Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

10.03.2017 в 11:28:59

Не знаю кто как баню видит, а вот для меня баня, это когда есть парилка отдельно и из нее выход в помывочную, причем помывочную не с душевым корытцем, а полноценную, где можно распаренному, с тазом и мочалкой присесть на лавку насладиться банькой :) А уж после помывочной можно и в комнату отдыха небольшую, за стол, леща пошелушить с кружкой пенного напитка. По-хорошему в помывочной, да и в парной, необходимо пол делать монолитным, с небольшим уклоном для слива всех вод, поверх монолита кафель, а поверх кафеля деревянные обрешетки из струганных брусочков. После того как все помылись баню проветрить, обрешетки поднять в вертикальное положение для просушки. Пока писАл, блин, в баню захотел... ;)

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

10.03.2017 в 11:32:14

Reda написал: AGSDIMA, мы пробовали краскопультом - не понравилось. Изначально не заливает он так промежуток между вагонкой, как кисть. Я ею просто заливать щели пыталась. А краскопультом так не получалось. В результате потолок в одной комнате все равно перекрашивала кистью. А котельную муж все покрыл из краскопульта, там разошлось все так же, если не больше.

Ну... с краскопультом нужно тренироваться, да и разные они бывают... и за 900р, и за 9000р, и т.д.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

10.03.2017 в 11:37:02

Hot-Tab написал: Не знаю кто как баню видит, а вот для меня баня, это когда есть парилка отдельно и из нее выход в помывочную, причем помывочную не с душевым корытцем, а полноценную, где можно распаренному, с тазом и мочалкой присесть на лавку насладиться банькой :) А уж после помывочной можно и в комнату отдыха небольшую, за стол, леща потеребить с кружкой пенного напитка.

А я от русской/финской бани чет уже устал... Последнее время к хамаму тяготею, развалишь свое бренное тело на теплом камне, все вокруг паром окутано... хорошо! Жаль пока для дачи недоступное удовольствие... но ничего может со временем...

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Kantomirov

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Пушкино

Сообщений: 61

10.03.2017 в 12:08:10

Didim1981, дом у нас Викинг4 К200 ПМЖ зеркальный с гаражом. Внешними размерами получается 8,5х13,5. Внутри будет перепланировка (как на площадке в Кузьминках). Reda, :applause: .Вы большие молодцы, что построились. Красиво у вас получается, особенно вид из столовой (панорамное окно мне очень нравится - из-за этого хотела Канцлер очень, но там количество комнат маловато для нас). Кстати, как вы разместились? У Вас, вроде детей больше наших? Просто у нас девчонки то хотят вместе в комнате, то не хотят... Сыну-то все равно - он один такой и на его пространство никто не претендует :) Птица, я тоже все время про Вас вспоминаю, когда на участок приезжаю - нам надо воду отвести срочно, а сил копать нету... Подумаю, как у Вас духу хватило во второй раз все заново отделать, понимаю, что у меня просто лень заела - начинаю методично работать. Да еще солнышко помогает!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

10.03.2017 в 12:20:28

Kantomirov, ой, растрогали меня сегодня. Глаза даже намокли... Мужу прочитала, он сказал, что я - мотиватор. И солнце греет в окно. И приятно стало, как кошке. Матроскина вспомнила, когда его мама гладит, а он говорит, что еще и на машинке вышивать умеет. Ха-ха.

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

10.03.2017 в 13:10:54

Птица, Птица, и я тоже вас в пример всегда ставлю, и фотки всем своим показываю...... мама моя как-то дажа говорит: "А Птица как делала?...

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

10.03.2017 в 13:23:33

Reda, Не подскажите вы вытяжку из котельной выводили на крышу? Котел у вас я так понимаю коаксиальный?

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

10.03.2017 в 13:48:37

всем привет. Reda, у вас я так понимаю канцлер-3? а нет ли у вас плана, как вы будете тянуть отопительные трубы? в частности интересует переход топочная - холл - комната, и проход через дверь на крыльцо в гостиной? у нас канцлер-2, но в целом похоже.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

10.03.2017 в 15:27:18

Птица, Ахаха))) я мужу Вас тоже всегда в пример привожу))))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

10.03.2017 в 15:59:32

tata-nvp, ЛедиДэйзи, :) :flirt :a

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

10.03.2017 в 16:23:39

Kantomirov написал: Didim1981, дом у нас Викинг4 К200 ПМЖ зеркальный с гаражом. Внешними размерами получается 8,5х13,5. Внутри будет перепланировка (как на площадке в Кузьминках). Reda, :applause: .Вы большие молодцы, что построились. Красиво у вас получается, особенно вид из столовой (панорамное окно мне очень нравится - из-за этого хотела Канцлер очень, но там количество комнат маловато для нас). Кстати, как вы разместились? У Вас, вроде детей больше наших? Просто у нас девчонки то хотят вместе в комнате, то не хотят... Сыну-то все равно - он один такой и на его пространство никто не претендует :) Птица, я тоже все время про Вас вспоминаю, когда на участок приезжаю - нам надо воду отвести срочно, а сил копать нету... Подумаю, как у Вас духу хватило во второй раз все заново отделать, понимаю, что у меня просто лень заела - начинаю методично работать. Да еще солнышко помогает!

Kantomirov, судя по планам дома, Канцлер 3 как раз больше Викинга 4, и комнат вроде жилых одинаково везде. Если только у Вас вместо санузла на втором этаже планируется комната

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

10.03.2017 в 17:07:35

Птица, мы, конечно, не так быстро стали внутри красить. Через месяц после сдачи. До этого верандой и крыльцом занимались. Я еще грешу на сезон - мы строились в период сильных дождей. Ребята хоть и накрывали все, но похоже набрало дерево влаги все равно. Вот теперь обратный процесс :help Про маткапитал - все возможно. Но пока мы думаем о гипотетических будущих покупателях и их проблемах ;) со своими бы побыстрее разобраться.

Didim1981 написал: Reda, Не подскажите вы вытяжку из котельной выводили на крышу? Котел у вас я так понимаю коаксиальный?

Didim1981, да, у нас коаксиальный дымоход. А вентканал штатный теремовский, идет на крышу внутри дома.

iren701 написал: всем привет. Reda, у вас я так понимаю канцлер-3? а нет ли у вас плана, как вы будете тянуть отопительные трубы? в частности интересует переход топочная - холл - комната, и проход через дверь на крыльцо в гостиной? у нас канцлер-2, но в целом похоже.

iren701,под рукой плана нет, но могу попробовать на пальцах объяснить. Трубы у нас разделены на четыре "ветки" - две вниз и две наверх. Одна выходит из котельной через гостевой су, идет через кухню (там два окна, первое проходит без радиатора - там кухня стоит, под вторым батарея), затем сквозь стену рядом с проемом идет в гостиную под панорамные окна - там стоят низкие радиаторы. На этом ветка завершается. А другая идет через батарею в котельной, затем в прихожую по верху двери, опускается вниз и под лестницей идет в кабинет, там загиб в холл, потом снова в кабинет и под два окна в гостиной. То есть выход на веранду не затронут. А ветка на второй этаж поднимается из котельной наверх и там идет похоже. Одна: наш су - спальня - лоджия, вторая: ванна- холл - одна спальня, другая спальня. Как-то так, надеюсь, понятно.

Kantomirov, у нас пятеро - четыре доченьки и один долгожданный сынок)) А у вас сколько?)) А мы как раз Канцлер 3 и выбирали из-за фактически максимального размера :confused: Больше на тот момент по кол-ву комнат и из размеру был только Канцлер 4 вроде. Все остальные уступали. Сейчас посмотрела ваш Викинг 4 - вроде те же 4 спальни, как и у нас, только у нас еще плюс один су и все комнаты больше размером. Разве нет? Размещаться планируем так: одна большая спальня для нас с мужем и малыш пока с нами. Другая большая - для трех девчонок. Там планируется только спальня, пожтому им хватит. Одна маленькая спаленка - старшей. А нижнюю комнату решили никому отдельно не отдавать, а обустроить как библиотеку-кабинет-игровую-гостевую. ))) Там будут стеллажи с нашей обширнейшей))) детской библиотекой, два письменных стола девочек-школьниц и диванчик раскладной в качестве гостевого спального места. Ну и часть игрух там, куда ж в нашем быту без них))) они везде))) Ну пока так. А там, глядишь, старшую замуж спровадим))) вот и для пацаненка комната освободиться))) самая главная наша радость - большая гостиная-кухня. В принципе, у нас и сейчас в квартире кухня такая же, но тут места рабочего будет гораздо больше, ну и гостиная-столовая, конечно, ни в какое сравнение не идет. А панорамное окно да, оно восхитительно! Я тоже именно на него запала. Ну и в остальном нам Канцлер, кроме маленького тамбура, ну буквально всем подошел. Даже моей мечтой - собственным су с примыкающей гардеробной. Она, конечно, маленькая, у нас сейчас в спальне больше, зато сама спальня ого-го! Разместимся)))))) А вы вроде писали, что вам участок дали как многодетным. Вы в Москве? А то мы тоже вставали на учет, а через пару лет прислали письмо, что увы, участков нет и не будет((((

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

10.03.2017 в 17:11:54

Reda написал: А вот наши этапы газификации. Кстати, спрашивайте, если кому интересно. Я всем занималась сама, пока свежо в памяти - могу что-то подсказать

Сколько вышло всё это удовольствие по денюшке и по времени??

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

10.03.2017 в 17:18:57

poiko написал:

Reda написал: А вот наши этапы газификации. Кстати, спрашивайте, если кому интересно. Я всем занималась сама, пока свежо в памяти - могу что-то подсказать

Сколько вышло всё это удовольствие по денюшке и по времени??

poiko, ох, по деньгам надо подбивать всю сумму, пока оплата не закрыта, мы этим не занимались. Но тыщ 300-350 ушло. Это только оплаты газпрому. Надо спросить у мужа, входит ли в эту сумму котел и остальное оборудование - оплаты все он делал. По времени - начали в сентябре. В октябре уже было технологическое присоединение. В начале ноября заключили основной договор на газификацию. Если бы нам сразу в сентябре сказали, что у нас готовы все документы, кроме техпасорта и присвоения адреся, и если мы их оформим, то пойдем по программе "90 дней" , то мы уже в сентябре бы все это стали оформлять и получили бы газ в январе. А так нам сказали об этом только в ноябре при заключении договора, пока мы все оформляли, пока то-сё, договор на "90 дней" заключили тол ко в середине декабря. Вот сейчас он должен скоро закончится и по идее вот-вот должны включить. Но там пока свои препятствия, не знаю, будет ли пуск на следующей неделе. Но прям ждем-ждем...

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

10.03.2017 в 17:20:34

Reda, 5 детей!!!! Вы герой!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу