Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

28.04.2016 в 11:31:20

Elena2101, NATA70, спасибо за ответ по воде! сейчас попробую отправить им заявку!

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

28.04.2016 в 11:32:30

kostyan_k написал:

GEA написал: kostyan_k, а огнебио каую брали? Название?

GEA, WOODMASTER ФЕНИЛАКС

kostyan_k,

спасибооооо!

0
Аватар пользователя
kostyan_k

Местный

Регистрация: 21.01.2016

Москва

Сообщений: 9

28.04.2016 в 11:54:54

GEA, очень сильно промахнулся с расходом, на мой 6х9 ушло около 10 литров, при чем не жалел. Канистра еще целая осталась.

0
Аватар пользователя
alex_2014

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 13

28.04.2016 в 14:02:37

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал: Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, Странно, почему компания Терем не приглашает меня в рекламацию с моими "винтажными" окнами, или все-таки существует какой-то избранный подход..

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

28.04.2016 в 14:07:16

Куся, Спасибо, теперь все понятно :)

0
Аватар пользователя
alex_2014

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 13

28.04.2016 в 14:10:13

И еще вопрос, может кто-то из форумчан подскажет.. у кого-нибудь были случаи, когда изначально при строительстве дома в Тереме установили базовую деревянную входную дверь, а потом через некоторое время решили установить вместо нее металлическую.. Насколько это сложно в части переделки и вообще осуществимо или нет (без глобальных переделок, в части разборки всей стены где установлена дверь), при условии что двери совпадают в размерах?

0
Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

28.04.2016 в 14:16:27

alex_2014 написал: И еще вопрос, может кто-то из форумчан подскажет.. у кого-нибудь были случаи, когда изначально при строительстве дома в Тереме установили базовую деревянную входную дверь, а потом через некоторое время решили установить вместо нее металлическую.. Насколько это сложно в части переделки и вообще осуществимо или нет (без глобальных переделок, в части разборки всей стены где установлена дверь), при условии что двери совпадают в размерах?

alex_2014, Сам менял, на металлическую, ничего не переделывал....наличники снял, потом поставил.

0
Аватар пользователя
alex_2014

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 13

28.04.2016 в 14:23:34

Николай49 написал:

alex_2014 написал: И еще вопрос, может кто-то из форумчан подскажет.. у кого-нибудь были случаи, когда изначально при строительстве дома в Тереме установили базовую деревянную входную дверь, а потом через некоторое время решили установить вместо нее металлическую.. Насколько это сложно в части переделки и вообще осуществимо или нет (без глобальных переделок, в части разборки всей стены где установлена дверь), при условии что двери совпадают в размерах?

alex_2014, Сам менял, на металлическую, ничего не переделывал....наличники снял, потом поставил.

Николай49, Спасибо !!!

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

28.04.2016 в 14:48:25

alex_2014 написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал: Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, Странно, почему компания Терем не приглашает меня в рекламацию с моими "винтажными" окнами, или все-таки существует какой-то избранный подход..

alex_2014, Меня пока тоже не приглашает :-( Представитель Терема не частый гость на этом форуме.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

28.04.2016 в 15:00:03

kostyan_k написал: GEA, очень сильно промахнулся с расходом, на мой 6х9 ушло около 10 литров, при чем не жалел. Канистра еще целая осталась.

kostyan_k,

Ок! Поняла, посчитаю тогда себе исходя из вашего опыта! Спасибо!

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

28.04.2016 в 15:02:56

Нам заменят двери! приезжал прораб, все осмотрел, пришел к выводу что нужно менять. Спасибо сотрудникам Терема за оперативную реакцию.

0
Аватар пользователя
Бэб

Местный

Регистрация: 12.04.2016

Липецк

Сообщений: 8

28.04.2016 в 16:20:41

GEA, Мы тоже взяли намного больше, но все вернули по чеку.В течении двух недель можно вернуть.

0
Аватар пользователя
alex_2014

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 13

28.04.2016 в 16:24:10

ROV777 написал:

alex_2014 написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал: Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, Странно, почему компания Терем не приглашает меня в рекламацию с моими "винтажными" окнами, или все-таки существует какой-то избранный подход..

alex_2014, Меня пока тоже не приглашает :-( Представитель Терема не частый гость на этом форуме.

ROV777, Разве?

19.04.2016 в 15:43 #5638331 ROV777, добрый день! Для разбора данной ситуации необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву. Или отправьте нам личное сообщение. Мы примем решительные меры в отношении этого случая и готовы разобраться в сложившейся ситуации.

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

28.04.2016 в 16:56:07

Всем доброго здравия! Читаю форум уже около года и только сейчас решил отписаться. Заказал и построил в Тереме дом Витязь 2 каркас 6х8м; договор 50110244-ИК/А;0 начали строить в начале октября, а закончили аж в конце ноября 2015 г., что считаю достаточно долго для такого дома! Зиму перезимовали, все живы и здоровы, чего и Вам всем желаю! Дом заказали практически со всеми допами которые на то время шли к нему, кроме металлочерепицы или мягкой кровли. К сожалению дом снаружи не успел ничем покрасить, т.к. температура уверенно перешагнула минус, а практически все краски до +5. Внутри до проведения электрики обогревал дом масляным обогревателем и напольным кондиционером, т.к. внутри покрыл всё прозрачным лаком на водной основе и внутри должна быть плюсовая температура для хорошего схватывания лака! В Тереме был заключён договор на доп.услуги на электрику, водовведение, водоотведение(септик) и даже забор по кругу... В итоге от дополнительных услуг пришлось отказаться, так как цена допов Терема от рыночных очень существенно разнится. После того как покрыл лаком внутри весь дом, обнаружил в одной из малых комнат сквозняк в верхнем углу комнаты, так как эта комната предполагалась для совсем маленькой дочки, а заезжать надо было срочно, обратился в рекламацию; в отделе рекламаций приняли «без шума и пыли»,т.е.достаточно вежливо. В этом углу, при отрыве вагонки обнаружилось отсутствие утеплителя, поэтому и был сквозняк; заложили утеплителем и запенили угол, т.к. все равно подсифонивало! К рекламации никаких нареканий, всё чётко, за исключением опаздания на 1,5 часа без каких либо уведомлений клиента!
Что в итоге по построенному дому: Из минусов: 1) Очень сильно заметный перекос перехода вагонки от потолка к стене в гостиной,т.е.одна часть стены выше другой; 2) Деревянная дверь в одну из комнат, носит форму « полукруга»,т.е.очень заметно выгнута и естественно не закрывается до конца из-за этого; 3) Полы в коридоре ледяные, есть подозрение, что под ними тупо ничего нет; 4) Полы в гостиной примыкающие к коридору, через стену, тоже ледяные; 5) Верх и низ глухой стены(которая без окон) в гостиной сифонят; 6) Первое большое окно от глухой стены и эта же стена практически по всей длине сифонят; 7) Пластиковые полуовальные вставки от вентиляции, так же как и ПСУЛ упоминающийся здесь на форуме нашлись в мусоре, т.е.были не вставлены; 8) На стене между ванной и гостиной, со стороны гостиной выдавлена вагонка, тупо сломана, так и было;а со стороны ванной выгнута ОСП; 9) В мусоре нашлась большая длинная и неподъёмная тавровая балка обработанная огнебио защитой,, которую ставят на фундамент, боюсь предположить куда её могли не положить; то что запасная, очень сильно сомневаюсь, это не вагонка; 10) Полы в принципе, практически во всех комнатах, особенно в местах соединения со стеной ледяные; 11) Декоративные элементы по бокам дома не сделаны, вроде бы на проживание не влияет, но есть от них некий шарм именно у Витязей; декоративный элемент над крыльцом на площадке в Кузьминках и у меня – разные, т.е.на площадке очень красиво дек.элемент, как бы уходит в стену, а у меня сколочен из дощечек разной длины прямо к подкровельному пространству, на вид очень тяп ляпно; 12) Вагонка подкровельного пространства(может я не так конечно выражаюсь), на площадке из дощечек поперёк дома, а у меня вагонка во всю длину, когда крыл грунтом с маслом, боялся на неё нажать, так как она практически висит в воздухе и очень сильно проминается, «жду» когда улетит с хорошим ветром; 13) На этой «оптимистической» цифре можно было и закончить, но то количество мусора наваленного по всему участку и самое неприятное мусор пищевой и бытовой от строителей(консервные банки, дошираки и всякая другая хрень) аккуратненько заваленный строительным мусором – убивает напрочь! Из плюсов: 1) Выбор на « Терем про» пал не случайно, так как по сути конкурентов у них по цене-качеству практически нет, быть может Зодчий; 2) Работающий отдел рекламаций, я бы дал этому пункту двойной плюс, так как отфутболивание клиентов после оказанных основных услуг, стало нормой практически в любой компании в России; 3) Различные допуслуги, кредиты и т.д. и т.п., всё в одном месте и достаточно прозрачно с этими услугами!

Предложение: 1) На каждый промежуточный этап, должен приезжать прораб-мастер-простоХорошийЧеловек, который бы принимал по факту каждый этап, например: Сделали остов дома, когда видны все балки и лаги пола(но ещё без самого пола), видно всю ветро-влаго-паро и хрен ещё знает какой изоляции; этот прораб-мастер-простоХорошийЧеловек делает фото и если что то видит не так, не по технологии ( не путать с понятиями), заставляет на месте, на этой стадии переделывать бригаду, одновременно штрафуя её!; 2) Этот прораб-мастер-простоХорошийЧеловек должен быть материально ответственным; 3) Штрафы бригадам и прораб-мастер-простоХорошийЧеловекам после обращения клиентов в отдел рекламации должны быть увеличены, при соблюдении первых двух пунктов (ох чувствую строители меня сейчас какашками закидают)! Послесловие к предложению: затраты на прогон по рекламации машин с стройматериалами и машин с бригадами рекламаций должен быть по сути выше, чем эти же затраты на содержание взвода прораб-мастер-простоХорошийЧеловеков..., я так думаю!) Вывод: Можно ли строиться в этой, не побоюсь этого слова – удивительной компании? Отвечу сам себе, можно и нужно и скорее всего построился бы снова с ними, так как проблема одна, человеческий фактор, а в России это зло! Кто осилил спасибо, кто не дочитал и Вас туда же, ВСЕМ МИР! P.S.:Фото в альбом не заливаются.., кто подскажет как закинуть фото в альбом?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

28.04.2016 в 17:46:30

alex_2014 написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал: Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, Странно, почему компания Терем не приглашает меня в рекламацию с моими "винтажными" окнами, или все-таки существует какой-то избранный подход..

alex_2014, будем знакомы. Наверное, вас на форуме не было очень давно? Когда в последний раз вы что-то тут писали? А свою проблему с окнами ROV777 еще раз тут осветил недавно. С н.г. что-то изменилось в Компании, а может быть просто форум теперь - это реально одни сплошь Заказчики Терема, потому в компании и стали его читать. Это не так давно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу