отопления? У меня Викинг-11, но они похожи. Котёл планирую на противоположном конце этой стены, но, как развести трубы по дому, не соображу.

ОльгаР, Есть от Терема, её переработать на двух трубку.

По просьбам трудящихся...
Газовая труба заведена во второй венец с верху и 15 см от стены, спускается с верху в низ. Котел влез в угловой шкаф кухни. Труб не видно.
Методика такая: крепить бруски 3 на 3 вертикально. Собираете каркас кухни Нижний.брузки заводите за каркас, этого расстояния достаточно для труб.

AndX77, А у вас есть Схема разводки отопления? У меня Викинг-11, но они похожи. Котёл планирую на противоположном конце этой стены, но, как развести трубы по дому, не соображу.

AndX77, спасибо,
на какой высоте -заведение газ. трубы в дом, -вилка с 2 кранами? Какой, каких размеров фартук для котла, для плиты?

Iskander7,

Лучше здесь. Тоже интересует.

Здравствуйте,
Викинг-2. Буду признателен, кто как заводил газ на кухню. Размещение котла и плиты. Фото, можно в личку.

AndX77 написал:

grechka120 написал:
Всем доброго вечера.У меня вопрос по водостоку.При строительстве дома кронштейны от Терема сразу поставили.Пришло время ставить желоба,а те которые продают в Леруа для теремовских кронштейнов не подходят.Может кто знает где искать?

grechka120, на сайте технониколь. Самая бюджетная пластиковая. Вообще эти кронштейны загнуть и приникрепить любую водосточку на болты с гайками...

AndX77, Спасибо большое))

grechka120 написал:
Всем доброго вечера.У меня вопрос по водостоку.При строительстве дома кронштейны от Терема сразу поставили.Пришло время ставить желоба,а те которые продают в Леруа для теремовских кронштейнов не подходят.Может кто знает где искать?

grechka120, на сайте технониколь. Самая бюджетная пластиковая. Вообще эти кронштейны загнуть и приникрепить любую водосточку на болты с гайками...

il-84 написал:
Добрый день всем
Строили дом в 2016. В очередной раз решив покрасить крыльцо обратили внимание на вот такой замечательный угол. Внутри пароизоляции нет, осб в труху.

К нам сегодня приехала бригада и всё исправили. Благодарю за оперативность. Всё-таки то что гарантия работает даже спустя 6 лет для меня неожиданно, спасибо!

grechka120, в тереме на площадке водосточка nicoll. Я брал в вся-кровля.рф (не реклама), раньше она была в леруа.

Ane4ka, спасибо. Наверное сейчас сезон, и у них много заказов, никак не могу их выловить

Всем доброго вечера.У меня вопрос по водостоку.При строительстве дома кронштейны от Терема сразу поставили.Пришло время ставить желоба,а те которые продают в Леруа для теремовских кронштейнов не подходят.Может кто знает где искать?

ovm19, добрый день. Мы в этом году, в феврале, делали у СВ-Гарант. Всё быстро, качественно. Цена вышла, примерно, как и в калькуляторе на их сайте. (плюсом брали у них же конвекторы Нобо)

Подскажите кто где делал электрику? Звонила в СВ гарант еще три недели назад, но что-то никак они ко мне не доедут сделать расчет

slav327 написал:
Ирика, перекрыли крышу, уменьшили шаг обрешётки , заменили ОСБ.

slav327, спасибо большое за ответ! Да уж, переделка по полной программе!

Ирика, перекрыли крышу, уменьшили шаг обрешётки , заменили ОСБ.

slav327 написал:
slav327, Всем привет, вчера приехала бригада с компании Терем ударными темпами абсолютно все было исправлено. Хочу поблагодарить бригаду: ребята вы молодцы!!!. Так же выражаю благодарность менеджеру и компании Терем.

slav327, подскажите, пожалуйста, как именно Вам исправили проблему с кровлей?
Перекрыли крышу полностью или частично, заменили ОСБ? В чем отличие монтажа кровли сейчас от предыдущего неправильного?

Мы сами столкнулись с подобной проблемой с кровлей на другом доме, не от Терема, решаем сейчас как исправлять.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

il-84, спасибо, направили информацию специалисту для изучения.

il-84 написал:
Добрый день всем
Строили дом в 2016. В очередной раз решив покрасить крыльцо обратили внимание на вот такой замечательный угол. Внутри пароизоляции нет, осб в труху.

il-84, причём нам уже переделывали с подобной проблемой левый угол крыльца, но не обратили внимание на правый. Каркас крыльца прибит к осб, а вокруг этого каркаса - сайдинг, соответственно примыкания сайдинга к дереву сделаны неправильно

ТеремЪ-про написал:
il-84, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора нам в личные сообщения, чтобы мы могли разобраться в указанной ситуации подробнее.

ТеремЪ-про, написал в личку

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

il-84, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора нам в личные сообщения, чтобы мы могли разобраться в указанной ситуации подробнее.

Добрый день всем
Строили дом в 2016. В очередной раз решив покрасить крыльцо обратили внимание на вот такой замечательный угол. Внутри пароизоляции нет, осб в труху.

slav327, Всем привет, вчера приехала бригада с компании Терем ударными темпами абсолютно все было исправлено. Хочу поблагодарить бригаду: ребята вы молодцы!!!. Так же выражаю благодарность менеджеру и компании Терем.

ТеремЪ-про написал:
Colmar, добрый день! Если у Вас есть какие-либо замечания по дому - напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Передадим всю информацию специалисту для рассмотрения.

ТеремЪ-про, спасибо, внутри рассохлась вагонка(после покраски в 2021 году). Щели 1-2 мм, непрокрас, для меня это не критично

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Colmar, добрый день! Если у Вас есть какие-либо замечания по дому - напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Передадим всю информацию специалисту для рассмотрения.

AndreSm написал:

ОльгаР написал:
ещё все впереди.

+1
год совсем не показатель, но будет повод обновить интерьер

AndreSm, вагонка ожидаемо рассохлась внутри, щели есть - непрокрас. Но не замечаю этот косяк, он был ожидаем.

ОльгаР написал:
Colmar, ещё все впереди.

ОльгаР, не спорю, ну рассохнется пол, появятся щели. Ламинат все равно скроет все. Вот если по высоте гулять начнет, тогда да, проблема.

ОльгаР написал:
ещё все впереди.

+1
год совсем не показатель, но будет повод обновить интерьер

Канцлер 1К