Аватар пользователя
IrAlexey

Местный

Регистрация: 31.12.2015

Москва

Сообщений: 135

22.02.2017 в 16:30:03

AGSDIMA написал:

IrAlexey написал: Влага через потолок как раз пойдет к утеплителю на бревнах.

Что-то я слабо себе представляю как влага может образоваться в межэтажном перекрытии... Влага либо попадает с уличным дождем (или душа в ванной), либо конденсируется из воздуха на элементах конструкций, удовлетворяющих по условиям температуры/влажности для возникновения точки росы (как например, окнах). Откуда возьмется точка росы в межэтажном перекрытии?

AGSDIMA,ну так утеплитель, который НА БРЕВНАХ лежит... Там и точка росы будет. Там и конденсат будет. Об этом речь.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.02.2017 в 16:38:04

IrAlexey написал: ну так утеплитель, который НА БРЕВНАХ лежит... Там и точка росы будет. Там и конденсат будет. Об этом речь.

А, понял, у меня брус будет еще утепляться на 100мм, поэтому точка ромы будет вынесена за бревно бруса. Перекрытие будет теплым.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.02.2017 в 16:41:42

Vitaly_82 написал:

ROV777 написал: Наверное на такие простые работы ставят самых неумелых. Если они веранду собрать не могут по человечески, то что же говорить про полноценный дом.

ROV777, да Терем вообще какая-то волшебная компания! В стране дорожает абсолютно всё, но не у них. Заказывали дом на "рождественских скидках", думал дешевле уже не будет. Как оказалось будет, сейчас за такие же деньги металлочерепица в подарок)! Из-за такого ценообразования у них сейчас наверно заказов выше крыши, судя по количеству толпящихся в Кузьминках. Я вообще думаю они сейчас ещё и расширяют штат бригад. У меня домик маленький, в бригаде один парень новичок, а на такие пристройки может и вообще как на практику отправляют! tata-nvp,а цена пристройки у Вас была как по прайсу или какую-то скидку большую предложили? Просто тоже хочу пристройку в будущем делать, но у Терема конский ценник, со своей же бригадой договориться не дешевле будет?

Vitaly_82, А с чего дорожать то? У них свои производства: лесопилка, сборочный цех, наверное ещё окна сами собирают. Древесина не дорожает, в стране кризис, какие там стройки, зарплату мужикам тоже вряд ли повышают. На падении строительства в целом по стране, можно выбить хорошие скидки у производителей материалов, особенно если брать вагонами и оптом.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

22.02.2017 в 16:51:41

ROV777, На падении строительства в целом по стране, можно выбить хорошие скидки у производителей материалов. Я не знаю как там дела в сфере деревообработки, но Вы эту фразу скажите поставщикам, к примеру, арматуры! Уверяю, они Вас засмеют!

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

22.02.2017 в 16:54:10

ROV777, про панорамное окно и речь, про центральный блок. Что в нем напрашивается открывание средней створки. Ничего не нарушилось бы. А боковые в брусе не предусмотрены.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.02.2017 в 16:56:21

AGSDIMA написал:

IrAlexey написал: ну так утеплитель, который НА БРЕВНАХ лежит... Там и точка росы будет. Там и конденсат будет. Об этом речь.

А, понял, у меня брус будет еще утепляться на 100мм, поэтому точка ромы будет вынесена за бревно бруса. Перекрытие будет теплым.

AGSDIMA, Я тоже этим вопросом озаботился когда обнаружил конденсат на ОСБ под утеплителем, один строитель, который этот вопрос хорошо изучил, посоветовал на фасаде сделать буферный слой 50-60мм. толщиной из уличного утеплителя, смысл такой, что через этот утеплитель будет постоянно гулять точка росы, он будет мокнуть и высыхать, мокнет внешний контур утеплителя из за конденсации влаги из воздуха, хорошая парозащита это хорошо, но проблема в том, что она тепло всё равно пропускает. А тепло создаёт точку росы, а влаги и в уличном воздухе достаточно.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.02.2017 в 16:59:22

Vitaly_82 написал: ROV777, На падении строительства в целом по стране, можно выбить хорошие скидки у производителей материалов. Я не знаю как там дела в сфере деревообработки, но Вы эту фразу скажите поставщикам, к примеру, арматуры! Уверяю, они Вас засмеют!

Vitaly_82, Меня может и засмеют и не будут вообще со мной разговаривать если я обращусь с 1 тонной метала, а если оптовый поставщик....будут скидки и различные спец условия. Да и метал это вообще отдельная ниша, метал всегда был дорог, так как много поставляется за рубеж.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.02.2017 в 17:06:31

Hot-Tab написал: ROV777, про панорамное окно и речь, про центральный блок. Что в нем напрашивается открывание средней створки. Ничего не нарушилось бы. А боковые в брусе не предусмотрены.

Hot-Tab, При боковых створках, окно в этом центрально блоке не нужно, у меня через эти створки хорошо так сифонило, пока не поменял по гарантии. Они узкие и высокие и быстро деформируются при неправильном хранении.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

22.02.2017 в 17:10:30

ROV777, разговор не о тонне и не о двух. Я давно работаю в строительстве и уверяю Вас, что за последние 2-3 года практически никакие материалы общестроя не дешевели! В 2008-м была небольшая просадка по цене на стройматериалы, а во времена последнего "кризиса" всё только дорожает! Так что дисконт цены Терема на дома можно связать лишь с ухудшением качества материалов и большим потоком клиентов, так как конкурентов в этой ценовой категории уже практически нет. Один рабочий из моей бригады раньше работал в Зодчем и говорит, что мужики с января без работы сидят.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

22.02.2017 в 19:56:03

Vitaly_82, скидка не сильно большая. Думаю с ребятами договорится будет выгоднее и им и вам. Вопрос в том, возьмуться ли они? У нас скидка вышла примерно в сумму доставки, но мы далеко

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

22.02.2017 в 20:00:18

tata-nvp, да уж...И все потому,что заказчики не видят строительные схемы на дом,а бригаде без ранзницв,да и не в курсе они,что иначе должно быть.

Тата,стоп психовать! Добивайтесь своего на основании того,что вы с мужем выбирали дом по образцу на площадке,и что про нюансы строительства террасы менеджер вас НЕ предупредил,а должен был бы!(( Вам нужно не опускать поперечную опорную нижнюю балку,а поднимать верхнюю,которая к стене дома крепится-тогда угол получится как на образце!

И не ведитесь на вариант опускания передней балки-вам занижают высоту потолка террасы,экономят материал-опорный брус поставили короче,т.е дешевле...хоть рабочие могли и не знать,но вот бригадир...(( Бригадиры такие кроилы! Они массу таких мелких пакостей делают на авосьпройдет,потом ангары с лишним материалом ЛИЧНЫМ имеют!(( Я бы бригадира за жабры взяла сначала.

У нас похоже было,хоть и в Технологии,касалось зашивки балкона и несоответствия выставочном образцу...типа там дизайнерская отделка,только мы-то эту дизайнерскую и оплатили))...а зашили нам как деревенский балкон,ну типа как вам террасу опустили. Мы добились переделки! Все решил бригадир.

В общем,удачи вам с мужем,а Вам лично-сил и терпения!!!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.02.2017 в 20:22:23

Присоединяюсь.

0
Аватар пользователя
IrAlexey

Местный

Регистрация: 31.12.2015

Москва

Сообщений: 135

23.02.2017 в 06:02:50

Напомните, пожалуйста, почему многие из Вас меняли крафт-бумагу в перекрытиях?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.02.2017 в 06:54:40

IrAlexey,

  1. Сначала захотелось это сделать, т.к. все так делают.
  2. Потом посчитали, что из пары изоспан-влага и бумага-влага первое внушает доверия больше.
  3. При монтаже бумага порвется, будет нарушение покрытия.
  4. В переделку, смотря на нахлесты, плохо представляла, как из бумаги такое сооружать.
  5. Когда в Тереме говорили, что бумага уменьшает звукопроницаемость, сразу казалось чушью.
  6. Уж сколько где ее потом не стелила, а целый рулон еще есть.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

23.02.2017 в 09:33:50

IrAlexey написал: Напомните, пожалуйста, почему многие из Вас меняли крафт-бумагу в перекрытиях?

IrAlexey, Бумага на то и есть бумага. У нас бригада приехала со своим изоспаном, а бумагу кинула сразу в дом пачкой. Сказали никто не кладет ее, но всегда привозят. Говорят, ее муравьи любят есть:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу