Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

29.11.2016 в 11:06:17

kauxi, расторгайте договор. В чем проблема? Проведете коммуникации как Вам надо и из нормальных материалов.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.11.2016 в 12:43:16

kauxi, поддерживаю Ольгу.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.11.2016 в 12:44:54

AGSDIMA, эта штука из аптеки? У меня внутри на откосах и подоконнике есть места, которые уже были чистыми (мне так казалось). Видимо, после лета и жары снова проявились в некоторых местах. Пластик-то можно тереть? И как лучше? На ватку, на тряпку, на губку жесткую?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.11.2016 в 12:48:28

Psixolog, вывод напрашивается такой для строящихся, что желательно дверь уже купленной иметь, когда идет стройка, чтоб ее туда вкорячить под ее размер при сборке дома. Получается, что не обязательно такую крутую, можно просто зимнюю от того же Торекса и без всякого терморазрыва. В 2 раза дешевле получится. А вам, конечно, желаю не жалеть о деньгах, все оттереть и чтоб дальше ОК.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

29.11.2016 в 13:12:04

Птица написал: Psixolog, вывод напрашивается такой для строящихся, что желательно дверь уже купленной иметь, когда идет стройка, чтоб ее туда вкорячить под ее размер при сборке дома. Получается, что не обязательно такую крутую, можно просто зимнюю от того же Торекса и без всякого терморазрыва. В 2 раза дешевле получится. А вам, конечно, желаю не жалеть о деньгах, все оттереть и чтоб дальше ОК.

Птица, О деньгах я не жалею, потому что рано, да и смысла нет. Позже подумал, что для того, чтобы оценить работу двери на промерзание, надо пару тройку дней чтобы прошло после начала отопления дома. Чтобы точно все протопилось. А то под кухонными шкафами тоже влажно от перепада температур, по сути это логично. Приедем на НГ, тогда и посмотрим, когда дом войдет в теплый режим. Судить о двери за полдня после выхода дома из ноля преждевременно. Так то впечатления отличные, как сейф открывается, тихо, плавно и тяжело (в приятном смысле). Звукоизоляция вообще отличная.

А вот по поводу двери при строительстве — да. Дверь при монтаже дома сразу надо ставить хорошую, чтобы потом не корячится вырывать теремовскую коробку с корнем. Но предварительно, узнавать размер проема, чтобы в итоге впихнуть получилось то что надо. По крайней мере, такие сложности в брусовом исполнении, мб в каркасниках с этим иначе.

AGSDIMA написал:

Psixolog написал: чем оттереть засохшую монтажную пену с металла?

AGSDIMA, Спасибо! Вспомнил, что ранее уже читал про димексид и его свойства против пены на одном развлекательном портале)

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

29.11.2016 в 14:42:04

Не мог удержаться и не кинуть новый ролик рекламный Терема (не думаю что в этой теме это может быть запрещено)

https://www.youtube.com/watch?v=XWHdsd70j1w

Какие дома, какие рабочие там, прям закачаешься)

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

29.11.2016 в 14:58:14

ОльгаР написал: AGSDIMA, а от окна и подоконнника можно стереть димексидом? Ничего не испортится?

ОльгаР, можно оттирать любую поверхность кроме деревянной и покрашенной размываемой краской.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

29.11.2016 в 15:01:49

Птица написал: эта штука из аптеки? У меня внутри на откосах и подоконнике есть места, которые уже были чистыми (мне так казалось). Видимо, после лета и жары снова проявились в некоторых местах. Пластик-то можно тереть? И как лучше? На ватку, на тряпку, на губку жесткую?

Из аптеки, пластик тереть можно, на ватку или на тряпку - как угодно. Для начала лучше механически по-возможности удалить остатки засохшей пены ножом канцеляским, а оставшуюся пленочку размочить димексидом, тереть слишком сильно не требуется, пена отходить медленно сама по мере намокания.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

29.11.2016 в 16:51:30

Psixolog написал: Так вот — несколько капелек конденсата вокруг полотна на металлич части я все-таки обнаружил. Вот тебе и термодверь. Нет, конечно старая была бы мокрая с ног до головы и я бы тряпку на пол кидал при нуле. Но...

А я сразу вам писал: лучше обивки двери дерматином с войлочным утеплителем ничего лучше не придумано - дешево и сердито.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.11.2016 в 17:38:59

Psixolog, посмотрела видео. Да, блин.... Сучки текущее после переделки запестрели и у нас в большем количестве, чем в стройку 2015. Это факт. Половые доски не во всю длину - это уж совсем клиента не уважать. Не ожидала, что потом увижу еще хуже. Вагонка внешняя, столбы фундамента, то, что называется обвязкой. И правда под снос такое. Это из категории домов за 500 т.р., видимо. Жалко женщину, она хотела немного счастья, связанного с новым домом, как мы все. А получилось уж совсем грустно. Я бы желала ей того, чтобы построили заново и нормально. Кстати, вот пока только столбы ввернули, на которых не было рубероида, тут бы еще контроль организовать. Видимо, снова прораб на стройку не ездил.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

29.11.2016 в 20:22:44

AGSDIMA написал:

Psixolog написал: Так вот — несколько капелек конденсата вокруг полотна на металлич части я все-таки обнаружил. Вот тебе и термодверь. Нет, конечно старая была бы мокрая с ног до головы и я бы тряпку на пол кидал при нуле. Но...

А я сразу вам писал: лучше обивки двери дерматином с войлочным утеплителем ничего лучше не придумано - дешево и сердито.

AGSDIMA, Дверь старая как была (простите) говном незакрывающемся такой бы и осталась, чем не обшивай. Да и коробку железную оббить проблематично.

Да и взял я уже свои слова назад по поводу этого конденсата. Глупо было судить по непрогретому дому. Все впереди.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

29.11.2016 в 20:24:11

Птица написал: Psixolog, посмотрела видео. Да, блин.... Сучки текущее после переделки запестрели и у нас в большем количестве, чем в стройку 2015. Это факт. Половые доски не во всю длину - это уж совсем клиента не уважать. Не ожидала, что потом увижу еще хуже. Вагонка внешняя, столбы фундамента, то, что называется обвязкой. И правда под снос такое. Это из категории домов за 500 т.р., видимо. Жалко женщину, она хотела немного счастья, связанного с новым домом, как мы все. А получилось уж совсем грустно. Я бы желала ей того, чтобы построили заново и нормально. Кстати, вот пока только столбы ввернули, на которых не было рубероида, тут бы еще контроль организовать. Видимо, снова прораб на стройку не ездил.

Птица, Я видимо не ту ссылку дал. Новейший рекламный ролик терема. Просто мечта а не дома судя по нему.

А ролик что вы описали тоже видел. Да, это жесть)

0
Аватар пользователя
Iskander7

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

29.11.2016 в 20:31:06

Здравствуйте, Планируем Викинг2 7х9,5; брус 2 этажа 180мм. Деньги впритык. 1 Как вам клееный брус от Терема? 2 Допы надо дверь железную, крыша металлочерепица вместо оцинковки. Что еще порекомендуете? Потоиу что построишь, потом многое не сделаешь. 3 Что бригада может предложить, на что соглашаться?

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

29.11.2016 в 20:32:39

kauxi написал: Про коммуникации от Терема. Я жалею о заключенного договоре: договор заключен в мае, плановые сроки выполнения работ - октябрь, по состоянию на сегодня у меня нет ни проекта, ни перечня используемых материалов, но по телефону и в почте на меня повышает голос малоадекватный Юрий, представляющийся главным инженером Нэвис-эко, субподрядчика Терема. Наше общение с сентября не сдвинулось ни на шаг в сторону получения проекта, перечня материалов и инструментов, которые они предполагают использовать для выполнения работ по договору.

kauxi, добрый день.

Не очень понятно. Уже декабрь на дворе. Вы пишите про октябрь. Что на два месяца сроки задерживают?

Вроде основные части оборудования в договоре должны быть написаны.....

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

29.11.2016 в 20:33:33

Птица написал: kauxi, поддерживаю Ольгу.

Птица, Вы коммуникации в Тереме делали?

Почему поддерживаете?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу