Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

26.11.2016 в 09:19:38

nikolaich., в документах Терема размер холла первого этажа уже указан правильно за вычетом тех площадей, где ниже 1,6м. Уточняла у Шпаковского. Не забудьте вычесть крыльцо. Для жилого дома считается общая площадь - крыльцо, балкон, терраса, веранда.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

26.11.2016 в 11:49:42

ОльгаР, в техпаспорте указана жилая площадь 66.62метра квадратных, значет их в декларации указывать?

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

26.11.2016 в 22:36:26

nikolaich., нет, общая площадь всех помещений, включая кухню, санузлы, холлы, тамбур... за вычетом крыльца.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

27.11.2016 в 00:10:31

ОльгаР, Спасибо

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

27.11.2016 в 22:01:32

Добрый день!

У меня закончилась стройка Варяга год назад (брус+каркас). Пока всем доволен. Дом сел хорошо. В стройку погружался с головой - так что у кого будут вопросы - задавайте.

Но приближается время, когда я сам собираюсь устанавливать коммуникации и делать ремонт внутри. У меня вопросы:

  1. Стоит ли обращаться в ТЕРЕМ?. Цена у них более или менее. Кто-нбудь узнавал - какой фирмы они провода для электрики используют? Какие косяки могут быть? Что надо улучшать в констуркции и на что обратить внимание?
  2. Как ведет себя их котел (Будерос) и септик (био3)
  3. Куда обращались Вы? Есть ли хорошие и надежные компании, которые готовы это сделать?
  4. Какой ламинат выбрать для дома? Кухни? Какие отзывы?
  5. Кто-нибудь у Варяга переделывал входную лестницу на крыльцо? Уж очень она крутая...

Спасибо за помощь и ответы.

0
Аватар пользователя
chybacca

Местный

Регистрация: 29.05.2014

Москва

Сообщений: 82

28.11.2016 в 10:35:15

Robson написал: Стоит ли обращаться в ТЕРЕМ?. Цена у них более или менее. Кто-нбудь узнавал - какой фирмы они провода для электрики используют? Какие косяки могут быть? Что надо улучшать в констуркции и на что обратить внимание?

В "тереме" электрику делать не стал, 80 тыс за дешевые автоматы IEK и по одной розетке в комнате меня не устроило. Кабель ВВГнг используют, фирмы не подскажу. В итоге делали проверенные рабочие из солнечного Узбекистана. Цена та же, только розеток больше раза в 3-4 и автоматы/УЗО shneider electric, кабель NYM. Думаю у них со всеми коммуникациями так, не дешевле остальных, но на чем-то явно экономят. П.С. септик кстати тоже не у них буду заказывать

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

28.11.2016 в 11:20:14

Robson написал: Добрый день!

У меня закончилась стройка Варяга год назад (брус+каркас). Пока всем доволен. Дом сел хорошо. В стройку погружался с головой - так что у кого будут вопросы - задавайте.

Но приближается время, когда я сам собираюсь устанавливать коммуникации и делать ремонт внутри. У меня вопросы:

  1. Стоит ли обращаться в ТЕРЕМ?. Цена у них более или менее. Кто-нбудь узнавал - какой фирмы они провода для электрики используют? Какие косяки могут быть? Что надо улучшать в констуркции и на что обратить внимание?
  2. Как ведет себя их котел (Будерос) и септик (био3)
  3. Куда обращались Вы? Есть ли хорошие и надежные компании, которые готовы это сделать?
  4. Какой ламинат выбрать для дома? Кухни? Какие отзывы?
  5. Кто-нибудь у Варяга переделывал входную лестницу на крыльцо? Уж очень она крутая...

Спасибо за помощь и ответы.

Robson, По электрике есть фирмы специализированные, пишите в личку посоветую, не буду здесь заниматься рекламой. По септику тоже самое, лучше делать всё вместе, то есть скважина + септик. Ламинат это прессованная стружка покрытая плёнкой, класть не стал, зачем закрывать деревянные полы. При правильной обработке и покраске половая доска получается очень даже ничего.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

28.11.2016 в 11:58:21

Всех приветствую!

Сегодня с небольшим отчетом о прошедших выходных. Ранее писал, что собираюсь менять дверь теремовскую (железо эконом вариант) на дверь с терморазрывом, чтоб не промерзала. Тамбура нет, уже при плюс 6 на улице теремовская дверь текла как не знамо что. Под порогом была лужица.

Вобщем дверь поставил. Лекс термо. Обошлась в 36тыс. До этого хотел Торекс Снегирь, но у терема размеры коробки таковы (дом у меня брусовой), что на заказ не представлялось возможным сделать ее. (меньше минимально возможного на 3 см у меня проем)

Итак, впечатления — дверь выглядит прилично, снаружи отделку самую простую взяли. Дверь тяжелая, открывается и закрывается по сравнению со старой просто великолепно. Плавная такая тяжесть. Звукоизоляция лучше раза в 2 точно.

Ночью температура была около 1 градуса мороза у нас. Так вот — несколько капелек конденсата вокруг полотна на металлич части я все-таки обнаружил. Вот тебе и термодверь. Нет, конечно старая была бы мокрая с ног до головы и я бы тряпку на пол кидал при нуле. Но... Есть у меня мысль узнать влажность в доме, возможно причина в том, что она высокая, пока не знаю. Есть мойка воздуха с датчиком, может привезу проверю, либо купить простую метеостанцию или что то замеряющее влажность. Дома не поддерживается температура плюсовая, быть может этот конденсат следствие того, что дом не вошел в режим после прогрева и надо смотреть после нескольких дней отопления. Тогда будет точно ясно, что дальше делать.

В целом дверь пока меня устраивает, по качеству надо смотреть в динамике.

Отдельно хочу "поблагодарить" Терем за совершенно фантастическую криворукую идиотскую схему монтажа (привет конструкторский отдел!). Демонтировать дверь пришлось дольше, чем устанавливать новую. У кого дом брусовой и если надо менять дверь, я могу сказать, какие проблемы их ждут, и к чему готовится. Даже схемку нарисую. Монтажники сказали, что видят такое впервые, хотя мужики бывалые.

И есть вопрос к форумчанам. Кто в курсе, чем оттереть засохшую монтажную пену с металла? Засрали немного монтажники ручку снаружи и внутри коробку. Очиститель пистолета разъест засохшую пену?

0
Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

28.11.2016 в 13:13:33

Psixolog, ультрафиолетом :swoon
На солнышке постоит и с мочалкой отойдет.

0
Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

28.11.2016 в 13:16:02

chybacca, ВВГ-нг лс лучше нюма, проверено временем... это официальные рекомендации.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

28.11.2016 в 13:49:20

Николай49 написал: Psixolog, ультрафиолетом :swoon
На солнышке постоит и с мочалкой отойдет.

Николай49, А внутри?=) Да и на ручке (хром) порядочно нагадили, не думаю, что на раз два отчищу

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

29.11.2016 в 09:43:03

Psixolog написал: чем оттереть засохшую монтажную пену с металла?

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

29.11.2016 в 10:19:10

AGSDIMA, а от окна и подоконнника можно стереть димексидом? Ничего не испортится?

0
Аватар пользователя
kauxi

Местный

Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 5

29.11.2016 в 10:50:19

Про коммуникации от Терема. Я жалею о заключенного договоре: договор заключен в мае, плановые сроки выполнения работ - октябрь, по состоянию на сегодня у меня нет ни проекта, ни перечня используемых материалов, но по телефону и в почте на меня повышает голос малоадекватный Юрий, представляющийся главным инженером Нэвис-эко, субподрядчика Терема. Наше общение с сентября не сдвинулось ни на шаг в сторону получения проекта, перечня материалов и инструментов, которые они предполагают использовать для выполнения работ по договору.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

29.11.2016 в 10:54:41

Да коммуникации все на субподряде в Тереме.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу